A3301090130503318001211浙大二院萧山院区一期一标段消防工程(2022-11-17)

内容
 
发送至邮箱

A3301090130503318001211浙大二院萧山院区一期一标段消防工程(2022-11-17)

关于中标候选人的公示
公示期:**至**
兹有
建设单位< (略) 萧山区卫生健康局>的工程< (略) (略) 区一期一标段消防工程>,
项目编号为<A**>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
序号 (按单位名称排序单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1杭州 (略) 沈华坚3255.35351200个日历天0
2浙江中天 (略) 陈荣利3255.01312000
3中制达 (略) 张军波3254.831200日历天0
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
1、企业类似工程业绩:(2分)n投标人自**日至投标截止时间完成过下列公共建筑(住宅及厂房除外)的消防工程施工业绩、或包含消防工程的施工业绩(总承包项目合同或专业承包项目合同或设计和施工一体化项目合同或工程总承包项目合同均认可):n单个合同的建筑面积≥40000平方米,每个得0.5分;单个合同的建筑面积≥80000平方米的,每个得1分;n2、项目负责人类似工程业绩:(1分)n拟派本项目负责人自**日至投标截止时间完成过下列公共建筑(住宅及厂房除外)的消防工程施工业绩、或包含消防工程的施工业绩(总承包项目合同或专业承包项目合同或设计和施工一体化项目合同或工程总承包项目合同均认可):n单个合同的建筑面积≥40000平方米,得1分;n20000平方米≤单个合同的建筑面积<40000平方米,得0.5分;单个合同的建筑面积<20000平方米,本项不得分;项目负责人类似工程业绩仅限提供一个,最高得1分。n
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江中天 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江中天 (略) 余政储出(2014)23号地块(西地块)消防工程 (略) **日(合同签署时间)完成单个合同总建筑面积*.82平方米,使用性质为办公、商业的余政储出(2014)23号地块(西地块)消防工程。业绩合同、建设工程质量竣工验收意见书、消防验收意见书符合
浙江中天 (略) (原中天建设集团 (略) )太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服用房项目消防工程 (略) 吴江 (略) **日(竣工日期)完工单个合同总建筑面积*.28平方米,使用性质为商业、办公的太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服用房项目消防工程。业绩合同、竣工验收证明书(竣工报告)、消防验收意见书符合
拟派项目负责人:陈荣利浙江新农 (略) 场项目二期工程消防、暖通设备安装工程施工浙江衢 (略) **日(合同签署时间),完成单个合同总建筑面积*.84平方米,使用性质为商业、办公的浙江新农 (略) 场项目二期工程消防、暖通设备安装工程施工。业绩合同、单位工程竣工报告、消防验收意见书符合
中标候选人:中制达 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1江苏 (略) 资格审查投标人被有关行政监管部门依法限制投标且在限制期内的;资格审查不予通过,否决其投标;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
2河南 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
3杭州 (略) 初步评审投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的(含投标承诺书);初步评审不予通过,否决其投标;
4 (略) 资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
5 (略) 资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
6浙江 (略) 技术标评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;技术标评审不予通过,否决其投标;
7河南 (略) 技术标评审关键施工技术方案不可行的;技术标评审不予通过,否决其投标;
8瑞远 (略) 技术标评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;技术标评审不予通过,否决其投标;
9杭州 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
10 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
**日
关于中标候选人的公示
公示期:**至**
兹有
建设单位< (略) 萧山区卫生健康局>的工程< (略) (略) 区一期一标段消防工程>,
项目编号为<A**>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
序号 (按单位名称排序单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1杭州 (略) 沈华坚3255.35351200个日历天0
2浙江中天 (略) 陈荣利3255.01312000
3中制达 (略) 张军波3254.831200日历天0
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
1、企业类似工程业绩:(2分)n投标人自**日至投标截止时间完成过下列公共建筑(住宅及厂房除外)的消防工程施工业绩、或包含消防工程的施工业绩(总承包项目合同或专业承包项目合同或设计和施工一体化项目合同或工程总承包项目合同均认可):n单个合同的建筑面积≥40000平方米,每个得0.5分;单个合同的建筑面积≥80000平方米的,每个得1分;n2、项目负责人类似工程业绩:(1分)n拟派本项目负责人自**日至投标截止时间完成过下列公共建筑(住宅及厂房除外)的消防工程施工业绩、或包含消防工程的施工业绩(总承包项目合同或专业承包项目合同或设计和施工一体化项目合同或工程总承包项目合同均认可):n单个合同的建筑面积≥40000平方米,得1分;n20000平方米≤单个合同的建筑面积<40000平方米,得0.5分;单个合同的建筑面积<20000平方米,本项不得分;项目负责人类似工程业绩仅限提供一个,最高得1分。n
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江中天 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江中天 (略) 余政储出(2014)23号地块(西地块)消防工程 (略) **日(合同签署时间)完成单个合同总建筑面积*.82平方米,使用性质为办公、商业的余政储出(2014)23号地块(西地块)消防工程。业绩合同、建设工程质量竣工验收意见书、消防验收意见书符合
浙江中天 (略) (原中天建设集团 (略) )太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服用房项目消防工程 (略) 吴江 (略) **日(竣工日期)完工单个合同总建筑面积*.28平方米,使用性质为商业、办公的太湖新城吴江开平路以北风清街以西地块商服用房项目消防工程。业绩合同、竣工验收证明书(竣工报告)、消防验收意见书符合
拟派项目负责人:陈荣利浙江新农 (略) 场项目二期工程消防、暖通设备安装工程施工浙江衢 (略) **日(合同签署时间),完成单个合同总建筑面积*.84平方米,使用性质为商业、办公的浙江新农 (略) 场项目二期工程消防、暖通设备安装工程施工。业绩合同、单位工程竣工报告、消防验收意见书符合
中标候选人:中制达 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1江苏 (略) 资格审查投标人被有关行政监管部门依法限制投标且在限制期内的;资格审查不予通过,否决其投标;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
2河南 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
3杭州 (略) 初步评审投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的(含投标承诺书);初步评审不予通过,否决其投标;
4 (略) 资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
5 (略) 资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;资格审查不予通过,否决其投标;
6浙江 (略) 技术标评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;技术标评审不予通过,否决其投标;
7河南 (略) 技术标评审关键施工技术方案不可行的;技术标评审不予通过,否决其投标;
8瑞远 (略) 技术标评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;技术标评审不予通过,否决其投标;
9杭州 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
10 (略) 技术标评审违反投标文件暗标要求的。技术标评审不予通过,否决其投标;
**日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索