广西壮族自治区自然资源厅关于2022年全区测绘资质单位监督检查结果的公告
广西壮族自治区自然资源厅关于2022年全区测绘资质单位监督检查结果的公告
索引号:**8-*-82250 | 文号: | 发布机构: 广西自然资源厅 |
生成日期:** | 主题分类:测绘资质 | 主题词: |
为保障我区测绘地理信息行业高质量发展,根据《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于开展2022年全区测绘资质单位监督检查工作的通知》的要求,我厅于2022年5月至11月组织开展2022年全区测绘资质单位监督检查工作。现将检查结果公布如下:
自治区级监督检查对象以厅测绘资质管理系统2022年3月份完成资质复审换证的资质单位为基础,按照“双随机,一公开”原则,随机抽取74家资质单位进行检查,其中2021年检查不合格的5家单位以及抽检无项目的5家单位直接列为本年度监督检查对象,并对2021年检查不合格的5个项目进行了整改情况复核。另开展监督检查线上、线下培训共计10场, (略) 级监督检查意见及报告共计75份。
在抽检的74家资质单位中,因存在机构改革撤销资质的情况,实际资质巡查及安全生产检查73家,*级8家,*级65家。巡查单位中,有12家单位存在技术人员数量不符合资质要求、技术人员缴纳社保不足、测绘生产使用仪器不在检定有效期内或未经检定、测绘成果管理设施不符合要求、质量管理制度执行情况存在漏洞等问题,资质符合率为83.6%。
在抽检的资质单位中有4家*级资质单位近两年无测绘项目,1家*级资质单位抽检项目实地发生变化未检,因此2022年共完成69个项目的质量检验工作,其中批合格64个,批不合格5个,合格率92.8%。
本次检查结果将抄送资质单 (略) 级自然资源主管部门。我厅对于资质巡查判定“不符合”的资质单位和项目成果质量判定为“不合格”的资质单位,已下达限期整改通知书,并在自然资源部网上政务服务平台(测绘地理信息)行业信用管理系统中记录不良信用信息;对于连续两年以上抽检项目成果判定为“不合格”的单位,将 (略) 自然资源主管部门及受检单位,并将该单位作为今后重点监管对象,同时将本年度抽检无项目、抽检项目判定不合格的资质单位列为2023年自治区级测绘资质单位监督检查对象。
附件:2022年全区测绘资质单位监督检查结果
广西壮族自治区自然资源厅
**日
附件
2022年全区测绘资质单位监督检查结果
检查编号 | 名称 | 资质等级 | 项目名称 | 项目类型 | 项目结论 | 备注 |
JD* | 中国能源建设集团广西电 (略) | *级 | 2020-2022年规划建设公益性水运项目前期工作 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 自然 (略) | *级 | 南宁恒大悦龙台2号楼 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 昭平县2020年度国土变更调查成果 | 地理信息系统 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 天峨-北海公路平果至南宁段NO1合同段总承包临时用地土地复垦方案报告书(武鸣段) | 规划图 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 忻城县2022年高标准农田建设项目勘察设计服务采购 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西亿华海图 (略) | *级 | (略) 邕宁区蒲庙镇行政区划图 | 地图编制 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 南丹县亢马工矿棚户区改造项目房屋首次登记测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治 (略) | *级 | 宾阳县资质灾害风险调查评价测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 商主楼(房产预测) | 房产测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西卓达房地产 (略) | *级 | 桂黔(田林)经济产业园基础设施建设项目——主干道一期工程测绘项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 藤县岭景镇大益村等4个村土地综合整治项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西天恒 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 广西光谱 (略) | *级 | 港南区2021年卫片执法用地测量服务项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西云 (略) | *级 | (略) 隆林各族自治县克长乡和平村/海长村耕地提质改造“旱改水”项目工程复核及耕地评定(耕地面积测图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西华地 (略) | *级 | 南丹县农业农村局2021年吾隘镇塘谋村、独田村高标准农田建设项目;大厂镇龙更村、杨州村高标准农田建设项目1:1000地形图测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 柳州新圩至露塘公路项目1:2000地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 南丹六寨河段治理工程 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 平果县易地扶贫搬迁安置建设项目(城西安置点)规划验收工程测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 年产8万吨再生铝项目地形测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西科 (略) | *级 | 德保县信用社宗地测量 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 兴宾区大湾镇密屋村二片区土地综合整治项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 大新县昌明乡昌明社区朝阳屯耕地提质改造(旱改水)项目 | / | / | 项目变化 |
JD* | (略) | *级 | (略) 九曲湾202亩地块清表围护工程1:500地貌测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西汇地 (略) | *级 | 上思县南屏瑶族乡米强村山油茶基地灌溉设施建设工程项目(1:1000地形图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 柳江区成团镇成团村莲花屯1:1000数字化地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西煤炭地质一五0勘探队 | *级 | 2 (略) 老旧小区改造工程-景江苑小区基础设施配套维修改造项目(地形图测绘) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 天峨(黔桂界)至北海高速公路(巴马至平果段)高速公路大化段征地取证航空摄影服务项目 | 测绘航空摄影 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 兴宁区五塘镇两山村耕地提质改造(旱改水)项目(159亩) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西祥浩 (略) | *级 | 南宁南邕电线电缆厂厂房测绘项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 昭腘 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 广西 (略) | *级 | 广西 (略) 