夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

发布时间:2022年10月13日16:54
夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

本招标项目夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目已由上级主管部门批准建设,招标人为夏邑县水利局,建设资金来自财政资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该建设项目进行国内公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围:

1.1、项目名称:夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目

1.2、项目编号:夏财采招-2022-20

招标编号:商工程【2022】270号;

1.3、建设地点:夏邑县境内;

1.4、项目基本概况:本项目总投资约*.00元

(1)新建水厂工程,新建1座地表水厂,近期规模*m3/d,远期规模*m3/d。

(2)水厂至配水站供水管道工程:本工程铺设供水管道192.16km,其中主管道长26.29km,支线长165.87km;检修阀井257座,排气阀井149座、泄水井123座、流量计井27座。扩建乡镇水厂工程,扩建5座乡镇水厂给水规模确定扩建清水池;

(3)本次穿越共涉及河道、管线、铁路、高速、公路、主要进 (略) 等。本次穿越河道10处、管线6处、高速1处、国道1处、省道29处,穿越温室大棚124处。

1.5、资金来源:财政资金;

1.6、标段划分及招标控制价:本项目共划分五个标段;

第一标段:水厂建设,招标控制价为*.00元;

第二标段:土方工程,招标控制价为*.00元

第三标段:输水管线工程,招标控制价为*.00元

第四标段:水厂建设施工全过程的监理服务,招标控制价为依据设计单位编制的施工图预算报告中监理费(*.00元)下调 20%,即*.00元;

第五标段:土方工程及输水管线工程施工全过程的监理服务,招标控制价为依据设计单位编制的施工图预算报告中监理费(*.00元)下调 20%,即*.00元;

1.7、计划工期:

第一标段:365日历天;

第二标段:365日历天;

第三标段:365日历天;

第四标段:施工工期加缺陷责任期;

第五标段:施工工期加缺陷责任期;

1.8、招标内容及范围:

第一标段:水厂建设工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第二标段:土方工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第三标段:输水管线工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第四标段:第一标段水厂建设施工全过程的监理服务;

第五标段:第二、三标段土方工程及输水管线工程施工全过程的监理服务;

1.9、质量要求:合格。

二、公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2022年9月14日在《河南省电子 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》及《 (略) (河南省. (略) )》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2022年10月12日

2、评标地点: (略) (略) 评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:江苏弘盛 (略)

注册地址: (略) 城南经济 (略) 88号;

报价:*.95 元;

大写:*亿*仟零**万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:陈立琳证书名称:一级注册建造师

注册编号:苏*2;

第二中标候选人:陕西 (略)

注册地址: (略) 碑林区朱雀大街北段158号;

报价:*.62元

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:乔勋涛 证书名称:一级注册建造师

注册编号:陕*3

第三中标候选人:中国建 (略)

注册地址: (略) 经开第十五大街267号;

报价:*.67元

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:贾刚龙 证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫*8;

第二标段:

第一中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) 睢 (略) (略) 东宇鑫国际1号楼2311室;

报价:*.59元;

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:秦成立证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*;

第二中标候选人: (略)

注册地址: (略) 郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街6号;

报价:*.98元

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:牛丹 证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*

第三中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) 睢阳区神火大 (略) 交叉口西 (略) 北;

报价:*.65元

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:郑露 证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*;

第三标段:

第一中标候选人:中 (略)

注册地址: (略) 朝阳区红松园北里2号;

报价:*.84元;

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:孙宏玉证书名称:一级注册建造师

注册编号:京*5;

第二中标候选人:陕西 (略)

注册地址: (略) 碑林区朱雀大街北段158号;

报价:*.78元

大写:*亿零*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:乔勋涛 证书名称:一级注册建造师

注册编号:陕*3

第三中标候选人:中国建 (略)

注册地址: (略) 经开第十五大街267号;

报价:*.95元

大写:*亿零*佰**万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:贾刚龙 证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫*8;

第四标段:

第一中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 中 (略) 南、 (略) 西7幢2单元12层1204、1205号;

报价:*.00元;

大写:*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:王连超

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第二中标候选人:中科 (略)

注册地址: (略) 金水区金成时代广场9号楼18层;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰零*元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:李永涛

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第三中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 金 (略) 6号9号楼9层91号;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整;

质量要求:合格 工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:李关远

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第五标段:

第一中标候选人: (略)

注册地址: (略) 凤泉区耿黄乡西玛大道4 (略) 科孵化园4110;

报价:*.00元;

大写:*佰零*万*仟*佰元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:程开艳

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第二中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) (略) 中州大道西公寓A座1单元12层A9;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:闫鹏飞

