红骥牧场出场路建设项目中标候选人公示
红骥牧场出场路建设项目中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标项目编号:JT0506G* | 招标项目名称:红骥牧场出场路建设项目 |
标段编号:JTSG0506G* | 标段名称: 红骥牧场出场路建设项目 |
项目计划文号:庆让发改发[2022]157号、庆让发改发[2023]16号、 | 招标人: (略) (略) |
招标方式:公开招标 | 建设单位: (略) (略) |
标段投资规模:1221.*万元 | 标段工程规模:4cmAC16中粒式沥青砼表面层43199㎡,5cmAC20中粒式沥青砼下面层43199㎡,20cm5%水泥稳定级配碎石基层19533 ㎡,20cm4.5%水泥稳定碎石底基层19533㎡,22cm5%水泥稳定碎石基层(含2cm找平层)9865 ㎡,18cm5%水泥稳定碎石基层(含2cm找平层)17008 ㎡,计价土石方7055㎡,标志牌8块,热熔型刻槽路面标线437.1 ㎡等。具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2023年05月26日 09时00分 | 建设地点: (略) 红骥牧场中心村至纲要桥 |
公示开始日期:2023年05月27日 | 公示结束日期:2023年05月29日 |
第一中标人
中标单位: (略) 恒发 (略) | ||
中标价格:*.75元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:罗艳娜 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑*0 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安B (2015)* | |
项目总工:李双全 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
路基路面工程师:刘力伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
安全员:宫加全 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C(2012)* |
第二中标人
中标单位:富 (略) | ||
中标价格:*.22元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:周建军 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑 *5 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2018)* | |
项目总工:付雪 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B* |
路基路面工程师:臧忠民 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B* |
安全员:孟虎 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2019)* |
第三中标
中标单位:黑龙江 (略) | ||
中标价格:*.58元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:刘闯 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑 *3 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2022)* | |
项目总工:陈敏娟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
路基路面工程师:张桂华 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
安全员:郑平 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2020)* |
评标情况
标段编号:JTSG0506G*
标段名称:红骥牧场出场路建设项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年05月26日 09时00分时间 , (略) 公共资源交易中心四楼开标一室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量。不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
红骥牧场出场路建设项目 | 208 | 10 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
仟亿 (略) | 项目经理没有提供二级建造师证书 |
黑龙江 (略) | 国家企业信用信息截图严重违法失信及经营异常企业截图无结果 |
河南 (略) | 投标函附录工期没按招标文件澄清151天 |
黑龙江 (略) | 企业的名称变更已自动失效,安全生产许可证与投标单位名称不一致,变更期截止后未提供最新企业资料 |
哈尔 (略) (略) | 国家企业信用信息公示系统截图日期不清晰。 |
(略) (略) | 投标函附录未按照招标文件澄清151天 |
黑龙江 (略) | 投标函附录填写不全,属于不响应招标文件 |
黑龙江宝信 (略) | 投标函附录履约保证金未填写,属于不响应招标文件 |
(略) 轩霖 (略) | 投标函没有投标人电子签章。 |
(略) | 未在招标文件规定时间内解密,否决投标。 |
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人: (略) (略)
招标人地址: (略) 让胡路区齐家村
招标人联系人:朱洪利
招标人联系电话:*
招标代理机构:黑龙江广业 (略)
代理地址: (略) 高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
代理联系人:张女士
代理联系电话:0459-*
代理邮箱:*@*ian.com
本项目招标投标监督部门: (略) 让胡路区人民政府发展和改革局
联系电话0459-*
2023年05月26日
中 标 (候 选) 人 公 示
招标项目编号:JT0506G* | 招标项目名称:红骥牧场出场路建设项目 |
标段编号:JTSG0506G* | 标段名称: 红骥牧场出场路建设项目 |
项目计划文号:庆让发改发[2022]157号、庆让发改发[2023]16号、 | 招标人: (略) (略) |
招标方式:公开招标 | 建设单位: (略) (略) |
标段投资规模:1221.*万元 | 标段工程规模:4cmAC16中粒式沥青砼表面层43199㎡,5cmAC20中粒式沥青砼下面层43199㎡,20cm5%水泥稳定级配碎石基层19533 ㎡,20cm4.5%水泥稳定碎石底基层19533㎡,22cm5%水泥稳定碎石基层(含2cm找平层)9865 ㎡,18cm5%水泥稳定碎石基层(含2cm找平层)17008 ㎡,计价土石方7055㎡,标志牌8块,热熔型刻槽路面标线437.1 ㎡等。具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2023年05月26日 09时00分 | 建设地点: (略) 红骥牧场中心村至纲要桥 |
公示开始日期:2023年05月27日 | 公示结束日期:2023年05月29日 |
第一中标人
中标单位: (略) 恒发 (略) | ||
中标价格:*.75元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:罗艳娜 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑*0 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安B (2015)* | |
项目总工:李双全 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
路基路面工程师:刘力伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
安全员:宫加全 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C(2012)* |
第二中标人
中标单位:富 (略) | ||
中标价格:*.22元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:周建军 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑 *5 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2018)* | |
项目总工:付雪 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B* |
路基路面工程师:臧忠民 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B* |
安全员:孟虎 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2019)* |
第三中标
中标单位:黑龙江 (略) | ||
中标价格:*.58元 | ||
中标工期:2023年06月01日至2023年10月30日 ,共计151日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:刘闯 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 黑 *3 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2022)* | |
项目总工:陈敏娟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
路基路面工程师:张桂华 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A* |
安全员:郑平 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2020)* |
评标情况
标段编号:JTSG0506G*
标段名称:红骥牧场出场路建设项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年05月26日 09时00分时间 , (略) 公共资源交易中心四楼开标一室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量。不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
红骥牧场出场路建设项目 | 208 | 10 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
仟亿 (略) | 项目经理没有提供二级建造师证书 |
黑龙江 (略) | 国家企业信用信息截图严重违法失信及经营异常企业截图无结果 |
河南 (略) | 投标函附录工期没按招标文件澄清151天 |
黑龙江 (略) | 企业的名称变更已自动失效,安全生产许可证与投标单位名称不一致,变更期截止后未提供最新企业资料 |
哈尔 (略) (略) | 国家企业信用信息公示系统截图日期不清晰。 |
(略) (略) | 投标函附录未按照招标文件澄清151天 |
黑龙江 (略) | 投标函附录填写不全,属于不响应招标文件 |
黑龙江宝信 (略) | 投标函附录履约保证金未填写,属于不响应招标文件 |
(略) 轩霖 (略) | 投标函没有投标人电子签章。 |
(略) | 未在招标文件规定时间内解密,否决投标。 |
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人: (略) (略)
招标人地址: (略) 让胡路区齐家村
招标人联系人:朱洪利
招标人联系电话:*
招标代理机构:黑龙江广业 (略)
代理地址: (略) 高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
代理联系人:张女士
代理联系电话:0459-*
代理邮箱:*@*ian.com
本项目招标投标监督部门: (略) 让胡路区人民政府发展和改革局
联系电话0459-*
2023年05月26日
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无