坂昌路道路工程施工-中标候选人

内容
 
发送至邮箱

坂昌路道路工程施工-中标候选人


中标候选人公示
招标编号:E*7001

本招标项目于2023-06-05在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:


1、招标工程项目概况


工程项目名称:坂昌路道路工程(施工)
招标人: (略) (略)
建设规模:项目含新建坂昌路和高坂路雨水管道改造及路面提升改造两部分。①坂昌路:道路长度:279.591m,道路修建宽度:16m;道路修建起点桩号为 K0+007.508,修建终点桩号为 K0+287.099。 ②高坂路:道路长度:450.883m,道路修建宽度:16m。道路修建起点桩号为GBK0+033.216,修建终点桩号为 GBKO+484.099。
招标方式:公开招标

2、评标办法


评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.4%,C=0.45

3、唱标记录及投标总得分



投标人名称

投标文件
密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用
综合排名

有效信
用总分

项目负责人

投标
总得分

得分组成情况

备注

报价得分

信用得分

技术得分

福建万豪 (略) 完好21,954,496.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄炎州、闽*780.6772.757.92---
(略) (略) 完好21,162,201.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13680.46杨小彬、闽*295.5487.498.05---
福建远舟 (略) 完好20,946,596.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6185.78苏少波、闽*7------
(略) (略) 完好21,235,657.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5985.9陈强、闽*797.1188.528.59---
厦门中联 (略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2687.27王永鸿 、 闽*892.5183.788.73---
(略) 完好21,116,598.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9583.61郑日源、闽*995.286.848.36---
(略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张燕琳、闽*491.2883.367.92---
福建 (略) 完好20,940,052.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何智君,注册编号:闽*492.2884.367.92---
量山 (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19279.29黄甫、粤*991.283.277.93---
(略) (略) 完好20,956,090.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4386.49詹朝龙、闽*093.2484.598.65---
(略) (略) 完好21,017,918.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2787.23张燕平、闽*394.1885.468.72---
(略) (略) 完好21,104,948.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13080.83林丽、闽*394.7686.688.08---
海环 (略) 完好21,546,929.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11082.52许清华,闽*392.4684.218.25---
(略) 完好21,720,168.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6585.66林海、闽*387.9179.348.57---
(略) 博 (略) 完好21,331,669.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴小丽、闽*697.7989.877.92---
(略) 中禹 (略) 完好21,341,801.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11482.06陈育生、闽*498.1989.988.21---
厦门 (略) 完好21,344,919.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19施碧青 闽*397.8189.897.92---
(略) 完好21,561,895.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4686.39曾树强 (项目负责人姓名)闽*9(项目负责人建造师执业证书注册编号)92.4383.798.64---
(略) (略) 完好21,045,405.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1687.47蒋义彬、闽*594.5985.848.75---
福建 (略) 完好21,189,682.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1987.45叶小玲,闽*196.6287.878.75---
(略) (略) 完好20,924,029.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈敏丽、闽*892.0684.147.92---
(略) 完好21,056,855.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。31178.85游少川 、闽*993.89867.89---
(略) 完好21,169,071.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99黄轩、闽*295.5887.588---
福建鑫 (略) 完好21,157,639.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19尤冠云;闽*295.3487.427.92---
(略) 完好20,946,930.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2787.23朱鹏翔、闽*593.1884.468.72---
(略) 完好21,336,250.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7984.96苏雄静;闽*098.4389.938.5---
桂林 (略) 完好21,157,162.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19蒋桂斌、 桂*695.3387.417.92---
(略) (略) 完好21,497,016.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘晓兰,闽*093.5485.627.92---
(略) 完好21,631,675.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6385.74吴金渊、闽*290.481.838.57---
(略) (略) 完好21,490,100.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19李丽丽、 闽*093.7385.817.92---
福建乐航 (略) 完好20,892,038.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4陈峥、闽*591.6383.697.94---
(略) (略) 完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准192.38吴文娟,闽*398.0188.779.24---
(略) (略) 完好21,228,614.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄玉兰、闽*796.3488.427.92---
(略) (略) 完好21,285,867.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15979.67陈祥恺 闽*997.1989.227.97---
君行 (略) 完好21,656,866.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19宋照红、晋*189.0481.127.92---
(略) 完好21,496,738.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1487.72黄国宾、闽*694.3985.628.77---
(略) (略) 完好21,258,386.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈雅 闽*496.7688.847.92---
(略) 辰 (略) 完好21,056,856.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈祥琅、闽*093.92867.92---
(略) (略) 完好21,595,033.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2287.38冯美珠 闽*791.682.868.74---
