新建协同创新产业园(B区)高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程
新建协同创新产业园(B区)高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟 (略) 的新建协同创新产业园(B区)高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 苏州 (略) | 江苏富邦 (略) | 苏州 (略) | |
投标报价(元) | *.67 | *.65 | *.15 | |
项目负责人 | 胡友正 | 张琴 | 陈亚军 | |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | |
暂估价(元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州 (略) | 项目负责人 | |||||
江苏富邦 (略) | 项目负责人 | |||||
苏州 (略) | 项目负责人 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州 (略) | 苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程-绿化LH02村段 | 苏州交投规划 (略) | 2020-12-24 | 3712.58 |
三香路 (略) 人防汽车库及配套基础设施改造园林绿化工程 | (略) 级机关事务管理局 | 2019-2-15 | 1849.66 | |
尹山国际汽 (略) 环境提升景观绿化工程 | (略) (略) | 2020-10-13 | 1475.49 | |
*地块商业服务业设施用房绿化景观工程 | (略) (略) | 2019-11-11 | 1845.16 | |
20 (略) 园林杯优质工程奖 | ||||
*地块商业服务业设施用房绿化景观工程 | (略) (略) | 2019-11-11 | 1845.16 | |
(略) 西环高架南延项目绿化景观施工一标 | (略) 西环高架南延工程建设指挥部 | 2018-10-29 | 1194.73 | |
20 (略) 优质工程奖梅兰杯 | ||||
“一路高畅”品牌公路景观工程施工项目 | (略) 交通运输局高港分局 | 2021-4-16 | 1195.23 | |
江苏富邦 (略) | 碧溪新区农民安置房三期景观绿化工程(标一) | (略) 滨 (略) | 2020-7-28 | 485.16 |
盛泽镇郎庭名苑安置房绿化景观工程 | (略) | 2020-9-11 | 1560.78 | |
(略) (略) 段景观绿化工程一标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021-3-22 | 1699.87 | |
202 (略) 市级优质工程名单 | ||||
盐城先锋国际广场三翔酒店写字楼景观绿化工程 | (略) 国有 (略) | 2019-9-3 | 1559.57 | |
小马沟景观绿廊(朱庄路-大庆西路)东侧段面绿化景观工程 | 盐城盐龙文化 (略) | 2021-2-1 | 960.12 | |
(略) (略) 段景观绿化工程一标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021-3-22 | 1699.87 | |
场部环路绿化改造提升工程 | 上海 (略) | 2021-2-2 | 960.69 | |
苏州 (略) | 虎丘湿地公园核心区西塘河沿线生态修复工程二标段 | 苏州 (略) | 2021-5-25 | 1371.66 |
苏滁现代产业园清流沿岸第二批景观工程 | 中新苏滁(滁州) (略) | 2019-3-7 | 4983.65 | |
长江路(太湖大道-泰山路)改造项目景观绿化提升一标段 | (略) 新吴区重点建设项目管理中心 | 2019-11-6 | 3055.93 | |
20 (略) 园林杯优质工程奖 | ||||
港区七浦塘生态修复工程(三期)南侧绿化工程 | 太仓港经济技术开发区管理委员会 | 2019-9-3 | 864.56 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州 (略) | (略) 2018年部分县乡道路景观LHSG-2 | (略) 交通运输局 | 2018-8-7 | 554.98 |
郭巷大道西、淞葭路南地块土方平衡及道路绿化提升工程项目 | (略) 吴中区人民政府郭巷街道办事处 | 2021-9-6 | 833.09 | |
江苏富邦 (略) | 碧溪新区农民安置房三期景观绿化工程(标一) | (略) 滨 (略) | 2020-7-28 | 485.16 |
苏州 (略) | 机场路(白石公路-黄浦江路)景观绿化工程 | 昆山交通 (略) | 2020-11-19 | 1366.28 |
太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)配套绿化工程-横四路一标段 | (略) 园林绿化建设服务中心 | 2022-6-13 | 894.70 | |
马环线绿廊景观工程1标(绕城-通浒) | 苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心 | 2022-10-14 | 1497.63 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | (略) 嘉泽 (略) | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(《中标通知书》(或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》)、施工合同无备案章或公章或二维码,也未提供《工程建设项目招标投标合同备案表》) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏 (略) | 8.44 | 7.98 | 7.86 | 9.03 | 8.24 | -- | -- |
2 | 江苏 (略) | 8.43 | 8.19 | 7.76 | 7.96 | 8.24 | -- | -- |
3 | 江苏欣 (略) | 8.44 | 7.99 | 7.89 | 9.02 | 8.31 | -- | -- |
4 | 江苏 (略) | 8.32 | 7.74 | 8.01 | 8.58 | 8.35 | -- | -- |
