广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四(重招)(0877-22GZTP01Y557-1)中标结果公告
广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四(重招)(0877-22GZTP01Y557-1)中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四 | ||
品目 | 货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | **日10:41 |
评审专家名单 | 李玉红(民主推选为评委主任)、李丽娜、潘学军、郑绍中、张向云、陈恒飞、张明铿 | ||
总中标金额 | ¥474.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李工 | ||
项目联系电话 | 020-*-857 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 彭助理/020-* | ||
代理机构名称 | 广东 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元 | ||
代理机构联系方式 | 李工/020-*-857 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函汇总.pdf |
一、项目编号:0877-22GZTP01Y557(招标文件编号:0877-22GZTP01Y557-1)
二、项目名称: (略) 消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 姜堰区张甸镇工业园区
中标(成交)金额:29.*(万元)
供应商名称:北京智普斯高科 (略)
供应商地址: (略) 朝阳区 (略) 4号楼1层101
中标(成交)金额:53.*(万元)
供应商名称:广州 (略)
供应商地址: (略) 黄埔区明珠路1号综合楼402房
中标(成交)金额:83.*(万元)
供应商名称:广州 (略)
供应商地址: (略) 番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房
中标(成交)金额:105.*(万元)
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 姜堰区张甸镇工业园区
中标(成交)金额:86.*(万元)
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 东城街道育华路11号1栋315室
中标(成交)金额:116.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (略) (略) | 潜水装具 | 海洋量子潜力 | SY-QS-II | 6 | 12500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 北京智普斯高科 (略) | 水下搜救机器人 | 研森智能 | YST06T | 1 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 广州 (略) | 消防救生气垫 | 莱恩克 | XJD-P-8x6x16 | 7 | 21000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 广州 (略) | 消防机动泵(手抬式) | 翔祥 | JBQ6.0/13 | 8 | 26500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | (略) (略) | 雷达生命探测仪 | 领航 | Scan | 1 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | (略) (略) | 大流量移动消防炮(遥控) | 茂鑫 | PSKDY10/80W | 14 | 24000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玉红(民主推选为评委主任)、李丽娜、潘学军、郑绍中、张向云、陈恒飞、张明铿
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件有关要求
本项目代理费总金额:5.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目各包组中标服务费如下(人民币):包组1:0.3595万元;包组3:0.636万元;包组4:1.0万元;包组5:1.2459万元;包组6:1.038万元;包组7:1.3418万元。
本项目各包组评审结果如下
包1评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人名称 | 广州 (略) | 江苏 (略) | (略) (略) | 广州 (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求” | 未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求” |
技术商务得分 | 50.571 | 56.000 | 61.000 | / | / |
价格得分 | 28.082 | 28.211 | 30.000 | / | / |
评标总得分 | 78.65 | 84.21 | 91.00 | / | / |
排名 | 3 | 2 | 1 | / | / |
包2递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
包3评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | 北京智普斯高科 (略) | (略) (略) | (略) 优 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 62.286 | 42.857 | 41.857 | 26.143 |
价格得分 | 28.585 | 19.905 | 23.308 | 30.000 |
评标总得分 | 90.87 | 62.76 | 65.17 | 56.14 |
排名 | 1 | 3 | 2 | 4 |
包4评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | 广州 (略) | 广州 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 46.286 | 54.714 | 53.571 | 53.857 |
价格得分 | 26.736 | 26.142 | 30.000 | 27.910 |
评标总得分 | 73.02 | 80.86 | 83.57 | 81.77 |
排名 | 4 | 3 | 1 | 2 |
包5评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | 北京极荣 (略) | (略) (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 33.857 | 40.429 | 68.714 |
价格得分 | 22.575 | 25.119 | 25.661 |
评标总得分 | 56.43 | 65.55 | 94.37 |
排名 | 6 | 2 | 1 |
投标人 | 广州 (略) | (略) 驰援 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 34.286 | 35.286 | 36.286 |
价格得分 | 27.092 | 30.000 | 27.902 |
评标总得分 | 61.38 | 65.29 | 64.19 |
排名 | 5 | 3 | 4 |
包6评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | 广州 (略) | 深圳诺 (略) | (略) 优 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 47.000 | 55.429 | 64.571 | 47.000 | 61.000 |
价格得分 | 18.239 | 18.476 | 18.159 | 30.000 | 25.375 |
评标总得分 | 65.24 | 73.90 | 82.73 | 77.00 | 86.37 |
排名 | 5 | 4 | 2 | 3 | 1 |
包7评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | (略) 诺亚 (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 68.286 | 45.571 | 58.714 |
价格得分 | 27.717 | 27.782 | 26.267 |
评标总得分 | 96.00 | 73.35 | 84.98 |
排名 | 1 | 4 | 2 |
投标人 | 广州 (略) | 广州 (略) | 浙江 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 41.857 | 52.286 | 42.857 |
价格得分 | 24.768 | 27.274 | 30.000 |
评标总得分 | 66.63 | 79.56 | 72.86 |
排名 | 6 | 3 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 瘦狗岭路483号
联系方式:彭助理/020-*
2.采购代理机构信息
名 称:广东 (略)
地 址: (略) 东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
联系方式:李工/020-*-857
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 020-*-857
