杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目-评标公示
杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目-评标公示
河南如协 (略) 受杞县教育体育局的委托,就杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目进行公开招标,于2023年1月17日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公告如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目
1.2招标编号:汴杞财招标采购-2022-93
1.3总投资额:约961万元
1.4建设地点: (略) 杞县境内
1.5招标范围:施工标段:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单及招标文件要求的全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为2个标段
第一标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目施工;
第二标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目监理;
2.2工期要求:施工:90日历天,监理:随施工工期及缺陷责任期
2.3质量要求:合格
2.4该项目各标段招标控制价为:
一标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金、暂列金额、专业暂估价):
小写:*.19元;
大写:*佰**万*仟*佰点击查看>>元*角*分
二标段:小写:95060.00元
大写:*万*仟零**元零角零分;
2.5资格能力要求:
一标段:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派项目经理须具有建筑工程*级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件)
二标段:(1)投标人需具有房屋建筑工程监理*级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(2)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供2022年1月1日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目施工;
定标候选人全称 | (略) | 河南 (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | *.14 | *.61 | *.19 |
项目经理 | 侯晨雨 | 岳全山 | 刘杰 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
第二标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目监理;
定标候选人全称 | 峰泰 (略) | 河南泰昌 (略) | 郑州 (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | 92000.00 | 94980.00 | 94000.00 | 94690.00 |
项目总监 | 王崇飞 | 徐新喜 | 吕兴辉 | 李云龙 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 项目经理 | 侯晨雨 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 申海红 | 技术负责人 | 工程师证 | C* | |
施工员 | 李海涛 | 施工员 | 施工员证 | *1 | |
质量员 | 邵梦洁 | 质量员 | 质量员证 | *0071 | |
安全员 | 马增杰 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
试验员 | 金娟 | 试验员 | 试验员证 | JZ* | |
资料员 | 尹宗浩 | 资料员 | 资料员证 | JZ* | |
材料员 | 杨成宝 | 材料员 | 材料员证 | *0715 | |
河南 (略) | 项目经理 | 岳全山 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 * |
技术负责人 | 张进国 | 技术负责 人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 姚兴威 | 施工员 | 岗位证 | *0459 | |
质量员 | 姚兴朋 | 质量员 | 岗位证 | *0390 | |
安全员 | 李绘鹏 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2020) * | |
资料员 | 张魁振 | 资料员 | 岗位证 | *0035 | |
材料员 | 张进恒 | 材料员 | 岗位证 | *0031 | |
造价员 | 姚亚鑫 | 造价员 | 岗位证 | 机械 * | |
河南 (略) | 项目经理 | 刘杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 * |
技术负责人 | 王淑美 | 技术负责 人 | 工程师证 | C* | |
施工员 | 赵俊超 | 施工员 | 施工员证 | * | |
质量员 | 王予东 | 质量员 | 质量员证 | * | |
材料员 | 赵俊杰 | 材料员 | 材料员证 | * | |
安全员 | 韩彬彬 | 安全员 | 安全员证 | * | |
资料员 | 李春艳 | 资料员 | 资料员证 | * |
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
峰泰 (略) | 总监理工程师 | 王崇飞 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监 理工程师 | 蔡阳阳 | 专业监 理工程师 | (略) 专业监理 工程师 | * | |
监理员 | 郭镇泉 | 监理 员 | (略) 专业监理 工程师 | * | |
见证员 | 王振峰 | 见证 员 | 见证员证 | *7 | |
安全员 | 李江 | 安全 员 | 安全员证 | H* | |
资料员 | 尼静格 | 资料员 | 资料员证 | *2 | |
河南 (略) | 总监理工 程师 | 李云龙 | 总监理工 程师 | 国家注册监理工 程师 | * |
总监理工 程师代表 | 赵新鹏 | 总监理工 程师代表 | 国家注册监理工 程师 | * | |
专业监理 工程师 | 吕瑞英 | 专业监理 工程师 | 国家注册监理工程师 | * | |
监理员 | 郭云飞 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 林玉坤 | 资料员 | 资料员 证 | * 48711 | |
见证员 | 陈阳 | 见证员 | 见证员证 | Y* * | |
安全员 | 冯长江 | 安全员 | 安全员证 | * 97642 | |
