鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目施工标段中标候选人公示
鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目施工标段中标候选人公示
鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程 (略) | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目 | ||||
招标项目编号 | E*9001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E** | ||||
开标时间 | 2023年06月01日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂旗开标2室 | ||||
公示期 | 2023年06月05日 至 2023年06月08日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》《 (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》发布 | ||||
最高限价 | *.3300元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) 金熙建筑 (略) | ||||
投标报价 | *.0300元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陶瑞平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证号:蒙*、执业资格证号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2019)*)建筑中级工程师(*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:杭锦旗独贵塔拉工业园区南项目区幼儿园建设项目 发包人名称:杭锦旗政府投资项目代建中心 合同金额:*.32元 合同签订日期:2021.7.26 二、 项目名称:鄂托克旗苏米图苏木额尔和图幼儿园建设项目 发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同金额:*.61元 合同签订日期:2021.9.7 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://zxgk | ||||
.http://**/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(*3):张龙;资格或职称:工程师(*);专业:工民建; (2)安全员(安考证号:蒙建安C2(2022)*):杜鹏;资格或职称:工程师(*);专业:公路; (3)质量员(*1407):弓鹰;资格或职称:工程师(*);专业:道路与桥梁; (4)资料员(*0036):高霞;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; (5)施工员 (*1612):白少宇;资格或职称:工程师(*);专业:给排水; (6)材料员(*0066):杨学梅;资格或职称:工程师(*);专业:暖通; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.7.9-2024.7.8 发证机构:北京大*航星质量 (略) 2、AAA级信用企业 有效日期:2024.1.3 发证机构:中诚 (略) 、全国企业信用公示共享平台 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中盈 (略) | ||||
投标报价 | *.9800元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任瑞帅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册号:蒙*、执业资格证号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2022)*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨猛 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程副高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:札萨克镇现代化养殖高新技术示范园项目 发包人名称:伊金霍洛旗札萨克镇人民政府(牵头单位)、伊金霍洛旗门克庆 (略) | ||||
合同金额:*.00元 合同签订日期:2022.4.28 二、 项目名称:鄂托克旗尚品居、阆苑小区、天骄名苑创城提升改造维修项目 发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*.54元 合同签订日期:2021.11.10 三、 项目名称:鄂托克旗乌兰镇一中家属区改造项目 发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*.19元 合同签订日期:2022.2.22 四、 项目名称:准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目 发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:*.83元 合同签订日期:2022.8.30 五、 项目名称: (略) 妇幼保健计划生育服务中心维修工程 发包人名称: (略) 政府投资项目代建中心 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.10.26 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://**)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(*8):苏燕微;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; (2)安全员(蒙建安C2(2021)*):郭月荣;资格或职称://;专业://; (3)材料员(*0):郝凯文;资格或职称:工程师(*);专业:给排水工程; (4)资料员(*):张杰;资格或职称:高级工程师(*);专业:建筑工程; (5)施工员(*3):陈海军;资格或职称:工程师(*);专业:市政工程; (6)质量员(*9):杜勇;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.9.18-2024.9.17 发证机构:北京大*航星质量 (略) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古 (略) | ||||
投标报价 | *.6800元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓晓英 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册号:蒙*、执业资格号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2021)*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王正 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:内蒙古自治区伊金霍洛监狱新建武警浴室、车库项目 发包人名称:内蒙古自治区伊金霍洛监狱 合同金额:*.78元 合同签订日期:2021.5.31 二、 项目名称:柳林沟煤矿宿舍楼、餐厅工程施工 发包人名称: (略) (略) 合同金额:*.00元 合同签订日期:2020.3.2 三、 项目名称: (略) 第一中学伊金霍洛校区连廊加装项目工程 发包人名称: (略) 第一中学伊金霍洛校区 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.5.6 四、 项目名称:准格尔旗神陶 (略) 办公楼及宿舍楼维修改造工程 发包人名称:准格尔旗神陶 (略) 营沙壕煤矿 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.7.23 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://**)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员(*4):白惠;资格或职称:工程师(*);专业:给排水; (2)材料员(*0):高飞;资格或职称:工程师(*);专业:市政; (3)预算员(*5):焦玉英;资格或职称:高级工程师(*);专业:机电工程; (4)安全员(*3)安考证号(蒙建安C2(2021)*):李美林;资格或职称:工程师(*);专业:公路; (5)资料员(*3):白科;资格或职称:工程师(*);专业:暖通; (6)施工员(*7):焦玉龙;资格或职称:副高级工程师(*);专业:电气; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.10.26-2024.10.25 发证机构:北京大*航星质量 (略) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内 (略) | 项目负责人郭海军同时在在建项目担任项目负责人(棋盘井第一小学风雨操场建设项目) | 违反招标文件第三章评标办法2.1.3条项目负责人要求(并且未担任其他在建项目的项目负责人) | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:解春燕,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,王先生,联系电话:* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程 (略) | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目 | ||||
