青岛市市南区教育和体育局市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)中标公告

内容
 
发送至邮箱

青岛市市南区教育和体育局市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)中标公告

青岛市市南区教育和体育局市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)中标公告
一、项目名称:市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)
二、项目编号:SNCG*
三、分包名称:2包 绿化养护
四、招标公告发布日期:2023-03-03
五、开标时间:2023-03-24 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): (略) (略) 中标金额(元/优惠率):*.56
中标人地址: (略) 市南区银川西路67、69号B座205室
八、评标委员会成员名单:李霞, 王忠丽, 孙强, 王宾, 李鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
(略) (略) 绿化养护详见采购需求详见采购需求*.*
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海 (略) 通过
2青岛红 (略) 类娜通过
3青岛君 (略) 通过
4青岛茂富 (略) 通过
5 (略) (略) 通过
6青岛 (略) 通过
7 (略) 尹金海未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):投标报价过低,澄清回复中员工工资低于最低标准。;(专家二):报价过低,澄清回复中,人员工 (略) 最低工资标准。;(专家三):澄清回复中,人员工资低于最低工资标准;(专家四):报价过低,澄清回复中基本工资低于最低工资标准;(专家五):报价过低,澄清回复中基本工 (略) 最低工资标准;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 (略) (略) 67.0065.0069.0071.0071.0068.6018.4287.02
2青岛君 (略) 65.0063.0065.0066.0068.0065.4018.3783.77
3青岛茂富 (略) 64.0062.0065.0066.0064.0064.2019.0083.20
4青岛海 (略) 52.0054.0058.0057.0055.0055.209.3964.59
5青岛红 (略) 52.0052.0058.0057.0055.0054.809.3764.17
6青岛 (略) 45.0043.0056.0052.0055.0050.209.3459.54
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛海 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛红 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3青岛君 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
4青岛茂富 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
5青岛 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛海 (略) *
2青岛红 (略) *.53
3青岛君 (略) *
4青岛茂富 (略) *.37
5 (略) *
6 (略) (略) *.56
7青岛 (略) *
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛君 (略)
1绿化养护项目查看详细信息
2绿化养护项目查看详细信息
3绿化养护项目查看详细信息
青岛茂富 (略)
1青岛国际啤酒城改造项目(北区)一二期T3-T11楼区域公共绿化服务项目查看详细信息
2中冶沁海云墅项目A2地块绿化养护服务查看详细信息
3青岛国信体育中心、汇泉湾项目、青岛国 (略) 绿化养护服务查看详细信息
4青岛国信平度奥体中心绿化养护服务查看详细信息
(略) (略)
1 (略) 南区公共区域城区养护维护服务项目查看详细信息
2市南区开 (略) 维护项目查看详细信息
3市南区开 (略) 维护项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛君 (略)
青岛茂富 (略)
1全国售后服务先进单位查看详细信息
2质量信得过单位查看详细信息
3用户满意工程先进单位查看详细信息
4全国质量信誉服务AAA级示范单位查看详细信息
5质量信用AAAAA级企业查看详细信息
(略) (略)
九、联系方式:
采购人: (略) 南区教育和体育局地址: (略) 宁夏路286号
联系人: 李科联系方式:0532-*
代理机构:青岛正嘉 (略) 地址: (略) 延安三路114号金环大厦2单元1503室
联系人: 宋欣雨【QDZJ_SXY】联系方式:0532-*
公告期限2023-3-24 - 2023-3-27
十、代理费
标准: 按招标文件执行
金额(万元):1.215
2023-03-24 15:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函第二包.doc

青岛市市南区教育和体育局市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)中标公告
一、项目名称:市南区教育和体育局局属单位部分物业化管理项目(校园电力维保、绿化养护、集中供热及地源热泵维保)
二、项目编号:SNCG*
三、分包名称:2包 绿化养护
四、招标公告发布日期:2023-03-03
五、开标时间:2023-03-24 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): (略) (略) 中标金额(元/优惠率):*.56
中标人地址: (略) 市南区银川西路67、69号B座205室
八、评标委员会成员名单:李霞, 王忠丽, 孙强, 王宾, 李鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
(略) (略) 绿化养护详见采购需求详见采购需求*.*
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海 (略) 通过
2青岛红 (略) 类娜通过
3青岛君 (略) 通过
4青岛茂富 (略) 通过
5 (略) (略) 通过
6青岛 (略) 通过
7 (略) 尹金海未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):投标报价过低,澄清回复中员工工资低于最低标准。;(专家二):报价过低,澄清回复中,人员工 (略) 最低工资标准。;(专家三):澄清回复中,人员工资低于最低工资标准;(专家四):报价过低,澄清回复中基本工资低于最低工资标准;(专家五):报价过低,澄清回复中基本工 (略) 最低工资标准;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 (略) (略) 67.0065.0069.0071.0071.0068.6018.4287.02
2青岛君 (略) 65.0063.0065.0066.0068.0065.4018.3783.77
3青岛茂富 (略) 64.0062.0065.0066.0064.0064.2019.0083.20
4青岛海 (略) 52.0054.0058.0057.0055.0055.209.3964.59
5青岛红 (略) 52.0052.0058.0057.0055.0054.809.3764.17
6青岛 (略) 45.0043.0056.0052.0055.0050.209.3459.54
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛海 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛红 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3青岛君 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
4青岛茂富 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
5青岛 (略) 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛海 (略) *
2青岛红 (略) *.53
3青岛君 (略) *
4青岛茂富 (略) *.37
5 (略) *
6 (略) (略) *.56
7青岛 (略) *
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛君 (略)
1绿化养护项目查看详细信息
2绿化养护项目查看详细信息
3绿化养护项目查看详细信息
青岛茂富 (略)
1青岛国际啤酒城改造项目(北区)一二期T3-T11楼区域公共绿化服务项目查看详细信息
2中冶沁海云墅项目A2地块绿化养护服务查看详细信息
3青岛国信体育中心、汇泉湾项目、青岛国 (略) 绿化养护服务查看详细信息
4青岛国信平度奥体中心绿化养护服务查看详细信息
(略) (略)
1 (略) 南区公共区域城区养护维护服务项目查看详细信息
2市南区开 (略) 维护项目查看详细信息
3市南区开 (略) 维护项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛君 (略)
青岛茂富 (略)
1全国售后服务先进单位查看详细信息
2质量信得过单位查看详细信息
3用户满意工程先进单位查看详细信息
4全国质量信誉服务AAA级示范单位查看详细信息
5质量信用AAAAA级企业查看详细信息
(略) (略)
九、联系方式:
采购人: (略) 南区教育和体育局地址: (略) 宁夏路286号
联系人: 李科联系方式:0532-*
代理机构:青岛正嘉 (略) 地址: (略) 延安三路114号金环大厦2单元1503室
联系人: 宋欣雨【QDZJ_SXY】联系方式:0532-*
公告期限2023-3-24 - 2023-3-27
十、代理费
标准: 按招标文件执行
金额(万元):1.215
2023-03-24 15:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函第二包.doc

    
查看详情》

招标
代理

青岛正嘉招标项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索