福建省烟草公司福州市公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目中标公告
福建省烟草公司福州市公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | ||
品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮,工程/装修工程 | ||
采购单位 | (略) (略) 公司 | ||
行政区域 | 台江区 | 公告时间 | 2022年10月14日14:23 |
评审专家名单 | 高若林、晏华安、叶青、董心文、程保柳 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王清清 | ||
项目联系电话 | 0591-* | ||
采购单位 | (略) (略) 公司 | ||
采购单位地址 | (略) (略) 17号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | 福建省建信 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼 (略) 145号锦绣大厦七层 | ||
代理机构联系方式 | 王清清 0591-* |
一、项目编号:闽建信招*(招标文件编号:闽建信招* )
二、项目名称:福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建省 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 福 (略) | / | / | / | / | / |
工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | ||
(略) (略) 公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / | ||
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 福建 (略) | / | / | / | / | / |
工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | ||
福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / | ||
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 福建 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
4 | 福建 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
5 | 福建省 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高若林、晏华安、叶青、董心文、程保柳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体采购项目的代理服务费按照国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)和国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号)文件规定
本项目代理费总金额:5000.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(略) (略) 公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目中标候选人公示
招标编号: 闽建信招*
本招标项目于2022年10月13日9:30时在福建省建信 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目
招标人: (略) (略) 公司
招标内容及要求:房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:随机抽取法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省 (略) | 否决投标 | 所递交的资格及资信证明文件中未附上“建筑装饰工程设计专项资质”证书 | 根据招标文件第4章“资格审查”中“其他特定资格条件”规定 | / |
福建 (略) 、福建省兴 (略) 、福建 (略) | 否决投标 | 未按照招标文件规定提交投标保证金 | 根据招标文件第4章“资格审查”中“一般情形”规定 | / |
福建天邦 (略) | 否决投标 | 未按招标文件规定递交报价和技术商务部分文件 | 根据招标文件第4章“符合性审查” ②本项目规定的其他情形”中第a5条款规定 | / |
福建协盛 (略) | 否决投标 | 未按招标文件规定递交报价部分文件 | 根据招标文件第4章“符合性审查” ②本项目规定的其他情形”中第a5条款规定 | / |
(略) 、福建省 (略) | 否决投标 | 所递交的技术商务部分文件未完全响应招标文件内容 | 根据招标文件第4章“符合性审查”“①一般情形”中的“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”规定 | / |
4、入库中标候选人
序号 | 投标人名称 |
第一中标候选人 | 福 (略) |
第二中标候选人 | 福建 (略) |
第三中标候选人 | 福建 (略) |
第四中标候选人 | 福建 (略) |
第五中标候选人 | 福建省 (略) |
5、公示时间
公示期为2022年 10 月 14 日至2022 年 10 月 18 日
6、联系方式
招标人: (略) (略) 公司
地址: (略) (略) 17号
联系人:董工
电话:0591-*,传真:/
招标代理机构:福建省建信 (略)
办公地址: (略) (略) 145号锦绣大厦7楼,
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:0591-*,联系人:王清清
招投标监督机构名称:招标人项目监督小组
日期: 2022 年 10 月 14 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) (略) 公司
地址: (略) (略) 17号
联系方式:*
2.采购代理机构信息
名 称:福建省建信 (略)
地 址: (略) 鼓楼 (略) 145号锦绣大厦七层
联系方式:王清清 0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:王清清
电 话: 0591-*
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | ||
品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮,工程/装修工程 | ||
采购单位 | (略) (略) 公司 | ||
行政区域 | 台江区 | 公告时间 | 2022年10月14日14:23 |
评审专家名单 | 高若林、晏华安、叶青、董心文、程保柳 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王清清 | ||
项目联系电话 | 0591-* | ||
采购单位 | (略) (略) 公司 | ||
采购单位地址 | (略) (略) 17号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | 福建省建信 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼 (略) 145号锦绣大厦七层 | ||
代理机构联系方式 | 王清清 0591-* |
一、项目编号:闽建信招*(招标文件编号:闽建信招* )
二、项目名称:福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建省 (略)
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 福 (略) | / | / | / | / | / |
工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | ||
(略) (略) 公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / | ||
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 福建 (略) | / | / | / | / | / |
工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | ||
福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / | ||
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 福建 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
4 | 福建 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
5 | 福建省 (略) | 福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目 | 房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。 | 3年 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高若林、晏华安、叶青、董心文、程保柳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体采购项目的代理服务费按照国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)和国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号)文件规定
本项目代理费总金额:5000.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(略) (略) 公司福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目中标候选人公示
招标编号: 闽建信招*
本招标项目于2022年10月13日9:30时在福建省建信 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州烟草2022-2025年零星修缮及工程建设供应商库采购项目
招标人: (略) (略) 公司
招标内容及要求:房屋建筑物等单项合同金额*元(不含)以下零星修缮项目及*元(含)至*元(不含)以下非依法必须公开招标的工程建设项目。具体详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:随机抽取法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省 (略) | 否决投标 | 所递交的资格及资信证明文件中未附上“建筑装饰工程设计专项资质”证书 | 根据招标文件第4章“资格审查”中“其他特定资格条件”规定 | / |
福建 (略) 、福建省兴 (略) 、福建 (略) | 否决投标 | 未按照招标文件规定提交投标保证金 | 根据招标文件第4章“资格审查”中“一般情形”规定 | / |
福建天邦 (略) | 否决投标 | 未按招标文件规定递交报价和技术商务部分文件 | 根据招标文件第4章“符合性审查” ②本项目规定的其他情形”中第a5条款规定 | / |
福建协盛 (略) | 否决投标 | 未按招标文件规定递交报价部分文件 | 根据招标文件第4章“符合性审查” ②本项目规定的其他情形”中第a5条款规定 | / |
(略) 、福建省 (略) | 否决投标 | 所递交的技术商务部分文件未完全响应招标文件内容 | 根据招标文件第4章“符合性审查”“①一般情形”中的“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”规定 | / |
4、入库中标候选人
序号 | 投标人名称 |
第一中标候选人 | 福 (略) |
第二中标候选人 | 福建 (略) |
第三中标候选人 | 福建 (略) |
第四中标候选人 | 福建 (略) |
第五中标候选人 | 福建省 (略) |
5、公示时间
公示期为2022年 10 月 14 日至2022 年 10 月 18 日
6、联系方式
招标人: (略) (略) 公司
地址: (略) (略) 17号
联系人:董工
电话:0591-*,传真:/
招标代理机构:福建省建信 (略)
办公地址: (略) (略) 145号锦绣大厦7楼,
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:0591-*,联系人:王清清
招投标监督机构名称:招标人项目监督小组
日期: 2022 年 10 月 14 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) (略) 公司
地址: (略) (略) 17号
联系方式:*
2.采购代理机构信息
名 称:福建省建信 (略)
地 址: (略) 鼓楼 (略) 145号锦绣大厦七层
联系方式:王清清 0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:王清清
电 话: 0591-*
招标
|
福建省建信工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无