北京市消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)中标公告

内容
 
发送至邮箱

北京市消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)
品目
采购单位 (略) 消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2023年03月27日14:06
评审专家名单张信纯,刘筠,刘云,施节敏,见状,郭畅,刘筠筠
总中标金额¥378.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈云飞
项目联系电话010-*
采购单位 (略) 消防救援总队
采购单位地址 (略) 西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式010-*
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西 (略)
代理机构联系方式010-*


(略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*W

2.项目名称: (略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1180.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料 采购需求
2 山东 (略) 符合性审查未通过:投标函和法定代表人授权委托书均无投标人代表和法定代表人签字或名章 投标人须知前附表第13条
3 北 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
4 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 深 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求
2 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求
3 天津世纪华然 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
4 北京东方 (略) 符合性审查未通过:地下通信中继设备技术指标序号16“★语音自组网设备”的投标响应情况不满足招标文件要求 采购需求
5 北京天行 (略) 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效。 投标人须知25.1条
6 (略) 蔚蓝 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
7 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
8 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求

第一包:

供应商名称: 北京智普斯高科 (略)

供应商地址: (略) 朝阳区 (略) 4号楼1层101

中标(成交)金额: 人民币435.* 万元

第二包:

供应商名称: 北京圣世 (略)

供应商地址: (略) 海淀区丹棱街18号创富大厦1210

中标(成交)金额: 人民币378.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京智普斯高科 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 单兵微波图传设备 盛悦 SY-W1600、SY-W1200、SY-GW100、SY-C30、SY-A300 20 * 本包含物品 20 套单兵微波图传设备。每套含图像自组网基站2 台、背负式自组网单兵图传终端 4 台、便携式图像处理工作站 1 台、摄像机 1 台、铠装野战光纤(300 米)2 盘、光端机(带电池)2 对、航空箱 1 套、10 米HDMI 视频线 5 条、铠装野战光纤跳线 8条。本项目服务主要包含 3年质保服务、售后服务(7 × 24 ),设备使用培训、巡查检查、软件升级服务,现场技术支持服务、备品备件服务等,详见投标文件相关内容。

第二包

1、北京圣世 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 地下通信中继设备 中兴高达 SmartLink600 U(1) 20 * 满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘筠,刘云,施节敏,见状,张信纯(组长),郭畅,刘筠筠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: (略) 消防救援总队

地 址: (略) (略) 西城区西直门南小街1号

联系方式:010-*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-* 负责人: 王云飞 010-*

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-* 负责人: 孔庆华 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2023年3月27日

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)
品目
采购单位 (略) 消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2023年03月27日14:06
评审专家名单张信纯,刘筠,刘云,施节敏,见状,郭畅,刘筠筠
总中标金额¥378.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈云飞
项目联系电话010-*
采购单位 (略) 消防救援总队
采购单位地址 (略) 西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式010-*
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西 (略)
代理机构联系方式010-*


(略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*W

2.项目名称: (略) 消防救援总队高精尖灭火救援装备购置项目(七)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1180.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料 采购需求
2 山东 (略) 符合性审查未通过:投标函和法定代表人授权委托书均无投标人代表和法定代表人签字或名章 投标人须知前附表第13条
3 北 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
4 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供单兵微波图传设备技术指标序号3“★数据速率”、技术指标序号18“★数据速率”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 深 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求
2 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求
3 天津世纪华然 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
4 北京东方 (略) 符合性审查未通过:地下通信中继设备技术指标序号16“★语音自组网设备”的投标响应情况不满足招标文件要求 采购需求
5 北京天行 (略) 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效。 投标人须知25.1条
6 (略) 蔚蓝 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
7 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(投标型号与证明材料上的型号不一致) 采购需求
8 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供地下通信中继设备技术指标序号16“★产品标准指标”的有效证明材料(证书超过有效期) 采购需求

第一包:

供应商名称: 北京智普斯高科 (略)

供应商地址: (略) 朝阳区 (略) 4号楼1层101

中标(成交)金额: 人民币435.* 万元

第二包:

供应商名称: 北京圣世 (略)

供应商地址: (略) 海淀区丹棱街18号创富大厦1210

中标(成交)金额: 人民币378.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京智普斯高科 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 单兵微波图传设备 盛悦 SY-W1600、SY-W1200、SY-GW100、SY-C30、SY-A300 20 * 本包含物品 20 套单兵微波图传设备。每套含图像自组网基站2 台、背负式自组网单兵图传终端 4 台、便携式图像处理工作站 1 台、摄像机 1 台、铠装野战光纤(300 米)2 盘、光端机(带电池)2 对、航空箱 1 套、10 米HDMI 视频线 5 条、铠装野战光纤跳线 8条。本项目服务主要包含 3年质保服务、售后服务(7 × 24 ),设备使用培训、巡查检查、软件升级服务,现场技术支持服务、备品备件服务等,详见投标文件相关内容。

第二包

1、北京圣世 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 地下通信中继设备 中兴高达 SmartLink600 U(1) 20 * 满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘筠,刘云,施节敏,见状,张信纯(组长),郭畅,刘筠筠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: (略) 消防救援总队

地 址: (略) (略) 西城区西直门南小街1号

联系方式:010-*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-* 负责人: 王云飞 010-*

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-* 负责人: 孔庆华 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2023年3月27日

    
查看详情》

招标
代理

中央国家机关政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索