招标项目编号 | E*9001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E** | ||||
开标时间 | 2023年06月01日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂旗开标2室 | ||||
公示期 | 2023年06月05日 至 2023年06月08日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》《 (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》发布 | ||||
最高限价 | *.3300元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) 金熙建筑 (略) | ||||
投标报价 | *.0300元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陶瑞平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证号:蒙*、执业资格证号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2019)*)建筑中级工程师(*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:杭锦旗独贵塔拉工业园区南项目区幼儿园建设项目 发包人名称:杭锦旗政府投资项目代建中心 合同金额:*.32元 合同签订日期:2021.7.26 二、 项目名称:鄂托克旗苏米图苏木额尔和图幼儿园建设项目 发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同金额:*.61元 合同签订日期:2021.9.7 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://zxgk | ||||
.http://**/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(*3):张龙;资格或职称:工程师(*);专业:工民建; (2)安全员(安考证号:蒙建安C2(2022)*):杜鹏;资格或职称:工程师(*);专业:公路; (3)质量员(*1407):弓鹰;资格或职称:工程师(*);专业:道路与桥梁; (4)资料员(*0036):高霞;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; (5)施工员 (*1612):白少宇;资格或职称:工程师(*);专业:给排水; (6)材料员(*0066):杨学梅;资格或职称:工程师(*);专业:暖通; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.7.9-2024.7.8 发证机构:北京大*航星质量 (略) 2、AAA级信用企业 有效日期:2024.1.3 发证机构:中诚 (略) 、全国企业信用公示共享平台 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中盈 (略) | ||||
投标报价 | *.9800元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任瑞帅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册号:蒙*、执业资格证号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2022)*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨猛 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程副高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:札萨克镇现代化养殖高新技术示范园项目 发包人名称:伊金霍洛旗札萨克镇人民政府(牵头单位)、伊金霍洛旗门克庆 (略) | ||||
合同金额:*.00元 合同签订日期:2022.4.28 二、 项目名称:鄂托克旗尚品居、阆苑小区、天骄名苑创城提升改造维修项目 发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*.54元 合同签订日期:2021.11.10 三、 项目名称:鄂托克旗乌兰镇一中家属区改造项目 发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*.19元 合同签订日期:2022.2.22 四、 项目名称:准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目 发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:*.83元 合同签订日期:2022.8.30 五、 项目名称: (略) 妇幼保健计划生育服务中心维修工程 发包人名称: (略) 政府投资项目代建中心 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.10.26 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://**)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(*8):苏燕微;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; (2)安全员(蒙建安C2(2021)*):郭月荣;资格或职称://;专业://; (3)材料员(*0):郝凯文;资格或职称:工程师(*);专业:给排水工程; (4)资料员(*):张杰;资格或职称:高级工程师(*);专业:建筑工程; (5)施工员(*3):陈海军;资格或职称:工程师(*);专业:市政工程; (6)质量员(*9):杜勇;资格或职称:工程师(*);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.9.18-2024.9.17 发证机构:北京大*航星质量 (略) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古 (略) | ||||
投标报价 | *.6800元 | ||||
工期(交货期) | 389日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓晓英 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册号:蒙*、执业资格号:NMG*、安考证号:蒙建安B(2021)*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王正 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 项目名称:内蒙古自治区伊金霍洛监狱新建武警浴室、车库项目 发包人名称:内蒙古自治区伊金霍洛监狱 合同金额:*.78元 合同签订日期:2021.5.31 二、 项目名称:柳林沟煤矿宿舍楼、餐厅工程施工 发包人名称: (略) (略) 合同金额:*.00元 合同签订日期:2020.3.2 三、 项目名称: (略) 第一中学伊金霍洛校区连廊加装项目工程 发包人名称: (略) 第一中学伊金霍洛校区 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.5.6 四、 项目名称:准格尔旗神陶 (略) 办公楼及宿舍楼维修改造工程 发包人名称:准格尔旗神陶 (略) 营沙壕煤矿 合同金额:*.00元 合同签订日期:2021.7.23 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网(http://**)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员(*4):白惠;资格或职称:工程师(*);专业:给排水; (2)材料员(*0):高飞;资格或职称:工程师(*);专业:市政; (3)预算员(*5):焦玉英;资格或职称:高级工程师(*);专业:机电工程; (4)安全员(*3)安考证号(蒙建安C2(2021)*):李美林;资格或职称:工程师(*);专业:公路; (5)资料员(*3):白科;资格或职称:工程师(*);专业:暖通; (6)施工员(*7):焦玉龙;资格或职称:副高级工程师(*);专业:电气; | ||||
其他公示内容 | 1、三体系:质量安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效日期:2021.10.26-2024.10.25 发证机构:北京大*航星质量 (略) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内 (略) | 项目负责人郭海军同时在在建项目担任项目负责人(棋盘井第一小学风雨操场建设项目) | 违反招标文件第三章评标办法2.1.3条项目负责人要求(并且未担任其他在建项目的项目负责人) | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:解春燕,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,王先生,联系电话:* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无