贵州电网有限责任公司2022年第二批省级集中采购物资(2023年主网一次设备)框架招标中标公示

内容
 
发送至邮箱

贵州电网有限责任公司2022年第二批省级集中采购物资(2023年主网一次设备)框架招标中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 2022 (略) 级集中采购物资
2023 年主网一次设备框架招标中标候选人公示

公示开始时间:2023 年 2 月 20 日
公示结束时间:2023 年 2 月 23 日
(略) 2022 (略) 级集中采购物资2023 年主网一次
设备框架招标项目编号:CG*8经评标委员会评审,现将中
标候选人公示如下:

一评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件





标的名

标包名












中标候选人
名称
评标价
万元











备注
1
10kV干
式空心串
联电抗器
1-1
10kV干
式空心串
联电抗器
1-1
1 (略) 1.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 西安 (略) 1.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 北京 (略) 1.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
2
10kV干
式铁心串
联电抗器
2-1
10kV干
式铁心串
联电抗器
2-1
1 (略) 7.71992 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 7.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 7.70956 满足 满足 满足 第三中标候选人
3
10kV干
式空心限
流电抗器
3-1
10kV干
式空心限
流电抗器
3-1 1 (略) 5.69226 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 西安 (略) 5.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 6.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
4
35kV干
式空心并
联电抗器
4-1
35kV干
式空心并
联电抗器
4-1
1 (略) 32.6085 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
2 山东 (略) 35.6707 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3 (略) 35.3695 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 (略) 32.6225 满足 满足 满足 第三中标候选人
5
35kV空
心串联电
抗器
5-1
35kV空
心串联电
抗器
5-1
1 (略) 7.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 7.7994 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 北京 (略) 7.44073 满足 满足 满足 第三中标候选人
6
10kV真
空柱上断
路器主

6-1
10kV真
空柱上断
路器主

6-1
1
北京科锐配电
自动化股份有
限公司
2.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
7
35kV瓷
柱式SF6
断路器
7-1
35kV瓷
柱式SF6
断路器
7-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

6.1 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 6.175 满足 满足 满足 第二中标候选人
8
35kV真
空断路器
内附电
流互感

8-1
35kV真
空断路器
内附电
流互感

8-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

5.3 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 5.3 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
河北奥伦德电
气设备有限公

4.35 满足 满足 满足 第三中标候选人
9
35kV真
空断路器
普通
9-1
35kV真
空断路器
普通
9-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

4.2 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 4.1 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
河北奥伦德电
气设备有限公

4.05 满足 满足 满足 第三中标候选人
10
10kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
10-1
10kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
10-1
1 (略) 1.5266 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 湖南 (略) 1.5095 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 陕西 (略) 1.558 满足 满足 满足 第三中标候选人
11
35kV敞
开式高压
交流隔离
开关
11-1
35kV敞
开式高压
交流隔离
开关
11-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

1.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 湖南 (略) 1.8718 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 山东 (略) 2.0066 满足 满足 满足 第三中标候选人
12
35kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
12-1
35kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
12-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

2.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 2.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 湖南 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
13
10kV干
式电流互
感器
13-1
10kV干
式电流互
感器
13-1
1 (略) 0.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2
浙江天际互感
器股份有限公

0.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 山 (略) 0.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
14
35kV电
磁式电压
互感器
14-1
35kV电
磁式电压
互感器
14-1
1
河南智开智能
科技股份有限
公司
0.585 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 朗兴共创电气 0.59 满 满 满 第二中
有限公司 足 足 足 标候选人
3 广东 (略) 0.9 满足 满足 满足 第三中标候选人
15
35kV固
定式高压
开关柜
15-1
35kV固
定式高压
开关柜
15-1
1 山东 (略) 10.522 满足 满足 满足
第一中
标候选人
40%
2 (略) 10.496 满足 满足 满足
第一中
标候选人
35%
3 广 (略) 10.88 满足 满足 满足
第一中
标候选人
25%
16
35kV移
开式高压
开关柜
16-1
35kV移
开式高压
开关柜
16-1
1 山东 (略) 10.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 10.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 广 (略) 11.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
17 35kV充气柜
17-1
35kV充
气柜
17-1
1 山东 (略) 15.3 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 广东 (略) 16 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 23.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
18 10kV充气柜
18-1
10kV充
气柜
18-1
1
广东阿尔派电
力科技股份有
限公司
6.833 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 9.316 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 广东 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
19
检修电源
箱动力
配电箱
19-1
检修电源
箱动力
配电箱
19-1
1 广东 (略) 0.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 0.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
广东中兴电器
开关股份有限
公司
0.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
20
端子箱及
电源车开
关箱
35kV
及以上变
电站用
20-1
端子箱及
电源车开
关箱
35kV
及以上变
电站用
20-1
1
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
1.85985 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.0508 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
广东中兴电器
开关股份有限
公司
1.44525 满足 满足 满足 第三中标候选人
21
GIS局部
放电在线
监测装置
21-1
GIS局部
放电在线
监测装置
21-1
1 (略) 2.806 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 华乘 (略) 2.89 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
珠海赣星自动
化设备有限公