龙北养猪场及配套建设项目地形测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西纵观 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 扶绥县国土资源技术服务站 | *级 | 广西壮族自治区扶绥公路养护中心地籍测绘 | 地籍测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 柳城县精细化工产业园项目勘测定界及地形图测绘(地形图成果) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 地理信息中心 | *级 | 土地整治项目管理平台 | 地理信息系统 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 融水县大年乡高寮村幼儿园新校区测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西柳 (略) | *级 | 柳城县综合训练基地建设项目(1:500地形图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 柳北区长塘镇长塘村房屋测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资 (略) | *级 | (略) 场综合楼建设项目(规划验收测量) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资源信息中心 | *级 | 曹济海、李师玲数字化宗地图制图 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区二七四地质队 | *级 | (略) 铁山港区150MW光伏项目3000亩用地(选址)地形图测绘项目(1:1000) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 测绘地理信息中心 | *级 | 敏捷珑月湾小区宗地图 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国 (略) | *级 | 2021年度无人机航拍露天采石场储量动态监测采购 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西盛明测绘 (略) | *级 | 上思县华兰镇德安村、俊仁村等三个城乡建设用地增减挂钩子项目数字正射影像采集工作 | 测绘航空摄影 | 合格 | |
JD* | (略) 测 (略) | *级 | (略) 高新区北区污水处理厂扩容改造项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资 (略) | *级 | 兴梧路66号1:500地籍测绘(地籍图) | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 纵横 (略) | *级 | (略) 福绵区 (略) 业务综合楼竣工测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 兴业县葵阳镇坡头岭房屋面积核实 | 房产测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西玉林水利电力勘 (略) | *级 | (略) 龙云灌区工程初步设计阶段勘察(测)设计项目1:500地形图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | (略) 漓江东岸及龙门地块片区地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 国道G357会仙至百寿用地线(两江镇)征地测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | (略) 临桂区四塘豆腐乳小镇地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西山河 (略) | *级 | 兴安县灵渠古严关至溶江河口村段航空摄影测绘项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 桂林矿 (略) (略) | *级 | (略) 猫儿山东南片M1-6a、M1-8-2、M1-9-1a-1、M1-9-1b(兴进御园项目)园林回填土工程测绘(工程点测量成果) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区三一○核地质大队 | *级 | (略) 象山景区地形测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 广西 (略) 18号学生宿舍楼 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | (略) 兴宾区陶邓镇莫弄村尧山碳岩矿祥查(1:2000地形图) | 工程测量 | 不合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 金城江区东江镇后言拉滩水泥用灰岩矿地形测量成果图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 同福移民安置小区二期共16栋安置楼不动产登记代理服务项目 | 地籍测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西浙广测绘 (略) | *级 | 巴马镇、燕洞镇、东山乡各个村部及集体资产宗地测量及房产测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 防城区基础设施建设PPP项目勘测(地形测量) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 城建规划综合 (略) | *级 | 百色起义纪念碑园烈士纪念设施体制改造工程项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资源信息测绘中心 | *级 | 阳平镇平圩村相关地块测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 防 (略) | *级 | 港口区滨海提升示范带-山新村风貌提升工程项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区二〇四地质队 | *级 | 昭平县集装箱绿色养殖产业基地1:500地形测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 昭平县国土资源技术服务站 | *级 | 昭平县江滨新区长寿公园及停车场地形图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 北 (略) | *级 | 海景大道(科研一路至大水渠段)地形测量(1:500地形图测绘)项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | (略) 科锦路18号6幢房产测绘项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西中马 (略) (略) | *级 | 中国-马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道-马良路)工程竣工测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 住房和城 (略) | *级 | 环城东路(火车东站至洪亭街)竣工规划条件核实测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 小龙集团-盛世系列项目地籍测绘(盛世嘉园) | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 华奥?阳光城悦府1~3#楼、5~13#楼、幼儿园及地下室规划监督测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 平南县国 (略) | *级 | 工业园加油站项目不动产登记发证宗地地籍测量、房产测绘项目 | 地籍测绘 | 合格 |