河南泰昌 (略) | 项目总监 | 徐新喜 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 赵凯瑞 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 李玉明 | 专监 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 韩青梅 | 专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 秦利祥 | 监理员 | 监理员 | * | |
资料员 | 赵华杰 | 资料员 | 资料员证 | * 91280 | |
安全员 | 张冠军 | 安全员 | 安全员 | JZ* 2 | |
见证员 | 郭海霞 | 见证员 | 见证员 | HBJZ* | |
郑州 (略) | 总监 | 吕兴辉 | 总监 | 注册证 | * |
总监 代表 | 王慧停 | 总监 代表 | 注册证 | * | |
专监 | 李永亮 | 专监 | 注册证 | * | |
专监 | 席学文 | 专监 | 注册证 | * | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 上岗证 | * | |
资料员 | 申艳芳 | 资料员 | 上岗证 | * | |
见证员 | 王风永 | 见证员 | 上岗证 | H* | |
安全员 | 李二营 | 安全员 | 上岗证 | * |
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | 札达县底雅乡什布 齐村色尔贡幼儿园建设项目 | 西藏自治区札达 县教育局(体育 局) | 2022 年 10 月21 日 | *.05元 |
某部模拟货船建设项目 | 中国人民解放军 32146 部队 | 2022 年10 月 9日 | *.24元 | |
河南 (略) | 定安县仙沟供销 (略) 棚户 区改造室外配套 项目 | 定安县住房和城乡建设局 | 2022 年4 月20 日 | *.00元 |
(略) 城西中学 教学场所维修维 护项目 | (略) 城西中学 | 2021 年11 月20 日 | *.00元 | |
杞县第一高级中 学附属中学周转 房项目 | 杞县教育体育局 | 2021 年5 月10 日 | *.27元 | |
河南 (略) | 杞县宗店乡程庄 小学综合楼建设 项目第一标段 | 杞县教育体育局 | 2022 年6 月30 日 | * 元 |
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
峰泰 (略) | (略) 公安局西山分局一站式办案中心建设项目 | (略) 公安局西山分局 | 2020.11.05 | *.5 |
河南泰昌 (略) | 李门楼还原小区 (二期)项目监 理 | 安徽通庐置业有 限责任公司 | 2019.11.22 | * |
郑州 (略) | (略) 京城高中 新建项目(二标 段) | (略) (略) | 2019.12.20 | *.00 |
(略) 辅仁中小 学校区建设项目 监理工程 | (略) 建设 投资集团有限公 司 | 2019.6.24 | *.00 | |
沈家寨学校改扩 建项目监理标段 | 西宁凤凰投资开 发有限公司 | 2020.4.27 | *.00 | |
息县第二人民医 (略) 二期 建设项目(EPC) (第二标段) | 息县第二人民医 院 | 2020.1.19 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 四中小区 等11 个小区改 造项目监理 | (略) 尧都区南 街办事处 | 2022 年02 月17 日 | *.00 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力4.5.1招标文件要求的投标人资质条件和能力:
施工标段:投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理须具有建筑工程*级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件) 3.财务状况要求:投标人需出具近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 4.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
监理标段:
投标人资质条件、能力、信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 二标段:(1)投标人需具有房屋建筑工程监理*级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(2)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供2022年1月1日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。 3.财务状况要求:投标人需出具近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 4.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) | 响应 |
2 | 河南 (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 峰泰 (略) | 响应 |
2 | 河南泰昌 (略) | 响应 |
3 | 郑州 (略) | 响应 |
4 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:河南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 三家投标人均为工程量清单编制人与复核人为同一人,按无效标处理。河南 (略) 工程量清单编制人与复核人无签字盖章,按无效标处理。河南天义建筑工程有限司:施工组织设计未编写冬雨季施工技术措施,不符合招标文件要求,按无效标处理。中原 (略) :未提供企业业绩,不符合招标文件要求.,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:/4.8所有投标人技术标评分情况:/
4.9所有投标人总得分情况:/五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间
2023年1月19日至2023年1月28日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 政府采购网》、《 (略) 公共资源交易中心网》上发布。
九、联系方式:1.采购人信息
招标人:杞县教育体育
联系人:秦先生
联系电话:0371-*
地址: (略) 杞县建设路东段
2.采购代理机构信息
代理机构:河南如协 (略)
联系人:薛女士
联系电话:*
地 址: (略) 集英街北段润城小区15号楼1401室
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:*
4.监督部门:
杞县采购办:0371-*