2.624 满足 满足 满足 第三中标候选人
22
变压器油
中溶解气
体在线监
测装置
22-1
变压器油
中溶解气
体在线监
测装置
22-1
1 长园 (略) 6.383 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 4.99 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
北京华电云通
电力技术有限
公司
5.714 满足 满足 满足 第三中标候选人
23
输电线路
覆冰监测
终端
23-1
输电线路
覆冰监测
终端
23-1
1 江苏 (略) 6.76 满足 满足 满足
第一中
标候选人
40%
2
(略) 特发信
息股份有限公

6.46 满足 满足 满足
第一中
标候选人
35%
3 (略) 6.85 满足 满足 满足
第一中
标候选人
25%
4 (略) 6.835 满足 满足 满足 第二中标候选人
5 重庆 (略) 7 满足 满足 满足 第三中标候选人
6
北京智芯微电
子科技有限公

6.89 满足 满足 满足 第四中标候选人
24
输电线路
图像在线
监测系统
24-1
输电线路
图像在线
24-1 1 浙江 (略) 1.24 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
监测系统
2
广东森旭通用
设备科技有限
公司
1.25 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3
深圳金三立视
频科技股份有
限公司
1.2641 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 重庆 (略) 1.265 满足 满足 满足 第三中标候选人
25 变电站直流系统
25-1
变电站直
流系统
25-1
1 珠海 (略) 8.8503 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 珠海 (略) 9.5036 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
10.5339 满足 满足 满足 第三中标候选人
26 试验电源屏
26-1
试验电源

26-1
1 珠海 (略) 2.15 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.14 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
2.13 满足 满足 满足 第三中标候选人
27
站用低压
交流配电

27-1
站用低压
交流配电

27-1
1 广东 (略) 50 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
2
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
48.5168 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3 (略) (略) 51.3 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 珠海 (略) 52.0265 满足 满足 满足 第三中标候选人

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况如有
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因
1 西安 (略) 10kV干式铁心串联电抗器
2-110kV
干式铁心串联
电抗器
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求通用资格要求 序号8:南
网供应商资质能力评估不合格
2 平高 (略)
10kV真空柱
上断路器主

6-110kV
真空柱上断路
器主网
未提供 ISO9000 质量管理体系认
证证书的有效年度监督审核证明材
料,且发证期超过 12 个月。
3 (略)
10kV真空柱
上断路器主

6-110kV
真空柱上断路
器主网
技术及报价投标文件未加盖单位公
章或投标专用章或数字证书电
子签章
4 河北奥 (略) 35kV瓷柱式SF6断路器
7-135kV
瓷柱式SF6断
路器
未通过南网供应商资格预审,不合

5 河北奥 (略)
10kV两柱水
平开启式交流
隔离开关
10-110kV
两柱水平开启
式交流隔离开

未通过南网供应商资格预审,不合

6 河北奥 (略)
35kV敞开式
高压交流隔离
开关
11-135kV
敞开式高压交
流隔离开关
未通过南网供应商资格预审,不合

7 河北奥 (略)
35kV两柱水
平开启式交流
隔离开关
12-135kV
两柱水平开启
式交流隔离开

未通过南网供应商资格预审,不合

8 (略) 35kV固定式高压开关柜
15-135kV
固定式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

9 河北奥 (略) 35kV固定式高压开关柜
15-135kV
固定式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

10 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
投标有效期短于招标文件要求,仅
为90天。
11 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

