山东健康生态城幼儿园工程施工总承包1标段资格预审结果

内容
 
发送至邮箱

山东健康生态城幼儿园工程施工总承包1标段资格预审结果

山东健康生态城幼儿园工程施工总承包 1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2023JSSG20Z* 发布日期:2023-04-17
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG*-
项目名称:山东健康生态城幼儿园工程施工总承包1标段
山东健康生态城幼儿园工程施工总承包
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目负责人(项目经理)应持有*级及以上建造师注册证书(建筑工程专业)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》( (略) 〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2018年3月24日至2023年3月24日止(5年),承担过单项合同建筑面积4500平方米及以上或单项合同额2800万元及以上的房屋建筑工程施工总承包类似业绩。【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】
5、信誉要求:投标人自2020年3月24日至2023年3月24日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东冠世 (略) 未通过资格预审申请文件未提供社会自查承诺
济南舜泰 (略) 不合格未提供有效的项目经理注册建造师证书未通过未提供有效的项目经理建造师证书
山东 (略) 未通过资格预审申请文件未提供社会自查承诺
(略) 未通过综合得分未进入前7名
济南 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
河南 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东三箭 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南铸诚 (略) 未通过综合得分未进入前7名
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
核工业 (略) 未通过资格预审申请文件未提供有效的项目经理建造师证书
济南四建(集团) (略) 未通过综合得分未进入前7名
济南黄河 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
徐州 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
中宝 (略) 未通过综合得分未进入前7名
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 杨胡 (略) 不合格未提供有效的类似项目合同未通过未提供有效的类似业绩
中国 (略) 不合格未提供有效的类似项目合同未通过未提供有效的类似业绩
(略) 不合格未提供有效的的信用自查承诺未通过未提供有效的社会信誉自查承诺
济南 (略) 不合格信息登记名称与所提供资料名称不一致未通过系统中名称与填报信息不一致
青岛 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
中建 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
2023年4月17日
山东健康生态城幼儿园工程施工总承包 1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2023JSSG20Z* 发布日期:2023-04-17
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG*-
项目名称:山东健康生态城幼儿园工程施工总承包1标段
山东健康生态城幼儿园工程施工总承包
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目负责人(项目经理)应持有*级及以上建造师注册证书(建筑工程专业)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》( (略) 〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2018年3月24日至2023年3月24日止(5年),承担过单项合同建筑面积4500平方米及以上或单项合同额2800万元及以上的房屋建筑工程施工总承包类似业绩。【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】
5、信誉要求:投标人自2020年3月24日至2023年3月24日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东冠世 (略) 未通过资格预审申请文件未提供社会自查承诺
济南舜泰 (略) 不合格未提供有效的项目经理注册建造师证书未通过未提供有效的项目经理建造师证书
山东 (略) 未通过资格预审申请文件未提供社会自查承诺
(略) 未通过综合得分未进入前7名
济南 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
河南 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东三箭 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南铸诚 (略) 未通过综合得分未进入前7名
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
核工业 (略) 未通过资格预审申请文件未提供有效的项目经理建造师证书
济南四建(集团) (略) 未通过综合得分未进入前7名
济南黄河 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
徐州 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
中宝 (略) 未通过综合得分未进入前7名
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
(略) (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
山东 (略) 未通过综合得分未进入前7名
(略) 杨胡 (略) 不合格未提供有效的类似项目合同未通过未提供有效的类似业绩
中国 (略) 不合格未提供有效的类似项目合同未通过未提供有效的类似业绩
(略) 不合格未提供有效的的信用自查承诺未通过未提供有效的社会信誉自查承诺
济南 (略) 不合格信息登记名称与所提供资料名称不一致未通过系统中名称与填报信息不一致
青岛 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
中建 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
济南 (略) 未通过未在规定时间内递交资格预审申请文件
2023年4月17日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索