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第三中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 中 (略) 南、 (略) 西7幢2单元12层1204、1205号;

报价:*.00元

大写:*佰零*万*仟零点击查看>>元整;

质量要求:合格 工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:王连超

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

五、所有投标人总得分情况:

第一标段

投标人名称

得分

江苏弘盛 (略)

92.68

陕西 (略)

89.24

中国建 (略)

87.97

(略)

84.49

(略) 政 (略)

80.38

第二标段

投标人名称

得分

河南 (略)

89.67

(略)

88.09

河南 (略)

83.39

河南 (略)

81.84

河南 (略)

80.67

(略) (略)

80.33

(略)

79.68

(略)

79.52

河南 (略)

79.35

(略)

77.04

第三标段

投标人名称

得分

中 (略)

97.39

陕西 (略)

93.72

中国建 (略)

93.32

(略)

92.34

(略)

91.23

(略)

90.48

中 (略)

87.74

中交一 (略)

82.11

(略)

78.34

第四标段

投标人名称

得分

河南省 (略)

91.72

中科 (略)

84.77

河南省 (略)

82.6

(略)

80.18

河南润安 (略)

78.07

第五标段

投标人名称

得分

(略)

92.98

河南 (略)

88.67

河南省 (略)

86.87

荣泰 (略)

84.38

中科 (略)

83.97

(略)

83.36

(略)

83.16

河南润安 (略)

79.37

河南际龙 (略)

78.77

六、本项目废标单位及原因:第一标段 (略) 、江苏 (略) 在资格评审中项目经理劳动合同过期,未通过资格审查;

七、评标结果公示期:2022年10月14日至2022年10月17日

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招 标人:夏邑县水利局

地 址: (略) 夏邑 (略)

联 系 人:刘先生

电 话:0370-*

招标代理机构:中恭 (略)

地 址: (略) 中 (略) 绿城百合23幢附一楼

联 系 人:张经理

联系电话:*

监督部门: (略) 水利局

地 址: (略) (略) 179号

联系人:刘先生

电 话:0370-*

2022年10月13日


夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

发布时间:2022年10月13日16:54
夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目中标候选人公示

本招标项目夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目已由上级主管部门批准建设,招标人为夏邑县水利局,建设资金来自财政资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该建设项目进行国内公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围:

1.1、项目名称:夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目

1.2、项目编号:夏财采招-2022-20

招标编号:商工程【2022】270号;

1.3、建设地点:夏邑县境内;

1.4、项目基本概况:本项目总投资约*.00元

(1)新建水厂工程,新建1座地表水厂,近期规模*m3/d,远期规模*m3/d。

(2)水厂至配水站供水管道工程:本工程铺设供水管道192.16km,其中主管道长26.29km,支线长165.87km;检修阀井257座,排气阀井149座、泄水井123座、流量计井27座。扩建乡镇水厂工程,扩建5座乡镇水厂给水规模确定扩建清水池;

(3)本次穿越共涉及河道、管线、铁路、高速、公路、主要进 (略) 等。本次穿越河道10处、管线6处、高速1处、国道1处、省道29处,穿越温室大棚124处。

1.5、资金来源:财政资金;

1.6、标段划分及招标控制价:本项目共划分五个标段;

第一标段:水厂建设,招标控制价为*.00元;

第二标段:土方工程,招标控制价为*.00元

第三标段:输水管线工程,招标控制价为*.00元

第四标段:水厂建设施工全过程的监理服务,招标控制价为依据设计单位编制的施工图预算报告中监理费(*.00元)下调 20%,即*.00元;

第五标段:土方工程及输水管线工程施工全过程的监理服务,招标控制价为依据设计单位编制的施工图预算报告中监理费(*.00元)下调 20%,即*.00元;

1.7、计划工期:

第一标段:365日历天;

第二标段:365日历天;

第三标段:365日历天;

第四标段:施工工期加缺陷责任期;

第五标段:施工工期加缺陷责任期;

1.8、招标内容及范围:

第一标段:水厂建设工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第二标段:土方工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第三标段:输水管线工程,工程量清单及图纸内包含的所有内容;

第四标段:第一标段水厂建设施工全过程的监理服务;

第五标段:第二、三标段土方工程及输水管线工程施工全过程的监理服务;

1.9、质量要求:合格。

二、公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2022年9月14日在《河南省电子 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》及《 (略) (河南省. (略) )》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2022年10月12日

2、评标地点: (略) (略) 评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:江苏弘盛 (略)

注册地址: (略) 城南经济 (略) 88号;

报价:*.95 元;

大写:*亿*仟零**万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:陈立琳证书名称:一级注册建造师

注册编号:苏*2;

