商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程资格预审结果

内容
 
发送至邮箱

商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程资格预审结果

商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程资格预审结果
公共资源交易编号:2022JSZX19Z* 发布日期:2022-09-06
资格预审不通过单位名单
项目编号: ZX*-
项目名称: 商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程 商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程
实验室装修工程
投标人资格要求
投标条件:1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,须同时具备建筑装修装饰专业承包*级及以上资质、建筑机电安装专业承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟投入本项目的项目经理需具备*级及以上注册建造师资格(建筑或机电专业)且在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018年--2020年或2019年--2021年)的财务状况表,公司成立不足三年的,可提供自成立以来的财务审计报告(加盖公章)4、业绩要求:投标人自 2017 年 8 月至今,具备净化工程类似施工业绩(类似业绩指:手术室建设项目、PCR实验室建设项目、实验室建设项目、负压病房项目)以合同及竣工验收证明为准;5、信誉要求:投标人自 2019 年 08月 16 日至 2022 年 08 月 16 日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行 (略) ”网站(http://**)查询本单位是否为失信被 (略) 页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本项目不接受联合体投标;
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
迪普森智能工程(山东)有限公司不合格业绩未提供竣工验收证明。未通过(null)
中海(山东) (略) 未通过评审排名未进入前九
北京康伟 (略) 不合格提供的财务状况表与要求不符。未通过
山东 (略) 未通过未提交资格资格审查文件
郑州华坤实验室 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
济南建设 (略) 未通过评审排名未进入前九
济南 (略) 未通过评审排名未进入前九
重庆 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过未通过详细审查标准
山东龙腾 (略) 不合格提供的财务状况表与要求不符。未通过
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
江苏 (略) 未通过评审排名未进入前九
2022年9月6日
商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程资格预审结果
公共资源交易编号:2022JSZX19Z* 发布日期:2022-09-06
资格预审不通过单位名单
项目编号: ZX*-
项目名称: 商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程 商河县疾病预防控制中心建设项目实验室装修工程
实验室装修工程
投标人资格要求
投标条件:1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,须同时具备建筑装修装饰专业承包*级及以上资质、建筑机电安装专业承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟投入本项目的项目经理需具备*级及以上注册建造师资格(建筑或机电专业)且在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018年--2020年或2019年--2021年)的财务状况表,公司成立不足三年的,可提供自成立以来的财务审计报告(加盖公章)4、业绩要求:投标人自 2017 年 8 月至今,具备净化工程类似施工业绩(类似业绩指:手术室建设项目、PCR实验室建设项目、实验室建设项目、负压病房项目)以合同及竣工验收证明为准;5、信誉要求:投标人自 2019 年 08月 16 日至 2022 年 08 月 16 日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行 (略) ”网站(http://**)查询本单位是否为失信被 (略) 页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本项目不接受联合体投标;
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
迪普森智能工程(山东)有限公司不合格业绩未提供竣工验收证明。未通过(null)
中海(山东) (略) 未通过评审排名未进入前九
北京康伟 (略) 不合格提供的财务状况表与要求不符。未通过
山东 (略) 未通过未提交资格资格审查文件
郑州华坤实验室 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
济南建设 (略) 未通过评审排名未进入前九
济南 (略) 未通过评审排名未进入前九
重庆 (略) 未通过评审排名未进入前九
山东 (略) 未通过未通过详细审查标准
山东龙腾 (略) 不合格提供的财务状况表与要求不符。未通过
山东 (略) 未通过评审排名未进入前九
江苏 (略) 未通过评审排名未进入前九
2022年9月6日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索