2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示
2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示
公告详情 | ||||
公示标题 : | 2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示 | 创建日期: | 2022-09-08 11:21:15 | |
是否终止: | 否 | |||
2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示 202 (略) 通信机房防火封堵材料重新采购项目(项目编号:FJZT-2022-*)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: 1.中标候选人 (1)单位名称:福建省 (略) (其代理的制造 (略) ) (2)投标报价:*.00元人民币(不含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期(交货期):订单下达后10个日历日内送达招标人指定地点。 (5)评标情况:本项目2022年09月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省 (略) 综合排名第1。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:姓名:周荣文,证书名称:一级注册建造师,注册专业:机电工程/通信与广电工程,注册编号:闽*5;证书名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2014)*。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备消防设施工程专业承包二级,具备安全生产许可证。 (二)否决投标情况: 1.河北军辉 (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标保证金”、“企业资质”的规定被否决。 否决原因:(1)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 (2)未提供有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证。 2. (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标保证金”的规定被否决。 否决原因:(1)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 3.福建警声 (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标文件签字盖章”、“法定代表人授权书”、“投标保证金”、“企业资质”的规定被否决。 否决原因:(1)“法定代表人/负责人授权委托书”未签字,也未盖人名章。 (2)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 (3)未提供有效的消防设施工程专业承包二级及以上的资质。 公示期:2022年09月08日至2022年09月13日。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 异议接收邮箱地址:*@*hinaccs.cn 招标代理机构:福建省 (略) 2022年09月08日 |
公告详情 | ||||
公示标题 : | 2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示 | 创建日期: | 2022-09-08 11:21:15 | |
是否终止: | 否 | |||
2022年中国电信福建公司通信机房防火封堵材料重新采购项目中标候选人公示 202 (略) 通信机房防火封堵材料重新采购项目(项目编号:FJZT-2022-*)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: 1.中标候选人 (1)单位名称:福建省 (略) (其代理的制造 (略) ) (2)投标报价:*.00元人民币(不含税) (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期(交货期):订单下达后10个日历日内送达招标人指定地点。 (5)评标情况:本项目2022年09月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省 (略) 综合排名第1。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:姓名:周荣文,证书名称:一级注册建造师,注册专业:机电工程/通信与广电工程,注册编号:闽*5;证书名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2014)*。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备消防设施工程专业承包二级,具备安全生产许可证。 (二)否决投标情况: 1.河北军辉 (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标保证金”、“企业资质”的规定被否决。 否决原因:(1)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 (2)未提供有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证。 2. (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标保证金”的规定被否决。 否决原因:(1)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 3.福建警声 (略) :因不满足招标文件《第三章 评标办法》初步评审标准“投标文件签字盖章”、“法定代表人授权书”、“投标保证金”、“企业资质”的规定被否决。 否决原因:(1)“法定代表人/负责人授权委托书”未签字,也未盖人名章。 (2)投标保证金以保险形式提供,且未在中国电信电子采购系统加密上传递交电子原件以及未提供纸质保函原件。 (3)未提供有效的消防设施工程专业承包二级及以上的资质。 公示期:2022年09月08日至2022年09月13日。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 异议接收邮箱地址:*@*hinaccs.cn 招标代理机构:福建省 (略) 2022年09月08日 |
招标
|
福建省中通通信物流有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无