5 | 苏州山 (略) | 8.35 | 8.23 | 7.83 | 8.75 | 8.3 | -- | -- |
6 | 苏州雅筑 (略) | 8.34 | 7.77 | 7.92 | 8.98 | 8.31 | -- | -- |
7 | 苏州 (略) | 8.44 | 8.05 | 7.77 | 8.9 | 8.38 | -- | -- |
8 | 苏州 (略) | 8.33 | 8.08 | 8.05 | 8.91 | 8.29 | -- | -- |
9 | 江苏富邦 (略) | 8.44 | 8.05 | 7.83 | 8.87 | 8.32 | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||
投标人资信 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | (略) 投标行为及标后履约失信考评扣分 | |||
1 | 江苏 (略) | 3.20 | 83.96 | 0 | 8.22 | 0 | 95.38 |
2 | 江苏 (略) | 2.00 | 84.71 | 0 | 8.13 | 0 | 94.84 |
3 | 江苏欣 (略) | 2.90 | 82.70 | 0 | 8.25 | 0 | 93.85 |
4 | 江苏 (略) | 3.40 | 84.88 | 0 | 8.23 | 0 | 96.51 |
5 | 苏州山 (略) | 3.00 | 80.75 | 0 | 8.29 | 0 | 92.04 |
6 | 苏州雅筑 (略) | 2.60 | 84.31 | 0 | 8.19 | 0 | 95.10 |
7 | 苏州 (略) | 4.30 | 84.84 | 0 | 8.29 | 0 | 97.43 |
8 | 苏州 (略) | 3.60 | 84.69 | 0 | 8.23 | 0 | 96.52 |
9 | 江苏富邦 (略) | 4.00 | 84.39 | 0 | 8.27 | 0 | 96.66 |
7、拟确定中标人:苏州 (略)
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在技术标、商务标、投标人 (略) 投标行为及标后履约失信考评扣分四个方面进行评审,对低于期望报价的有效报价投标人的综合得分由高到低进行排名,如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人在其中随机抽签确定名次。低于期望报价的有效报价投标人家数大于3家,抽中第一种定标方式:推荐综合得分第一名的投标人为第一中标候选人,综合得分第二名的投标人为第二中标候选人,综合得分第三名的投标人为第三中标候选人,确定第一中标候选人为拟中标人。(本工程资格审查合格的单位共38家,抽取入围方法为方法一:评分排名法,入围参考价系数为0.98,参考价:*.48元;抽取的期望报价系数A2值为0.83,期望报价:*.99元;抽取报价基准价计算方法为方法三,报价基准价:*.07元)
本中标候选人公示期自2023/5/5起,至2023/5/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟高新 (略) |
招标人:常熟 (略) |
代理单位:江苏诚信 (略) |
日期:2023/5/5 |
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟 (略) 的新建协同创新产业园(B区)高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 苏州 (略) | 江苏富邦 (略) | 苏州 (略) | |
投标报价(元) | *.67 | *.65 | *.15 | |
项目负责人 | 胡友正 | 张琴 | 陈亚军 | |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | |
暂估价(元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州 (略) | 项目负责人 | |||||
江苏富邦 (略) | 项目负责人 | |||||
苏州 (略) | 项目负责人 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州 (略) | 苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程-绿化LH02村段 | 苏州交投规划 (略) | 2020-12-24 | 3712.58 |
三香路 (略) 人防汽车库及配套基础设施改造园林绿化工程 | (略) 级机关事务管理局 | 2019-2-15 | 1849.66 | |
尹山国际汽 (略) 环境提升景观绿化工程 | (略) (略) | 2020-10-13 | 1475.49 | |
*地块商业服务业设施用房绿化景观工程 | (略) (略) | 2019-11-11 | 1845.16 | |
20 (略) 园林杯优质工程奖 | ||||
*地块商业服务业设施用房绿化景观工程 | (略) (略) | 2019-11-11 | 1845.16 | |
(略) 西环高架南延项目绿化景观施工一标 | (略) 西环高架南延工程建设指挥部 | 2018-10-29 | 1194.73 | |
20 (略) 优质工程奖梅兰杯 | ||||
“一路高畅”品牌公路景观工程施工项目 | (略) 交通运输局高港分局 | 2021-4-16 | 1195.23 | |
江苏富邦 (略) | 碧溪新区农民安置房三期景观绿化工程(标一) | (略) 滨 (略) | 2020-7-28 | 485.16 |
盛泽镇郎庭名苑安置房绿化景观工程 | (略) | 2020-9-11 | 1560.78 | |
(略) (略) 段景观绿化工程一标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021-3-22 | 1699.87 | |
202 (略) 市级优质工程名单 | ||||
盐城先锋国际广场三翔酒店写字楼景观绿化工程 | (略) 国有 (略) | 2019-9-3 | 1559.57 | |
小马沟景观绿廊(朱庄路-大庆西路)东侧段面绿化景观工程 | 盐城盐龙文化 (略) | 2021-2-1 | 960.12 | |
(略) (略) 段景观绿化工程一标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021-3-22 | 1699.87 | |
