安徽移动2022年通用类劳动防护用品采购项目_中选候选人公示

内容
 
发送至邮箱

安徽移动2022年通用类劳动防护用品采购项目_中选候选人公示

中国移动 (略) 安徽移动2022年通用类劳动防护用品采购项目于2022-10-26 15:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

按照综合得分由高到低排序,评审委员会推荐本项目中选候选人依次排序为:
采购包1-1档:
(略) 赢领 (略) 男式防寒服1-3
领先 (略) 男式防寒服1-1


采购包1-2档:
安徽金 (略) 男式防寒服2-2
安徽 (略) 男式防寒服2-1
(略) 赢领 (略) 男式防寒服2-3


采购包1-3档:
深圳 (略) 男式防寒服3-1
深圳 (略) 男式防寒服3-2
安徽 (略) 男式防寒服3-3
安徽 (略) 男式防寒服3-1
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服3-3


采购包1-4档:
安徽金 (略) 男式防寒服4-1
(略) 赢领 (略) 男式防寒服4-1
圣华盾 (略) 男式防寒服4-3
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服4-1
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服4-2


采购包1-5档:
(略) 男式防寒服5-1
圣华盾 (略) 男式防寒服5-3
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服5-2
采购包2-1档:
领先 (略) 女式防寒服1-1
(略) 赢领 (略) 女式防寒服1-2
采购包2-2档:
上海晨光科 (略) 女式防寒服2-2
安 (略) 女式防寒服2-3
(略) 赢领 (略) 女式防寒服2-1
采购包2-3档:
(略) 赢领 (略) 女式防寒服3-2
上海晨光科 (略) 女式防寒服3-1
(略) 女式防寒服3-1
(略) 赢领 (略) 女式防寒服3-1
安徽 (略) 女式防寒服3-1
采购包2-4档:
(略) 赢领 (略) 女式防寒服4-2
圣华盾 (略) 女式防寒服4-3
(略) 女式防寒服4-1
江苏雅鹿 (略) 女式防寒服4-3
江苏 (略) 女式防寒服4-2
采购包2-5档:
安徽金 (略) 女式防寒服5-2
安徽 (略) 女式防寒服5-2
北京思 (略) 女式防寒服5-2
采购包3-1档:
(略) 男式工作鞋1-1
浙江红 (略) 男式工作鞋1-3
采购包3-2档:
欧 (略) 男式工作鞋2-3
(略) 男式工作鞋2-2
浙江红 (略) 男式工作鞋2-2
采购包3-3档:
(略) 男式工作鞋3-3
安徽 (略) 男式工作鞋3-2
上海晨光科 (略) 男式工作鞋3-1
(略) 男式工作鞋3-1
安徽 (略) 男式工作鞋3-3
采购包3-4档:
安徽金 (略) 男式工作鞋4-2
(略) 男式工作鞋4-1
山东耶 (略) 男式工作鞋4-2
安徽 (略) 男式工作鞋4-3
(略) 男式工作鞋4-1
采购包3-小件-1档:
山东耶 (略) 防寒小件1-2
欧 (略) 防寒小件1-1
浙江红 (略) 防寒小件1-1
采购包3-小件-2档:
深圳 (略) 防寒小件2-1
北京思 (略) 防寒小件2-1
(略) 防寒小件2-2
采购包3-小件-3档:
欧 (略) 防寒小件3-2
江苏雅鹿 (略) 防寒小件3-1
(略) 防寒小件3-1
采购包4-1档:
(略) 女式工作鞋1-3
浙江红 (略) 女式工作鞋1-3
采购包4-2档:
(略) 女式工作鞋2-3
安徽金 (略) 女式工作鞋2-1
安徽 (略) 女式工作鞋2-1
采购包4-3档:
(略) 女式工作鞋3-3
深圳 (略) 女式工作鞋3-1
(略) 女式工作鞋3-1
浙江红 (略) 女式工作鞋3-1
北京三夫 (略) 女式工作鞋3-3
采购包4-4档:
(略) 女式工作鞋4-2
山东耶 (略) 女式工作鞋4-1
(略) 女式工作鞋4-3
山东耶 (略) 女式工作鞋4-3
安徽金 (略) 女式工作鞋4-1

中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期/交货期均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目否决应答情况:
采购包1:
经评审,有2名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1)海世飞鱼(北京) (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求。
2) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求。
采购包2:
经评审,有2名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1)海世飞鱼(北京) (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求。
2) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求。
采购包3:
经评审,有3名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求;由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款。”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写”的要求。
2)浙 (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容”的要求;由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写”的要求。
3)中通 (略) 由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写。”的要求。
采购包4:
经评审,有1名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
浙 (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求;未按照评审委员会要求进行回复澄清,不满足不满足初步评审标准中“11、规范澄清”的要求。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-11-13。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:陈侠
采购代理机构人员电话:*
采购代理机构人员邮箱:*@*39.com
2、异议受理渠道

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动 (略) /北京煜金桥通信建设 (略)
2022年11月10日
,安徽
中国移动 (略) 安徽移动2022年通用类劳动防护用品采购项目于2022-10-26 15:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