12 河北奥 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

13 江苏 (略) 35kV充气柜 17-135kV充气柜
未提供 ISO9000 质量管理体系认
证证书的有效年度监督审核证明材
料,且发证期超过 12 个月。
14 (略) 35kV充气柜 17-135kV充气柜
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求,未提供标的物由第三方有
资质机构检测合格的有效的完
整的测试报告
15 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜 投标有效期短于招标文件要求,仅为90天。
16 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜 投标有效期短于招标文件要求,仅为90天。
17 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求,未提供标的物由第三方有
资质机构检测合格的有效的完
整的测试报告
18 山 (略) GIS局部放电在线监测装置
21-1GIS
局部放电在线
监测装置
不满足专用资格要求第二条。所
提供 ISO9000 质量
管理体系认证是国内认证机构颁布
且发证期
超过 12 个月的,需对认证证书进
行监督审
核。
19 平高 (略) 输电线路覆冰监测终端
23-1输电
线路覆冰监测
终端
所提供 ISO9000 质量管理体系认
证是国内认证机构颁布,且发证期
超过 12 个月,未提供监督审核证
明材料。
20 泰 (略) 输电线路覆冰监测终端
23-1输电
线路覆冰监测
终端
不满足专用资格要求第二条。所提
供 ISO9000 质量管理体系认证是
国内认证机构颁布,且发证期超过
12 个月,未提供监督审核证明材
料。
21 (略) 输电线路图像在线监测系统
24-1输电
线路图像在线
监测系统
不满足通用资格第八条,资格预审
不合格。
22 北京国电 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统 不满足招标通用条件第8条规定,无资格预审。
23 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统
所投标物资规格报价超过该规格最
高投标限价蓄电池管理单元
220V。
24 广州白云 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统 所投标物资规格报价超过该规格最高投标限价充电屏屏体。
25 北京国电 (略) 试验电源屏 26-1试验电源屏 投标有效期90天,短于招标文件要求。
26 北京国电 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

投标文件商务响应存在实质性偏
差。投标有效期90天,短于招标
文件要求。
27 广州白云 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

所投标物资规格报价超过该规格最
高投标限价。ATS开关250A
PC级。
28 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

技术投标文件未加盖单位公章。
29 浙江南都 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
30 广 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
31 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
32 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
33 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
34 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
35 湖南丰日 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
36
卧龙电气集团浙
江灯塔电源有限
公司
铅酸蓄电池
胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
37 山东 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
38 广东 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
39 浙江南都 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
40 广 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
41 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
42 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
43 江西 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
44 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
45 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
46 湖南丰日 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
47
卧龙电气集团浙
江灯塔电源有限
公司
铅酸蓄电池
贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
48 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
49 山东 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
50 广东 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。

二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间,以书面形式格式详见附件,须加盖单位公章提出异议,可当面
递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
提出异议人的名称地址及有效联系方式
异议事项
有效线索和相关证明材料
提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章,同时还需提交授权委托书其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须
由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假恶意异议,阻碍招标投标
活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实
投诉与事实不符的, (略) 将追究相关单位责任。

三其他公示内容

流标原因 标包数个 标的/标包名称
购标阶段流标:
购标家数
不足3家
/ /
投标阶段流标:
投标家数
不足3家
/ /
初评阶段流标:
有效投标人不足 2
铅酸蓄电池胶体式/28-1铅酸蓄电池胶体式铅酸蓄电池
贫液式/29-1铅酸蓄电池贫液式

四监督部门
业务监督投诉机构名称: (略) (略) 招标采购
监督的相关规定开展招标监督管理
地址: (略) 粑粑街 7 号
电话:0851-*
邮箱:gzdwts163.com
网站:www.http://**
五联系方式
招标代理机构名称: (略) 招标一部
招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
联系电话:4008-100-100
咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00下午14:00-17:30

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人签名:李志远
招标人或其招标代理机构盖章:
2023 年 2 月 20 日
附件:
投诉书
项目名称:
标包名称:
投诉提出日期:年月日
投诉人名称
投标单位或其他
利害关系人
法定代表人或授权委托人
签字并盖单位公章
联系地址 联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事
实(法律依据)
相关请求及主张
有效线索和相关证
明材料 可以以附件形式提供


详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 2022 (略) 级集中采购物资
2023 年主网一次设备框架招标中标候选人公示

公示开始时间:2023 年 2 月 20 日
公示结束时间:2023 年 2 月 23 日
(略) 2022 (略) 级集中采购物资2023 年主网一次
设备框架招标项目编号:CG*8经评标委员会评审,现将中
标候选人公示如下:

一评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件





标的名

标包名












中标候选人
名称
评标价
万元











备注
1
10kV干
式空心串
联电抗器
1-1
10kV干
式空心串
联电抗器
1-1
1 (略) 1.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 西安 (略) 1.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 北京 (略) 1.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
2
10kV干
式铁心串
联电抗器
2-1
10kV干
式铁心串
联电抗器
2-1
1 (略) 7.71992 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 7.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 7.70956 满足 满足 满足 第三中标候选人
3
10kV干
式空心限
流电抗器
3-1
10kV干
式空心限
流电抗器
3-1 1 (略) 5.69226 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 西安 (略) 5.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 6.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
4
35kV干
式空心并
联电抗器
4-1
35kV干
式空心并
联电抗器
4-1
1 (略) 32.6085 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
2 山东 (略) 35.6707 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3 (略) 35.3695 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 (略) 32.6225 满足 满足 满足 第三中标候选人
5
35kV空
心串联电
抗器
5-1
35kV空
心串联电
抗器
5-1
1 (略) 7.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 7.7994 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 北京 (略) 7.44073 满足 满足 满足 第三中标候选人
6
10kV真
空柱上断
路器主

6-1
10kV真
空柱上断
路器主

6-1
1
北京科锐配电
自动化股份有
限公司
2.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
7
35kV瓷
柱式SF6
断路器
7-1
35kV瓷
柱式SF6
断路器
7-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

6.1 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 6.175 满足 满足 满足 第二中标候选人
8
35kV真
空断路器
内附电
流互感

8-1
35kV真
空断路器
内附电
流互感

8-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

5.3 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 5.3 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
河北奥伦德电
气设备有限公

4.35 满足 满足 满足 第三中标候选人
9
35kV真
空断路器
普通
9-1
35kV真
空断路器
普通
9-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

4.2 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 4.1 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
河北奥伦德电
气设备有限公

4.05 满足 满足 满足 第三中标候选人
10
10kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
10-1
10kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
10-1
1 (略) 1.5266 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 湖南 (略) 1.5095 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 陕西 (略) 1.558 满足 满足 满足 第三中标候选人
11
35kV敞
开式高压
交流隔离
开关
11-1
35kV敞
开式高压
交流隔离
开关
11-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

1.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 湖南 (略) 1.8718 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 山东 (略) 2.0066 满足 满足 满足 第三中标候选人
12
35kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
12-1
35kV两
柱水平开
启式交流
隔离开关
12-1
1
(略) 如高高
压电器有限公

2.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 2.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 湖南 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
13
10kV干
式电流互
感器
13-1
10kV干
式电流互
感器
13-1
1 (略) 0.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2
浙江天际互感
器股份有限公

0.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 山 (略) 0.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
14
35kV电
磁式电压
互感器
14-1
35kV电
磁式电压
互感器
14-1
1
河南智开智能
科技股份有限
公司
0.585 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 朗兴共创电气 0.59 满 满 满 第二中
有限公司 足 足 足 标候选人
3 广东 (略) 0.9 满足 满足 满足 第三中标候选人
15
35kV固
定式高压
开关柜
15-1
35kV固
定式高压
开关柜
15-1
1 山东 (略) 10.522 满足 满足 满足
第一中
标候选人
40%
2 (略) 10.496 满足 满足 满足
第一中
标候选人
35%
3 广 (略) 10.88 满足 满足 满足
第一中
标候选人
25%
16
35kV移
开式高压
开关柜
16-1
35kV移
开式高压
开关柜
16-1
1 山东 (略) 10.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 10.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 广 (略) 11.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
17 35kV充气柜
17-1
35kV充
气柜
17-1
1 山东 (略) 15.3 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 广东 (略) 16 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 (略) 23.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
18 10kV充气柜
18-1
10kV充
气柜
18-1
1
广东阿尔派电
力科技股份有
限公司
6.833 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 山东 (略) 9.316 满足 满足 满足 第二中标候选人
3 广东 (略) 2.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
19
检修电源
箱动力
配电箱
19-1
检修电源
箱动力
配电箱
19-1
1 广东 (略) 0.* 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 0.* 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
广东中兴电器
开关股份有限
公司
0.* 满足 满足 满足 第三中标候选人
20
端子箱及
电源车开
关箱
35kV
及以上变
电站用
20-1
端子箱及
电源车开
关箱
35kV
及以上变
电站用
20-1
1
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
1.85985 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.0508 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
广东中兴电器
开关股份有限
公司
1.44525 满足 满足 满足 第三中标候选人
21
GIS局部
放电在线
监测装置
21-1
GIS局部
放电在线
监测装置
21-1
1 (略) 2.806 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 华乘 (略) 2.89 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
珠海赣星自动
化设备有限公

