万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程
万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程
招标项目名称: | 万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||
招标人: | 昆明万 (略) | 招标人地址: | (略) 安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标联系人: | 李莉 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南鼎鑫 (略) | 招标代理地址: | (略) 安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标代理联系人: | 张海洋 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 801.* | 开标时间: | 2023-05-30 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 825.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-06-01 17:00 | 公示结束时间: | 2023-06-05 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人为中标人 | ||||||
评标情况: | 本项目有三家否决投标情况1. 云南云开 (略) 标准员不满足招标文件施工现场专业(管理)人员配备表要求,无岗位证书。2.云南 (略) 未按招标文件要求提供无不良“工资支付信用记录”承诺书。3.云南光大 (略) 标准员、机械员未按招标文件要求提供有效的岗位证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 (略) 政务服务管理局:(0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *15A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 801.* | ||||||
得分: | 86.37 | ||||||
项目负责人: | 羊旭婷 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程;其他资质注册编号:云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程2.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施工总承包_三级建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_二级承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.花开香郡花园项目北片区 A4 地块供配电工程2. (略) 2013 年市级统建保障性住房渔村片区项目住宅部分永久性用电工程设计施工一体化合同3.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程4. (略) -禧悦花园项目5.璟睿小区(盘龙区金刀营城中村改造项目 A4 地块)高低压配电工程6.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *89E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 800.* | ||||||
得分: | 77.16 | ||||||
项目负责人: | 巫学 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 永腾江山阅项目一期高低压供配电工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级2建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施工总承包_三级3建筑业企业资质_专 (略) 及道路照明工程专业承包_三级4 建筑业企业资质_施工劳务_不分等级 /5建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_二级6 承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级 /7 承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级 /8 承装(修、试)电力设施许可证_承试_三级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.永腾江山阅项目一期高低压供配电工程2.云南宾川至南涧高速公路永久用电工程设计施工一体化项目3.35kV 大巍南高速公路(巍山至南涧段)施工用电变电站工程4.保山城北项目二期三期电气安装工程施工5.滇池重点区域蓝藻打捞处置工程(二期)外海海埂公园近岸水域蓝藻打捞输送设施完善项目电力工程6.芒市滨江御园共配电工程施工合同(一期南区) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2010】* | ||||||
第三中标候选人: | (略) 鸿杰 (略) | ||||||
单位代码: | *54N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 798.* | ||||||
得分: | 74.71 | ||||||
项目负责人: | 王翊敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_一级注册建造师_机电工程注册编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 云南 (略) 10kV 太平新区Ⅱ回#2 塔~#30 杆段线路迁改工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级2建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级3建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_三级4 承装(修、试)电力设施许可证_承装_四级 /5 承装(修、试)电力设施许可证_承修_四级 /6 承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.安宁职业教育基地管理委员会职教地基核心区10kV 电力线路迁改工程2.石安公路(安宁段)改造工程电力迁改设计及施工3. (略) 轨道交通4 号线土建 2 标海屯路站(原大塘子站)10kV 贵妍专线、海源寺线回迁工程4.云南通盈药业生物医药基地(一期)变配电工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 万辉?星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||
招标人: | 昆明万 (略) | 招标人地址: | (略) 安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标联系人: | 李莉 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南鼎鑫 (略) | 招标代理地址: | (略) 安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标代理联系人: | 张海洋 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 801.* | 开标时间: | 2023-05-30 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 825.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-06-01 17:00 | 公示结束时间: | 2023-06-05 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人为中标人 | ||||||
评标情况: | 本项目有三家否决投标情况1. 云南云开 (略) 标准员不满足招标文件施工现场专业(管理)人员配备表要求,无岗位证书。2.云南 (略) 未按招标文件要求提供无不良“工资支付信用记录”承诺书。3.云南光大 (略) 标准员、机械员未按招标文件要求提供有效的岗位证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 (略) 政务服务管理局:(0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *15A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 801.* | ||||||
得分: | 86.37 | ||||||
项目负责人: | 羊旭婷 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程;其他资质注册编号:云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程2.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施工总承包_三级建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_二级承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.花开香郡花园项目北片区 A4 地块供配电工程2. (略) 2013 年市级统建保障性住房渔村片区项目住宅部分永久性用电工程设计施工一体化合同3.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程4. (略) -禧悦花园项目5.璟睿小区(盘龙区金刀营城中村改造项目 A4 地块)高低压配电工程6.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *89E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 800.* | ||||||
得分: | 77.16 | ||||||
项目负责人: | 巫学 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 永腾江山阅项目一期高低压供配电工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级2建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施工总承包_三级3建筑业企业资质_专 (略) 及道路照明工程专业承包_三级4 建筑业企业资质_施工劳务_不分等级 /5建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_二级6 承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级 /7 承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级 /8 承装(修、试)电力设施许可证_承试_三级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.永腾江山阅项目一期高低压供配电工程2.云南宾川至南涧高速公路永久用电工程设计施工一体化项目3.35kV 大巍南高速公路(巍山至南涧段)施工用电变电站工程4.保山城北项目二期三期电气安装工程施工5.滇池重点区域蓝藻打捞处置工程(二期)外海海埂公园近岸水域蓝藻打捞输送设施完善项目电力工程6.芒市滨江御园共配电工程施工合同(一期南区) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2010】* | ||||||
第三中标候选人: | (略) 鸿杰 (略) | ||||||
单位代码: | *54N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 798.* | ||||||
得分: | 74.71 | ||||||
项目负责人: | 王翊敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师_一级注册建造师_机电工程注册编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 云南 (略) 10kV 太平新区Ⅱ回#2 塔~#30 杆段线路迁改工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-92。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB50173-92。3、《云南电网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《 (略) 10kV及以下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级2建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级3建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_三级4 承装(修、试)电力设施许可证_承装_四级 /5 承装(修、试)电力设施许可证_承修_四级 /6 承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.安宁职业教育基地管理委员会职教地基核心区10kV 电力线路迁改工程2.石安公路(安宁段)改造工程电力迁改设计及施工3. (略) 轨道交通4 号线土建 2 标海屯路站(原大塘子站)10kV 贵妍专线、海源寺线回迁工程4.云南通盈药业生物医药基地(一期)变配电工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无