FTCC涂装废气监测系统新设项目(二次)-中标候选人公示
FTCC涂装废气监测系统新设项目(二次)-中标候选人公示
中标候选人公示
公示结束时间:2022-10-21 17:24:02
标段名称:FTCC涂装废气监测系统新设项目(二次)
标段编号:0736-ZB*/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 得立鼎涂装设备(上海)有限公司 | * |
第二名 | 成 (略) | * |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:吉林省格大 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人须具有至开标当日3年内(正在服务或已完成,以合同签署日为准)至少1个在线废气监测系统实施的实绩,且单台设备系统金额≥人民币*元(含税)(须提供符合上述要求的相关合同复印件并加盖投标人公章)。 需要提交的相关证明材料:1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件并加盖投标人公章;2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件并加盖投标人公章。备注:①单台设备系统:按附件《式样书》中法规(*VOC连续监测办法)中4.2要求:由样品采集和传输装置、预处理设备、分析仪器、数据采集和传输设备以及其他辅助设备等全部或部分构成。②需提供合同复印件,如合同体现不出相关内容需提供如技术协议、分项报价表、结算单材料证明等。 | 不合格 | 投标人提供业绩为2022年9月19日签订的合同,预付款到账后6~8周内交货,未到货不满足招标文件的要求“实施的实绩” |
被否决投标人:帕柯工业设备(上海)有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 详细要求 | ★(4)色谱仪能力<投标资料应提供选型设备的对应参数、相关证明材料>· 检出限 0.05ppm · 重现性 ≤1%或±0.1ppm · 分析周期 ≤2min <非*烷总烃>· 零点漂移 ≤2%F.S · 量程漂移 ≤2%F.S· 零点漂移 ≤2%F.S · 主体分析设备应通过环保要求的强制认证,提供《环境保护产品认证》证书复印件 | 不合格 | 投标人提供的《环境保护产品认证》证书过期,为无效文件。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽 (略) (http://**)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽 (略) 上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) 汽开区东风大街3462号
联系人:杨梦竹
电话:*
长春 (略)
2022年10月18日
中标候选人公示
公示结束时间:2022-10-21 17:24:02
标段名称:FTCC涂装废气监测系统新设项目(二次)
标段编号:0736-ZB*/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 得立鼎涂装设备(上海)有限公司 | * |
第二名 | 成 (略) | * |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:吉林省格大 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人须具有至开标当日3年内(正在服务或已完成,以合同签署日为准)至少1个在线废气监测系统实施的实绩,且单台设备系统金额≥人民币*元(含税)(须提供符合上述要求的相关合同复印件并加盖投标人公章)。 需要提交的相关证明材料:1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件并加盖投标人公章;2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件并加盖投标人公章。备注:①单台设备系统:按附件《式样书》中法规(*VOC连续监测办法)中4.2要求:由样品采集和传输装置、预处理设备、分析仪器、数据采集和传输设备以及其他辅助设备等全部或部分构成。②需提供合同复印件,如合同体现不出相关内容需提供如技术协议、分项报价表、结算单材料证明等。 | 不合格 | 投标人提供业绩为2022年9月19日签订的合同,预付款到账后6~8周内交货,未到货不满足招标文件的要求“实施的实绩” |
被否决投标人:帕柯工业设备(上海)有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 详细要求 | ★(4)色谱仪能力<投标资料应提供选型设备的对应参数、相关证明材料>· 检出限 0.05ppm · 重现性 ≤1%或±0.1ppm · 分析周期 ≤2min <非*烷总烃>· 零点漂移 ≤2%F.S · 量程漂移 ≤2%F.S· 零点漂移 ≤2%F.S · 主体分析设备应通过环保要求的强制认证,提供《环境保护产品认证》证书复印件 | 不合格 | 投标人提供的《环境保护产品认证》证书过期,为无效文件。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽 (略) (http://**)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽 (略) 上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) 汽开区东风大街3462号
联系人:杨梦竹
电话:*
长春 (略)
2022年10月18日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
最近搜索
无
热门搜索
无