河南如协 (略) 受杞县教育体育局的委托,就杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目进行公开招标,于2023年1月17日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公告如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目
1.2招标编号:汴杞财招标采购-2022-93
1.3总投资额:约961万元
1.4建设地点: (略) 杞县境内
1.5招标范围:施工标段:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单及招标文件要求的全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为2个标段
第一标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目施工;
第二标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目监理;
2.2工期要求:施工:90日历天,监理:随施工工期及缺陷责任期
2.3质量要求:合格
2.4该项目各标段招标控制价为:
一标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金、暂列金额、专业暂估价):
小写:*.19元;
大写:*佰**万*仟*佰点击查看>>元*角*分
二标段:小写:95060.00元
大写:*万*仟零**元零角零分;
2.5资格能力要求:
一标段:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派项目经理须具有建筑工程*级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件)
二标段:(1)投标人需具有房屋建筑工程监理*级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(2)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供2022年1月1日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目施工;
定标候选人全称 | (略) | 河南 (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | *.14 | *.61 | *.19 |
项目经理 | 侯晨雨 | 岳全山 | 刘杰 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
第二标段:杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目监理;
定标候选人全称 | 峰泰 (略) | 河南泰昌 (略) | 郑州 (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | 92000.00 | 94980.00 | 94000.00 | 94690.00 |
项目总监 | 王崇飞 | 徐新喜 | 吕兴辉 | 李云龙 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 项目经理 | 侯晨雨 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 申海红 | 技术负责人 | 工程师证 | C* | |
施工员 | 李海涛 | 施工员 | 施工员证 | *1 | |
质量员 | 邵梦洁 | 质量员 | 质量员证 | *0071 | |
安全员 | 马增杰 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
试验员 | 金娟 | 试验员 | 试验员证 | JZ* | |
资料员 | 尹宗浩 | 资料员 | 资料员证 | JZ* | |
材料员 | 杨成宝 | 材料员 | 材料员证 | *0715 | |
河南 (略) | 项目经理 | 岳全山 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 * |
技术负责人 | 张进国 | 技术负责 人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 姚兴威 | 施工员 | 岗位证 | *0459 | |
质量员 | 姚兴朋 | 质量员 | 岗位证 | *0390 | |
安全员 | 李绘鹏 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2020) * | |
资料员 | 张魁振 | 资料员 | 岗位证 | *0035 | |
材料员 | 张进恒 | 材料员 | 岗位证 | *0031 | |
造价员 | 姚亚鑫 | 造价员 | 岗位证 | 机械 * | |
河南 (略) | 项目经理 | 刘杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 * |
技术负责人 | 王淑美 | 技术负责 人 | 工程师证 | C* | |
施工员 | 赵俊超 | 施工员 | 施工员证 | * | |
质量员 | 王予东 | 质量员 | 质量员证 | * | |
材料员 | 赵俊杰 | 材料员 | 材料员证 | * | |
安全员 | 韩彬彬 | 安全员 | 安全员证 | * | |
资料员 | 李春艳 | 资料员 | 资料员证 | * |
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
峰泰 (略) | 总监理工程师 | 王崇飞 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监 理工程师 | 蔡阳阳 | 专业监 理工程师 | (略) 专业监理 工程师 | * | |
监理员 | 郭镇泉 | 监理 员 | (略) 专业监理 工程师 | * | |
见证员 | 王振峰 | 见证 员 | 见证员证 | *7 | |
安全员 | 李江 | 安全 员 | 安全员证 | H* | |
资料员 | 尼静格 | 资料员 | 资料员证 | *2 | |
河南 (略) | 总监理工 程师 | 李云龙 | 总监理工 程师 | 国家注册监理工 程师 | * |
总监理工 程师代表 | 赵新鹏 | 总监理工 程师代表 | 国家注册监理工 程师 | * | |
专业监理 工程师 | 吕瑞英 | 专业监理 工程师 | 国家注册监理工程师 | * | |
监理员 | 郭云飞 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 林玉坤 | 资料员 | 资料员 证 | * 48711 | |
见证员 | 陈阳 | 见证员 | 见证员证 | Y* * | |
安全员 | 冯长江 | 安全员 | 安全员证 | * 97642 | |