2.624 满足 满足 满足 第三中标候选人
22
变压器油
中溶解气
体在线监
测装置
22-1
变压器油
中溶解气
体在线监
测装置
22-1
1 长园 (略) 6.383 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 4.99 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
北京华电云通
电力技术有限
公司
5.714 满足 满足 满足 第三中标候选人
23
输电线路
覆冰监测
终端
23-1
输电线路
覆冰监测
终端
23-1
1 江苏 (略) 6.76 满足 满足 满足
第一中
标候选人
40%
2
(略) 特发信
息股份有限公

6.46 满足 满足 满足
第一中
标候选人
35%
3 (略) 6.85 满足 满足 满足
第一中
标候选人
25%
4 (略) 6.835 满足 满足 满足 第二中标候选人
5 重庆 (略) 7 满足 满足 满足 第三中标候选人
6
北京智芯微电
子科技有限公

6.89 满足 满足 满足 第四中标候选人
24
输电线路
图像在线
监测系统
24-1
输电线路
图像在线
24-1 1 浙江 (略) 1.24 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
监测系统
2
广东森旭通用
设备科技有限
公司
1.25 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3
深圳金三立视
频科技股份有
限公司
1.2641 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 重庆 (略) 1.265 满足 满足 满足 第三中标候选人
25 变电站直流系统
25-1
变电站直
流系统
25-1
1 珠海 (略) 8.8503 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 珠海 (略) 9.5036 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
10.5339 满足 满足 满足 第三中标候选人
26 试验电源屏
26-1
试验电源

26-1
1 珠海 (略) 2.15 满足 满足 满足
第一中
标候选人
100%
2 (略) 2.14 满足 满足 满足 第二中标候选人
3
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
2.13 满足 满足 满足 第三中标候选人
27
站用低压
交流配电

27-1
站用低压
交流配电

27-1
1 广东 (略) 50 满足 满足 满足
第一中
标候选人
55%
2
(略) 泰昂能
源科技股份有
限公司
48.5168 满足 满足 满足
第一中
标候选人
45%
3 (略) (略) 51.3 满足 满足 满足 第二中标候选人
4 珠海 (略) 52.0265 满足 满足 满足 第三中标候选人

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况如有
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因
1 西安 (略) 10kV干式铁心串联电抗器
2-110kV
干式铁心串联
电抗器
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求通用资格要求 序号8:南
网供应商资质能力评估不合格
2 平高 (略)
10kV真空柱
上断路器主

6-110kV
真空柱上断路
器主网
未提供 ISO9000 质量管理体系认
证证书的有效年度监督审核证明材
料,且发证期超过 12 个月。
3 (略)
10kV真空柱
上断路器主

6-110kV
真空柱上断路
器主网
技术及报价投标文件未加盖单位公
章或投标专用章或数字证书电
子签章
4 河北奥 (略) 35kV瓷柱式SF6断路器
7-135kV
瓷柱式SF6断
路器
未通过南网供应商资格预审,不合

5 河北奥 (略)
10kV两柱水
平开启式交流
隔离开关
10-110kV
两柱水平开启
式交流隔离开

未通过南网供应商资格预审,不合

6 河北奥 (略)
35kV敞开式
高压交流隔离
开关
11-135kV
敞开式高压交
流隔离开关
未通过南网供应商资格预审,不合

7 河北奥 (略)
35kV两柱水
平开启式交流
隔离开关
12-135kV
两柱水平开启
式交流隔离开

未通过南网供应商资格预审,不合

8 (略) 35kV固定式高压开关柜
15-135kV
固定式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

9 河北奥 (略) 35kV固定式高压开关柜
15-135kV
固定式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

10 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
投标有效期短于招标文件要求,仅
为90天。
11 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

