(张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构)中标结果

内容
 
发送至邮箱

(张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构)中标结果

(略) 张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购项目中标结果公告
一、项目名称: (略) 张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购
二、项目编号:SDGP**
三、中标(成交)信息:

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

1

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

56.00%

2

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

35.00%

3

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

58.00%

4

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

淄博双信志远资产评估事务所

(略) 张店 (略) 99号东方商务中心7楼

69.00%

5

包七:第三方检查机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

19.00%

6

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

28.00%

7

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

28.00%

四、主要标的信息:(详见附件)

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

本包范围内的清点评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

本包范围的资产评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

本包范围内的清点评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

本包范围的资产评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

第三方检查机构采购

对初评、复审、资产第三方评估机构出具的清点(评估)报告进行不定期抽查

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

本包范围内的清点评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

本包范围内的清点评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

五、评标委员会名单:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红、王文娟;包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 贾春荣、王文娟、田连红、李璇、沈冲(采购人代表);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 李璇、田连红、贾春荣、王文娟、沈冲(采购人代表);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、贾春荣、王文娟、李璇、田连红;包七:第三方检查机构采购 : 李璇、沈冲(采购人代表)、王文娟、田连红、贾春荣;包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红;包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、田连红、贾春荣、李璇
六、评标委员会成员评审结果:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东智乾土地房地产 (略) (82.14、88.44、85.14、86.14、87.14),山东大地房地产 (略) (70.9、79.4、82.9、74.9、74.9),山东同诚土地房地产 (略) (74.52、81.22、87.52、74.52、78.52),山东德昀土地房 (略) (84.78、88.98、85.78、86.78、86.78),山东朋博土地房地产 (略) (78.0、86.3、84.0、80.0、81.0),天昊国际房地产土地 (略) (74.9、85.2、84.9、81.9、82.9),山东国润恒丰土 (略) (74.0、79.2、85.0、81.0、87.0);包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 山东朋博土地房地产 (略) (81.86、82.86、81.86、83.86、80.86),山东智乾土地房地产 (略) (79.32、81.32、80.32、87.62、83.32),天昊国际房地产土地 (略) (85.32、82.32、78.32、84.62、74.32),淄博双信志远资产评估事务所(81.65、84.15、83.15、87.95、84.15),山东 (略) (76.27、75.27、78.27、79.07、80.27),中联资产 (略) (85.0、77.0、81.0、79.1、76.0),山东嘉诚土地房地产 (略) (77.0、80.0、80.0、81.5、75.0);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东金庆房地产 (略) (81.47、80.27、84.27、78.27、74.27),山东大地房地产 (略) (79.4、74.9、82.9、74.9、65.9),山东国润恒丰土 (略) (77.98、79.78、84.78、80.78、65.78),山东同诚土地房地产 (略) (81.22、75.52、87.52、78.52、76.52),山东朋博土地房地产 (略) (86.3、82.0、84.0、81.0、77.0),山东晟鹏土地房地产 (略) (80.62、77.02、82.02、77.02、69.02),山东德昀土地房 (略) (89.1、86.9、85.9、86.9、84.9),山东齐岳土地房地产 (略) (85.18、82.78、82.78、83.78、83.78),天昊国际房地产土地 (略) (85.27、81.9、84.9、82.9、72.9);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 山东朋博土地房地产 (略) (82.0、82.0、78.0、84.0、81.0),山东 (略) (81.75、77.25、76.75、80.55、79.75),天昊国际房地产土地 (略) (73.18、85.18、82.18、84.48、78.18),山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)(70.46、78.96、75.46、80.06、78.46),淄博双信志远资产评估事务所(83.09、81.59、86.09、87.89、83.09),中联资产 (略) (76.0、85.0、77.0、79.1、81.0);包七:第三方检查机构采购 : 山东金庆房地产 (略) (82.09、75.89、80.89、79.89、81.89),山东朋博土地房地产 (略) (87.0、79.0、81.0、84.0、85.0),山东智乾土地房地产 (略) (89.63、84.33、84.33、82.33、81.33),天昊国际房地产土地 (略) (86.19、78.89、82.89、79.89、86.89);包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 天昊国际房地产土地 (略) (83.88、81.88、85.88、84.88、81.88),山东同诚土地房地产 (略) (81.0、77.0、83.0、87.0、76.0),山东朋博土地房地产 (略) (80.23、76.23、85.93、82.23、80.23),山东齐岳土地房地产 (略) (86.39、84.39、85.49、81.39、84.39),山东大地房地产 (略) (76.67、68.67、80.07、82.67、74.67),山东金庆房地产 (略) (77.0、75.0、81.0、81.0、79.0),山东德昀土地房 (略) (85.74、84.74、88.24、85.74、85.74),山东晟鹏土地房地产 (略) (77.39、70.39、80.89、81.39、76.39);包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 山东晟鹏土地房地产 (略) (77.39、70.39、76.39、81.39、80.89),山东朋博土地房地产 (略) (79.43、75.43、79.43、81.43、85.13),天昊国际房地产土地 (略) (86.88、81.88、81.88、84.88、85.88),山东金庆房地产 (略) (77.0、75.0、79.0、81.0、81.0),山东大地房地产 (略) (76.67、67.67、74.67、82.67、80.07),山东同诚土地房地产 (略) (81.0、77.0、76.0、87.0、83.0),山东齐岳土地房地产 (略) (85.39、84.39、84.39、81.39、85.49),山东德昀土地房 (略) (85.0、85.0、86.0、86.0、88.5)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东国润恒丰土 (略)