河南泰昌 (略) | 项目总监 | 徐新喜 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 赵凯瑞 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 李玉明 | 专监 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 韩青梅 | 专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 秦利祥 | 监理员 | 监理员 | * | |
资料员 | 赵华杰 | 资料员 | 资料员证 | * 91280 | |
安全员 | 张冠军 | 安全员 | 安全员 | JZ* 2 | |
见证员 | 郭海霞 | 见证员 | 见证员 | HBJZ* | |
郑州 (略) | 总监 | 吕兴辉 | 总监 | 注册证 | * |
总监 代表 | 王慧停 | 总监 代表 | 注册证 | * | |
专监 | 李永亮 | 专监 | 注册证 | * | |
专监 | 席学文 | 专监 | 注册证 | * | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 上岗证 | * | |
资料员 | 申艳芳 | 资料员 | 上岗证 | * | |
见证员 | 王风永 | 见证员 | 上岗证 | H* | |
安全员 | 李二营 | 安全员 | 上岗证 | * |
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | 札达县底雅乡什布 齐村色尔贡幼儿园建设项目 | 西藏自治区札达 县教育局(体育 局) | 2022 年 10 月21 日 | *.05元 |
某部模拟货船建设项目 | 中国人民解放军 32146 部队 | 2022 年10 月 9日 | *.24元 | |
河南 (略) | 定安县仙沟供销 (略) 棚户 区改造室外配套 项目 | 定安县住房和城乡建设局 | 2022 年4 月20 日 | *.00元 |
(略) 城西中学 教学场所维修维 护项目 | (略) 城西中学 | 2021 年11 月20 日 | *.00元 | |
杞县第一高级中 学附属中学周转 房项目 | 杞县教育体育局 | 2021 年5 月10 日 | *.27元 | |
河南 (略) | 杞县宗店乡程庄 小学综合楼建设 项目第一标段 | 杞县教育体育局 | 2022 年6 月30 日 | * 元 |
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
峰泰 (略) | (略) 公安局西山分局一站式办案中心建设项目 | (略) 公安局西山分局 | 2020.11.05 | *.5 |
河南泰昌 (略) | 李门楼还原小区 (二期)项目监 理 | 安徽通庐置业有 限责任公司 | 2019.11.22 | * |
郑州 (略) | (略) 京城高中 新建项目(二标 段) | (略) (略) | 2019.12.20 | *.00 |
(略) 辅仁中小 学校区建设项目 监理工程 | (略) 建设 投资集团有限公 司 | 2019.6.24 | *.00 | |
沈家寨学校改扩 建项目监理标段 | 西宁凤凰投资开 发有限公司 | 2020.4.27 | *.00 | |
息县第二人民医 (略) 二期 建设项目(EPC) (第二标段) | 息县第二人民医 院 | 2020.1.19 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 四中小区 等11 个小区改 造项目监理 | (略) 尧都区南 街办事处 | 2022 年02 月17 日 | *.00 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力4.5.1招标文件要求的投标人资质条件和能力:
施工标段:投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派项目经理须具有建筑工程*级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件) 3.财务状况要求:投标人需出具近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 4.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
监理标段:
投标人资质条件、能力、信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 二标段:(1)投标人需具有房屋建筑工程监理*级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(2)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供2022年1月1日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。 3.财务状况要求:投标人需出具近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 4.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(http://**.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) | 响应 |
2 | 河南 (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 峰泰 (略) | 响应 |
2 | 河南泰昌 (略) | 响应 |
3 | 郑州 (略) | 响应 |
4 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:河南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 三家投标人均为工程量清单编制人与复核人为同一人,按无效标处理。河南 (略) 工程量清单编制人与复核人无签字盖章,按无效标处理。河南天义建筑工程有限司:施工组织设计未编写冬雨季施工技术措施,不符合招标文件要求,按无效标处理。中原 (略) :未提供企业业绩,不符合招标文件要求.,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:/4.8所有投标人技术标评分情况:/
4.9所有投标人总得分情况:/五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间
2023年1月19日至2023年1月28日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 政府采购网》、《 (略) 公共资源交易中心网》上发布。
九、联系方式:1.采购人信息
招标人:杞县教育体育
联系人:秦先生
联系电话:0371-*
地址: (略) 杞县建设路东段
2.采购代理机构信息
代理机构:河南如协 (略)
联系人:薛女士
联系电话:*
地 址: (略) 集英街北段润城小区15号楼1401室
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:*
4.监督部门:
杞县采购办:0371-*
招标
|
河南如协工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无