公司能源监测系统建设(公司能源监测系统建设)预中标结果

内容
 
发送至邮箱

公司能源监测系统建设(公司能源监测系统建设)预中标结果


编 号*所属地区 (略)
上网时间2023/5/4招标方式公开招标


公司能源监测系统建设项目(公司能源监测系统 建设项目)评标结果公示变更
变更原因评审错误,复核
项目及标段名称公司能源监测系统建设项目(公司能源监测系统 建设项目)
项目业主成都飞机工业(集团) (略) 项目业主联系电话028-*
招标人成都飞机工业(集团) (略) 招标人联系电话028-*
招标代理机构四川建科 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间* - 09:00:00
公示期2023年05月05日 至 2023年05月10日投标最高限价(元)*.44
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电力工程顾问集团西 (略) *.79*.7991.60
第二名中国航空规划 (略) *.00*.0083.04
第三名安徽电信 (略) *.00*.0082.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电力工程顾问集团西 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程先斌一级注册建筑师*建筑教授级高级工程师
项目技术负责人刘毅职称证GC*电力工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国航空规划 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏宏远一级注册建筑师*建筑高级工程师
项目技术负责人杨宇二级注册建造师川*3建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽电信 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任永虎注册一级建筑师*建筑学高级工程师
项目技术负责人强昌银注册一级建造师皖*7机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司1#研发中心(地上部分)等 12 项(广发金融中心(北京))项目智能化工程**项目范围内的所有智能化系统的设备供应、设计及工程施工*.19李春青
(略) 广发银行南海生产机房第一阶段扩容项目**施工面积约 2600 平方米*.46周芳科
广西壮族自治区农村信用社联合社广西农村信用社异地灾备中心机房设备及集成服务项目**建筑面积1250平方米*.00张喜
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏自治区总队机动第1支队教导队营区基础设施整体建设项目**建筑面积15000平方米*.73李汉文
(略) (略) (略) 国网 (略) 调度大楼调度大厅智能辅助系统建设**投资 1000 万以上*.00付浩
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总调昌都支队机动4大队营区基础设施整体建设工程项目**新建营房13128平方米*.71李玮韬
西昌农业 (略) 攀西农特产品智慧运行中心建设项目**建筑面积 24000 平方米*.00张雷
(略) (略) (略) 国网 (略) 调度大楼调度大厅装饰装修系统建设**投资 1000 万以上*.00付浩
雅砻江 (略) 雅砻江流域集控中心调度大厅二期工程设计**总投资1000万元以上*.00付浩
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总队日喀则支队定结中队等15个单位营区营房综合整治工程**建筑面积30000余平方米*.03张雷
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总队西昌都支队营区营房整治工程项目**新建营房40000余平方米*.08张传君
(略) 长兴吉数2019年吉利数据中心IDC机房专业施工总包项目**建筑面积34747平方米*.00杨烨
(略) 公共卫生救治中心 (略) 公共卫生救治中心建设项目智能化工程**总建筑面积*.56平方米*.37吕建
郑州启迪 (略) 启迪科技城启创园智能化工程**公共配套、公寓楼、自持办公楼及出售办公楼等智能化系统施工*.00李勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国直升机设计研究所931号集成中心建设项目设计采购施工(EPC)总承包**8399平方米*.40付小庆、宋健
中国 (略) 委员会党校、 (略) 中国 (略) 委员会党校 (略) 职工安置房旧改项目**总建筑面积 *㎡*.00陈勇
成都飞机工业(集团) (略) 17180号厂房建设项目勘察-设计-施工总承包**82000平方米*.00毕学文
(略) 绿 (略) 杰翎雅苑一期、二期项目勘察、设计、施工(EPC))总承包**建筑面积约 7.4 万平方米*.00杨奎
成都飞机工业(集团) (略) 67190号厂房及附属设施项目勘察-设计-施工总承包**29300平方米*.00林红
成都飞机工业(集团) (略) 整机喷漆能力建设-56600厂房及配套附属设施勘察-设计-施工总承包**4800平方米*.00陈海风
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
庐江县教育体育局 (略) 庐江中学智慧校园设计采购项目** (略) 庐江中学智慧校园设计采购,内容包含:校园室内外管网、全校视频监控接入、人脸识别、周界防范、电子巡查、车辆管理、电梯通话、报警系统、以及校园一卡通(门禁管理、消费管理统、考勤管理和宿舍通道门管理)、基础网络建设(含无线网全覆盖)、手机移动端管理服务平台(包括 PC 版)、数据中心、安防中心、移动平台、应用支撑平台和安全运维管理平台(含各类业务应用系统)、智慧班牌、校园电视台、多媒体会议室、学术报告厅、教室护眼照明系统、阅卷室、录播教室等*.00章小兵
宿 (略) 宿 (略) 新院区智能化设计项目**项目的智能化工程设计及后续的相关服务,包含方案设计、初步设计、施工图设计以及后续跟踪服务*.00章小兵
(略) 南山 (略) 山南四中和山南七小项目智能化施工**山南四中和山南七小项目智能化施工,包含综合布线系统、计算机网络系统、综合安防系统、校园广播系统、机房工程、多媒体教学、录播教室、多媒体会议、信息发布系统、计算机教室系统*.28赵斌
(略) 蜀山区委员会政法委员会蜀山区老旧小区安全防范和智能化设施改造项目**内容包含: (略) 公共安全视频监控建设联网 (略) 蜀山区支网(三期)、蜀山区老旧小区安全防范设施改造项目、区级网格化服务管理中心(综治中心)可行性研究报告等相关设计方案文件48000.00邓学杰
安徽环境 (略) 安徽环境科技集团科创中心大楼智能化系统设计采购项目**设计内容包括综合布线系统、计算机网络系统、安防监控系统、门禁管理系统、公共广播系统、机房工程、停车管理系统、会议系统、信息发布系统、无线对讲系统、建筑设备管理系统、智能楼宇管理平台、能耗计量系统、智能照明系统、电子巡更系统等。*.00/
(略) 新 (略) 北京师范大学铜陵学校智能化 EPC 项目**该项目已完成了设计图纸及施工合同所约定的全部施工内容。工程主要内容包括计算机网络系统、机房工程系统、视频监控系统、校园广播系统、校园信息发布系统、多媒体会议系统、校园一卡通智慧班牌系统、智慧课堂系统、智慧录播系统等系统设备安装及调试工作*.00李耀东
望 (略) 望 (略) 审判大楼扩建项目二次设计(室内装修设计、智能化系统工程规划)***方委托*方设计制作望 (略) 审判大楼扩建项目二次设计(室内装修设计、智能化系统工程规划)设计方案以及相关的报告和文件资料*.00刘杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国电力工程顾问集团中 (略) *.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中国电力工程顾问集团东 (略) *.33元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)*.33元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)0.00
(略) *.63元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)*.63元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)0.00
中国五洲 (略) *.46元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)*.46元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)0.00
中国通信建 (略) *.50元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)*.50元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)0.00
上海 (略) *.00元(投标文件封面无法人或授权委托人签字)*.00元(投标文件封面无法人或授权委托人签字)0.00
航天 (略) *.52元(报价清单无签字,未按招标文件提供图纸)*.52元(报价清单无签字,未按招标文件提供图纸)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都飞机工业(集团) (略) 联系电话:028-*
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



