脐橙产业配套灌溉设施项目比选结果公告
脐橙产业配套灌溉设施项目比选结果公告
___脐橙产业配套灌溉设施项目__脐橙产业配套灌溉设施项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 脐橙产业配套灌溉设施项目脐橙产业配套灌溉设施项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 雷波县农业技术推广中心 | 联系电话 | 0834-* | |||||
比选时间 | 2023年04月28日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年05月15日至2023年05月18日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 苏章华 | 项目负责人 | 招投标代理 | 工程师 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 董晓凤 | 招标代理专职人员 | 招投标代理 | 工程师 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 詹宇 | 招标代理专职人员 | 无 | 无 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 阳昌龙 | 标代理专职人员 | 无 | 无 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
昭觉县自然资源局 | 昭觉县地莫镇俄苦村土地整理暨旱改水项目 | 2022年06月20日 | 下浮20% | 苏章华 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
苏章华 | (略) | 小龙街道临江逸都项目 | 2022年11月23日 | 下浮20% | 无 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 雷波县农业农村局 | 联系电话 | 0834-* | ||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | 0834-* | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川建烨 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目负责人未提供招标代理方章。 | |||||||
成都腾跃建设 (略) | 不符合比选公告3.3条、3.6要求,项目人员“任禄梅”、“龙晚霞”均无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
(略) 中基建设 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员“*嘉一”、“朱阳”均无建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
四川兴泉 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员均无“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
河北筑城 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,专职技术人员“张晶”职称专业为“招标代理”与比选公告3.3条要求专业“招投标代理”不一致,不符合比选公告3.6.4比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的名称完全一致);且所有人员无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图。 | |||||||
四川天 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员职称均无职称评定表,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
重庆大正建设 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员仅1人具有“招投标标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
四川 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员均无“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
(略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员只有一名“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
中科 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,专职技术人员“黄军”、“曾素宣”职称专业均为“招标代理”与比选公告3.3条要求专业“招投标代理”不一致,不符合比选公告3.6.4比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的名称完全一致);且所有人员无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
___脐橙产业配套灌溉设施项目__脐橙产业配套灌溉设施项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 脐橙产业配套灌溉设施项目脐橙产业配套灌溉设施项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 雷波县农业技术推广中心 | 联系电话 | 0834-* | |||||
比选时间 | 2023年04月28日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年05月15日至2023年05月18日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 苏章华 | 项目负责人 | 招投标代理 | 工程师 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 董晓凤 | 招标代理专职人员 | 招投标代理 | 工程师 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 詹宇 | 招标代理专职人员 | 无 | 无 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
专职技术人员 | 阳昌龙 | 标代理专职人员 | 无 | 无 | (略) 工程建设项目招标从业人员证 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
昭觉县自然资源局 | 昭觉县地莫镇俄苦村土地整理暨旱改水项目 | 2022年06月20日 | 下浮20% | 苏章华 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
苏章华 | (略) | 小龙街道临江逸都项目 | 2022年11月23日 | 下浮20% | 无 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 雷波县农业农村局 | 联系电话 | 0834-* | ||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | 0834-* | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川建烨 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目负责人未提供招标代理方章。 | |||||||
成都腾跃建设 (略) | 不符合比选公告3.3条、3.6要求,项目人员“任禄梅”、“龙晚霞”均无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
(略) 中基建设 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员“*嘉一”、“朱阳”均无建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
四川兴泉 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员均无“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
河北筑城 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,专职技术人员“张晶”职称专业为“招标代理”与比选公告3.3条要求专业“招投标代理”不一致,不符合比选公告3.6.4比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的名称完全一致);且所有人员无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图。 | |||||||
四川天 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员职称均无职称评定表,不符合比选公告3.3(2)两名须具有招投标代理专业中级及以上职称(附:职称证书复印件、任职文件、职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图;单独提供职称证书任职资格公示或全国职称评审信息查询步骤,没有提供或者无法查询的视为无效证件)。 | |||||||
重庆大正建设 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员仅1人具有“招投标标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
四川 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员均无“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
(略) | 不符合比选公告3.3条要求,项目人员只有一名“招投标代理”专业职称,不满足比选公告3.3条要求:项目负责人及专职技术人员其中至少两名须具有招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
中科 (略) | 不符合比选公告3.3条要求,专职技术人员“黄军”、“曾素宣”职称专业均为“招标代理”与比选公告3.3条要求专业“招投标代理”不一致,不符合比选公告3.6.4比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的名称完全一致);且所有人员无职称评定表及建设行政主管部门任职资格公示网页截图或全国职称评审信息查询截图。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无