按照综合得分由高到低排序,评审委员会推荐本项目中选候选人依次排序为:
采购包1-1档:
(略) 赢领 (略) 男式防寒服1-3
领先 (略) 男式防寒服1-1


采购包1-2档:
安徽金 (略) 男式防寒服2-2
安徽 (略) 男式防寒服2-1
(略) 赢领 (略) 男式防寒服2-3


采购包1-3档:
深圳 (略) 男式防寒服3-1
深圳 (略) 男式防寒服3-2
安徽 (略) 男式防寒服3-3
安徽 (略) 男式防寒服3-1
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服3-3


采购包1-4档:
安徽金 (略) 男式防寒服4-1
(略) 赢领 (略) 男式防寒服4-1
圣华盾 (略) 男式防寒服4-3
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服4-1
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服4-2


采购包1-5档:
(略) 男式防寒服5-1
圣华盾 (略) 男式防寒服5-3
江苏雅鹿 (略) 男式防寒服5-2
采购包2-1档:
领先 (略) 女式防寒服1-1
(略) 赢领 (略) 女式防寒服1-2
采购包2-2档:
上海晨光科 (略) 女式防寒服2-2
安 (略) 女式防寒服2-3
(略) 赢领 (略) 女式防寒服2-1
采购包2-3档:
(略) 赢领 (略) 女式防寒服3-2
上海晨光科 (略) 女式防寒服3-1
(略) 女式防寒服3-1
(略) 赢领 (略) 女式防寒服3-1
安徽 (略) 女式防寒服3-1
采购包2-4档:
(略) 赢领 (略) 女式防寒服4-2
圣华盾 (略) 女式防寒服4-3
(略) 女式防寒服4-1
江苏雅鹿 (略) 女式防寒服4-3
江苏 (略) 女式防寒服4-2
采购包2-5档:
安徽金 (略) 女式防寒服5-2
安徽 (略) 女式防寒服5-2
北京思 (略) 女式防寒服5-2
采购包3-1档:
(略) 男式工作鞋1-1
浙江红 (略) 男式工作鞋1-3
采购包3-2档:
欧 (略) 男式工作鞋2-3
(略) 男式工作鞋2-2
浙江红 (略) 男式工作鞋2-2
采购包3-3档:
(略) 男式工作鞋3-3
安徽 (略) 男式工作鞋3-2
上海晨光科 (略) 男式工作鞋3-1
(略) 男式工作鞋3-1
安徽 (略) 男式工作鞋3-3
采购包3-4档:
安徽金 (略) 男式工作鞋4-2
(略) 男式工作鞋4-1
山东耶 (略) 男式工作鞋4-2
安徽 (略) 男式工作鞋4-3
(略) 男式工作鞋4-1
采购包3-小件-1档:
山东耶 (略) 防寒小件1-2
欧 (略) 防寒小件1-1
浙江红 (略) 防寒小件1-1
采购包3-小件-2档:
深圳 (略) 防寒小件2-1
北京思 (略) 防寒小件2-1
(略) 防寒小件2-2
采购包3-小件-3档:
欧 (略) 防寒小件3-2
江苏雅鹿 (略) 防寒小件3-1
(略) 防寒小件3-1
采购包4-1档:
(略) 女式工作鞋1-3
浙江红 (略) 女式工作鞋1-3
采购包4-2档:
(略) 女式工作鞋2-3
安徽金 (略) 女式工作鞋2-1
安徽 (略) 女式工作鞋2-1
采购包4-3档:
(略) 女式工作鞋3-3
深圳 (略) 女式工作鞋3-1
(略) 女式工作鞋3-1
浙江红 (略) 女式工作鞋3-1
北京三夫 (略) 女式工作鞋3-3
采购包4-4档:
(略) 女式工作鞋4-2
山东耶 (略) 女式工作鞋4-1
(略) 女式工作鞋4-3
山东耶 (略) 女式工作鞋4-3
安徽金 (略) 女式工作鞋4-1

中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期/交货期均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目否决应答情况:
采购包1:
经评审,有2名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1)海世飞鱼(北京) (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求。
2) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求。
采购包2:
经评审,有2名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1)海世飞鱼(北京) (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求。
2) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求。
采购包3:
经评审,有3名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
1) (略) 由于未提供有效案例,不满足初步评审标准中“5.2019年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于*元的国内同类劳保产品项目案例。”的要求;由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款。”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写”的要求。
2)浙 (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容”的要求;由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写”的要求。
3)中通 (略) 由于防寒小件的每一档位未提报2款 ,不满足初步评审标准中“满足采购文件中所有标识“★”的实质性条款,其中商务规范书若未在条款前单独标注“★”的,则全文均为实质性条款”和“按照“应答一览表”的格式和要求填写。”的要求。
采购包4:
经评审,有1名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
浙 (略) 由于营业执照经营范围未涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容,不满足初步评审标准中“4.供应商的经营范围应涵盖生产或销售劳动防护用品等相关内容。”的要求;未按照评审委员会要求进行回复澄清,不满足不满足初步评审标准中“11、规范澄清”的要求。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-11-13。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:陈侠
采购代理机构人员电话:*
采购代理机构人员邮箱:*@*39.com
2、异议受理渠道

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动 (略) /北京煜金桥通信建设 (略)
2022年11月10日
,安徽
    
查看详情》

招标
代理

中国移动通信集团安徽有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索