(网上电子招标)长泰县城区排涝工程改扩建项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

内容
 
发送至邮箱

(网上电子招标)长泰县城区排涝工程改扩建项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

  

工程名称:长泰县城区排涝工程改扩建项目

招标人: (略) (略)

招标代理单位:福建 (略)  

工程建设地点: (略) 长泰区城区内

工程交易地点: (略) 长泰区建设工程交易中心交易大厅( (略) 长泰区建设局九楼)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(8%≤k≤12%)

开标时间:2022年10月14日 08:30

中标候选人:杭州萧山 (略)

投标报价:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元整,含暂列金*佰点击查看>>万元

¥:*.00元(含暂列金*元)

项目经理:陈君荣 注册编号:浙*0

工 期:总工期294日历天,其中各关键节点的工期要求:溪东排涝站、珠浦排涝站涉及穿堤建筑物必须于10月底至翌年3月建设完成。因武安镇征地拆迁及土地报批等因素对开工可能的影响,各泵站实际工期的起始日以监理发出的开工令为准。鹤亭泵站主体工程须在2023年10月中旬至2024年3月底进行施工并完工(即整体工程完工)

中标候选人的项目业绩及项目经理业绩:萧山区蜀山片外排工程-大治河排涝闸站改建工程

质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

评审专家:叶丽华、李兵、黄仁慈、蔡毅萍、李勇泉

废标情况:浙江 (略) 提交的投标文件中,所提供的业绩未提供立式轴流泵的相关资料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求及投标人须知第1.4.1项规定,资格审查不通过;江苏省 (略) 提交的投标文件中,施工员孙宁宁未按文件要求提供工程师职称,根据招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1(6)条款规定,资格审查不通过

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监管部门: (略) 长泰区发展和改革局、 (略) 长泰区水利局

联系电话:0596-*、0596-*

公示时间:2022年10月14日至2022年10月24日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

               招标人: (略) (略)

           招标代理机构:福建 (略)   

              2022年 10月14日      


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg
  

工程名称:长泰县城区排涝工程改扩建项目

招标人: (略) (略)

招标代理单位:福建 (略)  

工程建设地点: (略) 长泰区城区内

工程交易地点: (略) 长泰区建设工程交易中心交易大厅( (略) 长泰区建设局九楼)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(8%≤k≤12%)

开标时间:2022年10月14日 08:30

中标候选人:杭州萧山 (略)

投标报价:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元整,含暂列金*佰点击查看>>万元

¥:*.00元(含暂列金*元)

项目经理:陈君荣 注册编号:浙*0

工 期:总工期294日历天,其中各关键节点的工期要求:溪东排涝站、珠浦排涝站涉及穿堤建筑物必须于10月底至翌年3月建设完成。因武安镇征地拆迁及土地报批等因素对开工可能的影响,各泵站实际工期的起始日以监理发出的开工令为准。鹤亭泵站主体工程须在2023年10月中旬至2024年3月底进行施工并完工(即整体工程完工)

中标候选人的项目业绩及项目经理业绩:萧山区蜀山片外排工程-大治河排涝闸站改建工程

质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)及其它相关规范合格标准。

评审专家:叶丽华、李兵、黄仁慈、蔡毅萍、李勇泉

废标情况:浙江 (略) 提交的投标文件中,所提供的业绩未提供立式轴流泵的相关资料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求及投标人须知第1.4.1项规定,资格审查不通过;江苏省 (略) 提交的投标文件中,施工员孙宁宁未按文件要求提供工程师职称,根据招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1(6)条款规定,资格审查不通过

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监管部门: (略) 长泰区发展和改革局、 (略) 长泰区水利局

联系电话:0596-*、0596-*

公示时间:2022年10月14日至2022年10月24日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

               招标人: (略) (略)

           招标代理机构:福建 (略)   

              2022年 10月14日      


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg
    
查看详情》

招标
代理

福建泉宏工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索