营运车辆商业保险(二次)预中标结果
营运车辆商业保险(二次)预中标结果
评标结果公示
招标编号:GRS*
招标人 | 富民县 (略) | 招标人地址 | (略) 富民县永定街道办事处环城南路36号 | |||||||||
招标联系人 | 王媛 | 联系电话 | * | |||||||||
招标代理机构 | 云南 (略) | 招标代理机构地址 | (略) 东风西路99号新纪元广场11楼11号 | |||||||||
招标代理联系人 | 黄孟潞 | 联系电话 | 0871-* | |||||||||
项目名称 | 富民县 (略) 购买营运车辆商业保险项目(二次) | 监督部门名称 | 富民县 (略) | |||||||||
开标时间 | 2023年2月17日14时00分 | 开标地点 | 新纪元大酒店8楼 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||||||
公示开始时间 | 2023年2月 20日 | 公示结束时间 | 2023年2月 22日 | |||||||||
第一中标候选人 | 中标候选人名称 | 机动车第三者责任保险报价 | 营运车辆承运人责任险保险金额(万元/座/年) | 营运车辆承运人责任险保费(元/座/年) | 营运车辆承运人责任险保险金额每增加或减少10万元 | 车损险自主定价系数 | 保险服务年限 | 得分 | ||||
中国人寿 (略) (略) | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 300 | 保费增加或减少15元 | 0.65 | 一年 | 80.10 | |||||
企业业绩:1 昆明公交 (略) 所属车辆保险服务入围项目 2 (略) (略) 2020-2021年公交汽车及生产保障用车保险服务项目3昆明公交 (略) (2020年)所属车辆保险服务项目B标段项目4云南 (略) 保险项目 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 诚泰 (略) 云南分公司 | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 250 | 保费增加或减少12.5元 | 0.65 | 一年 | 79.40 | ||||
企业业绩: 1昆明 (略) 城乡公交客运用车保险项目2云南 (略) 出租租赁客运用车保险项目3云南顺佳捷 (略) 出租租赁客运用车保险项目4云南世博 (略) 旅游车、公务用车保险项目5云南 (略) 旅游汽车保险项目6 (略) 旅游汽车保险项目7云南能投 (略) 机动车保险项目 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 阳光 (略) (略) | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 460 | 保费增加或减少23元 | 0.8 | 一年 | 71.30 | ||||
企业业绩: 1 澄江山水交通 (略) 2022~2023年度公交车及小车保险服务项目 2 (略) 2018年机动车辆交强责任保险项目一 (略) (略) 2018年机动车辆承运人责任险及雇主责任险项目三标段 | ||||||||||||
备注 | 本项目的招标文件中对技术负责人、项目经理无要求。 | |||||||||||
废标情况 | 永安 (略) 云南分公司、中国平安 (略) 云南分公司所递交的投标文件投标报价中自主定价系数未按招标文件格式要求填写,故不通过形式评审。 | |||||||||||
招招标人审核意见 | 同意,请代理公司代为发布。 审核人: | |||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑 |
评标结果公示
招标编号:GRS*
招标人 | 富民县 (略) | 招标人地址 | (略) 富民县永定街道办事处环城南路36号 | |||||||||
招标联系人 | 王媛 | 联系电话 | * | |||||||||
招标代理机构 | 云南 (略) | 招标代理机构地址 | (略) 东风西路99号新纪元广场11楼11号 | |||||||||
招标代理联系人 | 黄孟潞 | 联系电话 | 0871-* | |||||||||
项目名称 | 富民县 (略) 购买营运车辆商业保险项目(二次) | 监督部门名称 | 富民县 (略) | |||||||||
开标时间 | 2023年2月17日14时00分 | 开标地点 | 新纪元大酒店8楼 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||||||
公示开始时间 | 2023年2月 20日 | 公示结束时间 | 2023年2月 22日 | |||||||||
第一中标候选人 | 中标候选人名称 | 机动车第三者责任保险报价 | 营运车辆承运人责任险保险金额(万元/座/年) | 营运车辆承运人责任险保费(元/座/年) | 营运车辆承运人责任险保险金额每增加或减少10万元 | 车损险自主定价系数 | 保险服务年限 | 得分 | ||||
中国人寿 (略) (略) | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 300 | 保费增加或减少15元 | 0.65 | 一年 | 80.10 | |||||
企业业绩:1 昆明公交 (略) 所属车辆保险服务入围项目 2 (略) (略) 2020-2021年公交汽车及生产保障用车保险服务项目3昆明公交 (略) (2020年)所属车辆保险服务项目B标段项目4云南 (略) 保险项目 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 诚泰 (略) 云南分公司 | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 250 | 保费增加或减少12.5元 | 0.65 | 一年 | 79.40 | ||||
企业业绩: 1昆明 (略) 城乡公交客运用车保险项目2云南 (略) 出租租赁客运用车保险项目3云南顺佳捷 (略) 出租租赁客运用车保险项目4云南世博 (略) 旅游车、公务用车保险项目5云南 (略) 旅游汽车保险项目6 (略) 旅游汽车保险项目7云南能投 (略) 机动车保险项目 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 阳光 (略) (略) | 因报价项数太多,详见投标文件 | 200 | 460 | 保费增加或减少23元 | 0.8 | 一年 | 71.30 | ||||
企业业绩: 1 澄江山水交通 (略) 2022~2023年度公交车及小车保险服务项目 2 (略) 2018年机动车辆交强责任保险项目一 (略) (略) 2018年机动车辆承运人责任险及雇主责任险项目三标段 | ||||||||||||
备注 | 本项目的招标文件中对技术负责人、项目经理无要求。 | |||||||||||
废标情况 | 永安 (略) 云南分公司、中国平安 (略) 云南分公司所递交的投标文件投标报价中自主定价系数未按招标文件格式要求填写,故不通过形式评审。 | |||||||||||
招招标人审核意见 | 同意,请代理公司代为发布。 审核人: | |||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑 |
招标
|
云南国瑞咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无