长沙市文物考古研究所考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)结果公告
长沙市文物考古研究所考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)结果公告
长沙市文物考古研究所考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)结果公告
发布日期: 2022-09-07 浏览量:
项目名称 | 考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区) | ||
项目编号 | CSCG* | ||
交易分类 | 服务类 | 所属管辖范围 | 市本级 |
采购方式 | 公开招标 | ||
相关公告 |
一、项目编号:CSCG-*
二、项目名称:考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) |
陕西 (略) | (略) 市辖区西安曲江新 (略) 500号佳和中心商务大厦1幢14层*室 | 20 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
陕西 (略) | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡顺石(评委组长)、田宗平、唐月娥、陈灿、雷永利(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 陕西 (略) | 88.5 |
2 | 洛阳 (略) | 84.42 |
3 | 湖北省大溪 (略) | 81.69 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
武汉大学 | 1、未按要求提供2021年度会计师事务所所审计的财务报告原件扫描件,或银行出具的资信证明。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南省燧石 (略) | 1、未按要求提供省级以上文物行政管理部门颁发的考古勘探或发掘资质证书, (略) 场监督管理(工商行政管理)部门核准具有考古勘(钻)探经营范围的营业执照。 | 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理机构收费标准
代理服务费确定应根据实际 (略) 场经济规律,本项目代理服务费经采购人与代理机构协商优惠并确定,由采购人向招标代理机构支付* 元整,评审服务费根据规定由专家填表采购人据实支付。
九、公告期限
本公告期限为 1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人: (略) 文物考古研究所 采购代理机构: 湖南 (略)
联系人: 李磊 联 系 人: 阳欢、唐聪、肖杨
电 话: 0731-* 电 话: 0731-*、*
地 址: (略) (略) 74号 地 址: (略) 开福区青竹湖街道彩霞 (略) 金霞跨境产贸城5栋12层1203房
长沙市文物考古研究所考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)结果公告
发布日期: 2022-09-07 浏览量:
项目名称 | 考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区) | ||
项目编号 | CSCG* | ||
交易分类 | 服务类 | 所属管辖范围 | 市本级 |
采购方式 | 公开招标 | ||
相关公告 |
一、项目编号:CSCG-*
二、项目名称:考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) |
陕西 (略) | (略) 市辖区西安曲江新 (略) 500号佳和中心商务大厦1幢14层*室 | 20 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
陕西 (略) | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
考古勘探发掘协作委托服务标段四(天心区) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡顺石(评委组长)、田宗平、唐月娥、陈灿、雷永利(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 陕西 (略) | 88.5 |
2 | 洛阳 (略) | 84.42 |
3 | 湖北省大溪 (略) | 81.69 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
武汉大学 | 1、未按要求提供2021年度会计师事务所所审计的财务报告原件扫描件,或银行出具的资信证明。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南省燧石 (略) | 1、未按要求提供省级以上文物行政管理部门颁发的考古勘探或发掘资质证书, (略) 场监督管理(工商行政管理)部门核准具有考古勘(钻)探经营范围的营业执照。 | 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理机构收费标准
代理服务费确定应根据实际 (略) 场经济规律,本项目代理服务费经采购人与代理机构协商优惠并确定,由采购人向招标代理机构支付* 元整,评审服务费根据规定由专家填表采购人据实支付。
九、公告期限
本公告期限为 1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人: (略) 文物考古研究所 采购代理机构: 湖南 (略)
联系人: 李磊 联 系 人: 阳欢、唐聪、肖杨
电 话: 0731-* 电 话: 0731-*、*
地 址: (略) (略) 74号 地 址: (略) 开福区青竹湖街道彩霞 (略) 金霞跨境产贸城5栋12层1203房
招标
|
湖南扬屹咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无