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四 | ||
品目 | 货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | **日10:41 |
评审专家名单 | 李玉红(民主推选为评委主任)、李丽娜、潘学军、郑绍中、张向云、陈恒飞、张明铿 | ||
总中标金额 | ¥474.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李工 | ||
项目联系电话 | 020-*-857 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 彭助理/020-* | ||
代理机构名称 | 广东 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元 | ||
代理机构联系方式 | 李工/020-*-857 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函汇总.pdf |
一、项目编号:0877-22GZTP01Y557(招标文件编号:0877-22GZTP01Y557-1)
二、项目名称: (略) 消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 姜堰区张甸镇工业园区
中标(成交)金额:29.*(万元)
供应商名称:北京智普斯高科 (略)
供应商地址: (略) 朝阳区 (略) 4号楼1层101
中标(成交)金额:53.*(万元)
供应商名称:广州 (略)
供应商地址: (略) 黄埔区明珠路1号综合楼402房
中标(成交)金额:83.*(万元)
供应商名称:广州 (略)
供应商地址: (略) 番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房
中标(成交)金额:105.*(万元)
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 姜堰区张甸镇工业园区
中标(成交)金额:86.*(万元)
供应商名称: (略) (略)
供应商地址: (略) 东城街道育华路11号1栋315室
中标(成交)金额:116.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (略) (略) | 潜水装具 | 海洋量子潜力 | SY-QS-II | 6 | 12500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 北京智普斯高科 (略) | 水下搜救机器人 | 研森智能 | YST06T | 1 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 广州 (略) | 消防救生气垫 | 莱恩克 | XJD-P-8x6x16 | 7 | 21000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 广州 (略) | 消防机动泵(手抬式) | 翔祥 | JBQ6.0/13 | 8 | 26500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | (略) (略) | 雷达生命探测仪 | 领航 | Scan | 1 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | (略) (略) | 大流量移动消防炮(遥控) | 茂鑫 | PSKDY10/80W | 14 | 24000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玉红(民主推选为评委主任)、李丽娜、潘学军、郑绍中、张向云、陈恒飞、张明铿
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件有关要求
本项目代理费总金额:5.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目各包组中标服务费如下(人民币):包组1:0.3595万元;包组3:0.636万元;包组4:1.0万元;包组5:1.2459万元;包组6:1.038万元;包组7:1.3418万元。
本项目各包组评审结果如下
包1评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人名称 | 广州 (略) | 江苏 (略) | (略) (略) | 广州 (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 |
不通过的原因 | 无 | 无 | 无 | 未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求” | 未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求” |
技术商务得分 | 50.571 | 56.000 | 61.000 | / | / |
价格得分 | 28.082 | 28.211 | 30.000 | / | / |
评标总得分 | 78.65 | 84.21 | 91.00 | / | / |
排名 | 3 | 2 | 1 | / | / |
包2递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
包3评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | 北京智普斯高科 (略) | (略) (略) | (略) 优 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 62.286 | 42.857 | 41.857 | 26.143 |
价格得分 | 28.585 | 19.905 | 23.308 | 30.000 |
评标总得分 | 90.87 | 62.76 | 65.17 | 56.14 |
排名 | 1 | 3 | 2 | 4 |
包4评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | 广州 (略) | 广州 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 46.286 | 54.714 | 53.571 | 53.857 |
价格得分 | 26.736 | 26.142 | 30.000 | 27.910 |
评标总得分 | 73.02 | 80.86 | 83.57 | 81.77 |
排名 | 4 | 3 | 1 | 2 |
包5评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | 北京极荣 (略) | (略) (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 33.857 | 40.429 | 68.714 |
价格得分 | 22.575 | 25.119 | 25.661 |
评标总得分 | 56.43 | 65.55 | 94.37 |
排名 | 6 | 2 | 1 |
投标人 | 广州 (略) | (略) 驰援 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 34.286 | 35.286 | 36.286 |
价格得分 | 27.092 | 30.000 | 27.902 |
评标总得分 | 61.38 | 65.29 | 64.19 |
排名 | 5 | 3 | 4 |
包6评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | 广州 (略) | 深圳诺 (略) | (略) 优 (略) | (略) (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 47.000 | 55.429 | 64.571 | 47.000 | 61.000 |
价格得分 | 18.239 | 18.476 | 18.159 | 30.000 | 25.375 |
评标总得分 | 65.24 | 73.90 | 82.73 | 77.00 | 86.37 |
排名 | 5 | 4 | 2 | 3 | 1 |
包7评审情况汇总表
详细评审情况如下:
投标人 | (略) (略) | (略) 诺亚 (略) | 广州 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 68.286 | 45.571 | 58.714 |
价格得分 | 27.717 | 27.782 | 26.267 |
评标总得分 | 96.00 | 73.35 | 84.98 |
排名 | 1 | 4 | 2 |
投标人 | 广州 (略) | 广州 (略) | 浙江 (略) |
是否通过资格性及符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 |
技术商务得分 | 41.857 | 52.286 | 42.857 |
价格得分 | 24.768 | 27.274 | 30.000 |
评标总得分 | 66.63 | 79.56 | 72.86 |
排名 | 6 | 3 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 瘦狗岭路483号
联系方式:彭助理/020-*
2.采购代理机构信息
名 称:广东 (略)
地 址: (略) 东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
联系方式:李工/020-*-857
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 020-*-857
招标
|
广东广招招标采购有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无