X621线锡尼镇-巴拉贡公路(K5+000-K21+800)等5条公路养护工程施工三标段

内容
 
发送至邮箱

X621线锡尼镇-巴拉贡公路(K5+000-K21+800)等5条公路养护工程施工三标段

Report
X621线锡尼镇- (略) (K5+000-K21+800) (略) 养护工程施工三标段中标候选人公示
招标人名称

杭锦 (略)

招标代理机构名称

内蒙古嘉程 (略)

招标项目名称

X621线锡尼镇- (略) (K5+000-K21+800) (略) 养护工程

(略)
标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号
开标时间

2022年08月01日 15时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2022年08月11日 至 2022年08月15日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运 (略) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公 (略) 官网》

最高限价

点击查看>> .0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 资格证:NMF 点击查看>> 注册证:蒙 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安B(19)G 点击查看>> 路桥中级工程师: 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:供济堂 (略) 汉此老、大六股至小六股、柯梅至脑包图进村连接线易地扶贫搬迁
项目
发包人:四子王旗供济堂镇人民政府
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019年6月30日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝朝勋

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安B(20)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:2019年乌兰察布市境内危桥改造工程SG-1标段
发包人:乌 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工时间:2021-10-15
2、供济堂 (略) 汉此老、大六股至小六股、柯梅至脑包图进村连接线易地扶贫搬迁项目 1 包
发包人:四子王旗供济堂镇人民政府
合同金额: 点击查看>> 万元
交工时间:2019-10-10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:焦利明;资格或职称:公路中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安C(20)G 点击查看>> ;专业:公路;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐鹏程

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 执业资格证: 点击查看>> 注册证:晋 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安B(17)G 点击查看>> 公路中级工程师: 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗贡宝拉格苏木赛罕淖尔嘎查至河北沽源 (略) 、边墙北至小 (略) 施工( (略) 标准)
发包人名称:太仆寺 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019-8-26
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

于大伟

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程高级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安B(17)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗贡宝拉格苏木赛罕淖尔嘎查至河北沽源 (略) 、边墙北至小 (略) 施工( (略) 标准)
发包人名称:太仆寺 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019-8-26
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:娄烦县南峪-榆树掌(京家岔) (略) 面改造工程
发包人名称:娄烦 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2019-12-12
2、项目名称:2017年娄烦县“ (略) ”畅返不畅建设工程
发包人名称:娄烦 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2019-09-15
3、项目名称:偏关县县 (略) 路面改造工程(第一标段)
发包人名称:偏关 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2020-10-28
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:季宗倩;资格或职称:中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安C(15)G 点击查看>> ;专业:交通工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹继承

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 资格证: 点击查看>> 注册证:豫 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(17)G0101 (略) 桥梁中级工程师:C 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:示范区 Y018 柏金线等 7 (略) 施工项目二标段
发包人:焦作市城乡一体化示范区住房 (略)
合同金额: 点击查看>> 68万元
开工日期:2019-12-20
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘艳艳

技术负责人资格
(或项目总工)
城建( (略) 与桥梁)中级工程师:C 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(19)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:示范区 Y018 柏金线等 7 (略) 施工项目二标段
发包人:焦作市城乡一体化示范区住房 (略)
合同金额: 点击查看>> .68 元
交工时间:2020 年 01 月 20 日
2、项目名称:京赞线 (略) 工程
发包人:唐 (略) (略)
合同金额: 点击查看>>
交工时间:2019 年 06 月 21 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:王冬冬;资格或职称:道路与桥梁工程中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(19)G 点击查看>> ;专业:道路与桥梁工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
河南 (略)
项目经理未附职称证书
商务文件初步评审表2.1.2条款中第6项
2
内 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
3
(略) (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
4
山 (略) 有限公司
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
5
河南 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
6
山西杰 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
7
鄂尔多 (略) (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
8
内蒙古 (略)
项目经理未附 (略) 保
商务文件初步评审表2.1.2条款中第6项
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477- 点击查看>> 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂尔多斯 (略) )提出投诉,联系人:张女士,联系电话:0477- 点击查看>> 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- 点击查看>>
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):





Report
X621线锡尼镇- (略) (K5+000-K21+800) (略) 养护工程施工三标段中标候选人公示
招标人名称

杭锦 (略)

招标代理机构名称

内蒙古嘉程 (略)

招标项目名称

X621线锡尼镇- (略) (K5+000-K21+800) (略) 养护工程

(略)
标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号
开标时间

2022年08月01日 15时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2022年08月11日 至 2022年08月15日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运 (略) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公 (略) 官网》

