[平昌县]平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段)评标结果公示
[平昌县]平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段)评标结果公示
招标项目编号 | *75001 | 相关标段(包)编号 | ** |
---|---|---|---|
公示提交时间 | ** 08:49:16 | 公示结束时间 | ** 23:59:59 |
项目及标段名称 | 平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 四川平昌国家粮食储备库 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川平昌国家粮食储备库 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 中凯 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | **日 至 **日 | 投标最高限价(元) | *.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.88 | *.37 | 91.32 |
第二名 | 四川 (略) | *.53 | *.02 | 81.01 |
第三名 | 四川 (略) | *.98 | *.47 | 80.87 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鹏 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | / | / |
项目技术负责人 | 李东 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王郡山 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨仕刚 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙川福 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | 水利水电 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 冉平 | 职称证书 | * | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 | 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 | * | * | 纪念馆提升改造:改建纪念馆馆舍约 8000 平方米,文化公共服务设施约 2000 平方米,配套电力等附属设施的设计和施工。陈列布展提升:装饰装修面积约 8000平方米的设计和施工,其中陈展面积约 3500 平方米。 | *.00 | 吴涛 |
(略) | 巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 | * | * | 本项目施工设计图纸及工程清单中所示全部内容 | *.47 | 黄本科 |
青川县天盛国有 (略) | 青川县乔庄镇棚户区改造项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单所示全部内容、施工总承包 | *.00 | 赵仕强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县空山镇凤凰村村民委员会 | 通江县空山镇凤凰村房屋扩建升级改造工程建设项目 | * | * | 1、工程质量标准:按图纸设计的技术标准;2、扩建房(包含 C30 砼,梁,板,柱);3、青瓦屋面,外粘贴;4、外围水沟,排泄管,化粪池,楼梯。 | *.00 | 严明全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中马传动科技(重庆)有限公司 | 年产 10 万套汽车变速器生产基地(一期) | * | * | 本工程施工图范围内戊类厂房、综合楼、门卫室、室外工程的土石方平场、强夯、桩基础、土建、装饰、钢结构、给排水、电气、消防及厂房室外给排水、路灯工程、道路工程、厂区围墙、片石挡墙等施工总承包,详见本工程设计施工图及预算书,施工图以提供的施工蓝图为准及建设单位后期对工程增减的联系单或工程变更单为准。 | *.14 | 罗明友 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *.84元(/) | *.33元(/) | 80.87 |
四川 (略) | *.99元(/) | *.48元(/) | 80.39 |
四川 (略) | *.41元(投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。 | 0.00 |
四川洪锦佳 (略) | *.55元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | *.04元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 四川平昌国家粮食储备库 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川平昌国家粮食储备库 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 中凯 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | **日 至 **日 | 投标最高限价(元) | *.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.88 | *.37 | 91.32 |
第二名 | 四川 (略) | *.53 | *.02 | 81.01 |
第三名 | 四川 (略) | *.98 | *.47 | 80.87 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鹏 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | / | / |
项目技术负责人 | 李东 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王郡山 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨仕刚 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙川福 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | 水利水电 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 冉平 | 职称证书 | * | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 | 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 | * | * | 纪念馆提升改造:改建纪念馆馆舍约 8000 平方米,文化公共服务设施约 2000 平方米,配套电力等附属设施的设计和施工。陈列布展提升:装饰装修面积约 8000平方米的设计和施工,其中陈展面积约 3500 平方米。 | *.00 | 吴涛 |
(略) | 巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 | * | * | 本项目施工设计图纸及工程清单中所示全部内容 | *.47 | 黄本科 |
青川县天盛国有 (略) | 青川县乔庄镇棚户区改造项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单所示全部内容、施工总承包 | *.00 | 赵仕强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县空山镇凤凰村村民委员会 | 通江县空山镇凤凰村房屋扩建升级改造工程建设项目 | * | * | 1、工程质量标准:按图纸设计的技术标准;2、扩建房(包含 C30 砼,梁,板,柱);3、青瓦屋面,外粘贴;4、外围水沟,排泄管,化粪池,楼梯。 | *.00 | 严明全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中马传动科技(重庆)有限公司 | 年产 10 万套汽车变速器生产基地(一期) | * | * | 本工程施工图范围内戊类厂房、综合楼、门卫室、室外工程的土石方平场、强夯、桩基础、土建、装饰、钢结构、给排水、电气、消防及厂房室外给排水、路灯工程、道路工程、厂区围墙、片石挡墙等施工总承包,详见本工程设计施工图及预算书,施工图以提供的施工蓝图为准及建设单位后期对工程增减的联系单或工程变更单为准。 | *.14 | 罗明友 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *.84元(/) | *.33元(/) | 80.87 |
四川 (略) | *.99元(/) | *.48元(/) | 80.39 |
四川 (略) | *.41元(投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。 | 0.00 |
四川洪锦佳 (略) | *.55元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | *.04元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目编号 | *75001 | 相关标段(包)编号 | ** |
---|---|---|---|
