永德县人力资源和社会保障局永德县2022年职业技能提升培训采购项目(六标段)中标公告

内容
 
发送至邮箱

永德县人力资源和社会保障局永德县2022年职业技能提升培训采购项目(六标段)中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永德县2022年职业技能提升培训采购项目
品目

服务/教育服务/专业技能培训服务

采购单位永德县人力资源和社会保障局
行政区域永德县公告时间2022年09月01日17:51
评审专家名单单祖辉、唐德菊、杨海萍、李永柱、罗建贵
总中标金额¥70.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人俸迎亚
项目联系电话*
采购单位永德县人力资源和社会保障局
采购单位地址永德县人力资源和社会保障局(老办公区四楼)
采购单位联系方式杨春兴/0883-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
代理机构联系方式俸迎亚/*
附件:
附件1成交公示(六标段).pdf
附件2(定稿)永德县2022年职业技能提升培训采购项目(1)(3)(1).pdf

一、项目编号:*-182(招标文件编号:*-182)

二、项目名称:永德县2022年职业技能提升培训采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称: (略) 厚之生职业 (略)

供应商地址: (略) 西 (略) 37号严家地小区中环大厦A座(E幢)五楼3、4、5、6号

中标(成交)金额:70.*(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1 (略) 厚之生职业 (略) 永德县2022年职业技能提升培训采购项目(六标段)完成初级家畜饲养员50人、初级钢筋工50人、花椒栽培50人、初级电工100人、蔬菜作物种植及加工培训100人、电商运营管理60人、澳州坚果栽培90人的培训工作。1.按照职业技能提升培训相关工种课程规定开展培训,制定疫情防控应急预案,严格执行疫情防控措施,合理安排感党恩、职业道德、工匠精神、安全生产和消防安全、扫黑除恶、禁毒防艾、普通话、环保和健康卫生相关法律法规等教学内容,有针对性的做好就业安置方案。培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达85%以上,就业安置率达85%以上,学员满意度90%以上。
2.培训机构必须是具有职业技能培训资格的公办职业技能培训学校或民办职业技能培训学校。
2.培训对象:农村转移就业劳动力、脱贫劳动力、高校毕业生、城乡未继续升学初、高中毕业生 、易地搬迁人员、城镇登记失业人员、退役军人、残疾人等人员。
3.培训结束后取得专项能力证书或合格证书或技能等级证书。
4.按照采购要求配置人员,所有培训服务均应符合我国相关标准和规范。
自合同签订之日起至2022年12月31日完成(因不可抗力因素除外)。培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达85%以上,就业安置率达85%以上,学员满意度90%以上。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

单祖辉、唐德菊、杨海萍、李永柱、罗建贵

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照国家计委计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号文件中的规定协商计取,由中标人支付。金额为*整。

本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

被否决(废标)投标人名称及原因:云南久安职业 (略) 未提供办学许可证,不符合本项目特定资格要求。(具体详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:永德县人力资源和社会保障局     

地址:永德县人力资源和社会保障局(老办公区四楼)        

联系方式:杨春兴/0883-*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室            

联系方式:俸迎亚/*            

3.项目联系方式

项目联系人:俸迎亚

电 话:  *

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称永德县2022年职业技能提升培训采购项目
品目

服务/教育服务/专业技能培训服务

采购单位永德县人力资源和社会保障局
行政区域永德县公告时间2022年09月01日17:51
评审专家名单单祖辉、唐德菊、杨海萍、李永柱、罗建贵
总中标金额¥70.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人俸迎亚
项目联系电话*
采购单位永德县人力资源和社会保障局
采购单位地址永德县人力资源和社会保障局(老办公区四楼)
采购单位联系方式杨春兴/0883-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
代理机构联系方式俸迎亚/*
附件:
附件1成交公示(六标段).pdf
附件2(定稿)永德县2022年职业技能提升培训采购项目(1)(3)(1).pdf

一、项目编号:*-182(招标文件编号:*-182)

二、项目名称:永德县2022年职业技能提升培训采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称: (略) 厚之生职业 (略)

供应商地址: (略) 西 (略) 37号严家地小区中环大厦A座(E幢)五楼3、4、5、6号

中标(成交)金额:70.*(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1 (略) 厚之生职业 (略) 永德县2022年职业技能提升培训采购项目(六标段)完成初级家畜饲养员50人、初级钢筋工50人、花椒栽培50人、初级电工100人、蔬菜作物种植及加工培训100人、电商运营管理60人、澳州坚果栽培90人的培训工作。1.按照职业技能提升培训相关工种课程规定开展培训,制定疫情防控应急预案,严格执行疫情防控措施,合理安排感党恩、职业道德、工匠精神、安全生产和消防安全、扫黑除恶、禁毒防艾、普通话、环保和健康卫生相关法律法规等教学内容,有针对性的做好就业安置方案。培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达85%以上,就业安置率达85%以上,学员满意度90%以上。
2.培训机构必须是具有职业技能培训资格的公办职业技能培训学校或民办职业技能培训学校。
2.培训对象:农村转移就业劳动力、脱贫劳动力、高校毕业生、城乡未继续升学初、高中毕业生 、易地搬迁人员、城镇登记失业人员、退役军人、残疾人等人员。
3.培训结束后取得专项能力证书或合格证书或技能等级证书。
4.按照采购要求配置人员,所有培训服务均应符合我国相关标准和规范。
自合同签订之日起至2022年12月31日完成(因不可抗力因素除外)。培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达85%以上,就业安置率达85%以上,学员满意度90%以上。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

单祖辉、唐德菊、杨海萍、李永柱、罗建贵

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照国家计委计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号文件中的规定协商计取,由中标人支付。金额为*整。

本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

被否决(废标)投标人名称及原因:云南久安职业 (略) 未提供办学许可证,不符合本项目特定资格要求。(具体详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:永德县人力资源和社会保障局     

地址:永德县人力资源和社会保障局(老办公区四楼)        

联系方式:杨春兴/0883-*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室            

联系方式:俸迎亚/*            

3.项目联系方式

项目联系人:俸迎亚

电 话:  *

 
    
查看详情》

招标
代理

云南同德招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索