li"" />

长乐2023年国省道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长乐2023年国省道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程中标候选人公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

长乐2 (略) 道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程

中标候选人公示

招标编号:G*0001

本招标项目于2023年3月9日09:3 (略) 长乐区公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐2 (略) 道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-

4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程

招标人: (略) 长乐公路事业发展中心

建设规模:控制价*元,(其中:长乐2 (略) 道路面修复工程控制价*元;长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程控制价*元),下浮系数为 8 %,发包价为 * 元(其中:长乐2 (略) 道路面修复工程控制价发包价为*元;长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程控制价发包价为*元)

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:固定价随机抽取中标人法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建天 (略)

否决投标

投标文件封面未加盖单位公章

按招标文件评标办法2.1.1、2.1.3二、第一个信封商务及技术文 件评审标准 :第(2)条

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建天成 (略) ;

项目经理:陈盛钊、闽*7 ;

项目总工:刘翠城、* ;

工期:85日历天,其它工期要求:其中长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程签订合同后30日历天内完成竣工验收;长乐2 (略) 道路面修复工程签订合同后85日历天内完成竣工验收 ;

工程质量:符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;《 (略) 公路工程竣工验收实施细则》等 ;

安全目标:无发生工伤及死亡事故,无重大生产安全事故、工程重大安全事故的起数等指标不超过 (略) 、市政府下达的控制指标 ;

投标总价:*元;

6、公示时间

公示期为2023年3月10日至2023年3月13日。

7、联系方式

招标人: (略) 长乐公路事业发展中心

办公地址:长乐区三峰西路389号

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:0591-*,联系人:饶工

招标代理机构:厦门象屿 (略)

办公地址: (略) 晋安区东二环泰禾广场二期C3-718

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:0591-*,联系人:叶工、陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) 长乐区交通运输局

办公地址: (略) 长乐区文武砂街道文松路666号2号楼3楼

联系电话:0591-*

日期:2023年3月10日

附件:开标记录表

详见长乐区公路工程电子招投标交易平台

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告

长乐2 (略) 道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程

中标候选人公示

招标编号:G*0001

本招标项目于2023年3月9日09:3 (略) 长乐区公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐2 (略) 道路面修复工程及长乐G228线4566K+000-

4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程

招标人: (略) 长乐公路事业发展中心

建设规模:控制价*元,(其中:长乐2 (略) 道路面修复工程控制价*元;长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程控制价*元),下浮系数为 8 %,发包价为 * 元(其中:长乐2 (略) 道路面修复工程控制价发包价为*元;长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程控制价发包价为*元)

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:固定价随机抽取中标人法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建天 (略)

否决投标

投标文件封面未加盖单位公章

按招标文件评标办法2.1.1、2.1.3二、第一个信封商务及技术文 件评审标准 :第(2)条

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建天成 (略) ;

项目经理:陈盛钊、闽*7 ;

项目总工:刘翠城、* ;

工期:85日历天,其它工期要求:其中长乐G228线4566K+000-4568K+000、S209线38K+000-40K+000安保设施提升工程签订合同后30日历天内完成竣工验收;长乐2 (略) 道路面修复工程签订合同后85日历天内完成竣工验收 ;

工程质量:符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;《 (略) 公路工程竣工验收实施细则》等 ;

安全目标:无发生工伤及死亡事故,无重大生产安全事故、工程重大安全事故的起数等指标不超过 (略) 、市政府下达的控制指标 ;

投标总价:*元;

6、公示时间

公示期为2023年3月10日至2023年3月13日。

7、联系方式

招标人: (略) 长乐公路事业发展中心

办公地址:长乐区三峰西路389号

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:0591-*,联系人:饶工

招标代理机构:厦门象屿 (略)

办公地址: (略) 晋安区东二环泰禾广场二期C3-718

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:0591-*,联系人:叶工、陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) 长乐区交通运输局

办公地址: (略) 长乐区文武砂街道文松路666号2号楼3楼

联系电话:0591-*

日期:2023年3月10日

附件:开标记录表

详见长乐区公路工程电子招投标交易平台

    
查看详情》

招标
代理

厦门象屿工程咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索