孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目中标结果公告

孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目中标结果公告

【 发布时间 :** 17:54阅读次数:】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目基本情况

1、采购编号:MZCG*交易编号:MZJYZ*

2、采购项目名称:孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:**日

5、评审日期:**日

评标时间延期原因:

(孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目于2022年12月 (略) 公共资源交易中心四楼第二开标室进行线上不见面开标,因疫情原因专家无法到达交易中心进行评标工作,故评标日期延期至**日。)

6、采购需求:按照《区域性地震安全性评价大纲(试行)》(中震防函[2019)21 号)、 (略) 区域性地震安全性评价工作管理办法(试行)、GB17741-2005 《工程场地地震安全性评价》以及其他相关技术标准、规范规定,开展区域性地震安全性评价工作,包括目标区主要断层活动性鉴定、地震危险性评价、地震动参数评价和地震地质灾害初步评价。

7、合同履行期限:合同签订后至 2022 年底。

8、质量标准:合格,符合国家及行业相关规范和标准。

二、评标情况

1、评标日期:**日

2、评标地点: (略) 公共资源交易中心四楼异地评标室

3、评委名单:石海锋、吴冬梅、张静、张宝龙、魏国营(采购人代表)

三、中标信息:

1、项目名称:孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目

2、供应商名称:河南 (略)

3、地址: (略) 西四环88号4号楼A座23层2317号

4、中标金额:*.00元

5、质量标准:合格,符合国家及行业相关规范和标准。

6、联系人:商玉宽联系电话:0371-*

四、废标原因:

河南 (略) 投标函未按投标要求提交投标报价。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:采购代理机构按照原国家计委《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2011】534号)标准,由中标人支付。

收费金额:14250.00元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告发布媒介《 (略) 政府采购网》《 (略) 人民政府网》《 (略) 公共资源交易中心网》。

中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

1、最终的评审排序:

排序1 河南 (略) ,最终得分:82.70分;

排序2 河南 (略) ,最终得分:58.07分;

排序3 河南 (略) ,最终得分:56.86分;

2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名 称: (略) 应急管理局 

地 址: (略) 东黄河大道 0085 号 

联系方式:*

2、采购代理机构信息

名 称:河南 (略)  

地  址: (略) 金水区中州大道红专路金成时代广场12号楼903室 

联系方式:*

3、项目联系方式

项目联系人:马延宾

电  话:*

孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目中标结果公告

【 发布时间 :** 17:54阅读次数:】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目基本情况

1、采购编号:MZCG*交易编号:MZJYZ*

2、采购项目名称:孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:**日

5、评审日期:**日

评标时间延期原因:

(孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目于2022年12月 (略) 公共资源交易中心四楼第二开标室进行线上不见面开标,因疫情原因专家无法到达交易中心进行评标工作,故评标日期延期至**日。)

6、采购需求:按照《区域性地震安全性评价大纲(试行)》(中震防函[2019)21 号)、 (略) 区域性地震安全性评价工作管理办法(试行)、GB17741-2005 《工程场地地震安全性评价》以及其他相关技术标准、规范规定,开展区域性地震安全性评价工作,包括目标区主要断层活动性鉴定、地震危险性评价、地震动参数评价和地震地质灾害初步评价。

7、合同履行期限:合同签订后至 2022 年底。

8、质量标准:合格,符合国家及行业相关规范和标准。

二、评标情况

1、评标日期:**日

2、评标地点: (略) 公共资源交易中心四楼异地评标室

3、评委名单:石海锋、吴冬梅、张静、张宝龙、魏国营(采购人代表)

三、中标信息:

1、项目名称:孟州高新技术产业开发区(化工园区)区域性地震安全性评价项目

2、供应商名称:河南 (略)

3、地址: (略) 西四环88号4号楼A座23层2317号

4、中标金额:*.00元

5、质量标准:合格,符合国家及行业相关规范和标准。

6、联系人:商玉宽联系电话:0371-*

四、废标原因:

河南 (略) 投标函未按投标要求提交投标报价。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:采购代理机构按照原国家计委《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2011】534号)标准,由中标人支付。

收费金额:14250.00元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告发布媒介《 (略) 政府采购网》《 (略) 人民政府网》《 (略) 公共资源交易中心网》。

中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

1、最终的评审排序:

排序1 河南 (略) ,最终得分:82.70分;

排序2 河南 (略) ,最终得分:58.07分;

排序3 河南 (略) ,最终得分:56.86分;

2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名 称: (略) 应急管理局 

地 址: (略) 东黄河大道 0085 号 

联系方式:*

2、采购代理机构信息

名 称:河南 (略)  

地  址: (略) 金水区中州大道红专路金成时代广场12号楼903室 

联系方式:*

3、项目联系方式

项目联系人:马延宾

电  话:*

    
查看详情》

招标
代理

河南万和工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索