福建 (略) 完好20,953,980.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11282.34汤祥锋、闽*392.7984.568.23---
福建 (略) 完好21,095,787.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1188.01陈岚蓉 闽*295.3586.558.8---
(略) (略) 完好21,361,441.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄炳忠 闽*397.3589.437.92---
中恒 (略) 完好20,862,250.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12381.11刘天河、闽*891.3883.278.11---
(略) 完好21,040,825.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19姚铃、闽*693.785.787.92---
(略) 完好21,011,053.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3187.19华荣、闽*994.0885.368.72---
(略) (略) 完好20,859,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7485.23周嘉,赣*91.7683.248.52---
(略) (略) 完好21,430,131.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈顺平、闽*695.4287.57.92---
福建 (略) 完好20,907,998.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4486.45徐兴华、闽*792.5683.918.65---
(略) 完好21,407,243.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19张育辉 ,闽*596.0688.147.92---
(略) (略) 完好20,956,090.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8284.87郑金桃、闽*293.0884.598.49---
(略) 完好21,435,480.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄惠玲,闽*95.2787.357.92---
(略) 南平 (略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15979.67林学棋.闽*691.7583.787.97---
(略) 完好21,185,102.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4886.32陈金煌、 闽*096.4487.818.63---
(略) 政工程(集团)有限公司完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6885.52徐高岩、沪*397.3288.778.55---
福建 (略) 完好21,761,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7784.99陈荣强、闽*686.6778.178.5---
(略) 完好21,244,645.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53张辉、闽*196.5988.647.95---
海峡 (略) 完好21,256,096.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10383.08钱立炜 闽*797.1288.818.31---
福建 (略) 完好21,240,065.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8084.89康丽真、闽*197.0788.588.49---
福建中建 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19冯建和,闽*091.0983.177.92---
(略) 完好21,501,138.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5686.01范兴远 闽*594.185.58.6---
福建大 (略) 完好20,912,547.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9783.56林宝腾、闽*692.3483.988.36---
(略) (略) 完好20,999,602.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9483.77林欢欢、闽*293.5885.28.38---
(略) (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林辉健、闽*691.0983.177.92---
(略) 完好21,178,232.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格588.75朱飞、闽*396.5987.718.88---
(略) 集 (略) 完好21,201,133.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14480.2李帆、闽*596.0588.038.02---
(略) 完好21,425,465.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14580.18李春蜜、闽*495.6587.638.02---
(略) 完好20,928,632.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4186.68王仁福、闽*492.8784.28.67---
(略) (略) 完好20,972,128.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5386.15游生洲; 闽*393.4384.818.62---
福建 (略) 完好21,114,108.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11582.0施鸿强、闽*295.0186.818.2---
(略) (略) 完好21,707,013.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8084.89林金航、闽*388.279.718.49---
(略) 完好21,033,957.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9383.9蒋勇,闽*694.0785.688.39---
厦门 (略) 完好21,040,816.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33孙小云 闽*493.7185.787.93---
(略) (略) 完好21,542,634.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5586.11刘春华、闽*292.9484.338.61---
福建 (略) 完好20,949,220.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王超群;闽*492.4184.497.92---
(略) 完好21,381,704.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准988.35颜小扬、闽*497.788.868.84---
中建旷博(福建)有限公司完好21,565,491.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4086.7梁秀红、闽*092.3683.698.67---
海峡 (略) 完好21,485,107.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8984.3郭小华 闽*494.3885.958.43---
(略) 完好21,464,909.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19张泽鸿、 闽*094.4486.527.92---
(略) (略) 完好21,491,978.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17279.45施文奇;闽*393.7185.767.95---
天允建设实业(福建)有限公司完好21,370,601.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12181.16黄剑文/闽*397.2989.178.12---
上升(福建) (略) 完好21,384,393.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19游秀美、闽*296.788.787.92---
福建 (略) 完好21,033,945.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈斌、闽*393.685.687.92---
福建 (略) 完好21,295,028.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈传凯、闽*497.2789.357.92---