索引号:**8-*-82250 | 文号: | 发布机构: 广西自然资源厅 |
生成日期:** | 主题分类:测绘资质 | 主题词: |
为保障我区测绘地理信息行业高质量发展,根据《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于开展2022年全区测绘资质单位监督检查工作的通知》的要求,我厅于2022年5月至11月组织开展2022年全区测绘资质单位监督检查工作。现将检查结果公布如下:
自治区级监督检查对象以厅测绘资质管理系统2022年3月份完成资质复审换证的资质单位为基础,按照“双随机,一公开”原则,随机抽取74家资质单位进行检查,其中2021年检查不合格的5家单位以及抽检无项目的5家单位直接列为本年度监督检查对象,并对2021年检查不合格的5个项目进行了整改情况复核。另开展监督检查线上、线下培训共计10场, (略) 级监督检查意见及报告共计75份。
在抽检的74家资质单位中,因存在机构改革撤销资质的情况,实际资质巡查及安全生产检查73家,*级8家,*级65家。巡查单位中,有12家单位存在技术人员数量不符合资质要求、技术人员缴纳社保不足、测绘生产使用仪器不在检定有效期内或未经检定、测绘成果管理设施不符合要求、质量管理制度执行情况存在漏洞等问题,资质符合率为83.6%。
在抽检的资质单位中有4家*级资质单位近两年无测绘项目,1家*级资质单位抽检项目实地发生变化未检,因此2022年共完成69个项目的质量检验工作,其中批合格64个,批不合格5个,合格率92.8%。
本次检查结果将抄送资质单 (略) 级自然资源主管部门。我厅对于资质巡查判定“不符合”的资质单位和项目成果质量判定为“不合格”的资质单位,已下达限期整改通知书,并在自然资源部网上政务服务平台(测绘地理信息)行业信用管理系统中记录不良信用信息;对于连续两年以上抽检项目成果判定为“不合格”的单位,将 (略) 自然资源主管部门及受检单位,并将该单位作为今后重点监管对象,同时将本年度抽检无项目、抽检项目判定不合格的资质单位列为2023年自治区级测绘资质单位监督检查对象。
附件:2022年全区测绘资质单位监督检查结果
广西壮族自治区自然资源厅
**日
附件
2022年全区测绘资质单位监督检查结果
检查编号 | 名称 | 资质等级 | 项目名称 | 项目类型 | 项目结论 | 备注 |
JD* | 中国能源建设集团广西电 (略) | *级 | 2020-2022年规划建设公益性水运项目前期工作 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 自然 (略) | *级 | 南宁恒大悦龙台2号楼 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 昭平县2020年度国土变更调查成果 | 地理信息系统 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 天峨-北海公路平果至南宁段NO1合同段总承包临时用地土地复垦方案报告书(武鸣段) | 规划图 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 忻城县2022年高标准农田建设项目勘察设计服务采购 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西亿华海图 (略) | *级 | (略) 邕宁区蒲庙镇行政区划图 | 地图编制 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 南丹县亢马工矿棚户区改造项目房屋首次登记测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治 (略) | *级 | 宾阳县资质灾害风险调查评价测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 商主楼(房产预测) | 房产测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西卓达房地产 (略) | *级 | 桂黔(田林)经济产业园基础设施建设项目——主干道一期工程测绘项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 藤县岭景镇大益村等4个村土地综合整治项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西天恒 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 广西光谱 (略) | *级 | 港南区2021年卫片执法用地测量服务项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西云 (略) | *级 | (略) 隆林各族自治县克长乡和平村/海长村耕地提质改造“旱改水”项目工程复核及耕地评定(耕地面积测图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西华地 (略) | *级 | 南丹县农业农村局2021年吾隘镇塘谋村、独田村高标准农田建设项目;大厂镇龙更村、杨州村高标准农田建设项目1:1000地形图测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 柳州新圩至露塘公路项目1:2000地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 南丹六寨河段治理工程 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 平果县易地扶贫搬迁安置建设项目(城西安置点)规划验收工程测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 南宁 (略) | *级 | 年产8万吨再生铝项目地形测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西科 (略) | *级 | 德保县信用社宗地测量 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 兴宾区大湾镇密屋村二片区土地综合整治项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 大新县昌明乡昌明社区朝阳屯耕地提质改造(旱改水)项目 | / | / | 项目变化 |
JD* | (略) | *级 | (略) 九曲湾202亩地块清表围护工程1:500地貌测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西汇地 (略) | *级 | 上思县南屏瑶族乡米强村山油茶基地灌溉设施建设工程项目(1:1000地形图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 柳江区成团镇成团村莲花屯1:1000数字化地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西煤炭地质一五0勘探队 | *级 | 2 (略) 老旧小区改造工程-景江苑小区基础设施配套维修改造项目(地形图测绘) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 天峨(黔桂界)至北海高速公路(巴马至平果段)高速公路大化段征地取证航空摄影服务项目 | 测绘航空摄影 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 兴宁区五塘镇两山村耕地提质改造(旱改水)项目(159亩) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西祥浩 (略) | *级 | 南宁南邕电线电缆厂厂房测绘项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 昭腘 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 广西 (略) | *级 | 广西 (略) 龙北养猪场及配套建设项目地形测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西纵观 (略) | *级 | 无项目 | / | / | 无项目 |