最高限价

点击查看>> .0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 资格证:NMF 点击查看>> 注册证:蒙 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安B(19)G 点击查看>> 路桥中级工程师: 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:供济堂 (略) 汉此老、大六股至小六股、柯梅至脑包图进村连接线易地扶贫搬迁
项目
发包人:四子王旗供济堂镇人民政府
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019年6月30日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝朝勋

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安B(20)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:2019年乌兰察布市境内危桥改造工程SG-1标段
发包人:乌 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工时间:2021-10-15
2、供济堂 (略) 汉此老、大六股至小六股、柯梅至脑包图进村连接线易地扶贫搬迁项目 1 包
发包人:四子王旗供济堂镇人民政府
合同金额: 点击查看>> 万元
交工时间:2019-10-10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:焦利明;资格或职称:公路中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:内蒙古交安C(20)G 点击查看>> ;专业:公路;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐鹏程

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 执业资格证: 点击查看>> 注册证:晋 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安B(17)G 点击查看>> 公路中级工程师: 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗贡宝拉格苏木赛罕淖尔嘎查至河北沽源 (略) 、边墙北至小 (略) 施工( (略) 标准)
发包人名称:太仆寺 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019-8-26
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

于大伟

技术负责人资格
(或项目总工)
公路工程高级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安B(17)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗贡宝拉格苏木赛罕淖尔嘎查至河北沽源 (略) 、边墙北至小 (略) 施工( (略) 标准)
发包人名称:太仆寺 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
合同签订日期:2019-8-26
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:娄烦县南峪-榆树掌(京家岔) (略) 面改造工程
发包人名称:娄烦 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2019-12-12
2、项目名称:2017年娄烦县“ (略) ”畅返不畅建设工程
发包人名称:娄烦 (略) (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2019-09-15
3、项目名称:偏关县县 (略) 路面改造工程(第一标段)
发包人名称:偏关 (略)
合同金额: 点击查看>> 万元
交工日期:2020-10-28
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:季宗倩;资格或职称:中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:晋交安C(15)G 点击查看>> ;专业:交通工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

点击查看>> .0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包 点击查看>>
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹继承

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 资格证: 点击查看>> 注册证:豫 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(17)G0101 (略) 桥梁中级工程师:C 点击查看>>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:示范区 Y018 柏金线等 7 (略) 施工项目二标段
发包人:焦作市城乡一体化示范区住房 (略)
合同金额: 点击查看>> 68万元
开工日期:2019-12-20
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘艳艳

技术负责人资格
(或项目总工)
城建( (略) 与桥梁)中级工程师:C 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(19)G 点击查看>>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:示范区 Y018 柏金线等 7 (略) 施工项目二标段
发包人:焦作市城乡一体化示范区住房 (略)
合同金额: 点击查看>> .68 元
交工时间:2020 年 01 月 20 日
2、项目名称:京赞线 (略) 工程
发包人:唐 (略) (略)
合同金额: 点击查看>>
交工时间:2019 年 06 月 21 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2019 年-至今)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, (略) 于财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019 年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因 (略) ( (略) )或内蒙古自治区交通运 (略) 门处罚 (略) 于处罚期内;( (略) 成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)在“信用中国”网站(http:/ 点击查看>> )或在“中国执行信息公开网”网站(http:/ 点击查看>> )中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ 点击查看>> )中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 (略) 对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。
(4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
其他详见招标文件投标人须知第1.4.4款要求。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:王冬冬;资格或职称:道路与桥梁工程中级工程师: 点击查看>> 安全生产考核证:豫交安B(19)G 点击查看>> ;专业:道路与桥梁工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
河南 (略)
项目经理未附职称证书
商务文件初步评审表2.1.2条款中第6项
2
内 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
3
(略) (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
4
山 (略) 有限公司
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
5
河南 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
6
山西杰 (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
7
鄂尔多 (略) (略)
第一信封评分未进入前五
评标办法-商务文件详细评审表3.2.5条款
8
内蒙古 (略)
项目经理未附 (略) 保
商务文件初步评审表2.1.2条款中第6项
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477- 点击查看>> 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内 (略) 门(鄂尔多斯 (略) )提出投诉,联系人:张女士,联系电话:0477- 点击查看>> 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公 (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477- 点击查看>>
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):





    
查看详情》

招标
代理

内蒙古嘉程工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索