12 河北奥 (略) 35kV移开式高压开关柜
16-135kV
移开式高压开
关柜
未通过南网供应商资格预审,不合

13 江苏 (略) 35kV充气柜 17-135kV充气柜
未提供 ISO9000 质量管理体系认
证证书的有效年度监督审核证明材
料,且发证期超过 12 个月。
14 (略) 35kV充气柜 17-135kV充气柜
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求,未提供标的物由第三方有
资质机构检测合格的有效的完
整的测试报告
15 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜 投标有效期短于招标文件要求,仅为90天。
16 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜 投标有效期短于招标文件要求,仅为90天。
17 (略) 10kV充气柜 18-110kV充气柜
不符合招标文件所列的通用资质条
件要求,未提供标的物由第三方有
资质机构检测合格的有效的完
整的测试报告
18 山 (略) GIS局部放电在线监测装置
21-1GIS
局部放电在线
监测装置
不满足专用资格要求第二条。所
提供 ISO9000 质量
管理体系认证是国内认证机构颁布
且发证期
超过 12 个月的,需对认证证书进
行监督审
核。
19 平高 (略) 输电线路覆冰监测终端
23-1输电
线路覆冰监测
终端
所提供 ISO9000 质量管理体系认
证是国内认证机构颁布,且发证期
超过 12 个月,未提供监督审核证
明材料。
20 泰 (略) 输电线路覆冰监测终端
23-1输电
线路覆冰监测
终端
不满足专用资格要求第二条。所提
供 ISO9000 质量管理体系认证是
国内认证机构颁布,且发证期超过
12 个月,未提供监督审核证明材
料。
21 (略) 输电线路图像在线监测系统
24-1输电
线路图像在线
监测系统
不满足通用资格第八条,资格预审
不合格。
22 北京国电 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统 不满足招标通用条件第8条规定,无资格预审。
23 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统
所投标物资规格报价超过该规格最
高投标限价蓄电池管理单元
220V。
24 广州白云 (略) 变电站直流系统 25-1变电站直流系统 所投标物资规格报价超过该规格最高投标限价充电屏屏体。
25 北京国电 (略) 试验电源屏 26-1试验电源屏 投标有效期90天,短于招标文件要求。
26 北京国电 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

投标文件商务响应存在实质性偏
差。投标有效期90天,短于招标
文件要求。
27 广州白云 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

所投标物资规格报价超过该规格最
高投标限价。ATS开关250A
PC级。
28 (略) 站用低压交流配电屏
27-1站用
低压交流配电

技术投标文件未加盖单位公章。
29 浙江南都 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
30 广 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
31 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
32 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
33 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
34 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
35 湖南丰日 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
36
卧龙电气集团浙
江灯塔电源有限
公司
铅酸蓄电池
胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
37 山东 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
38 广东 (略) 铅酸蓄电池胶体式
28-1铅酸
蓄电池胶体

未按照招标文件计量单位要求报
价。
39 浙江南都 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
40 广 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
41 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
42 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
43 江西 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
44 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
45 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
46 湖南丰日 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
47
卧龙电气集团浙
江灯塔电源有限
公司
铅酸蓄电池
贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
48 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
49 山东 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。
50 广东 (略) 铅酸蓄电池贫液式
29-1铅酸
蓄电池贫液

未按照招标文件计量单位要求报
价。

二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间,以书面形式格式详见附件,须加盖单位公章提出异议,可当面
递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
提出异议人的名称地址及有效联系方式
异议事项
有效线索和相关证明材料
提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章,同时还需提交授权委托书其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须
由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假恶意异议,阻碍招标投标
活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实
投诉与事实不符的, (略) 将追究相关单位责任。

三其他公示内容

流标原因 标包数个 标的/标包名称
购标阶段流标:
购标家数
不足3家
/ /
投标阶段流标:
投标家数
不足3家
/ /
初评阶段流标:
有效投标人不足 2
铅酸蓄电池胶体式/28-1铅酸蓄电池胶体式铅酸蓄电池
贫液式/29-1铅酸蓄电池贫液式

四监督部门
业务监督投诉机构名称: (略) (略) 招标采购
监督的相关规定开展招标监督管理
地址: (略) 粑粑街 7 号
电话:0851-*
邮箱:gzdwts163.com
网站:www.http://**
五联系方式
招标代理机构名称: (略) 招标一部
招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
联系电话:4008-100-100
咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00下午14:00-17:30

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人签名:李志远
招标人或其招标代理机构盖章:
2023 年 2 月 20 日
附件:
投诉书
项目名称:
标包名称:
投诉提出日期:年月日
投诉人名称
投标单位或其他
利害关系人
法定代表人或授权委托人
签字并盖单位公章
联系地址 联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事
实(法律依据)
相关请求及主张
有效线索和相关证
明材料 可以以附件形式提供


    
查看详情》

招标
代理

贵州电网物资有限公司招标一部

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索