详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)中标候选人公示
招标编号:FJLC-GK-*
本招标项目于**日09:30时在福建 (略) 开标,已由
评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1招标工程项目概况
工程项目名称:柘荣鸳鸯草场上山索道建设项且站房及支架基础
招标人:柘荣福旅 (略)
建设规模:本工程预算价为*元,上站高11.4m,面积723.847m下站高
7.4m,面积220.56m
招标方式:
邀请招标
2评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
3唱标记录
投标总
投标文件
有效信
投标人名称
工
工程
有效
密封情况
报价
项目
备
(元)
期
质量
用综合
信用
排名
总分
负责人
注
福建华夏锐弘
建设工程有限
完好
*
150
合格
2
74.14
郑兆润
公司
福建昆腾建设
有限公司
完好
*
150
合格
76.59
陈春章
福建立唯建设
有限公司
完好
*
150
合格
2
74.14
连清泽
(略) 余馨建
筑工程有限公
完好
*
150
合格
2
74.14
苏丽平
司
(略) 汉晟城
市建设有限公
完好
*
150
合格
2
74.14
吴志煌
司
4对投标报价进行修正的原因依据和修正结果
修正前
投标人名称
修正后
修正原因
报价元
报价元
修正依据
备注
5资格审查不合格或被确定为无效标否决投标的投标人名称原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
(略) 余馨建筑工
未按招标文件规
资格评审
投标保证金未到账
程有限公司
定提交了投标保
不合格
证金
6中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建华夏 (略)
项目负责人:郑兆润
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:
*
元其中:暂估价0元,暂列金额*元
第二中标候选人名称: (略)
项目负责人:连清泽
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:*元其中:暂估价0元,暂列金额*元
第三中标候选人名称: (略)
项目负责人:陈春童
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:*元其中:暂估价0元,暂列金额*元
7公示时间
公示期为**日至**日。
8联系方式
招标人:柘荣福旅 (略)
地址: (略) 柘荣县东源乡鸳鸯头村88号,邮编:*
电子邮箱:
电话:0593-*,传真:
联系人:魏女士
招标代理机构:
福建励诚项目学之
地址: (略) 鼓楼区黎明街5号
避文联斜对值)3楼,
邮编:
*
电子邮箱:
电话:0591-*,传真是
联系人:陈先生
10391
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
监督部门或机构名称:福建 (略)
地点: (略) 鼓楼区五四路260号
电话:0591-8751-9161
日期:**日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)中标候选人公示
招标编号:FJLC-GK-*
本招标项目于**日09:30时在福建 (略) 开标,已由
评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1招标工程项目概况
工程项目名称:柘荣鸳鸯草场上山索道建设项且站房及支架基础
招标人:柘荣福旅 (略)
建设规模:本工程预算价为*元,上站高11.4m,面积723.847m下站高
7.4m,面积220.56m
招标方式:
邀请招标
2评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
3唱标记录
投标总
投标文件
有效信
投标人名称
工
工程
有效
密封情况
报价
项目
备
(元)
期
质量
用综合
信用
排名
总分
负责人
注
福建华夏锐弘
建设工程有限
完好
*
150
合格
2
74.14
郑兆润
公司
福建昆腾建设
有限公司
完好
*
150
合格
76.59
陈春章
福建立唯建设
有限公司
完好
*
150
合格
2
74.14
连清泽
(略) 余馨建
筑工程有限公
完好
*
150
合格
2
74.14
苏丽平
司
(略) 汉晟城
市建设有限公
完好
*
150
合格
2
74.14
吴志煌
司
4对投标报价进行修正的原因依据和修正结果
修正前
投标人名称
修正后
修正原因
报价元
报价元
修正依据
备注
5资格审查不合格或被确定为无效标否决投标的投标人名称原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
(略) 余馨建筑工
未按招标文件规
资格评审
投标保证金未到账
程有限公司
定提交了投标保
不合格
证金
6中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建华夏 (略)
项目负责人:郑兆润
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:
*
元其中:暂估价0元,暂列金额*元
第二中标候选人名称: (略)
项目负责人:连清泽
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:*元其中:暂估价0元,暂列金额*元
第三中标候选人名称: (略)
项目负责人:陈春童
工期:
150日历天
工程质量:
合格
投标总价:*元其中:暂估价0元,暂列金额*元
7公示时间
公示期为**日至**日。
8联系方式
招标人:柘荣福旅 (略)
地址: (略) 柘荣县东源乡鸳鸯头村88号,邮编:*
电子邮箱:
电话:0593-*,传真:
联系人:魏女士
招标代理机构:
福建励诚项目学之
地址: (略) 鼓楼区黎明街5号
避文联斜对值)3楼,
邮编:
*
电子邮箱:
电话:0591-*,传真是
联系人:陈先生
10391
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
监督部门或机构名称:福建 (略)
地点: (略) 鼓楼区五四路260号
电话:0591-8751-9161
日期:**日
60