[正在公示]养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

[正在公示]养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目中标结果公告

养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2023FW9502(政府采购任务书编号:FS*号)

二、项目名称:养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目

三、中标信息

供应商名称:中国人寿 (略) (略)

供应商地址: (略) 滨湖区包河大道699号时代城B座3-4楼、19-21楼、裙楼3楼

中标金额:*元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:社区为老服务机构综合责任保险

服务范围: (略) 签订养老机构入住协议的老人在被保险养老机 构经营区域范围内(包括参加养老机构统一组织的活动)遭受意外伤害,造成老年人人身伤害; (略) 养老服务三级中心及老年食堂(助餐点)经营区域范围内(包括该设施区域范围和出入场所的通道)遭受意外伤害,造成老年人人身伤害;由保险公司在约定的赔偿项目及限额内给予赔偿。

服务要求:养老机构综合责任保险及社区养老服务三级中心、老年食堂,老年助餐点等综合责任保险。

服务时间:自合同签订之日起三年(采用 1+1+1 模式)

服务标准:养老机构综合责任保险、社区为老服务机构综合责任保险等,按照招标文件采购需求的标准。

五、评审专家名单:陶敏、凌文凤、张正银、戴乐、于星星

六、代理服务收费标准及金额:

(1)代理服务收费标准:若100万元≤中标价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%

(2)收费金额:12441元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:否。

3、无效投标单位及原因:

(1)中华联合 (略) (略) :①《投标一览表》“法定代表人或其代理人(签章)”中未签章、②未响应《采购采购说明》中两个星号*条款要求提供承诺函。文件签署和其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

(2)中国人民 (略) (略) :①《投标一览表》“法定代表人或其代理人(签章)”中未签章、②未完全响应《采购采购说明》中“三、社区为老服务机构综合责任保险:*本次招标有效期内有新增的社区为老服务机构需要购买保险服务的,中标单位须提供承诺,承诺以本次中标单价与社区为老服务机构结算,承诺函格式自拟并加盖公章”。文件签署和其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

(3)中国平安 (略) (略) :未响应《采购采购说明》中“三、社区为老服务机构综合责任保险:*本次招标有效期内有新增的社区为老服务机构需要购买保险服务的,中标单位须提供承诺,承诺以本次中标单价与社区为老服务机构结算,承诺函格式自拟 并加盖公章”。其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

4、中标供应商业绩:

(1)合同名称: (略) 食品安全救助保险。

(2)合同名称: (略) 食品安全领域保险示范产品采购协议。

(3)合同名称: (略) 南陵中学食品安全责任保险。

5、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://**),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://**)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) 民政局            

地 址: (略) 鸠江区政 (略) 政务文化中心A区4层           

联系方式:0553-*           

2.采购代理机构信息

名 称:江苏立信建设 (略)

地 址: (略) 京口区南府巷2号

联系方式:*、*

3.项目联系方式

项目联系人:胡倩 

电话:*、*

十、附件

1.主要中标标的承诺函

附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

主要中标标的承诺函.pdf

养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2023FW9502(政府采购任务书编号:FS*号)

二、项目名称:养老机构和社区为老服务机构综合责任保险采购项目

三、中标信息

供应商名称:中国人寿 (略) (略)

供应商地址: (略) 滨湖区包河大道699号时代城B座3-4楼、19-21楼、裙楼3楼

中标金额:*元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:社区为老服务机构综合责任保险

服务范围: (略) 签订养老机构入住协议的老人在被保险养老机 构经营区域范围内(包括参加养老机构统一组织的活动)遭受意外伤害,造成老年人人身伤害; (略) 养老服务三级中心及老年食堂(助餐点)经营区域范围内(包括该设施区域范围和出入场所的通道)遭受意外伤害,造成老年人人身伤害;由保险公司在约定的赔偿项目及限额内给予赔偿。

服务要求:养老机构综合责任保险及社区养老服务三级中心、老年食堂,老年助餐点等综合责任保险。

服务时间:自合同签订之日起三年(采用 1+1+1 模式)

服务标准:养老机构综合责任保险、社区为老服务机构综合责任保险等,按照招标文件采购需求的标准。

五、评审专家名单:陶敏、凌文凤、张正银、戴乐、于星星

六、代理服务收费标准及金额:

(1)代理服务收费标准:若100万元≤中标价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%

(2)收费金额:12441元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:否。

3、无效投标单位及原因:

(1)中华联合 (略) (略) :①《投标一览表》“法定代表人或其代理人(签章)”中未签章、②未响应《采购采购说明》中两个星号*条款要求提供承诺函。文件签署和其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

(2)中国人民 (略) (略) :①《投标一览表》“法定代表人或其代理人(签章)”中未签章、②未完全响应《采购采购说明》中“三、社区为老服务机构综合责任保险:*本次招标有效期内有新增的社区为老服务机构需要购买保险服务的,中标单位须提供承诺,承诺以本次中标单价与社区为老服务机构结算,承诺函格式自拟并加盖公章”。文件签署和其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

(3)中国平安 (略) (略) :未响应《采购采购说明》中“三、社区为老服务机构综合责任保险:*本次招标有效期内有新增的社区为老服务机构需要购买保险服务的,中标单位须提供承诺,承诺以本次中标单价与社区为老服务机构结算,承诺函格式自拟 并加盖公章”。其他实质性响应不符合招标文件规定,投标文件无效。

4、中标供应商业绩:

(1)合同名称: (略) 食品安全救助保险。

(2)合同名称: (略) 食品安全领域保险示范产品采购协议。

(3)合同名称: (略) 南陵中学食品安全责任保险。

5、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://**),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://**)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) 民政局            

地 址: (略) 鸠江区政 (略) 政务文化中心A区4层           

联系方式:0553-*           

2.采购代理机构信息

名 称:江苏立信建设 (略)

地 址: (略) 京口区南府巷2号

联系方式:*、*

3.项目联系方式

项目联系人:胡倩 

电话:*、*

十、附件

1.主要中标标的承诺函

附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

主要中标标的承诺函.pdf

    
查看详情》

招标
代理

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索