筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目比选结果公告
筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目比选结果公告
___筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目__筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 筠连县巡司镇人民政府 | 联系电话 | * | |||||
比选时间 | 2023年03月16日12时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年04月07日至2023年04月11日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 100.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 重庆大正建设 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王群 | 项目负责人 | 工程技术 | 高级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 周跃全 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 高级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 兰瑞林 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 赵明明 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
井 (略) | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠 | 2022年09月05日 | 下浮 20% | 王群 | / | |||
泸县水旱灾防御中心 | (略) 泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 | 2021年10月12日 | 下浮 20% | 刘华娟 | / | |||
(略) 通川区土壤肥料工作站 | (略) 通川区 2021 年财政转移支付资金高标准农田建设项目 | 2021年11月25日 | 下浮 20% | 王群 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
王群 | 井 (略) | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠 | 2022年09月05日 | 下浮 20% | / | |||
刘华娟 | 泸县水旱灾防御中心 | (略) 泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 | 2021年10月12日 | 下浮 20% | / | |||
王群 | (略) 通川区土壤肥料工作站 | (略) 通川区 2021 年财政转移支付资金高标准农田建设项目 | 2021年11月25日 | 下浮 20% | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川兴泉 (略) | 1、项目负责人业绩未提供中选通知书和交易见证书。 | |||||||
四川瑞升 (略) | 1、项目负责人不具备方章资格。 | |||||||
(略) 鑫跃 (略) | 1、项目负责人业绩二未提供交易见证书。 | |||||||
华新 (略) | 1、项目负责人业绩二履约评价表项目负责人与代理机构比选结果公示项目负责人不一致。 | |||||||
四川名哲 (略) | 1、项目负责人业绩未按照比选公告要求提供代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
四川鑫森 (略) | 1、申请人拟任的专职技术人员为2人与比选公告要求不符。 | |||||||
河北筑城 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
四川锐怡宇 (略) | 1、申请人业绩二履约评价表人员、代理合同人员与住建厅业绩公示人员三者不一致。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人拟任的专职技术人员1和2从业印章编号显示从事招标代理不到2年。 | |||||||
四川 (略) | 1、项目负责人业绩一在住建厅业绩公示的中标金额之和与中标通知书不一致且超过招标控制价。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
中盛精诚 (略) | 1、申请人业绩二未提供中标候选人公示(或评标结果公示)的完整截图。 | |||||||
四川乾 (略) | 1、申请人为项目负责人缴纳的社会保险不到6个月。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
___筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目__筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目筠连县川红小镇产业融合发展项目(川红小镇产城融合基础设施建设)项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 筠连县巡司镇人民政府 | 联系电话 | * | |||||
比选时间 | 2023年03月16日12时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年04月07日至2023年04月11日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 100.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 重庆大正建设 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王群 | 项目负责人 | 工程技术 | 高级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 周跃全 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 高级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 兰瑞林 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 赵明明 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
井 (略) | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠 | 2022年09月05日 | 下浮 20% | 王群 | / | |||
泸县水旱灾防御中心 | (略) 泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 | 2021年10月12日 | 下浮 20% | 刘华娟 | / | |||
(略) 通川区土壤肥料工作站 | (略) 通川区 2021 年财政转移支付资金高标准农田建设项目 | 2021年11月25日 | 下浮 20% | 王群 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
王群 | 井 (略) | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠 | 2022年09月05日 | 下浮 20% | / | |||
刘华娟 | 泸县水旱灾防御中心 | (略) 泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 | 2021年10月12日 | 下浮 20% | / | |||
王群 | (略) 通川区土壤肥料工作站 | (略) 通川区 2021 年财政转移支付资金高标准农田建设项目 | 2021年11月25日 | 下浮 20% | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川兴泉 (略) | 1、项目负责人业绩未提供中选通知书和交易见证书。 | |||||||
四川瑞升 (略) | 1、项目负责人不具备方章资格。 | |||||||
(略) 鑫跃 (略) | 1、项目负责人业绩二未提供交易见证书。 | |||||||
华新 (略) | 1、项目负责人业绩二履约评价表项目负责人与代理机构比选结果公示项目负责人不一致。 | |||||||
四川名哲 (略) | 1、项目负责人业绩未按照比选公告要求提供代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
四川鑫森 (略) | 1、申请人拟任的专职技术人员为2人与比选公告要求不符。 | |||||||
河北筑城 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
四川锐怡宇 (略) | 1、申请人业绩二履约评价表人员、代理合同人员与住建厅业绩公示人员三者不一致。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人拟任的专职技术人员1和2从业印章编号显示从事招标代理不到2年。 | |||||||
四川 (略) | 1、项目负责人业绩一在住建厅业绩公示的中标金额之和与中标通知书不一致且超过招标控制价。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》有不良行为。 | |||||||
中盛精诚 (略) | 1、申请人业绩二未提供中标候选人公示(或评标结果公示)的完整截图。 | |||||||
四川乾 (略) | 1、申请人为项目负责人缴纳的社会保险不到6个月。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无