JD* | 扶绥县国土资源技术服务站 | *级 | 广西壮族自治区扶绥公路养护中心地籍测绘 | 地籍测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 柳城县精细化工产业园项目勘测定界及地形图测绘(地形图成果) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 地理信息中心 | *级 | 土地整治项目管理平台 | 地理信息系统 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | 融水县大年乡高寮村幼儿园新校区测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西柳 (略) | *级 | 柳城县综合训练基地建设项目(1:500地形图) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 柳北区长塘镇长塘村房屋测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资 (略) | *级 | (略) 场综合楼建设项目(规划验收测量) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资源信息中心 | *级 | 曹济海、李师玲数字化宗地图制图 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区二七四地质队 | *级 | (略) 铁山港区150MW光伏项目3000亩用地(选址)地形图测绘项目(1:1000) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 测绘地理信息中心 | *级 | 敏捷珑月湾小区宗地图 | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国 (略) | *级 | 2021年度无人机航拍露天采石场储量动态监测采购 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西盛明测绘 (略) | *级 | 上思县华兰镇德安村、俊仁村等三个城乡建设用地增减挂钩子项目数字正射影像采集工作 | 测绘航空摄影 | 合格 | |
JD* | (略) 测 (略) | *级 | (略) 高新区北区污水处理厂扩容改造项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资 (略) | *级 | 兴梧路66号1:500地籍测绘(地籍图) | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | 纵横 (略) | *级 | (略) 福绵区 (略) 业务综合楼竣工测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 兴业县葵阳镇坡头岭房屋面积核实 | 房产测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西玉林水利电力勘 (略) | *级 | (略) 龙云灌区工程初步设计阶段勘察(测)设计项目1:500地形图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | (略) 漓江东岸及龙门地块片区地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 国道G357会仙至百寿用地线(两江镇)征地测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | (略) 临桂区四塘豆腐乳小镇地形图测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西山河 (略) | *级 | 兴安县灵渠古严关至溶江河口村段航空摄影测绘项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 桂林矿 (略) (略) | *级 | (略) 猫儿山东南片M1-6a、M1-8-2、M1-9-1a-1、M1-9-1b(兴进御园项目)园林回填土工程测绘(工程点测量成果) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区三一○核地质大队 | *级 | (略) 象山景区地形测绘 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | 广西 (略) 18号学生宿舍楼 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | (略) 兴宾区陶邓镇莫弄村尧山碳岩矿祥查(1:2000地形图) | 工程测量 | 不合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 金城江区东江镇后言拉滩水泥用灰岩矿地形测量成果图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 同福移民安置小区二期共16栋安置楼不动产登记代理服务项目 | 地籍测绘 | 不合格 | |
JD* | 广西浙广测绘 (略) | *级 | 巴马镇、燕洞镇、东山乡各个村部及集体资产宗地测量及房产测绘 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西 (略) | *级 | (略) 防城区基础设施建设PPP项目勘测(地形测量) | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 城建规划综合 (略) | *级 | 百色起义纪念碑园烈士纪念设施体制改造工程项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 国土资源信息测绘中心 | *级 | 阳平镇平圩村相关地块测量 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 防 (略) | *级 | 港口区滨海提升示范带-山新村风貌提升工程项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 广西壮族自治区二〇四地质队 | *级 | 昭平县集装箱绿色养殖产业基地1:500地形测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 昭平县国土资源技术服务站 | *级 | 昭平县江滨新区长寿公园及停车场地形图 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 北 (略) | *级 | 海景大道(科研一路至大水渠段)地形测量(1:500地形图测绘)项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) | *级 | (略) 科锦路18号6幢房产测绘项目 | 房产测绘 | 合格 | |
JD* | 广西中马 (略) (略) | *级 | 中国-马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道-马良路)工程竣工测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) 住房和城 (略) | *级 | 环城东路(火车东站至洪亭街)竣工规划条件核实测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 小龙集团-盛世系列项目地籍测绘(盛世嘉园) | 地籍测绘 | 合格 | |
JD* | (略) (略) | *级 | 华奥?阳光城悦府1~3#楼、5~13#楼、幼儿园及地下室规划监督测量项目 | 工程测量 | 合格 | |
JD* | 平南县国 (略) | *级 | 工业园加油站项目不动产登记发证宗地地籍测量、房产测绘项目 | 地籍测绘 | 合格 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
广西
广西
广西
广西
广西
广西
最近搜索
无
热门搜索
无