昆明市五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程(第二标段)(二次招标)

内容
 
发送至邮箱

昆明市五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程(第二标段)(二次招标)

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程第二标段二次招
标)
(招标编号:YNMY-2023-0028)
公示结束时间:2023年05月11日
一评标情况
标段包 (略) 五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程第二标段二次
招标):
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮1.00%,
质量符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建
设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
中标候选人第2名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮0.30%,

质最符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建

设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
中标候选人第3名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮0.55%,
质量符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建
设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人云南 (略) 的项目负责人李国红,建筑工程专业*级
注册建造师证书编号:云*6安全生产考核合格证:云建安
B(2014)*-01:
中标候选人云南 (略) 的项目负责人念厚宏,建筑工程专业*级
注册建造师证书编号:云*5安全生产考核合格证:云建安
B(2021)*:
中标候选人云南 (略) 的项目负责人:郭*伦
,建筑工程专业*级注册建造师证书编号:云*6安全生产考核合格证:
云建安B(2005)*-11:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质:
(3)投标人类似项目业绩:
1)中国汽车运输国 (略) 家属区凤鸣村家属区大石坝常村家属区)物业
分离移交维修改造项目设计-采购-施工总承包(EPC):
2) (略) 七五0试验场家属区北京路家属区生活区莲花池家属生活区)
物业分离移交维修改造项目设计-采购-施工总承包(EPC):
3)宜良县南羊街道办事处土桥社区集体待客房装修工程等:
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*:企业主要负责人
安全生产考核合格证书证书编号:云建安A(2014)*-01)和专职安全生产管理人员
安全生产考核合格证书证书编号:云建安C1(2017)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
004
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质及建筑装修装饰工程专业
承包党级资质
(3)投标人类似项目业绩: (略) (略) 分行辖属玉溪分行营业区营业用
房装修项目
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*)企业主要负责
人安全生产考核合格证书证书编号:云建安A(2014)*-00)专职安全生产管理人
员安全生产考核合格证书证书编号:云建安C3(2022)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级:
(3)投标人类似项目业绩:金平 (略) 大坡铁矿厂房改扩建工程:
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*)企业主要负责
人安全生产考核合格证书证书编号:云建安B(2005)*-11)专职安全生产管理人
员安全生产考核合格证书证书编号:云建安C3(2021)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:87.96分:
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:66.14分:
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:65.49分:
二提出异议的渠道和方式
本项目公示期为3日历天,若对上述公示内容有异议,可在公示期内向招标人或招标代
理机构提出质疑。
三其他
1.否决投标情况经评审,昆明 (略) 递交的投标文件中,未按招标文
件要求提供企业安全生产许可证,以及企业主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人
员相应的安全生产考核合格证书即ABC证,不符合招标文件第三章评标办法第2.12
项资格评审标准中安全生产许可证,以及企业主要负责人项目负责人和专职安全
生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的审查要求,不通过资格审查。
2.第一中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
3.第二中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
4.第三中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人: (略) 五华区住房和城乡建设局房管所

址: (略) 五华区东风西路305号
联系人:王老师
电话:0871-*
电子邮件:/
招标代理机构:云南铭漾 (略)

址: (略) 五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系人:陈竹林
电话:
*5840
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负贵人项目负人态大分多

招标人或其招标代理机构:
盖章)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程第二标段二次招
标)
(招标编号:YNMY-2023-0028)
公示结束时间:2023年05月11日
一评标情况
标段包 (略) 五华区住房和城乡建设局房管所直管公房修缮工程第二标段二次
招标):
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮1.00%,
质量符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建
设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
中标候选人第2名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮0.30%,

质最符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建

设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
中标候选人第3名:云南 (略) ,其他类型投标报价:下浮0.55%,
质量符合建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)及国家地方现行工程建
设强制性标准相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人云南 (略) 的项目负责人李国红,建筑工程专业*级
注册建造师证书编号:云*6安全生产考核合格证:云建安
B(2014)*-01:
中标候选人云南 (略) 的项目负责人念厚宏,建筑工程专业*级
注册建造师证书编号:云*5安全生产考核合格证:云建安
B(2021)*:
中标候选人云南 (略) 的项目负责人:郭*伦
,建筑工程专业*级注册建造师证书编号:云*6安全生产考核合格证:
云建安B(2005)*-11:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质:
(3)投标人类似项目业绩:
1)中国汽车运输国 (略) 家属区凤鸣村家属区大石坝常村家属区)物业
分离移交维修改造项目设计-采购-施工总承包(EPC):
2) (略) 七五0试验场家属区北京路家属区生活区莲花池家属生活区)
物业分离移交维修改造项目设计-采购-施工总承包(EPC):
3)宜良县南羊街道办事处土桥社区集体待客房装修工程等:
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*:企业主要负责人
安全生产考核合格证书证书编号:云建安A(2014)*-01)和专职安全生产管理人员
安全生产考核合格证书证书编号:云建安C1(2017)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
004
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质及建筑装修装饰工程专业
承包党级资质
(3)投标人类似项目业绩: (略) (略) 分行辖属玉溪分行营业区营业用
房装修项目
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*)企业主要负责
人安全生产考核合格证书证书编号:云建安A(2014)*-00)专职安全生产管理人
员安全生产考核合格证书证书编号:云建安C3(2022)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
中标候选人云南 (略) 的资格能力条件:
(1)投标人具备有效的营业执照:
(2)投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级:
(3)投标人类似项目业绩:金平 (略) 大坡铁矿厂房改扩建工程:
(4)投标人安全生产许可证证书编号:云JZ安许证字*)企业主要负责
人安全生产考核合格证书证书编号:云建安B(2005)*-11)专职安全生产管理人
员安全生产考核合格证书证书编号:云建安C3(2021)*):
(5)投标人财务要求满足招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:87.96分:
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:66.14分:
中标候选人云南 (略) 的评标情况:最终得分:65.49分:
二提出异议的渠道和方式
本项目公示期为3日历天,若对上述公示内容有异议,可在公示期内向招标人或招标代
理机构提出质疑。
三其他
1.否决投标情况经评审,昆明 (略) 递交的投标文件中,未按招标文
件要求提供企业安全生产许可证,以及企业主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人
员相应的安全生产考核合格证书即ABC证,不符合招标文件第三章评标办法第2.12
项资格评审标准中安全生产许可证,以及企业主要负责人项目负责人和专职安全
生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的审查要求,不通过资格审查。
2.第一中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
3.第二中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
4.第三中标候选人服务周期:自合同签订之日起至2025年4月30日止。
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人: (略) 五华区住房和城乡建设局房管所

址: (略) 五华区东风西路305号
联系人:王老师
电话:0871-*
电子邮件:/
招标代理机构:云南铭漾 (略)

址: (略) 五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系人:陈竹林
电话:
*5840
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负贵人项目负人态大分多

招标人或其招标代理机构:
盖章)
    
查看详情》

招标
代理

云南铭漾工程技术咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索