昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程
昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程 | ||||
招标人: | (略) (略) 建设 (略) | 招标人地址: | (略) 西 (略) 152号 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 国信 (略) | 招标代理地址: | (略) 西 (略) (略) 交汇处大观首府8栋31层3101 | ||||
招标代理联系人: | 王尹 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 4205.* | 开标时间: | 2022-08-26 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 4205.* | 监督部门及联系方式: | (略) 西山区政务服务管理局0871-* | ||||
公示开始时间: | 2022-08-31 14:00 | 公示结束时间: | 2022-09-05 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 正常废标情况:1. 广东 (略) :未按招标文件格式要求提交投标文件封面;2. 湖南望新 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;3. 云南 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;4. 河南省 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;5. 河南 (略) :部分人员的社保证明不符合招标文件要求的打印时间;6. (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *26L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4078.* | ||||||
得分: | 94.5 | ||||||
项目负责人: | 邱彦达 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程) 云 *9 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 普洱澜沧供电局生产业务用房建设工程、 (略) 2 (略) 棚户区改 (略) 场片区( (略) 场)建设项目(二期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *762 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4045.* | ||||||
得分: | 85.89 | ||||||
项目负责人: | 孙富卫 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云 *4 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 中国 (略) 丽江基地项目施工总承包工程、保山一中青阳初级中学建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4075.* | ||||||
得分: | 84.23 | ||||||
项目负责人: | 杨绍坤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云 *1 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 楚雄产投本宽大厦建设项目设计施工一体化承包EPC建设项目; (略) 、文山州2013-2 (略) 棚户区改造项目(一期) (略) 临翔区章嘎片区地块等6个项目- (略) 地块项目Ela-2地块及E2地块施工总承包(二期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
|
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明西山区人民医院三级综合医院迁建项目室外配套及景观绿化工程 | ||||
招标人: | (略) (略) 建设 (略) | 招标人地址: | (略) 西 (略) 152号 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 国信 (略) | 招标代理地址: | (略) 西 (略) (略) 交汇处大观首府8栋31层3101 | ||||
招标代理联系人: | 王尹 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 4205.* | 开标时间: | 2022-08-26 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 4205.* | 监督部门及联系方式: | (略) 西山区政务服务管理局0871-* | ||||
公示开始时间: | 2022-08-31 14:00 | 公示结束时间: | 2022-09-05 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 正常废标情况:1. 广东 (略) :未按招标文件格式要求提交投标文件封面;2. 湖南望新 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;3. 云南 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;4. 河南省 (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的;5. 河南 (略) :部分人员的社保证明不符合招标文件要求的打印时间;6. (略) :B1.20 未按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》规定提供企业安全生产许可证,“三类人员”(企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员)有效的安全生产考核合格证书的。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *26L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4078.* | ||||||
得分: | 94.5 | ||||||
项目负责人: | 邱彦达 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程) 云 *9 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 普洱澜沧供电局生产业务用房建设工程、 (略) 2 (略) 棚户区改 (略) 场片区( (略) 场)建设项目(二期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *762 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4045.* | ||||||
得分: | 85.89 | ||||||
项目负责人: | 孙富卫 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云 *4 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 中国 (略) 丽江基地项目施工总承包工程、保山一中青阳初级中学建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 4075.* | ||||||
得分: | 84.23 | ||||||
项目负责人: | 杨绍坤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云 *1 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量达到国家现行有关施工质量及验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《园林绿化工程施工及验收规范》(*)、《绿色建筑评价标准》(*)、《医疗机构水污染物排放标准》(*)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *-2008)、《地下通信线缆敷设》(05X101-2)、《城市工程管线综合规划规范》(GB *-2016)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、云南省现行有关施工质量及验收规范要求,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站或“中国执行 (略) ”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 楚雄产投本宽大厦建设项目设计施工一体化承包EPC建设项目; (略) 、文山州2013-2 (略) 棚户区改造项目(一期) (略) 临翔区章嘎片区地块等6个项目- (略) 地块项目Ela-2地块及E2地块施工总承包(二期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
|
招标
|
国信招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无