漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目(二次)中标候选人公示(暨中标结果公示)

内容
 
发送至邮箱

漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目(二次)中标候选人公示(暨中标结果公示)

(略) 科技馆二次装修及展陈建设项目(二次中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: (略) 科技馆二次装修及展陈建设项目(二次)

招标人名称:漳州科技馆

地址: (略) 芗城区胜利西路453号联系方式:*

招标代理机构:广州 (略) 联系方式:0596-*

工程交易地点: (略) 工程项目交易中心

工程建设地点: (略) 高新区;

工程建设规模:项目装修建筑面积16621平方米,主要工程内容包括二次装修、电气工程、消防工程、智能化工程、空调工程等;项目总投资概算8551.70万元。工程预算审核价为:*.99元;

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法B【K的取值区间6%≤K<8%(含6%,不含8%)】

开标时间:2022年11月28日北京时间09时30分

中标候选人:合肥安达 (略)

中标价:*元

项目负责人:韦伟注册证号:皖*0

中标候选人及其拟派出担任本项目负责人的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

备注

1

青少年科技中心(科技馆展教工程深化设计、展品制作及布展施工一体化)

企业业绩

2

固始青少年活动中心(固始科技馆展览内容策划展项深化设计及制作布展施工一体化及相关服务项目)

企业业绩

3

(略) 科技馆展览内容策划、展项深化设计及制作、布展施工一体化及相关服务项目设计施工总承包

企业业绩

4

(略) 城南新区科技文化中心(市科技馆)布展深化设计施工总承包项目

项目负责人

工期要求:总工期为360个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:厦门 (略) ,你单位提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第 7 项规定,资格审查不通过。 (略) 卓艺建设 (略) ,你单位投标文件未提供拟派项目负责人职称证书,不符合招标文件投标须知前附表 第 34.2 条规定,资格审查不通过。

评标委员会成员:李榕(组长)、洪达华、李惠添、黄巧奇、陈国昌

公示期:2022年11月29日至2022年12月09日

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督部门: (略) 住房和城乡建设局0596-*

招标人:漳州科技馆

招标代理单位:广州 (略)

2022年11月29日

(略) 科技馆二次装修及展陈建设项目(二次中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: (略) 科技馆二次装修及展陈建设项目(二次)

招标人名称:漳州科技馆

地址: (略) 芗城区胜利西路453号联系方式:*

招标代理机构:广州 (略) 联系方式:0596-*

工程交易地点: (略) 工程项目交易中心

工程建设地点: (略) 高新区;

工程建设规模:项目装修建筑面积16621平方米,主要工程内容包括二次装修、电气工程、消防工程、智能化工程、空调工程等;项目总投资概算8551.70万元。工程预算审核价为:*.99元;

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法B【K的取值区间6%≤K<8%(含6%,不含8%)】

开标时间:2022年11月28日北京时间09时30分

中标候选人:合肥安达 (略)

中标价:*元

项目负责人:韦伟注册证号:皖*0

中标候选人及其拟派出担任本项目负责人的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

备注

1

青少年科技中心(科技馆展教工程深化设计、展品制作及布展施工一体化)

企业业绩

2

固始青少年活动中心(固始科技馆展览内容策划展项深化设计及制作布展施工一体化及相关服务项目)

企业业绩

3

(略) 科技馆展览内容策划、展项深化设计及制作、布展施工一体化及相关服务项目设计施工总承包

企业业绩

4

(略) 城南新区科技文化中心(市科技馆)布展深化设计施工总承包项目

项目负责人

工期要求:总工期为360个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:厦门 (略) ,你单位提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第 7 项规定,资格审查不通过。 (略) 卓艺建设 (略) ,你单位投标文件未提供拟派项目负责人职称证书,不符合招标文件投标须知前附表 第 34.2 条规定,资格审查不通过。

评标委员会成员:李榕(组长)、洪达华、李惠添、黄巧奇、陈国昌

公示期:2022年11月29日至2022年12月09日

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督部门: (略) 住房和城乡建设局0596-*

招标人:漳州科技馆

招标代理单位:广州 (略)

2022年11月29日

    
查看详情》

招标
代理

广州金良工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索