(略) 张店 (略) 176号晶城大厦

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

已中标包二

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

淄博双信志远资产评估事务所

(略) 张店 (略) 99号东方商务中心7楼

已中标包五

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东 (略)

(略) 张 (略) 26号东方之珠大厦

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

中联资产 (略)

(略) 2000号舜泰广场10号楼1202室

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东嘉诚土地房地产 (略)

(略) 府前大街58号世贸中心1幢2401室

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东国润恒丰土 (略)

(略) 张店 (略) 176号晶城大厦

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东 (略)

(略) 张 (略) 26号东方之珠大厦

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)

(略) 东 (略) 663号融创公馆6-606室

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

中联资产 (略)

(略) 2000号舜泰广场10号楼1202室

综合得分较低

包七:第三方检查机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

已中标包六

包七:第三方检查机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包七:第三方检查机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

已中标包二

包七:第三方检查机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

已中标包四

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

八、资格审查未通过原因:
包五、包六:山东同诚土地房地产 (略) 未按招标文件要求提供“具有财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;包七:山东同诚土地房地产 (略) 未按招标文件要求提供“同时具备《房地产估价机构备案证书》(二级及以上)及省自然资源厅发布的土地估价机构备案函及财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;
九、代理服务收费标准:按固定金额向中标人收取代理服务费。
代理服务收费金额:*.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
包三中标供应商:山东齐岳土地房地产 (略) ,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的9.00%;包四中标供应商:天昊国际房地产土地 (略) ,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的8.00%;
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) 张店区财政局
地址: (略) 张店 (略) 228号
联系方式:0533-*
2.采购代理机构信息
名称:山东银安 (略)
地址: (略) 张 (略) (略) 交叉口东南角四楼
联系方式:0533-*
3.项目联系方式
项目联系人:赵程程
电话:0533-*
(略) 张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购项目中标结果公告
一、项目名称: (略) 张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购
二、项目编号:SDGP**
三、中标(成交)信息:

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

1

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

56.00%

2

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

35.00%

3

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

58.00%

4

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

淄博双信志远资产评估事务所

(略) 张店 (略) 99号东方商务中心7楼

69.00%

5

包七:第三方检查机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

19.00%

6

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

28.00%

7

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

28.00%

四、主要标的信息:(详见附件)

