安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工预-中标结果
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工预-中标结果
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程
中标候选人公示
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程开标会议于2023年04月17日上午09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开。
一、招标项目名称及编号
项目名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程
招标编号:E*2001
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: (略) (略)
统一社会信用代码:*MA3X82QN5E
投标报价:*.59元
项目经理:翁志华
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2021)00350
质量:合格
工期:240日历天
第二中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA45C30F5C
投标报价:*.92元
项目经理:张帅
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2018)00719
质量:合格
工期:240日历天
第三中标候选人: (略)
统一社会信用代码:*34E
投标报价:*.73元
项目经理:张春风
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2019)00836
质量:合格
工期:240日历天
三、评标结果公示期
2023年04月19日至2023年04月21日
四、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向行政主管部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
五、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:洹河安阳县段治理工程建设管理局
联系人:贾先生
联系电话:0372-*
招标代理机构:高达建设 (略)
联系人:高凯
联系电话:*
监督部门:安阳县水利局
监督部门统一社会信用代码:*032
联系人:刘先生
联系电话:0372-*
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
排名 | 投标单位 | 投标人权重值% | 投标报价 | 评标价 | 清标评审 | 形式评审标准 | 资格评审标准 | 响应性 评审标 准 | 施工组 织设计 评审标 准 |
1 | (略) (略) | 100 | *.59 | *.59 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南 (略) | 99.9 | *.92 | *.92 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 99.9 | *.73 | *.73 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南 (略) | 99.9 | *.73 | *.73 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) (略) | 99.89 | *.91 | *.91 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 河南 (略) | 99.8 | *.43 | *.43 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) (略) | 99.8 | *.14 | *.14 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河南 (略) | 99.8 | *.91 | *.91 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 99.7 | *.60 | *.60 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) (略) | 99.7 | *.57 | *.57 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河南盛世 (略) | 99.69 | *.10 | *.10 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 河南 (略) | 99.69 | *.10 | *.10 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 中 (略) | 99.5 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 河南 (略) | 99.5 | *.28 | *.28 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河南 (略) | 99.49 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
16 | 河南 (略) | 99.49 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 河南金 (略) | 99.39 | *.88 | *.88 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 河南华源 (略) | 99.29 | *.47 | *.47 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) (略) | 99.29 | *.48 | *.48 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | (略) | 99.29 | *.48 | *.48 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | (略) | 99.2 | *.30 | *.30 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | (略) | 99.19 | *.07 | *.07 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 河南 (略) | 99 | *.97 | *.97 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | (略) 邦鹏 (略) | 98.99 | *.25 | *.25 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 河南 (略) | 98.99 | *.25 | *.25 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | (略) | 98.9 | *.31 | *.31 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 河南 (略) | 98.82 | *.06 | *.06 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 福建 (略) | 98.8 | *.65 | *.65 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | (略) | 98.79 | *.44 | *.44 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 河南 (略) | 98.69 | *.03 | *.03 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
34 | 河南志鹏 (略) | 98.69 | *.03 | *.03 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | (略) (略) | 98.69 | *.64 | *.64 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 中原 (略) | 98.69 | *.99 | *.99 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 河南 (略) | 98.59 | *.63 | *.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 河南 (略) | 98.59 | *.63 | *.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 九州 (略) | 98.59 | *.64 | *.64 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 河南 (略) | 98.59 | *.86 | *.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 河南浩源 (略) | 98.59 | *.33 | *.33 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 河南 (略) | 98.49 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 河南江堰 (略) | 98.49 | *.67 | *.67 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 河南永坤 (略) | 98.39 | *.81 | *.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | (略) | 98.39 | *.81 | *.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 河南 (略) | 98.39 | *.82 | *.82 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | (略) (略) | 98.39 | *.85 | *.85 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 河南 (略) | 98.39 | *.01 | *.01 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 河南 (略) | 98.29 | *.40 | *.40 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
50 | 河南 (略) | 98.29 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 河南 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | 湖北中金兴 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 河南 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 河南大宏 (略) | 98.19 | *.68 | *.68 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 河南 (略) | 98.09 | *.59 | *.59 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | (略) | 98.09 | *.60 | *.60 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | (略) (略) | 98.09 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | 河南 (略) | 98.09 | *.49 | *.49 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | 河南 (略) | 98.09 | *.02 | *.02 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
