福州市机关事务管理局福州市党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目成交公告
福州市机关事务管理局福州市党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目成交公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目 | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | (略) 机关事务管理局 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年03月20日09:21 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 麻明建、沈汪江、魏莉、吴丽民、方汉布(业主评委) | ||
总成交金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴萍 | ||
项目联系电话 | * | ||
采购单位 | (略) 机关事务管理局 | ||
采购单位地址 | (略) 鼓楼区乌山路92号 | ||
采购单位联系方式 | 孙胜连0591-* | ||
代理机构名称 | (略) (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403 | ||
代理机构联系方式 | 吴萍* |
一、项目编号:FJHR*(招标文件编号:FJHR*)
二、项目名称: (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略) 裕源 (略)
供应商地址: (略) 闽侯县青口镇义溪路96号2#厂房整座
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建闽锐 (略)
供应商地址: (略) 长乐区松下镇首祉村西寨下206号
中标(成交)金额:0.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | (略) 裕源 (略) | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选 | (略) 党政机关事业单位拟报废的公务用车 | 本次遴选预估每年报废360辆机动车,实际履约过程中数量可能增加或减少,以实际数量为准等,具体详见遴选文件。 | 中选供应商服务期:中选有效期两年,具体起止时间以合同签订时间为准,自遴选单位与中选单位双方签字盖章后生效。 | 供应商拆解车辆程序应符合《报废汽车回收拆解企业技术规范-GB22128-2008》相关要求等,具体详见遴选文件。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 福建闽锐 (略) | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选 | (略) 党政机关事业单位拟报废的公务用车 | 本次遴选预估每年报废360辆机动车,实际履约过程中数量可能增加或减少,以实际数量为准等,具体详见遴选文件 | 中选供应商服务期:中选有效期两年,具体起止时间以合同签订时间为准,自遴选单位与中选单位双方签字盖章后生效。 | 供应商拆解车辆程序应符合《报废汽车回收拆解企业技术规范-GB22128-2008》相关要求等,具体详见遴选文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麻明建、沈汪江、魏莉、吴丽民、方汉布(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费合计*万元包干,由两家中选人均摊,每家中选人应支付*万元。各中选人应在领取中选通知书前向代理机构一次性付清代理服务费。
本项目代理费总金额:2.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)无效标说明:
1、国投(福建福州)城市 (略) (略) 车辆管理所出具的报废汽车备案资质证明,不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准第(4)条规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
2、 (略) 顺程 (略) 提供了经第三方会计师事务所审计的2020年度的财务报告,但未提供经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者开户银行出具的资信证明和开户(基本存款账户)许可证复印件;或者遴选截止时间前三个月内任一个月(不含遴选截止时间当月)的财务报表(至少包含“现金流量表、资产负债表、利润表”),不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准(2)⑥“A、财务状况报告”的规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
3、 (略) (略) 提供了“登记业务受理”截图,经评审委员会一致认定其 (略) 车辆管理所出具的报废汽车备案资质证明,不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准第(4)条规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
其余供应商资格性符合性审查均合格。
(二)公示期(公告期限):3个日历日。本公告中关于公示期(公告期限)的表述有不一致的,以本条表述为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 机关事务管理局
地址: (略) 鼓楼区乌山路92号
联系方式:孙胜连0591-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403
联系方式:吴萍*
3.项目联系方式
项目联系人:吴萍
电 话: *
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目 | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | (略) 机关事务管理局 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年03月20日09:21 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 麻明建、沈汪江、魏莉、吴丽民、方汉布(业主评委) | ||
总成交金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴萍 | ||
项目联系电话 | * | ||
采购单位 | (略) 机关事务管理局 | ||
采购单位地址 | (略) 鼓楼区乌山路92号 | ||
采购单位联系方式 | 孙胜连0591-* | ||
代理机构名称 | (略) (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403 | ||
代理机构联系方式 | 吴萍* |
一、项目编号:FJHR*(招标文件编号:FJHR*)
二、项目名称: (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选项目
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略) 裕源 (略)
供应商地址: (略) 闽侯县青口镇义溪路96号2#厂房整座
中标(成交)金额:0.*(万元)
供应商名称:福建闽锐 (略)
供应商地址: (略) 长乐区松下镇首祉村西寨下206号
中标(成交)金额:0.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | (略) 裕源 (略) | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选 | (略) 党政机关事业单位拟报废的公务用车 | 本次遴选预估每年报废360辆机动车,实际履约过程中数量可能增加或减少,以实际数量为准等,具体详见遴选文件。 | 中选供应商服务期:中选有效期两年,具体起止时间以合同签订时间为准,自遴选单位与中选单位双方签字盖章后生效。 | 供应商拆解车辆程序应符合《报废汽车回收拆解企业技术规范-GB22128-2008》相关要求等,具体详见遴选文件。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 福建闽锐 (略) | (略) 党政机关事业单位报废车辆回收企业遴选 | (略) 党政机关事业单位拟报废的公务用车 | 本次遴选预估每年报废360辆机动车,实际履约过程中数量可能增加或减少,以实际数量为准等,具体详见遴选文件 | 中选供应商服务期:中选有效期两年,具体起止时间以合同签订时间为准,自遴选单位与中选单位双方签字盖章后生效。 | 供应商拆解车辆程序应符合《报废汽车回收拆解企业技术规范-GB22128-2008》相关要求等,具体详见遴选文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麻明建、沈汪江、魏莉、吴丽民、方汉布(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费合计*万元包干,由两家中选人均摊,每家中选人应支付*万元。各中选人应在领取中选通知书前向代理机构一次性付清代理服务费。
本项目代理费总金额:2.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)无效标说明:
1、国投(福建福州)城市 (略) (略) 车辆管理所出具的报废汽车备案资质证明,不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准第(4)条规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
2、 (略) 顺程 (略) 提供了经第三方会计师事务所审计的2020年度的财务报告,但未提供经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者开户银行出具的资信证明和开户(基本存款账户)许可证复印件;或者遴选截止时间前三个月内任一个月(不含遴选截止时间当月)的财务报表(至少包含“现金流量表、资产负债表、利润表”),不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准(2)⑥“A、财务状况报告”的规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
3、 (略) (略) 提供了“登记业务受理”截图,经评审委员会一致认定其 (略) 车辆管理所出具的报废汽车备案资质证明,不符合遴选文件第一章“一、遴选须知前附表”资格标准第(4)条规定,资格审查不合格,视为无效响应文件。
其余供应商资格性符合性审查均合格。
(二)公示期(公告期限):3个日历日。本公告中关于公示期(公告期限)的表述有不一致的,以本条表述为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 机关事务管理局
地址: (略) 鼓楼区乌山路92号
联系方式:孙胜连0591-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 鼓楼区西洪路518号恩特楼A-403
联系方式:吴萍*
3.项目联系方式
项目联系人:吴萍
电 话: *
招标
|
福建省宏瑞招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无