(略) 完好20,921,738.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑俊清、闽*492.0284.17.92---
福建璟榕 (略) 完好20,894,424.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10782.85林云 闽*292.0183.728.29---
福建永 (略) 完好21,501,193.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4586.44邹碧玉;闽*194.1485.58.64---
福建 (略) 完好20,901,127.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47俞建金 闽*9------
(略) 完好20,905,708.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19郑春林,闽*791.883.887.92---
(略) (略) 完好21,194,262.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格788.61罗炎华、闽*896.887.948.86---
(略) 完好21,157,621.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林艳翎 、闽*595.3487.427.92---
(略) 完好21,109,528.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12281.13吴水香 、 闽*994.8586.748.11---
(略) 鼎 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑俊琼、闽*696.788.787.92---
(略) 完好21,026,900.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林强,闽*893.585.587.92---
福建中 (略) 完好21,109,511.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14780.04杨毅,闽*294.7486.748---
福建锋 (略) 完好21,464,496.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王丽华/闽*494.4586.537.92---
(略) (略) 完好21,512,587.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6685.58余能熹、闽*693.7485.188.56---
福建 (略) 完好20,912,578.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7285.31林锦熔,闽*192.5183.988.53---
福建鸿运 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19蒋淳丽、闽*3------
(略) 长汀县 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9883.55翁明俊、闽*497.1488.788.36---
(略) (略) 完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2587.3魏如昕,闽*097.588.778.73---
(略) (略) 完好21,496,445.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10483.07陈锋生、闽*293.9485.638.31---
(略) 完好21,389,123.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8484.68林莉雅、闽*297.1288.658.47---
(略) (略) 完好21,441,754.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1887.46吴海龙、闽*395.9287.178.75---
(略) (略) 完好20,896,547.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3587.06杨慧华 闽*092.4683.758.71---
(略) 完好21,031,664.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3687.0黄晓斌、闽*894.3585.658.7---
(略) 完好21,480,563.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10882.59熊勋华 、 闽*294.3486.088.26---
(略) (略) 完好21,762,173.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9084.28刘正财, 闽*086.5978.168.43---
(略) 完好21,418,694.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12880.86连敏 、闽*495.9187.828.09---
双亿建设(福建)有限公司完好21,313,349.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王勤,闽*797.5389.617.92---
福州 (略) 完好21,072,902.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.31王小清:闽*294.2686.238.03---
华宇(福建) (略) 完好21,375,182.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11681.88王爱华、闽*497.2389.048.19---
福州 (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15379.85林东东、闽*4------
(略) 完好21,483,252.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑幼虹,闽*793.92867.92---
福建 (略) 完好21,071,970.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄武标、闽*194.1486.227.92---
(略) (略) 完好21,542,336.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16479.58张秀云 闽*892.384.347.96---
(略) 融创 (略) 完好20,930,899.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王少婷、闽*692.1584.237.92---
福建 (略) 完好21,024,500.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林仰锏 闽*493.4785.557.92---
(略) (略) 完好21,456,595.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19房少坤、闽*394.6786.757.92---
(略) (略) 完好21,311,058.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3287.15杨龙池 闽*098.389.588.72---
(略) (略) 完好21,439,463.0000240进场三个月内完成坂昌路全线路基路面施工14380.25邹光泉、闽*795.2687.238.03---
(略) 完好21,459,985.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19杨森瑶,闽*194.5886.667.92---
(略) (略) 完好20,995,072.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4286.56唐庆荣、闽*793.885.148.66---
皓耀时代(福建) (略) 完好21,143,880.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1088.18卢林云、闽*696.0587.238.82---
福建 (略) 完好21,340,788.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘蓉英、闽*297.92907.92---
福建信 (略) 完好20,960,741.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17279.45钟利登闽*792.684.657.95---
(略) (略) 完好21,052,275.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10083.21李倩、闽*694.2685.948.32---
福建 (略) 完好21,416,404.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张艳平,注册编号:闽*795.887.887.92---
实能(福建) (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19潘嘉和、闽*696.788.787.92---
(略) 完好21,359,151.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19赵莹莹、闽*997.4189.497.92---
