安徽移动2022-2025年全省自有车辆保险服务集中选型_中选候选人公示

内容
 
发送至邮箱

安徽移动2022-2025年全省自有车辆保险服务集中选型_中选候选人公示

北京煜金桥通信建设 (略) 安徽移动2022-2025年全省自有车辆保险服务集中选型于2022-09-28 10:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

1、中选候选人情况

按照综合得分由高到低排序,本项目采购包1中选候选人依次排序为:
中国人民 (略) (略) ,中选份额为100%;中国太平洋 (略) (略) 、中国大地 (略) 安徽分公司。

2、评审情况

中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、服务期限均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目否决应答情况如下:

采购包1有3名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
(1)国元 (略) 由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于业绩证明材料中未提供与合同匹配的车辆投保保单一份,不满足初步评审标准中“5、业绩”的要求。
(2)中国平安 (略) 安徽分公司由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于法定代表人(单位负责人)身份证明中身份证扫描件上自行备注的有效期已逾期,不满足初步评审标准中“3、法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。
(3)中国人寿 (略) (略) 由于未提供有效的基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求。
采购包2有4名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
(1)国元 (略) 由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于业绩证明材料中未提供与合同匹配的车辆投保保单一份,不满足初步评审标准中“5、业绩”的要求。
(2)中国平安 (略) 安徽分公司由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于法定代表人(单位负责人)身份证明中身份证扫描件上自行备注的有效期已逾期,不满足初步评审标准中“3、法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。
(3)中国人寿 (略) (略) 由于未提供有效的基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求。
(4)中国太平洋 (略) (略) 商务文件无法打开,经发事件工单:经ES系统后台排查反馈非系统原因导致,不满足初步评审要求。

采购包2因通过初评的应答人少于3家且不具备竞争性,本次采购失败。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-10-23。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:叶茂
采购代理机构人员电话:*
采购代理机构人员邮箱:*@*39.com
2、异议受理渠道

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动 (略) /北京煜金桥通信建设 (略)
2022年10月20日
,安徽
北京煜金桥通信建设 (略) 安徽移动2022-2025年全省自有车辆保险服务集中选型于2022-09-28 10:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

1、中选候选人情况

按照综合得分由高到低排序,本项目采购包1中选候选人依次排序为:
中国人民 (略) (略) ,中选份额为100%;中国太平洋 (略) (略) 、中国大地 (略) 安徽分公司。

2、评审情况

中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、服务期限均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目否决应答情况如下:

采购包1有3名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
(1)国元 (略) 由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于业绩证明材料中未提供与合同匹配的车辆投保保单一份,不满足初步评审标准中“5、业绩”的要求。
(2)中国平安 (略) 安徽分公司由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于法定代表人(单位负责人)身份证明中身份证扫描件上自行备注的有效期已逾期,不满足初步评审标准中“3、法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。
(3)中国人寿 (略) (略) 由于未提供有效的基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求。
采购包2有4名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
(1)国元 (略) 由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于业绩证明材料中未提供与合同匹配的车辆投保保单一份,不满足初步评审标准中“5、业绩”的要求。
(2)中国平安 (略) 安徽分公司由于未提供基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求;由于法定代表人(单位负责人)身份证明中身份证扫描件上自行备注的有效期已逾期,不满足初步评审标准中“3、法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。
(3)中国人寿 (略) (略) 由于未提供有效的基本户证明材料,不满足初步评审标准中“7、应答保证金”的要求。
(4)中国太平洋 (略) (略) 商务文件无法打开,经发事件工单:经ES系统后台排查反馈非系统原因导致,不满足初步评审要求。

采购包2因通过初评的应答人少于3家且不具备竞争性,本次采购失败。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-10-23。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:叶茂
采购代理机构人员电话:*
采购代理机构人员邮箱:*@*39.com
2、异议受理渠道

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动 (略) /北京煜金桥通信建设 (略)
2022年10月20日
,安徽
    
查看详情》

招标
代理

中国移动通信集团安徽有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索