第二中标候选人:陕西 (略)

注册地址: (略) 碑林区朱雀大街北段158号;

报价:*.62元

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:乔勋涛 证书名称:一级注册建造师

注册编号:陕*3

第三中标候选人:中国建 (略)

注册地址: (略) 经开第十五大街267号;

报价:*.67元

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:贾刚龙 证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫*8;

第二标段:

第一中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) 睢 (略) (略) 东宇鑫国际1号楼2311室;

报价:*.59元;

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:秦成立证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*;

第二中标候选人: (略)

注册地址: (略) 郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街6号;

报价:*.98元

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:牛丹 证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*

第三中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) 睢阳区神火大 (略) 交叉口西 (略) 北;

报价:*.65元

大写:*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格 工期:365日历天

项目经理:郑露 证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫*;

第三标段:

第一中标候选人:中 (略)

注册地址: (略) 朝阳区红松园北里2号;

报价:*.84元;

大写:*亿*仟*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:孙宏玉证书名称:一级注册建造师

注册编号:京*5;

第二中标候选人:陕西 (略)

注册地址: (略) 碑林区朱雀大街北段158号;

报价:*.78元

大写:*亿零*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:乔勋涛 证书名称:一级注册建造师

注册编号:陕*3

第三中标候选人:中国建 (略)

注册地址: (略) 经开第十五大街267号;

报价:*.95元

大写:*亿零*佰**万*仟*佰点击查看>>元*角*分;

质量要求:合格工期:365日历天

项目经理:贾刚龙 证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫*8;

第四标段:

第一中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 中 (略) 南、 (略) 西7幢2单元12层1204、1205号;

报价:*.00元;

大写:*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:王连超

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第二中标候选人:中科 (略)

注册地址: (略) 金水区金成时代广场9号楼18层;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰零*元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:李永涛

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第三中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 金 (略) 6号9号楼9层91号;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整;

质量要求:合格 工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:李关远

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第五标段:

第一中标候选人: (略)

注册地址: (略) 凤泉区耿黄乡西玛大道4 (略) 科孵化园4110;

报价:*.00元;

大写:*佰零*万*仟*佰元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:程开艳

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第二中标候选人:河南 (略)

注册地址: (略) (略) 中州大道西公寓A座1单元12层A9;

报价:*.00元

大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整;

质量要求:合格工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:闫鹏飞

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

第三中标候选人:河南省 (略)

注册地址: (略) 中 (略) 南、 (略) 西7幢2单元12层1204、1205号;

报价:*.00元

大写:*佰零*万*仟零点击查看>>元整;

质量要求:合格 工期:施工工期加缺陷责任期

项目总监理工程师:王连超

证书名称:注册监理工程师

编号:*;

五、所有投标人总得分情况:

第一标段

投标人名称

得分

江苏弘盛 (略)

92.68

陕西 (略)

89.24

中国建 (略)

87.97

(略)

84.49

(略) 政 (略)

80.38

第二标段

投标人名称

得分

河南 (略)

89.67

(略)

88.09

河南 (略)

83.39

河南 (略)

81.84

河南 (略)

80.67

(略) (略)

80.33

(略)

79.68

(略)

79.52

河南 (略)

79.35

(略)

77.04

第三标段

投标人名称

得分

中 (略)

97.39

陕西 (略)

93.72

中国建 (略)

93.32

(略)

92.34

(略)

91.23

(略)

90.48

中 (略)

87.74

中交一 (略)

82.11

(略)

78.34

第四标段

投标人名称

得分

河南省 (略)

91.72

中科 (略)

84.77

河南省 (略)

82.6

(略)

80.18

河南润安 (略)

78.07

第五标段

投标人名称

得分

(略)

92.98

河南 (略)

88.67

河南省 (略)

86.87

荣泰 (略)

84.38

中科 (略)

83.97

(略)

83.36

(略)

83.16

河南润安 (略)

79.37

河南际龙 (略)

78.77

六、本项目废标单位及原因:第一标段 (略) 、江苏 (略) 在资格评审中项目经理劳动合同过期,未通过资格审查;

七、评标结果公示期:2022年10月14日至2022年10月17日

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招 标人:夏邑县水利局

地 址: (略) 夏邑 (略)

联 系 人:刘先生

电 话:0370-*

招标代理机构:中恭 (略)

地 址: (略) 中 (略) 绿城百合23幢附一楼

联 系 人:张经理

联系电话:*

监督部门: (略) 水利局

地 址: (略) (略) 179号

联系人:刘先生

电 话:0370-*

2022年10月13日


    
查看详情》

招标
代理

中恭海旭项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索