宜宾市叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程比选结果公告

内容
 
发送至邮箱

宜宾市叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程比选结果公告

(略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工 (略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

(略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管 (略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程项目

比选人(项目业主)

宜宾金农建设 (略)

联系电话

*

比选时间

2023年01月02日17时00分

比选网址

全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)

公示期

2023年02月13日至2023年02月15日(北京时间)

招标代理费

64.0000%

中选候选人名称

四川军贤 (略)

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

余小军

项目负责人

建筑工程管理

高级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

唐贤萍

工程师

道桥

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

张华

工程师

道桥

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

邓小丽

工程师

建筑经济管理

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

雷旭桃

工程师

电子信息工程

中级

招标从业人员

CY*

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


南江县 (略)


南江县南江河流域断渠至东榆段水环境综合治理项目

2020年08月19日

下浮20%

余小军

.


(略) 住房和城乡建设局


雨城区凤鸣垃圾填埋场封场永久性治理工程项目

2021年12月10日

下浮20%

余小军

.

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

1

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定, (略) 交易中心发布公告截图

(略) 中基建设 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定, (略) 交易中心发布公告截图

中科 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,项目负责人业绩都不是环保工程,且仅有两人提供了职称。

重庆大正建设 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查业绩1为农业综合类,业绩2为房屋建筑类

河北筑城 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,为公路桥梁类和水利工程类

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,有一人为退休返聘人员

(略)

申请人业绩不符合3.3条规定,社保证明仅提供了2022年11月一个月

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,业绩不是环保工程类

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,为水利工程类

成都 (略)

项目负责人业绩不符合比选文件3.3条规定,为水利工程类

四川兴泉 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,业绩均不是环保工程类

成都千一 (略)

申请人不符合3.3条规定,社保证明仅提供了2022年11月一个月

四川华丞鑫和 (略)

项目负责人业绩2不符合3.2条规定,中标金额少于2300万元

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查该业绩为水利工程类

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查该业绩为农业综合类类

四川祥瑞弘 (略)

申请人不符合3.1、3.2条规定,未提供业绩和项目负责人类似业绩

成都腾跃建设 (略)

申请人不符合比选文件3.3、3.6条规定,申 (略) 交易中心比选截图,且业绩多附。

北京国泰 (略)

申请人不符合比选文件3.3条,职称证未提供任职资格文件

华新 (略)

项目负责人业绩不符合比选文件3.6条规定,项目负责人业 (略) 交易中心比选公告截图

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。

(略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工 (略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

(略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管 (略) 叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程项目

比选人(项目业主)

宜宾金农建设 (略)

联系电话

*

比选时间

2023年01月02日17时00分

比选网址

全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)

公示期

2023年02月13日至2023年02月15日(北京时间)

招标代理费

64.0000%

中选候选人名称

四川军贤 (略)

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

余小军

项目负责人

建筑工程管理

高级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

唐贤萍

工程师

道桥

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

张华

工程师

道桥

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

邓小丽

工程师

建筑经济管理

中级

招标从业人员

CY*

专职技术人员

雷旭桃

工程师

电子信息工程

中级

招标从业人员

CY*

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


南江县 (略)


南江县南江河流域断渠至东榆段水环境综合治理项目

2020年08月19日

下浮20%

余小军

.


(略) 住房和城乡建设局


雨城区凤鸣垃圾填埋场封场永久性治理工程项目

2021年12月10日

下浮20%

余小军

.

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

1

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定, (略) 交易中心发布公告截图

(略) 中基建设 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定, (略) 交易中心发布公告截图

中科 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,项目负责人业绩都不是环保工程,且仅有两人提供了职称。

重庆大正建设 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查业绩1为农业综合类,业绩2为房屋建筑类

河北筑城 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,为公路桥梁类和水利工程类

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,有一人为退休返聘人员

(略)

申请人业绩不符合3.3条规定,社保证明仅提供了2022年11月一个月

四川 (略)

申请人不符合比选文件3.3条规定,业绩不是环保工程类

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,为水利工程类

成都 (略)

项目负责人业绩不符合比选文件3.3条规定,为水利工程类

四川兴泉 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,业绩均不是环保工程类

成都千一 (略)

申请人不符合3.3条规定,社保证明仅提供了2022年11月一个月

四川华丞鑫和 (略)

项目负责人业绩2不符合3.2条规定,中标金额少于2300万元

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查该业绩为水利工程类

四川 (略)

申请人业绩不符合3.1条规定,经核查该业绩为农业综合类类

四川祥瑞弘 (略)

申请人不符合3.1、3.2条规定,未提供业绩和项目负责人类似业绩

成都腾跃建设 (略)

申请人不符合比选文件3.3、3.6条规定,申 (略) 交易中心比选截图,且业绩多附。

北京国泰 (略)

申请人不符合比选文件3.3条,职称证未提供任职资格文件

华新 (略)

项目负责人业绩不符合比选文件3.6条规定,项目负责人业 (略) 交易中心比选公告截图

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索