颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段)成交结果公告
颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段)成交结果公告
一、项目编号:YS2022FS0176-1
二、项目名称:颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏苏信房 (略)
供应商地址: (略) 长江路188号德基大厦9楼D座
中标(成交)金额:*元/年;(评估费用(包含拆迁协议签订):6元/平方米;地面附属物清点评估费用:50元/亩)
四、主要标的信息
服务类 |
名称:颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段) 服务范围:根据颍上县重点项目征迁计划,我县下一步将开展集体土地拆迁工作,需对涉及的居民房屋或企业厂房等地上附属物评估后进行补偿。涉及全县30个乡镇 服务要求:对摸底地块范围内逐户(单位)逐房进行调查摸底、登记造册,摸清每户(单位)房屋的建筑面积、占地面积、建筑结构、建房时间、新旧程度、土地使用权和附属物、装饰装修、生产经营设施设备等情况,并根据摸底结果,集体土地上房屋征收的相关政策,测算征收补偿费用,拟订合同,出具评估报告,并对摸底数据、评估报告成果刻录光盘提供六份。 服务时间:1+1+1,第一年服务期满,双方满意可续签。 服务标准:合格 |
五、评审专家名单:刘方、岳文昭、王枫华
六、代理服务收费标准及金额:?按照竞争性磋商文件中标(成交)服务费约定收取,金额:1.74万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
得分情况:
1、江苏苏信房 (略) ??????????82.30分
2、江苏金汇通房地产资产 (略) 81.30分
3、安徽中立公鉴房地产 (略) ??76.77分
4、安徽国华房 (略) ??????????74.28分
5、安徽大众房地产 (略) ??????73.33分
6、山东鲁业房 (略) ??????????68.17分
7、安徽新天地房地 (略) ??????63.83分
8、安徽中恒房地产 (略) ??????58.99分
9、安徽建信房 (略) ??????????58.05分
否决单位及原因:
1、安徽正诚房地产 (略) :二轮报价未报单价,报价无效。
2、安徽华兴房地产 (略) :未按招标文件要求报单价,分项报价表未填写单价;未提供投诉递交函或投诉授权委托书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:颍上县自然资源和规划局
地 址:颍上县迎宾大道南侧规划馆
联系方式:*
2.采购代理机构信息?名 称:安徽春成 (略)
地 址: (略) 颍州区西清路与润河路交汇处置地双清湾中心A 座商办楼 B1301室
联系方式:0558-*、*
3.项目联系方式项目联系人:杭工
电 话:0558-*、*
十、附件
1.《中小企业声明函》
一、项目编号:YS2022FS0176-1
二、项目名称:颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏苏信房 (略)
供应商地址: (略) 长江路188号德基大厦9楼D座
中标(成交)金额:*元/年;(评估费用(包含拆迁协议签订):6元/平方米;地面附属物清点评估费用:50元/亩)
四、主要标的信息
服务类 |
名称:颍上县集体土地征迁房屋等地上附属物评估服务项目(一标段) 服务范围:根据颍上县重点项目征迁计划,我县下一步将开展集体土地拆迁工作,需对涉及的居民房屋或企业厂房等地上附属物评估后进行补偿。涉及全县30个乡镇 服务要求:对摸底地块范围内逐户(单位)逐房进行调查摸底、登记造册,摸清每户(单位)房屋的建筑面积、占地面积、建筑结构、建房时间、新旧程度、土地使用权和附属物、装饰装修、生产经营设施设备等情况,并根据摸底结果,集体土地上房屋征收的相关政策,测算征收补偿费用,拟订合同,出具评估报告,并对摸底数据、评估报告成果刻录光盘提供六份。 服务时间:1+1+1,第一年服务期满,双方满意可续签。 服务标准:合格 |
五、评审专家名单:刘方、岳文昭、王枫华
六、代理服务收费标准及金额:?按照竞争性磋商文件中标(成交)服务费约定收取,金额:1.74万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
得分情况:
1、江苏苏信房 (略) ??????????82.30分
2、江苏金汇通房地产资产 (略) 81.30分
3、安徽中立公鉴房地产 (略) ??76.77分
4、安徽国华房 (略) ??????????74.28分
5、安徽大众房地产 (略) ??????73.33分
6、山东鲁业房 (略) ??????????68.17分
7、安徽新天地房地 (略) ??????63.83分
8、安徽中恒房地产 (略) ??????58.99分
9、安徽建信房 (略) ??????????58.05分
否决单位及原因:
1、安徽正诚房地产 (略) :二轮报价未报单价,报价无效。
2、安徽华兴房地产 (略) :未按招标文件要求报单价,分项报价表未填写单价;未提供投诉递交函或投诉授权委托书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:颍上县自然资源和规划局
地 址:颍上县迎宾大道南侧规划馆
联系方式:*
2.采购代理机构信息?名 称:安徽春成 (略)
地 址: (略) 颍州区西清路与润河路交汇处置地双清湾中心A 座商办楼 B1301室
联系方式:0558-*、*
3.项目联系方式项目联系人:杭工
电 话:0558-*、*
十、附件
1.《中小企业声明函》
招标
|
安徽春成项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无