61 | 河南 (略) | 97.99 | *.18 | *.18 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | 河南 (略) | 97.89 | *.78 | *.78 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
63 | (略) (略) | 97.79 | *.37 | *.37 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | 河南露旭 (略) | 97.79 | *.37 | *.37 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | 河南 (略) | 97.79 | *.04 | *.04 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | (略) | 97.69 | *.97 | *.97 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
67 | (略) | 97.69 | *.26 | *.26 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
68 | 河南 (略) | 97.69 | *.38 | *.38 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
69 | (略) (略) | 97.59 | *.56 | *.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
70 | 河南 (略) | 97.59 | *.56 | *.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
71 | 山东 (略) | 97.49 | *.15 | *.15 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
废标原因汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | (略) (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
2 | 河南 (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
3 | (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
4 | (略) 东 (略) | 投标文件中企业主要负责人未提供安全生产考核合格证。无企业负责人安全生产考核证 企业负责人无安全生产考核合格证 无企业主要负责人安全生产考核合格证 企业主要负责人未按照招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证 |
5 | (略) (略) | 投标文件中提供的业绩时间不符合招标文件要求。业绩时间不符合招标要求。 提供的业绩合同时间不符合招标文件要求 |
6 | 青岛海誉水利 (略) | 投标文件中拟派本项目的主要参建人员签字备案表缺少材料员签字。 项目机构人员签字备案表不符合要求 主要参建人员签字备案表不符合要求。 |
7 | 河南 (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
8 | 福建新 (略) | 投标文件中企业主要负责人未提供安全生产考核合格证。无企业负责人安全考核证 企业负责人无安全生产考核合格证 无企业主要负责人安全生产考核合格证 企业主要负责人未按照招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证 |
9 | 中 (略) | 投标文件中未提供类似业绩资料。 未按招标文件要求提供业绩 无业绩 无业绩。 未按照招标文件要求提供相关业绩 |
10 | (略) | 投标文件中类似业绩未提供单位工程(合同工程)验收鉴定书或竣工验收证书。 业绩不符合文件要求 业绩不符合要求 业绩验收证书不符合要求。 提供的业绩验收证书不符合招标文件要求 |
废标原因汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
11 | 河南 (略) | 投标文件中项目经理注册证未签字。 项目经理建造师证未签名及日期 项目经理建筑师证无签名 项目经理建造师注册证书无签字。 项目经理建造师注册证未签名和日期 |
12 | (略) (略) | 投标文件中类似业绩施工合同无内容。 业绩合同无内容 业绩合同不符合要求。 提供的业绩合同无内容 |
13 | (略) (略) | 投标文件中未提供基本账户开户许可证。 投标函附录不符合招标文件格式。 投标函附录不符合招标文件要求 未提供开户许可证 未提供基本帐户开户许可证 |
14 | 河南乾源 (略) | 投标文件中类似业绩验收证书不符合要求。 业绩验收证不符合要求 提供的业绩验收证书不符合招标文件要求 |
附件: |
|
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程
中标候选人公示
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程开标会议于2023年04月17日上午09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开。
一、招标项目名称及编号
项目名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程
招标编号:E*2001
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: (略) (略)
统一社会信用代码:*MA3X82QN5E
投标报价:*.59元
项目经理:翁志华
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2021)00350
质量:合格
工期:240日历天
第二中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA45C30F5C
投标报价:*.92元
项目经理:张帅
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2018)00719
质量:合格
工期:240日历天
第三中标候选人: (略)
统一社会信用代码:*34E
投标报价:*.73元
项目经理:张春风
建造师注册号:豫*
安全生产考核合格证编号:豫水安B(2019)00836
质量:合格
工期:240日历天
三、评标结果公示期
2023年04月19日至2023年04月21日
四、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向行政主管部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
五、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:洹河安阳县段治理工程建设管理局
联系人:贾先生
联系电话:0372-*
招标代理机构:高达建设 (略)
联系人:高凯
联系电话:*
监督部门:安阳县水利局
监督部门统一社会信用代码:*032
联系人:刘先生
联系电话:0372-*
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
排名 | 投标单位 | 投标人权重值% | 投标报价 | 评标价 | 清标评审 | 形式评审标准 | 资格评审标准 | 响应性 评审标 准 | 施工组 织设计 评审标 准 |
1 | (略) (略) | 100 | *.59 | *.59 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南 (略) | 99.9 | *.92 | *.92 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 99.9 | *.73 | *.73 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 河南 (略) | 99.9 | *.73 | *.73 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) (略) | 99.89 | *.91 | *.91 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 河南 (略) | 99.8 | *.43 | *.43 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) (略) | 99.8 | *.14 | *.14 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 河南 (略) | 99.8 | *.91 | *.91 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 99.7 | *.60 | *.60 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) (略) | 99.7 | *.57 | *.57 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河南盛世 (略) | 99.69 | *.10 | *.10 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 河南 (略) | 99.69 | *.10 | *.10 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 中 (略) | 99.5 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 河南 (略) | 99.5 | *.28 | *.28 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河南 (略) | 99.49 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