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

本包范围内的清点评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

本包范围的资产评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

本包范围内的清点评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

本包范围的资产评估工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

第三方检查机构采购

对初评、复审、资产第三方评估机构出具的清点(评估)报告进行不定期抽查

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

本包范围内的清点评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

本包范围内的清点评估复审工作

按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作

本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。

合格,满足采购人服务的有关要求

五、评标委员会名单:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红、王文娟;包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 贾春荣、王文娟、田连红、李璇、沈冲(采购人代表);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 李璇、田连红、贾春荣、王文娟、沈冲(采购人代表);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、贾春荣、王文娟、李璇、田连红;包七:第三方检查机构采购 : 李璇、沈冲(采购人代表)、王文娟、田连红、贾春荣;包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红;包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、田连红、贾春荣、李璇
六、评标委员会成员评审结果:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东智乾土地房地产 (略) (82.14、88.44、85.14、86.14、87.14),山东大地房地产 (略) (70.9、79.4、82.9、74.9、74.9),山东同诚土地房地产 (略) (74.52、81.22、87.52、74.52、78.52),山东德昀土地房 (略) (84.78、88.98、85.78、86.78、86.78),山东朋博土地房地产 (略) (78.0、86.3、84.0、80.0、81.0),天昊国际房地产土地 (略) (74.9、85.2、84.9、81.9、82.9),山东国润恒丰土 (略) (74.0、79.2、85.0、81.0、87.0);包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 山东朋博土地房地产 (略) (81.86、82.86、81.86、83.86、80.86),山东智乾土地房地产 (略) (79.32、81.32、80.32、87.62、83.32),天昊国际房地产土地 (略) (85.32、82.32、78.32、84.62、74.32),淄博双信志远资产评估事务所(81.65、84.15、83.15、87.95、84.15),山东 (略) (76.27、75.27、78.27、79.07、80.27),中联资产 (略) (85.0、77.0、81.0、79.1、76.0),山东嘉诚土地房地产 (略) (77.0、80.0、80.0、81.5、75.0);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东金庆房地产 (略) (81.47、80.27、84.27、78.27、74.27),山东大地房地产 (略) (79.4、74.9、82.9、74.9、65.9),山东国润恒丰土 (略) (77.98、79.78、84.78、80.78、65.78),山东同诚土地房地产 (略) (81.22、75.52、87.52、78.52、76.52),山东朋博土地房地产 (略) (86.3、82.0、84.0、81.0、77.0),山东晟鹏土地房地产 (略) (80.62、77.02、82.02、77.02、69.02),山东德昀土地房 (略) (89.1、86.9、85.9、86.9、84.9),山东齐岳土地房地产 (略) (85.18、82.78、82.78、83.78、83.78),天昊国际房地产土地 (略) (85.27、81.9、84.9、82.9、72.9);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 山东朋博土地房地产 (略) (82.0、82.0、78.0、84.0、81.0),山东 (略) (81.75、77.25、76.75、80.55、79.75),天昊国际房地产土地 (略) (73.18、85.18、82.18、84.48、78.18),山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)(70.46、78.96、75.46、80.06、78.46),淄博双信志远资产评估事务所(83.09、81.59、86.09、87.89、83.09),中联资产 (略) (76.0、85.0、77.0、79.1、81.0);包七:第三方检查机构采购 : 山东金庆房地产 (略) (82.09、75.89、80.89、79.89、81.89),山东朋博土地房地产 (略) (87.0、79.0、81.0、84.0、85.0),山东智乾土地房地产 (略) (89.63、84.33、84.33、82.33、81.33),天昊国际房地产土地 (略) (86.19、78.89、82.89、79.89、86.89);包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 天昊国际房地产土地 (略) (83.88、81.88、85.88、84.88、81.88),山东同诚土地房地产 (略) (81.0、77.0、83.0、87.0、76.0),山东朋博土地房地产 (略) (80.23、76.23、85.93、82.23、80.23),山东齐岳土地房地产 (略) (86.39、84.39、85.49、81.39、84.39),山东大地房地产 (略) (76.67、68.67、80.07、82.67、74.67),山东金庆房地产 (略) (77.0、75.0、81.0、81.0、79.0),山东德昀土地房 (略) (85.74、84.74、88.24、85.74、85.74),山东晟鹏土地房地产 (略) (77.39、70.39、80.89、81.39、76.39);包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 山东晟鹏土地房地产 (略) (77.39、70.39、76.39、81.39、80.89),山东朋博土地房地产 (略) (79.43、75.43、79.43、81.43、85.13),天昊国际房地产土地 (略) (86.88、81.88、81.88、84.88、85.88),山东金庆房地产 (略) (77.0、75.0、79.0、81.0、81.0),山东大地房地产 (略) (76.67、67.67、74.67、82.67、80.07),山东同诚土地房地产 (略) (81.0、77.0、76.0、87.0、83.0),山东齐岳土地房地产 (略) (85.39、84.39、84.39、81.39、85.49),山东德昀土地房 (略) (85.0、85.0、86.0、86.0、88.5)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购

