达川区城区雨污排水系统改造工程(石家湾内涝治理)施工中标公示

内容
 
发送至邮箱

达川区城区雨污排水系统改造工程(石家湾内涝治理)施工中标公示

评审结果公示(评定分离)

项目及标段名称

达川区城区雨污排水系统改造工程(石家湾内涝治理)施工

项目业主

(略) (略)

项目业主联系电话

0818-*

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

0818-*

招标代理机构

四川 (略)

招标代理机构

联系电话

*

开标地点

开标厅2

开 标 时 间

2023/4/13 9:00:00

公示期

2023年4月17日至2023年4月19日

投标最高限价(元)

17,265,381

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

四川 (略)

市政公用施工*级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

唐枫

陈亚飞

满足招标文件要求

2

云南 (略)

市政公用施工二级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

史东艳

邓望

满足招标文件要求

3

(略) (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

龚亚军

梁远东

满足招标文件要求

4

四川川开 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

欧阳小芳

王德亮

满足招标文件要求

5

四川畅宇 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

王平

付莉

满足招标文件要求

6

四川志 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

罗万健

刘忠华

满足招标文件要求

7

四川久兴 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

刘敏

赵星

满足招标文件要求

8

(略) (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

计划工期:365 日历天

王鹏

张德新

满足招标文件要求

9

四川星乾 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

胥鹏飞

宋亮

满足招标文件要求

10

四川 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

余毓龙

刘应俗

满足招标文件要求

经符合性评审不合格的投标人名单

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备 注

1

四川 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

2

攀枝花 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

3

四川帝 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门: (略) 达川区发展和改革局

联系电话:0818-*

行业主管部门: (略) 达川区住房和城乡建设局

联系电话:0818-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2. 通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-1968-4183-be16-6a0bba859e24.html

评审结果公示(评定分离)

项目及标段名称

达川区城区雨污排水系统改造工程(石家湾内涝治理)施工

项目业主

(略) (略)

项目业主联系电话

0818-*

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

0818-*

招标代理机构

四川 (略)

招标代理机构

联系电话

*

开标地点

开标厅2

开 标 时 间

2023/4/13 9:00:00

公示期

2023年4月17日至2023年4月19日

投标最高限价(元)

17,265,381

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

四川 (略)

市政公用施工*级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

唐枫

陈亚飞

满足招标文件要求

2

云南 (略)

市政公用施工二级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

史东艳

邓望

满足招标文件要求

3

(略) (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

龚亚军

梁远东

满足招标文件要求

4

四川川开 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

欧阳小芳

王德亮

满足招标文件要求

5

四川畅宇 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

王平

付莉

满足招标文件要求

6

四川志 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

罗万健

刘忠华

满足招标文件要求

7

四川久兴 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365日历天

刘敏

赵星

满足招标文件要求

8

(略) (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

计划工期:365 日历天

王鹏

张德新

满足招标文件要求

9

四川星乾 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

胥鹏飞

宋亮

满足招标文件要求

10

四川 (略)

市政公用施工三级总承包

*.14

符合国家验收标准

365 日历天

余毓龙

刘应俗

满足招标文件要求

经符合性评审不合格的投标人名单

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备 注

1

四川 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

2

攀枝花 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

3

四川帝 (略)

技术负责人未附中级职称任职文件

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门: (略) 达川区发展和改革局

联系电话:0818-*

行业主管部门: (略) 达川区住房和城乡建设局

联系电话:0818-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2. 通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-1968-4183-be16-6a0bba859e24.html
    
查看详情》

招标
代理

四川鹏宸项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索