16 | 河南 (略) | 99.49 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 河南金 (略) | 99.39 | *.88 | *.88 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 河南华源 (略) | 99.29 | *.47 | *.47 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) (略) | 99.29 | *.48 | *.48 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | (略) | 99.29 | *.48 | *.48 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | (略) | 99.2 | *.30 | *.30 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | (略) | 99.19 | *.07 | *.07 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 河南 (略) | 99.09 | *.66 | *.66 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 河南 (略) | 99 | *.97 | *.97 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | (略) 邦鹏 (略) | 98.99 | *.25 | *.25 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 河南 (略) | 98.99 | *.25 | *.25 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | (略) | 98.9 | *.31 | *.31 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 河南 (略) | 98.82 | *.06 | *.06 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 福建 (略) | 98.8 | *.65 | *.65 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | (略) | 98.79 | *.44 | *.44 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 河南 (略) | 98.69 | *.03 | *.03 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
34 | 河南志鹏 (略) | 98.69 | *.03 | *.03 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | (略) (略) | 98.69 | *.64 | *.64 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 中原 (略) | 98.69 | *.99 | *.99 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 河南 (略) | 98.59 | *.63 | *.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 河南 (略) | 98.59 | *.63 | *.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 九州 (略) | 98.59 | *.64 | *.64 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 河南 (略) | 98.59 | *.86 | *.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 河南浩源 (略) | 98.59 | *.33 | *.33 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 河南 (略) | 98.49 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 河南江堰 (略) | 98.49 | *.67 | *.67 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 河南永坤 (略) | 98.39 | *.81 | *.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | (略) | 98.39 | *.81 | *.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 河南 (略) | 98.39 | *.82 | *.82 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | (略) (略) | 98.39 | *.85 | *.85 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 河南 (略) | 98.39 | *.01 | *.01 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 河南 (略) | 98.29 | *.40 | *.40 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
50 | 河南 (略) | 98.29 | *.29 | *.29 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 河南 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | 湖北中金兴 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 河南 (略) | 98.19 | *.00 | *.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 河南大宏 (略) | 98.19 | *.68 | *.68 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 河南 (略) | 98.09 | *.59 | *.59 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | (略) | 98.09 | *.60 | *.60 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | (略) (略) | 98.09 | *.22 | *.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | 河南 (略) | 98.09 | *.49 | *.49 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | 河南 (略) | 98.09 | *.02 | *.02 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
61 | 河南 (略) | 97.99 | *.18 | *.18 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | 河南 (略) | 97.89 | *.78 | *.78 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
63 | (略) (略) | 97.79 | *.37 | *.37 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | 河南露旭 (略) | 97.79 | *.37 | *.37 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | 河南 (略) | 97.79 | *.04 | *.04 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | (略) | 97.69 | *.97 | *.97 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
施工评标汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
67 | (略) | 97.69 | *.26 | *.26 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
68 | 河南 (略) | 97.69 | *.38 | *.38 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
69 | (略) (略) | 97.59 | *.56 | *.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
70 | 河南 (略) | 97.59 | *.56 | *.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
71 | 山东 (略) | 97.49 | *.15 | *.15 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
废标原因汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | (略) (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
2 | 河南 (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
3 | (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
4 | (略) 东 (略) | 投标文件中企业主要负责人未提供安全生产考核合格证。无企业负责人安全生产考核证 企业负责人无安全生产考核合格证 无企业主要负责人安全生产考核合格证 企业主要负责人未按照招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证 |
5 | (略) (略) | 投标文件中提供的业绩时间不符合招标文件要求。业绩时间不符合招标要求。 提供的业绩合同时间不符合招标文件要求 |
6 | 青岛海誉水利 (略) | 投标文件中拟派本项目的主要参建人员签字备案表缺少材料员签字。 项目机构人员签字备案表不符合要求 主要参建人员签字备案表不符合要求。 |
7 | 河南 (略) | 投标文件未对招标文件投标人须知前附表9.10进行承诺。 不符合投标人须知前附表中9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求 不符合投标人须知前附表9.10要求。 未按照招标文件投标人须知前附表中9.10要求提供相关承诺 |
8 | 福建新 (略) | 投标文件中企业主要负责人未提供安全生产考核合格证。无企业负责人安全考核证 企业负责人无安全生产考核合格证 无企业主要负责人安全生产考核合格证 企业主要负责人未按照招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证 |
9 | 中 (略) | 投标文件中未提供类似业绩资料。 未按招标文件要求提供业绩 无业绩 无业绩。 未按照招标文件要求提供相关业绩 |
10 | (略) | 投标文件中类似业绩未提供单位工程(合同工程)验收鉴定书或竣工验收证书。 业绩不符合文件要求 业绩不符合要求 业绩验收证书不符合要求。 提供的业绩验收证书不符合招标文件要求 |
废标原因汇总表
工程名称:安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程施工
工程编号:E**
11 | 河南 (略) | 投标文件中项目经理注册证未签字。 项目经理建造师证未签名及日期 项目经理建筑师证无签名 项目经理建造师注册证书无签字。 项目经理建造师注册证未签名和日期 |
12 | (略) (略) | 投标文件中类似业绩施工合同无内容。 业绩合同无内容 业绩合同不符合要求。 提供的业绩合同无内容 |
13 | (略) (略) | 投标文件中未提供基本账户开户许可证。 投标函附录不符合招标文件格式。 投标函附录不符合招标文件要求 未提供开户许可证 未提供基本帐户开户许可证 |
14 | 河南乾源 (略) | 投标文件中类似业绩验收证书不符合要求。 业绩验收证不符合要求 提供的业绩验收证书不符合招标文件要求 |
附件: |
|
招标
|
高达建设管理发展有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无