山东国润恒丰土 (略)

(略) 张店 (略) 176号晶城大厦

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

已中标包二

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

淄博双信志远资产评估事务所

(略) 张店 (略) 99号东方商务中心7楼

已中标包五

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东 (略)

(略) 张 (略) 26号东方之珠大厦

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

中联资产 (略)

(略) 2000号舜泰广场10号楼1202室

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东嘉诚土地房地产 (略)

(略) 府前大街58号世贸中心1幢2401室

综合得分较低

包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东国润恒丰土 (略)

(略) 张店 (略) 176号晶城大厦

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

综合得分较低

包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东 (略)

(略) 张 (略) 26号东方之珠大厦

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)

(略) 东 (略) 663号融创公馆6-606室

综合得分较低

包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购

中联资产 (略)

(略) 2000号舜泰广场10号楼1202室

综合得分较低

包七:第三方检查机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

已中标包六

包七:第三方检查机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

资格性审查不通过

包七:第三方检查机构采购

山东智乾土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 200号1819室

已中标包二

包七:第三方检查机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

已中标包四

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

天昊国际房地产土地 (略)

(略) 高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东晟鹏土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 60*6号远景大厦2楼

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东朋博土地房地产 (略)

(略) 张 (略) 27号御景大厦1219室

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东金庆房地产 (略)

(略) 奎文区东风东街8081号东盛广场502-504

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东大地房地产 (略)

(略) 历下区茂 (略) 济南华置万象天地A4地块7号楼711A室

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东同诚土地房地产 (略)

(略) 市中 (略) 16号3、4层

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东齐岳土地房地产 (略)

(略) 张店区科苑街道办事处 (略) 8号楼3层

综合得分较低

包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购

山东德昀土地房 (略)

(略) 张店区 (略) 136号金石丽城沿街公建4层417号

已中标包一

八、资格审查未通过原因:
包五、包六:山东同诚土地房地产 (略) 未按招标文件要求提供“具有财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;包七:山东同诚土地房地产 (略) 未按招标文件要求提供“同时具备《房地产估价机构备案证书》(二级及以上)及省自然资源厅发布的土地估价机构备案函及财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;
九、代理服务收费标准:按固定金额向中标人收取代理服务费。
代理服务收费金额:*.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
包三中标供应商:山东齐岳土地房地产 (略) ,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的9.00%;包四中标供应商:天昊国际房地产土地 (略) ,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的8.00%;
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) 张店区财政局
地址: (略) 张店 (略) 228号
联系方式:0533-*
2.采购代理机构信息
名称:山东银安 (略)
地址: (略) 张 (略) (略) 交叉口东南角四楼
联系方式:0533-*
3.项目联系方式
项目联系人:赵程程
电话:0533-*
    
查看详情》

招标
代理

山东银安建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索