福建 (略) 完好23,521,593.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈月平 闽*936.6228.77.92---
(略) 完好21,407,243.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3786.94刘俊、闽*096.8388.148.69---
(略) 完好21,120,979.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3387.13陈琛、闽*895.6286.918.71---
(略) 书 (略) 完好21,719,098.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈靖、闽*587.2979.377.92---
(略) (略) 完好20,918,532.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19*萍萍、苏*191.9884.067.92---
(略) 完好21,384,324.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12781.02孙皓、赣*196.8888.788.1---
(略) (略) 完好21,004,183.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11382.19林雄,闽*693.4885.268.22---
(略) (略) 完好21,480,517.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12481.08肖伟华、闽*994.1986.088.11---
(略) 完好21,329,379.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2487.31林志航,闽*098.5789.848.73---
福建元昇 (略) 完好21,388,922.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈泳金,闽*896.5888.667.92---
福建 (略) 完好20,981,510.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33何胜伟闽*192.8884.957.93---
(略) (略) 完好21,647,706.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17279.45吴斌、闽*489.3381.387.95---
福建 (略) 完好21,138,887.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19余斌、闽*695.0887.167.92---
(略) 完好20,894,257.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13580.55曹远秀,闽*391.7883.728.06---
(略) 完好21,377,659.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4曹小妹 闽*596.9188.977.94---
福建 (略) 完好21,349,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准289.37苏妹仔、闽*598.6989.758.94---
(略) 完好21,243,778.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19379.26张楚泓、粤*196.5688.637.93---
(略) 完好21,240,065.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李晓东、晋*996.588.587.92---
福建鑫 (略) 完好21,599,613.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47吴旭,闽*490.6882.737.95---
(略) 完好21,179,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31477.97林铃铃/闽*295.5387.737.8---
(略) (略) 完好21,480,539.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林依峰 闽*69486.087.92---
(略) (略) 完好21,549,297.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1387.74陈明润:闽*792.9284.158.77---
(略) 完好20,919,448.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何喜旺 闽*891.9984.077.92---
福建永 (略) 完好21,132,533.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林国华、 闽*994.9987.077.92---
福建榕 (略) 完好21,562,576.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19高海芳/ 闽*291.6983.777.92---
(略) (略) 完好21,143,880.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7685.07雷桂红,闽*995.7487.238.51---
(略) (略) 完好21,431,505.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53李明强、闽*8------
(略) (略) 完好21,618,344.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林振潮、闽*690.1382.217.92---
(略) (略) 完好21,640,831.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12081.51陈文宁、闽*489.7281.578.15---
(略) 完好20,919,448.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19连长太 闽*991.9984.077.92---
(略) 完好21,542,360.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1687.47郭燕华,闽*593.0984.348.75---
(略) (略) 完好20,859,905.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15879.72梁明焰、闽*591.2183.247.97---
福建武夷 (略) 完好21,546,940.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19周玮杰 闽*392.1384.217.92---
华创邦合(福建) (略) 完好21,349,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19檀儒徵、闽*797.6789.757.92---
(略) 完好21,376,327.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑美榕、闽*196.9389.017.92---
福建永 (略) 完好21,569,155.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘星平,闽*591.5183.597.92---
(略) (略) 完好21,160,961.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33陈种秋 ,闽*295.487.477.93---
(略) 完好21,175,941.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12681.04樊霞娣、晋*095.7887.688.1---
(略) (略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8784.46晏雄伟、闽*291.8183.368.45---
(略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9283.92林小梅,闽*191.6683.278.39---
福建荣冠 (略) 完好21,583,574.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9184.12唐国发、闽*591.5983.188.41---
(略) (略) 完好21,510,299.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15579.82郭延平、闽*193.2285.247.98---
(略) 完好21,434,725.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19杨建林,闽*795.2987.377.92---
福建 (略) 完好21,345,410.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格16879.49黄龙滨、闽*297.8389.887.95---
福建 (略) 完好21,049,985.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4范红建、闽*693.8585.917.94---
