长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)中标候选人公示
长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)中标候选人公示
长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)中标候选人公示
发布日期: 2022-09-26 浏览量:
项目名称 | 长沙县果园镇新明水库除险加固工程 | ||
项目编号 | A*1 | 投资项目统一编码 | 2112-*-04-01-* |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
(略) 受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)施工招标,2022年09月23日09时00分(北京时间) (略) 进行了公开开标, (略) 水利工程建设招标投标领导小组监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南 (略) | (略) (略) | 湖南 (略) | |
投标报价(元) | *.03 | *.56 | *.82 | |
质量要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.70 | 95.55 | 95.43 |
项目管理机构评分 | 14.55 | 12.90 | 12.45 | |
信誉等其他评分 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | |
投标报价评分 | 74.65 | 74.15 | 74.48 | |
不良行为记录扣分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标人 | 类似业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 1、长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 2、攸县楠竹江、东塘、凉江等三座小(1)型水库除险加固工程H3标段 | 1、平江县岑川镇黄石山塘等9座山塘除险加固工程项目 2、双牌县蒋家塘水库、小麦塘水库除险加固工程 |
信用等级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+ | 全国AAA级、湖南省A+ | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 邹密 | 陈虹妮 | 李霞 |
工程业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 | / | |
技术负责人 | 姓名 | 申建华 | 王宗贻 | 章伟 |
工程业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 | / | |
投标担保信息 | 担保方式 | / | / | 担保保函 |
担保机构 | / | / | 湖南 (略) | |
经营地址 | / | / | (略) 芙蓉 (略) 99号长房国际大厦16层 | |
联系电话 | / | / | 0731-* |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 邹密 | 工程师 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘(水)建安B(2017)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 申建华 | 工程师 | 职称证 | B*61 | 水利水电工程管理 |
专职安全员 | 廖金波 | 工程师 | 专职安全员岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2019)* | 水利水电工程 |
第二中标候选人: (略) (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 陈虹妮 | / | 一级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 湘*5/湘(水)建安B(2020)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 王宗贻 | 高级工程师 | 职称证 | A*02 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 孙杨 | / | 专职安全员岗位证书/C类安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2017)* | 水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 李霞 | 工程师 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘水建安 B(2020)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 章伟 | 中级 | 职称证 | B*10 | 水利水电工程建筑 |
专职安全员 | 章丽 | / | 专职安全员岗位证书/C类安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2022)* | 水利 |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | (略) (略) | 投标担保未按招标文件前附表3.4.1条要求提供担保。担保期限与投标有效期不一致。 |
2 | 湖南省 (略) | 未按招标文件前附表“10.8其他要求”提供相关承诺。 |
3 | 河南 (略) | 入围废标 |
4 | 广东 (略) | 入围废标 |
5 | 湖南 (略) | 入围废标 |
公示期:2022年9月26日始至2022年9月29日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: (略) 水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系人:肖先生
联系电话:0731-*
招标人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长 (略) 598号17F
联系人:瞿先生
电 话:0731-*
招标代理机构: (略)
地 址: (略) 湘江新区中电软件园二期三楼
联 系 人:汪瑞芳、朱方健、柳新
电 话:0731-*
长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)中标候选人公示
发布日期: 2022-09-26 浏览量:
项目名称 | 长沙县果园镇新明水库除险加固工程 | ||
项目编号 | A*1 | 投资项目统一编码 | 2112-*-04-01-* |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
(略) 受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙县果园镇新明水库除险加固工程(第二次)施工招标,2022年09月23日09时00分(北京时间) (略) 进行了公开开标, (略) 水利工程建设招标投标领导小组监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南 (略) | (略) (略) | 湖南 (略) | |
投标报价(元) | *.03 | *.56 | *.82 | |
质量要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.70 | 95.55 | 95.43 |
项目管理机构评分 | 14.55 | 12.90 | 12.45 | |
信誉等其他评分 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | |
投标报价评分 | 74.65 | 74.15 | 74.48 | |
不良行为记录扣分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标人 | 类似业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 1、长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 2、攸县楠竹江、东塘、凉江等三座小(1)型水库除险加固工程H3标段 | 1、平江县岑川镇黄石山塘等9座山塘除险加固工程项目 2、双牌县蒋家塘水库、小麦塘水库除险加固工程 |
信用等级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+ | 全国AAA级、湖南省A+ | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 姓名 | 邹密 | 陈虹妮 | 李霞 |
工程业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 | / | |
技术负责人 | 姓名 | 申建华 | 王宗贻 | 章伟 |
工程业绩 | 1、长沙县白石洞水库建设工程(水库管理所绿化、管理设施及水保工程)施工 2、江西上饶县上潭水库除险加固工程 | 长沙县安沙镇天新水库除险加固工程项目 | / | |
投标担保信息 | 担保方式 | / | / | 担保保函 |
担保机构 | / | / | 湖南 (略) | |
经营地址 | / | / | (略) 芙蓉 (略) 99号长房国际大厦16层 | |
联系电话 | / | / | 0731-* |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 邹密 | 工程师 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘(水)建安B(2017)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 申建华 | 工程师 | 职称证 | B*61 | 水利水电工程管理 |
专职安全员 | 廖金波 | 工程师 | 专职安全员岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2019)* | 水利水电工程 |
第二中标候选人: (略) (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 陈虹妮 | / | 一级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 湘*5/湘(水)建安B(2020)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 王宗贻 | 高级工程师 | 职称证 | A*02 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 孙杨 | / | 专职安全员岗位证书/C类安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2017)* | 水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 李霞 | 工程师 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘水建安 B(2020)* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 章伟 | 中级 | 职称证 | B*10 | 水利水电工程建筑 |
专职安全员 | 章丽 | / | 专职安全员岗位证书/C类安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2022)* | 水利 |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | (略) (略) | 投标担保未按招标文件前附表3.4.1条要求提供担保。担保期限与投标有效期不一致。 |
2 | 湖南省 (略) | 未按招标文件前附表“10.8其他要求”提供相关承诺。 |
3 | 河南 (略) | 入围废标 |
4 | 广东 (略) | 入围废标 |
5 | 湖南 (略) | 入围废标 |
公示期:2022年9月26日始至2022年9月29日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: (略) 水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系人:肖先生
联系电话:0731-*
招标人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长 (略) 598号17F
联系人:瞿先生
电 话:0731-*
招标代理机构: (略)
地 址: (略) 湘江新区中电软件园二期三楼
联 系 人:汪瑞芳、朱方健、柳新
电 话:0731-*
招标
|
永明项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无