编 号*所属地区 (略)
上网时间2023/5/4招标方式公开招标


公司能源监测系统建设项目(公司能源监测系统 建设项目)评标结果公示变更
变更原因评审错误,复核
项目及标段名称公司能源监测系统建设项目(公司能源监测系统 建设项目)
项目业主成都飞机工业(集团) (略) 项目业主联系电话028-*
招标人成都飞机工业(集团) (略) 招标人联系电话028-*
招标代理机构四川建科 (略) 招标代理机构联系电话028-*
开标地点 (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间* - 09:00:00
公示期2023年05月05日 至 2023年05月10日投标最高限价(元)*.44
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电力工程顾问集团西 (略) *.79*.7991.60
第二名中国航空规划 (略) *.00*.0083.04
第三名安徽电信 (略) *.00*.0082.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电力工程顾问集团西 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程先斌一级注册建筑师*建筑教授级高级工程师
项目技术负责人刘毅职称证GC*电力工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国航空规划 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏宏远一级注册建筑师*建筑高级工程师
项目技术负责人杨宇二级注册建造师川*3建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽电信 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任永虎注册一级建筑师*建筑学高级工程师
项目技术负责人强昌银注册一级建造师皖*7机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司1#研发中心(地上部分)等 12 项(广发金融中心(北京))项目智能化工程**项目范围内的所有智能化系统的设备供应、设计及工程施工*.19李春青
(略) 广发银行南海生产机房第一阶段扩容项目**施工面积约 2600 平方米*.46周芳科
广西壮族自治区农村信用社联合社广西农村信用社异地灾备中心机房设备及集成服务项目**建筑面积1250平方米*.00张喜
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏自治区总队机动第1支队教导队营区基础设施整体建设项目**建筑面积15000平方米*.73李汉文
(略) (略) (略) 国网 (略) 调度大楼调度大厅智能辅助系统建设**投资 1000 万以上*.00付浩
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总调昌都支队机动4大队营区基础设施整体建设工程项目**新建营房13128平方米*.71李玮韬
西昌农业 (略) 攀西农特产品智慧运行中心建设项目**建筑面积 24000 平方米*.00张雷
(略) (略) (略) 国网 (略) 调度大楼调度大厅装饰装修系统建设**投资 1000 万以上*.00付浩
雅砻江 (略) 雅砻江流域集控中心调度大厅二期工程设计**总投资1000万元以上*.00付浩
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总队日喀则支队定结中队等15个单位营区营房综合整治工程**建筑面积30000余平方米*.03张雷
中国人民武装警察部队后勤部工程代建管理办公室武警西藏总队西昌都支队营区营房整治工程项目**新建营房40000余平方米*.08张传君
(略) 长兴吉数2019年吉利数据中心IDC机房专业施工总包项目**建筑面积34747平方米*.00杨烨
(略) 公共卫生救治中心 (略) 公共卫生救治中心建设项目智能化工程**总建筑面积*.56平方米*.37吕建
郑州启迪 (略) 启迪科技城启创园智能化工程**公共配套、公寓楼、自持办公楼及出售办公楼等智能化系统施工*.00李勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国直升机设计研究所931号集成中心建设项目设计采购施工(EPC)总承包**8399平方米*.40付小庆、宋健
中国 (略) 委员会党校、 (略) 中国 (略) 委员会党校 (略) 职工安置房旧改项目**总建筑面积 *㎡*.00陈勇
成都飞机工业(集团) (略) 17180号厂房建设项目勘察-设计-施工总承包**82000平方米*.00毕学文
(略) 绿 (略) 杰翎雅苑一期、二期项目勘察、设计、施工(EPC))总承包**建筑面积约 7.4 万平方米*.00杨奎