(略) (略) 完好21,353,249.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19张山妹、 闽*097.5889.667.92---
福建星原 (略) 完好21,450,756.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准888.48黄玲、闽*095.7786.928.85---
(略) (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16279.59徐爱喜、闽*291.2383.277.96---
河南 (略) 完好20,976,701.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31278.46邱宝龙 、 豫*92.7384.887.85---
(略) 完好21,446,175.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林光健,闽*4------
福建 (略) 完好21,130,139.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14180.27温伟、闽*095.0687.038.03---
(略) 完好21,370,592.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19任婷 ,陕*97.0989.177.92---
福建 (略) 完好21,521,905.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19程思远、闽*192.8484.927.92---
(略) (略) 完好21,116,398.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈威、闽*694.7686.847.92---
(略) (略) 完好20,912,578.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9883.55尤雪婷、闽*792.3483.988.36---
福建磊鑫(集团)有限公司完好21,182,474.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4986.25李帅 闽*696.487.778.63---
(略) 完好21,742,483.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3886.87陈梦婷 ;闽*687.4178.728.69---
红 (略) 完好21,148,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47涂佳星、赣*295.2487.297.95---
(略) (略) 完好21,347,700.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2187.43刘龙海;闽*998.5589.818.74---
(略) (略) 完好20,859,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7185.35吴烜:赣*91.7883.248.54---
福建 (略) 完好21,330,751.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31974.72蔡美珊、闽*797.3289.857.47---
(略) 完好21,570,124.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10283.17刘信、浙*891.8883.568.32---
福建 (略) 完好21,363,360.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19尚凤霞、闽*797.2989.377.92---
福建 (略) 完好21,430,137.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53陈培荣、闽*295.4587.57.95---
(略) (略) 完好21,086,638.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6485.67朱卫东 闽*394.9986.428.57---
福建永 (略) 完好21,038,534.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4陈开标,闽*8(项目负责人姓名及其建造师注册编号)93.6985.757.94---
中正锦鑫(福建) (略) 完好21,635,735.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19贾臻、闽*5------
福建 (略) 完好21,178,074.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5086.24叶秀芳,闽*396.3387.718.62---
万厦(福建) (略) 完好21,198,843.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14680.07姚福强 闽*596.01888.01---
(略) 完好20,907,998.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈英勇,贵*691.8383.917.92---
福建川元 (略) 完好21,329,379.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王海洲,闽*697.7689.847.92---
福建 (略) 完好20,856,469.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6285.76张雄兰、闽*491.7783.198.58---
中交建 (略) 完好21,127,828.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8484.68连江波,闽*895.47878.47---
福建 (略) 完好21,130,139.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13180.8苏秀丽、闽*895.1187.038.08---
福建鸿煊 (略) 完好21,545,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19吴福余/闽*692.1884.267.92---
(略) 完好21,031,664.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13380.66曾美娇、闽*793.7285.658.07---
(略) (略) 完好21,606,484.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14180.27林少伟、闽*790.5782.548.03---
(略) 完好20,873,646.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12581.05肖芬芬,闽*791.5483.438.11---
(略) 完好21,679,831.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄靖耘、闽*3(项目负责人姓名及其建造师注册编号)88.480.487.92---
福建 (略) 完好21,237,775.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准389.04柴海娟、闽*297.4588.558.9---
福建 (略) 完好21,157,718.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19苏长游、闽*995.3487.427.92---
福建新 (略) 完好21,343,120.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19耿建军,闽*097.8689.947.92---
(略) (略) 完好21,183,071.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准17279.45李庭银 闽*595.7387.787.95---
福建铁建 (略) 完好21,040,536.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99徐璐、闽*7------
(略) 完好21,230,904.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10183.2陈晶晶、闽*096.7788.458.32---
福建 (略) 完好21,095,787.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5786.0陈道明 闽*095.1586.558.6---
福 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4陈锦云、闽*491.1183.177.94---
(略) (略) 完好21,366,255.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4陈连玉,闽*6------
(略) (略) 完好21,315,639.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31776.45谢斌斌、闽*297.2989.647.65---
