福建福港拖轮有限公司及其权属企业船员岗位外包服务项目中标公示-2022-09-22

内容
 
发送至邮箱

福建福港拖轮有限公司及其权属企业船员岗位外包服务项目中标公示-2022-09-22

(略) 及其权属企业

船员岗位外包服务项目中标公示

本招标项目于2022年09月21日09时00分在福建省八方 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

  1. 招标项目概况

    招标编号:FJBFZB(Z)2022-047;

    招标人: (略) 及其权属企业(福州 (略) 、福 (略) 、 (略) );

    项目名称: (略) 及其权属企业船员岗位外包服务项目;

    评审地点:福建省八方 (略) 评标室( (略) 鼓楼区 (略) 70号盛裕大楼7层)

    招标方式:公开招标

    2、评标委员会成员名单及评标办法

    2.1评标委员会由叶永清、林梅、缪晓宁、*浩 、李琰菁 等5人组成,其中业主评委为李琰菁 等1人(详见评标签到表),专家评委从福建省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐*浩 为评标委员会负责人。

    2.2评标办法:综合评标法

  2. 开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对各投标文件进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:4个投标人,经评审3个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第六章评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分;具体评审情况详见《商务、技术部分评审表》。

  1. 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  1. 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

厦门 (略)

不合格

未按要求提供有效期内的劳务派遣经营许可证,不符合招标文件中规定的投标人资格要求,评标委员会拒绝该投标文件,其投标文件按废标处理。

  1. 澄清、说明、补正事项纪要:/

  2. 投标人综合得分及投标方案排名顺序

序号

投标单位

综合得分

名次

1

(略)

91.60

1

2

福州 (略)

86.10

2

3

厦门 (略)

75.66

3

  1. 中标候选人及其投标文件相关内容

  2. 本项目推荐2名中标候选人;

中标候选人顺序

投标人名称

投标总报价(含税)(元/年)

服务期限

第一中标候选人

(略)

*元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>

1年

第二中标候选人

福州 (略)

*元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>

1年

  1. 推荐的中标候选人名单:

    9、公示时间

    以上结果现予以公示,本项目推荐两名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

    公示期限自2022年09 月22 日至2022年10 月03 日。其中,中标候选人公示期限自2022年09 月22 日至2022年09 月26 日。

    10、联系方式

招标人: (略) 及其权属企业(福州 (略) 、福 (略) 、 (略) )

地 址: (略) 马尾区红山188号

联系人:张先生

联系电话:*

招标代理机构:福建省八方 (略)

地 址: (略) 鼓楼区 (略) 70号盛裕大厦7层

联系人:郑女士

联系电话:0591-*

(略) 及其权属企业

船员岗位外包服务项目中标公示

本招标项目于2022年09月21日09时00分在福建省八方 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

  1. 招标项目概况

    招标编号:FJBFZB(Z)2022-047;

    招标人: (略) 及其权属企业(福州 (略) 、福 (略) 、 (略) );

    项目名称: (略) 及其权属企业船员岗位外包服务项目;

    评审地点:福建省八方 (略) 评标室( (略) 鼓楼区 (略) 70号盛裕大楼7层)

    招标方式:公开招标

    2、评标委员会成员名单及评标办法

    2.1评标委员会由叶永清、林梅、缪晓宁、*浩 、李琰菁 等5人组成,其中业主评委为李琰菁 等1人(详见评标签到表),专家评委从福建省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐*浩 为评标委员会负责人。

    2.2评标办法:综合评标法

  2. 开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对各投标文件进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:4个投标人,经评审3个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第六章评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分;具体评审情况详见《商务、技术部分评审表》。

  1. 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  1. 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

厦门 (略)

不合格

未按要求提供有效期内的劳务派遣经营许可证,不符合招标文件中规定的投标人资格要求,评标委员会拒绝该投标文件,其投标文件按废标处理。

  1. 澄清、说明、补正事项纪要:/

  2. 投标人综合得分及投标方案排名顺序

序号

投标单位

综合得分

名次

1

(略)

91.60

1

2

福州 (略)

86.10

2

3

厦门 (略)

75.66

3

  1. 中标候选人及其投标文件相关内容

  2. 本项目推荐2名中标候选人;

中标候选人顺序

投标人名称

投标总报价(含税)(元/年)

服务期限

第一中标候选人

(略)

*元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>

1年

第二中标候选人

福州 (略)

*元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>

1年

  1. 推荐的中标候选人名单:

    9、公示时间

    以上结果现予以公示,本项目推荐两名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

    公示期限自2022年09 月22 日至2022年10 月03 日。其中,中标候选人公示期限自2022年09 月22 日至2022年09 月26 日。

    10、联系方式

招标人: (略) 及其权属企业(福州 (略) 、福 (略) 、 (略) )

地 址: (略) 马尾区红山188号

联系人:张先生

联系电话:*

招标代理机构:福建省八方 (略)

地 址: (略) 鼓楼区 (略) 70号盛裕大厦7层

联系人:郑女士

联系电话:0591-*

    
查看详情》

招标
代理

福建省八方工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索