中国铁塔股份有限公司银川市分公司四季鲜汽车充电站中标结果

内容
 
发送至邮箱

中国铁塔股份有限公司银川市分公司四季鲜汽车充电站中标结果


(略) (略) 四季鲜汽车充电站项目

中选候选人结果公示

【 (略) 】受 (略) (略) 委托,对【 (略) (略) 四季鲜汽车充电站项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:08-11-04D-2023-D-D09697

二、项目名称: (略) (略) 四季鲜汽车充电站项目

三、唱价时间:2023年06月01日9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年06月01日完成评审工作。本项目共【4】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【宁夏 (略) 】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【 (略) 】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【宁夏 (略) 】(信用代码:*650)

不含税总价合计(元):*.70。

计划工期:自开工报告签订之日起60日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:陈连斌,项目负责人证书名称:【一级建造师】,证书编号:【宁*5】

资格能力:【宁夏 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【 (略) 】(信用代码:*116)

不含税总价合计(元):*.90。

计划工期:自开工报告签订之日起60日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:宋国庆,项目负责人证书名称:【二级建造师】,证书编号:【宁*0】

资格能力:【 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

1.西安远大 (略) :A.提供的企业主要负责人、专职安全生产管理人员社保缴纳证明材料,未体现2023年1月份以来连续三个月。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【三类人员要求:(1)企业主要负责1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全生产管理人员1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。注:以上人员须满足下列要求:须提供所有人员名单、有效的身份证正反面扫描件、安全生产考核合格证书扫描件、本公司2023年1月份以来连续三个月的社保缴纳证明材料(如为第三方代缴,须提供参选人与第三方签订的代缴协议)。】;B. 参选人未提供变压器原制造商资格声明或原制造商针对本项目参选产品变压器的唯一授权代理。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【代理商:本项目接受代理商参选,若参选人为制造商,须提供参选产品相关的制造商资格声明;若参选人为代理商,须提供设备制造商对本项目的唯一授权代理证明,且一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加参选,设备制造商和其代理商不能同时参加本项目参选。】,根据比选文件中要求“参选人任何不满足实质性条款的参选均将被否决”的规定。因此,评审委员会一致表决决定西安远大 (略) 初步评审不通过。

2.宁夏天 (略) :参选人提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证),无法证明是否在有效期内。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【三类人员要求:(1)企业主要负责1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全生产管理人员1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。注:以上人员须满足下列要求:须提供所有人员名单、有效的身份证正反面扫描件、安全生产考核合格证书扫描件、本公司2023年1月份以来连续三个月的社保缴纳证明材料(如为第三方代缴,须提供参选人与第三方签订的代缴协议)。】根据比选文件中要求“参选人任何不满足实质性条款的参选均将被否决”的规定。因此,评审委员会一致表决决定宁夏天 (略) 初步评审不通过。

八、公示期:2023年6月2日至2023年6月5日。

各参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

钱先生(业主代表) 联系电话:0951-*

杨蓉(采购代理) 联系电话:*

接收邮箱:*@*63.com异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、 (略) 及联系方式:

采购代理机构: (略)

详细地址: (略) 天河北路423号远晖商厦8楼

邮 编:*

联系人:杨蓉

电 话:*

电子邮箱:*@*63.com

采购代理机构: (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉

2023年6月2日




, (略) ,银川


(略) (略) 四季鲜汽车充电站项目

中选候选人结果公示

【 (略) 】受 (略) (略) 委托,对【 (略) (略) 四季鲜汽车充电站项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:08-11-04D-2023-D-D09697

二、项目名称: (略) (略) 四季鲜汽车充电站项目

三、唱价时间:2023年06月01日9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年06月01日完成评审工作。本项目共【4】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【宁夏 (略) 】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【 (略) 】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【宁夏 (略) 】(信用代码:*650)

不含税总价合计(元):*.70。

计划工期:自开工报告签订之日起60日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:陈连斌,项目负责人证书名称:【一级建造师】,证书编号:【宁*5】

资格能力:【宁夏 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【 (略) 】(信用代码:*116)

不含税总价合计(元):*.90。

计划工期:自开工报告签订之日起60日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:宋国庆,项目负责人证书名称:【二级建造师】,证书编号:【宁*0】

资格能力:【 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

1.西安远大 (略) :A.提供的企业主要负责人、专职安全生产管理人员社保缴纳证明材料,未体现2023年1月份以来连续三个月。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【三类人员要求:(1)企业主要负责1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全生产管理人员1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。注:以上人员须满足下列要求:须提供所有人员名单、有效的身份证正反面扫描件、安全生产考核合格证书扫描件、本公司2023年1月份以来连续三个月的社保缴纳证明材料(如为第三方代缴,须提供参选人与第三方签订的代缴协议)。】;B. 参选人未提供变压器原制造商资格声明或原制造商针对本项目参选产品变压器的唯一授权代理。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【代理商:本项目接受代理商参选,若参选人为制造商,须提供参选产品相关的制造商资格声明;若参选人为代理商,须提供设备制造商对本项目的唯一授权代理证明,且一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加参选,设备制造商和其代理商不能同时参加本项目参选。】,根据比选文件中要求“参选人任何不满足实质性条款的参选均将被否决”的规定。因此,评审委员会一致表决决定西安远大 (略) 初步评审不通过。

2.宁夏天 (略) :参选人提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证),无法证明是否在有效期内。不符合本项目比选文件第三章评审办法-【三类人员要求:(1)企业主要负责1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全生产管理人员1人:具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。注:以上人员须满足下列要求:须提供所有人员名单、有效的身份证正反面扫描件、安全生产考核合格证书扫描件、本公司2023年1月份以来连续三个月的社保缴纳证明材料(如为第三方代缴,须提供参选人与第三方签订的代缴协议)。】根据比选文件中要求“参选人任何不满足实质性条款的参选均将被否决”的规定。因此,评审委员会一致表决决定宁夏天 (略) 初步评审不通过。

八、公示期:2023年6月2日至2023年6月5日。

各参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

钱先生(业主代表) 联系电话:0951-*

杨蓉(采购代理) 联系电话:*

接收邮箱:*@*63.com异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、 (略) 及联系方式:

采购代理机构: (略)

详细地址: (略) 天河北路423号远晖商厦8楼

邮 编:*

联系人:杨蓉

电 话:*

电子邮箱:*@*63.com

采购代理机构: (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉

2023年6月2日




, (略) ,银川
    
查看详情》

招标
代理

公诚管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索