公示提交时间 | ** 08:49:16 | 公示结束时间 | ** 23:59:59 |
项目及标段名称 | 平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 四川平昌国家粮食储备库 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川平昌国家粮食储备库 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 中凯 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | **日 至 **日 | 投标最高限价(元) | *.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.88 | *.37 | 91.32 |
第二名 | 四川 (略) | *.53 | *.02 | 81.01 |
第三名 | 四川 (略) | *.98 | *.47 | 80.87 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鹏 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | / | / |
项目技术负责人 | 李东 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王郡山 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨仕刚 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙川福 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | 水利水电 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 冉平 | 职称证书 | * | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 | 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 | * | * | 纪念馆提升改造:改建纪念馆馆舍约 8000 平方米,文化公共服务设施约 2000 平方米,配套电力等附属设施的设计和施工。陈列布展提升:装饰装修面积约 8000平方米的设计和施工,其中陈展面积约 3500 平方米。 | *.00 | 吴涛 |
(略) | 巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 | * | * | 本项目施工设计图纸及工程清单中所示全部内容 | *.47 | 黄本科 |
青川县天盛国有 (略) | 青川县乔庄镇棚户区改造项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单所示全部内容、施工总承包 | *.00 | 赵仕强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县空山镇凤凰村村民委员会 | 通江县空山镇凤凰村房屋扩建升级改造工程建设项目 | * | * | 1、工程质量标准:按图纸设计的技术标准;2、扩建房(包含 C30 砼,梁,板,柱);3、青瓦屋面,外粘贴;4、外围水沟,排泄管,化粪池,楼梯。 | *.00 | 严明全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中马传动科技(重庆)有限公司 | 年产 10 万套汽车变速器生产基地(一期) | * | * | 本工程施工图范围内戊类厂房、综合楼、门卫室、室外工程的土石方平场、强夯、桩基础、土建、装饰、钢结构、给排水、电气、消防及厂房室外给排水、路灯工程、道路工程、厂区围墙、片石挡墙等施工总承包,详见本工程设计施工图及预算书,施工图以提供的施工蓝图为准及建设单位后期对工程增减的联系单或工程变更单为准。 | *.14 | 罗明友 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *.84元(/) | *.33元(/) | 80.87 |
四川 (略) | *.99元(/) | *.48元(/) | 80.39 |
四川 (略) | *.41元(投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。 | 0.00 |
四川洪锦佳 (略) | *.55元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | *.04元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目(平昌县天府菜油劲贝油脂建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 四川平昌国家粮食储备库 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川平昌国家粮食储备库 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 中凯 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | **日 至 **日 | 投标最高限价(元) | *.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.88 | *.37 | 91.32 |
第二名 | 四川 (略) | *.53 | *.02 | 81.01 |
第三名 | 四川 (略) | *.98 | *.47 | 80.87 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鹏 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | / | / |
项目技术负责人 | 李东 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王郡山 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨仕刚 | 职称证书 | * | 房屋建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙川福 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | 水利水电 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 冉平 | 职称证书 | * | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 | 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 | * | * | 纪念馆提升改造:改建纪念馆馆舍约 8000 平方米,文化公共服务设施约 2000 平方米,配套电力等附属设施的设计和施工。陈列布展提升:装饰装修面积约 8000平方米的设计和施工,其中陈展面积约 3500 平方米。 | *.00 | 吴涛 |
(略) | 巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 | * | * | 本项目施工设计图纸及工程清单中所示全部内容 | *.47 | 黄本科 |
青川县天盛国有 (略) | 青川县乔庄镇棚户区改造项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单所示全部内容、施工总承包 | *.00 | 赵仕强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县空山镇凤凰村村民委员会 | 通江县空山镇凤凰村房屋扩建升级改造工程建设项目 | * | * | 1、工程质量标准:按图纸设计的技术标准;2、扩建房(包含 C30 砼,梁,板,柱);3、青瓦屋面,外粘贴;4、外围水沟,排泄管,化粪池,楼梯。 | *.00 | 严明全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中马传动科技(重庆)有限公司 | 年产 10 万套汽车变速器生产基地(一期) | * | * | 本工程施工图范围内戊类厂房、综合楼、门卫室、室外工程的土石方平场、强夯、桩基础、土建、装饰、钢结构、给排水、电气、消防及厂房室外给排水、路灯工程、道路工程、厂区围墙、片石挡墙等施工总承包,详见本工程设计施工图及预算书,施工图以提供的施工蓝图为准及建设单位后期对工程增减的联系单或工程变更单为准。 | *.14 | 罗明友 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *.84元(/) | *.33元(/) | 80.87 |
四川 (略) | *.99元(/) | *.48元(/) | 80.39 |
四川 (略) | *.41元(投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) | 投标函及封面的法定代表人或委托代理人未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。 | 0.00 |
四川洪锦佳 (略) | *.55元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | *.04元(投标人未按相关规定或其持有的《 (略) 施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中凯环球国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无