成都飞机工业(集团) (略) 67190号厂房及附属设施项目勘察-设计-施工总承包**29300平方米*.00林红
成都飞机工业(集团) (略) 整机喷漆能力建设-56600厂房及配套附属设施勘察-设计-施工总承包**4800平方米*.00陈海风
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国航空规划 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
庐江县教育体育局 (略) 庐江中学智慧校园设计采购项目** (略) 庐江中学智慧校园设计采购,内容包含:校园室内外管网、全校视频监控接入、人脸识别、周界防范、电子巡查、车辆管理、电梯通话、报警系统、以及校园一卡通(门禁管理、消费管理统、考勤管理和宿舍通道门管理)、基础网络建设(含无线网全覆盖)、手机移动端管理服务平台(包括 PC 版)、数据中心、安防中心、移动平台、应用支撑平台和安全运维管理平台(含各类业务应用系统)、智慧班牌、校园电视台、多媒体会议室、学术报告厅、教室护眼照明系统、阅卷室、录播教室等*.00章小兵
宿 (略) 宿 (略) 新院区智能化设计项目**项目的智能化工程设计及后续的相关服务,包含方案设计、初步设计、施工图设计以及后续跟踪服务*.00章小兵
(略) 南山 (略) 山南四中和山南七小项目智能化施工**山南四中和山南七小项目智能化施工,包含综合布线系统、计算机网络系统、综合安防系统、校园广播系统、机房工程、多媒体教学、录播教室、多媒体会议、信息发布系统、计算机教室系统*.28赵斌
(略) 蜀山区委员会政法委员会蜀山区老旧小区安全防范和智能化设施改造项目**内容包含: (略) 公共安全视频监控建设联网 (略) 蜀山区支网(三期)、蜀山区老旧小区安全防范设施改造项目、区级网格化服务管理中心(综治中心)可行性研究报告等相关设计方案文件48000.00邓学杰
安徽环境 (略) 安徽环境科技集团科创中心大楼智能化系统设计采购项目**设计内容包括综合布线系统、计算机网络系统、安防监控系统、门禁管理系统、公共广播系统、机房工程、停车管理系统、会议系统、信息发布系统、无线对讲系统、建筑设备管理系统、智能楼宇管理平台、能耗计量系统、智能照明系统、电子巡更系统等。*.00/
(略) 新 (略) 北京师范大学铜陵学校智能化 EPC 项目**该项目已完成了设计图纸及施工合同所约定的全部施工内容。工程主要内容包括计算机网络系统、机房工程系统、视频监控系统、校园广播系统、校园信息发布系统、多媒体会议系统、校园一卡通智慧班牌系统、智慧课堂系统、智慧录播系统等系统设备安装及调试工作*.00李耀东
望 (略) 望 (略) 审判大楼扩建项目二次设计(室内装修设计、智能化系统工程规划)***方委托*方设计制作望 (略) 审判大楼扩建项目二次设计(室内装修设计、智能化系统工程规划)设计方案以及相关的报告和文件资料*.00刘杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽电信 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国电力工程顾问集团中 (略) *.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中国电力工程顾问集团东 (略) *.33元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)*.33元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)0.00
(略) *.63元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)*.63元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)0.00
中国五洲 (略) *.46元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)*.46元(未按招标文件第5章要求提供图纸。)0.00
中国通信建 (略) *.50元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)*.50元(设计单位类似业绩不满足招标文件要求。)0.00
上海 (略) *.00元(投标文件封面无法人或授权委托人签字)*.00元(投标文件封面无法人或授权委托人签字)0.00
航天 (略) *.52元(报价清单无签字,未按招标文件提供图纸)*.52元(报价清单无签字,未按招标文件提供图纸)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都飞机工业(集团) (略) 联系电话:028-*
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索