[WXXS202205006-X03]无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务
[WXXS202205006-X03]无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务
评标结果公示
[WXXS202205006-X03]无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:WXXS*-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡力 (略) 的无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
中标候选人名称 | 江苏 (略) | 江苏雨田 (略) | 江苏 (略) | 大洲 (略) | 江苏华盛 (略) | |
投标报价(元) | * | * | * | * | * | |
项目负责人 | 王一 | 周剑光 | 刘松 | 谭金献 | 张涛 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||||
材料 | / | |||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 电动装备研发制造暨总部基地项目、 (略) 锡东新城商务区,安镇街道走马塘东路东、铃威路南地块 | 二期新建厂房及仓储办公综合用房项目(2-1期)工程监理、 (略) 锡山区锡北镇 | 盐龙街道棚户区改造一期工程项目管理(含监理)服务项目、高新区境内 | (略) 中心城区玉泉山路小学等 11 所中小学建设监理第1标段、宿豫区、宿城区 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | XDG-2020-50号地块开发建设项目监理、 (略) 经开区贡湖大道和观山路交叉口东北侧地块,北临现有住宅区、南临观山路、东临李家浜、西临贡湖大道 | 1.新建生产车间项目、 (略) 锡山区东港镇亚光路西、新锡沙路南 2.先进动力电池产业化项目二期)一标段、 (略) 中关村科技产业园龙山大道与 (略) 道交汇处南侧 | / | / |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏 (略) | 投标其他主要人员(含总监)不满足招标文件“不得少于11人”的要求 |
2 | 生特瑞(上海) (略) | 投标文件中监理人员“梁雪松”未提供2022年11月社保缴费证明;监理人员“赵慧”为退休返聘人员且退休返聘协议期限已过 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件中提供的2019-2021年财务会计报表内容不全,未见“现金流量表”等 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏 (略) | 18.10 | 19.00 | 16.20 | 18.70 | 15.40 | 17.00 | 16.40 |
2 | 江苏 (略) | 20.00 | 19.10 | 20.60 | 18.80 | 19.40 | 17.30 | 19.10 |
3 | 大洲 (略) | 18.90 | 17.70 | 19.80 | 18.60 | 17.00 | 17.00 | 17.50 |
5 | 江苏雨田 (略) | 19.60 | 20.25 | 20.30 | 20.40 | 21.40 | 17.50 | 19.70 |
6 | 江苏华盛 (略) | 18.80 | 17.30 | 20.40 | 18.90 | 18.00 | 17.00 | 17.50 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | ||||
评审因素1 项目监理机构:总监人选 | 评审因素2 项目管理机构:项目监理机构中,配备其他人员 | 评审因素3 拟投入现场的设备、检测仪器 | 评审因素4 类似工程业绩 | 技术标评分 | ||||
1 | 江苏华盛 (略) | 6.00 | 17.00 | 8.00 | 4.00 | 18.18 | 53.18 | 是 |
2 | 江苏雨田 (略) | 4.00 | 18.00 | 8.00 | 6.00 | 20.05 | 56.05 | 是 |
3 | 大洲 (略) | 6.00 | 15.00 | 8.00 | 4.00 | 18.04 | 51.04 | 是 |
4 | 江苏 (略) | 6.00 | 14.00 | 8.00 | 8.00 | 19.38 | 55.38 | 是 |
5 | 江苏 (略) | 2.00 | 2.00 | 3.00 | 0.00 | 17.24 | 24.24 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 | ||
1 |
| * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
2 | 江苏雨田 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
大洲 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | |||
4 | 江苏 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
5 | 江苏 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2023年2月24日起,至2023年2月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人 (略) 建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:无锡力 (略)
招标代理机构:江苏翔顺 (略)
日期:2023年2月24日
评标结果公示
[WXXS202205006-X03]无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:WXXS*-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡力 (略) 的无锡新能源产业基地建设项目一期监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
中标候选人名称 | 江苏 (略) | 江苏雨田 (略) | 江苏 (略) | 大洲 (略) | 江苏华盛 (略) | |
投标报价(元) | * | * | * | * | * | |
项目负责人 | 王一 | 周剑光 | 刘松 | 谭金献 | 张涛 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||||
材料 | / | |||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 电动装备研发制造暨总部基地项目、 (略) 锡东新城商务区,安镇街道走马塘东路东、铃威路南地块 | 二期新建厂房及仓储办公综合用房项目(2-1期)工程监理、 (略) 锡山区锡北镇 | 盐龙街道棚户区改造一期工程项目管理(含监理)服务项目、高新区境内 | (略) 中心城区玉泉山路小学等 11 所中小学建设监理第1标段、宿豫区、宿城区 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | XDG-2020-50号地块开发建设项目监理、 (略) 经开区贡湖大道和观山路交叉口东北侧地块,北临现有住宅区、南临观山路、东临李家浜、西临贡湖大道 | 1.新建生产车间项目、 (略) 锡山区东港镇亚光路西、新锡沙路南 2.先进动力电池产业化项目二期)一标段、 (略) 中关村科技产业园龙山大道与 (略) 道交汇处南侧 | / | / |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏 (略) | 投标其他主要人员(含总监)不满足招标文件“不得少于11人”的要求 |
2 | 生特瑞(上海) (略) | 投标文件中监理人员“梁雪松”未提供2022年11月社保缴费证明;监理人员“赵慧”为退休返聘人员且退休返聘协议期限已过 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件中提供的2019-2021年财务会计报表内容不全,未见“现金流量表”等 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏 (略) | 18.10 | 19.00 | 16.20 | 18.70 | 15.40 | 17.00 | 16.40 |
2 | 江苏 (略) | 20.00 | 19.10 | 20.60 | 18.80 | 19.40 | 17.30 | 19.10 |
3 | 大洲 (略) | 18.90 | 17.70 | 19.80 | 18.60 | 17.00 | 17.00 | 17.50 |
5 | 江苏雨田 (略) | 19.60 | 20.25 | 20.30 | 20.40 | 21.40 | 17.50 | 19.70 |
6 | 江苏华盛 (略) | 18.80 | 17.30 | 20.40 | 18.90 | 18.00 | 17.00 | 17.50 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | ||||
评审因素1 项目监理机构:总监人选 | 评审因素2 项目管理机构:项目监理机构中,配备其他人员 | 评审因素3 拟投入现场的设备、检测仪器 | 评审因素4 类似工程业绩 | 技术标评分 | ||||
1 | 江苏华盛 (略) | 6.00 | 17.00 | 8.00 | 4.00 | 18.18 | 53.18 | 是 |
2 | 江苏雨田 (略) | 4.00 | 18.00 | 8.00 | 6.00 | 20.05 | 56.05 | 是 |
3 | 大洲 (略) | 6.00 | 15.00 | 8.00 | 4.00 | 18.04 | 51.04 | 是 |
4 | 江苏 (略) | 6.00 | 14.00 | 8.00 | 8.00 | 19.38 | 55.38 | 是 |
5 | 江苏 (略) | 2.00 | 2.00 | 3.00 | 0.00 | 17.24 | 24.24 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 | ||
1 |
| * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
2 | 江苏雨田 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
大洲 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | |||
4 | 江苏 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 | ||
5 | 江苏 (略) | * | 是 | 综合各评审因素,推荐位中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2023年2月24日起,至2023年2月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人 (略) 建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:无锡力 (略)
招标代理机构:江苏翔顺 (略)
日期:2023年2月24日
招标
|
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无