场部环路绿化改造提升工程 | 上海 (略) | 2021-2-2 | 960.69 | |
苏州 (略) | 虎丘湿地公园核心区西塘河沿线生态修复工程二标段 | 苏州 (略) | 2021-5-25 | 1371.66 |
苏滁现代产业园清流沿岸第二批景观工程 | 中新苏滁(滁州) (略) | 2019-3-7 | 4983.65 | |
长江路(太湖大道-泰山路)改造项目景观绿化提升一标段 | (略) 新吴区重点建设项目管理中心 | 2019-11-6 | 3055.93 | |
20 (略) 园林杯优质工程奖 | ||||
港区七浦塘生态修复工程(三期)南侧绿化工程 | 太仓港经济技术开发区管理委员会 | 2019-9-3 | 864.56 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州 (略) | (略) 2018年部分县乡道路景观LHSG-2 | (略) 交通运输局 | 2018-8-7 | 554.98 |
郭巷大道西、淞葭路南地块土方平衡及道路绿化提升工程项目 | (略) 吴中区人民政府郭巷街道办事处 | 2021-9-6 | 833.09 | |
江苏富邦 (略) | 碧溪新区农民安置房三期景观绿化工程(标一) | (略) 滨 (略) | 2020-7-28 | 485.16 |
苏州 (略) | 机场路(白石公路-黄浦江路)景观绿化工程 | 昆山交通 (略) | 2020-11-19 | 1366.28 |
太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)配套绿化工程-横四路一标段 | (略) 园林绿化建设服务中心 | 2022-6-13 | 894.70 | |
马环线绿廊景观工程1标(绕城-通浒) | 苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心 | 2022-10-14 | 1497.63 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | (略) 嘉泽 (略) | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(《中标通知书》(或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》)、施工合同无备案章或公章或二维码,也未提供《工程建设项目招标投标合同备案表》) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏 (略) | 8.44 | 7.98 | 7.86 | 9.03 | 8.24 | -- | -- |
2 | 江苏 (略) | 8.43 | 8.19 | 7.76 | 7.96 | 8.24 | -- | -- |
3 | 江苏欣 (略) | 8.44 | 7.99 | 7.89 | 9.02 | 8.31 | -- | -- |
4 | 江苏 (略) | 8.32 | 7.74 | 8.01 | 8.58 | 8.35 | -- | -- |
5 | 苏州山 (略) | 8.35 | 8.23 | 7.83 | 8.75 | 8.3 | -- | -- |
6 | 苏州雅筑 (略) | 8.34 | 7.77 | 7.92 | 8.98 | 8.31 | -- | -- |
7 | 苏州 (略) | 8.44 | 8.05 | 7.77 | 8.9 | 8.38 | -- | -- |
8 | 苏州 (略) | 8.33 | 8.08 | 8.05 | 8.91 | 8.29 | -- | -- |
9 | 江苏富邦 (略) | 8.44 | 8.05 | 7.83 | 8.87 | 8.32 | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||
投标人资信 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | (略) 投标行为及标后履约失信考评扣分 | |||
1 | 江苏 (略) | 3.20 | 83.96 | 0 | 8.22 | 0 | 95.38 |
2 | 江苏 (略) | 2.00 | 84.71 | 0 | 8.13 | 0 | 94.84 |
3 | 江苏欣 (略) | 2.90 | 82.70 | 0 | 8.25 | 0 | 93.85 |
4 | 江苏 (略) | 3.40 | 84.88 | 0 | 8.23 | 0 | 96.51 |
5 | 苏州山 (略) | 3.00 | 80.75 | 0 | 8.29 | 0 | 92.04 |
6 | 苏州雅筑 (略) | 2.60 | 84.31 | 0 | 8.19 | 0 | 95.10 |
7 | 苏州 (略) | 4.30 | 84.84 | 0 | 8.29 | 0 | 97.43 |
8 | 苏州 (略) | 3.60 | 84.69 | 0 | 8.23 | 0 | 96.52 |
9 | 江苏富邦 (略) | 4.00 | 84.39 | 0 | 8.27 | 0 | 96.66 |
7、拟确定中标人:苏州 (略)
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在技术标、商务标、投标人 (略) 投标行为及标后履约失信考评扣分四个方面进行评审,对低于期望报价的有效报价投标人的综合得分由高到低进行排名,如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人在其中随机抽签确定名次。低于期望报价的有效报价投标人家数大于3家,抽中第一种定标方式:推荐综合得分第一名的投标人为第一中标候选人,综合得分第二名的投标人为第二中标候选人,综合得分第三名的投标人为第三中标候选人,确定第一中标候选人为拟中标人。(本工程资格审查合格的单位共38家,抽取入围方法为方法一:评分排名法,入围参考价系数为0.98,参考价:*.48元;抽取的期望报价系数A2值为0.83,期望报价:*.99元;抽取报价基准价计算方法为方法三,报价基准价:*.07元)
本中标候选人公示期自2023/5/5起,至2023/5/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟高新 (略) |
招标人:常熟 (略) |
代理单位:江苏诚信 (略) |
日期:2023/5/5 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无