郑州口岸代理-中标候选人公示
郑州口岸代理-中标候选人公示
郑州口岸代理项目流标公示
公示结束时间:** 09:09:03
我公司受中国第一汽 (略) 委托,于2022 年10 月 31日发布公告(发出邀请书),对郑州口岸代理项目(标段编号:0736-ZB*/01)进行招标采购,该项目因故流标。
一.流标原因:
经评审无合格投标人
二.投标人被否决情况:
被否决投标人: (略) 创 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质: 3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 1[组长] 未提供查验通知书扫描件 |
被否决投标人:河南三 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质:3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供查验通知书扫描件 |
被否决投标人:青岛中远海运 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质:3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
被否决投标人: (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
被否决投标人:北京翔飞国 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质: 3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
三. 提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(http://**)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) 汽开区东风大街3462号
联系人:冯蕊
电话:*
长春 (略)
**日
郑州口岸代理项目流标公示
公示结束时间:** 09:09:03
我公司受中国第一汽 (略) 委托,于2022 年10 月 31日发布公告(发出邀请书),对郑州口岸代理项目(标段编号:0736-ZB*/01)进行招标采购,该项目因故流标。
一.流标原因:
经评审无合格投标人
二.投标人被否决情况:
被否决投标人: (略) 创 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质: 3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 1[组长] 未提供查验通知书扫描件 |
被否决投标人:河南三 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质:3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供查验通知书扫描件 |
被否决投标人:青岛中远海运 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质:3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
被否决投标人: (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
被否决投标人:北京翔飞国 (略) | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织投标人无需直接提供资质证书扫描件,按照以下标准评审投标人资质: 3)提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图。 | 不合格 | 未提供中国海关企业进出口信用公示平台代理资质认证截图 |
2 | 业绩要求 | 投标人2020年及2021年每年具有申报或查验汽车零件的工作经验5个,需要提交的相关证明材料:1)提供报关单及查验通知书扫描件(单据时间在规定时间范围内);2)提交的相关证明材料应清晰可辨,不得进行遮挡或者涂抹等。 | 不合格 | 未提供足够的查验通知书扫描件 |
三. 提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(http://**)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) 汽开区东风大街3462号
联系人:冯蕊
电话:*
长春 (略)
**日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无