中闽远昇(福建) (略) 完好20,919,447.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19曾莉欣、闽*391.9984.077.92---
福建燚忠 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑志强、闽*596.688.687.92---
福建 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15679.79余颖,闽*3(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)91.1583.177.98---
(略) (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13980.37杨小民 闽*2------
闽晟 (略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10682.97邓世煌、闽*591.6683.368.3---
福建 (略) 完好21,155,330.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郭可馨、闽*3------
福建福 (略) 完好21,084,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33李坚,闽*594.3286.397.93---
(略) (略) 完好21,668,555.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19童国辉,闽*288.7180.797.92---
(略) 完好20,914,812.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13880.38王章彪、闽*692.0584.018.04---
(略) 完好21,482,817.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19雷林华、闽*693.9486.027.92---
(略) 完好21,549,231.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13780.4祝绍文,闽*992.1984.158.04---
(略) (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3087.21郑传满、闽*891.9983.278.72---
(略) 完好21,730,136.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5885.93谢儒凯闽*987.6579.068.59---
福建 (略) 完好21,155,330.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王福明,闽*895.3187.397.92---
(略) 完好21,175,025.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4王煌彬,闽*395.6187.677.94---
福建 (略) 完好21,702,669.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5186.19钟春祥、闽*088.4579.838.62---
(略) 完好21,418,525.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19韦摄彬、闽*595.7487.827.92---
福建南平 (略) 完好21,579,002.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合19479.19郑建凤、闽*3------
(略) (略) 完好20,857,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王长焰、闽*691.1283.27.92---
福建 (略) 完好21,009,113.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9683.58甘紫娟、闽*093.6985.338.36---
福建 (略) 完好21,159,908.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7285.31黄萍 闽*395.9887.458.53---
南炬建筑工程(福建)有限公司完好21,260,676.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11781.85卢奕兵,闽*097.0688.878.19---
福建 (略) 完好21,116,398.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12880.86杨建华、闽*994.9386.848.09---
(略) 完好21,567,552.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17279.45陈炜,闽*291.5883.637.95---
福建 (略) 完好20,933,876.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4蔡家胜?闽*992.2284.287.94---
(略) (略) 完好21,712,167.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林燕平、闽*687.4979.577.92---
中交四 (略) 完好20,891,967.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准18779.38吴永峰,闽*691.6383.697.94---
(略) (略) 完好21,704,959.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8684.59范贤官;闽*188.2379.778.46---
中大(福建) (略) 完好21,754,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6885.52洪月英、闽*686.9278.378.55---
厦门 (略) 完好21,533,199.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16179.64连佳靖、闽*692.5684.67.96---
(略) (略) 完好21,247,062.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19叶明花、闽*496.688.687.92---
福建德 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄金锭、闽*296.688.687.92---
长隆(厦门) (略) 完好21,349,988.2300240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准31875.59叶俊、闽*797.3189.757.56---
(略) (略) 完好21,482,903.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4庄跃山/ (略) 政/闽*593.9586.017.94---
(略) (略) 完好21,391,205.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1587.66龚晓扬、闽*997.3688.598.77---
(略) 完好21,075,176.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11082.52郑碧章、闽*294.5186.268.25---
福建 (略) 完好21,751,188.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11781.85林志勇 闽*986.6678.478.19---
(略) 完好20,876,394.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19苏梅香、闽*891.3983.477.92---
福建东 (略) 完好21,224,034.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李登华 闽 *1------
福建 (略) 完好21,091,207.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴庆华,闽*394.4186.497.92---
厦门 (略) 完好21,332,966.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8884.32邹强 闽*798.3289.898.43---
(略) (略) 完好21,455,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林巧青 闽*794.7186.797.92---
福建 (略) 完好20,990,442.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4786.37邱成栋、闽*093.7185.078.64---
中标福顺建设(福建)有限公司完好21,061,436.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李洪、闽*693.9986.077.92---
福建 (略) 完好21,337,647.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31378.43李左雄、闽*4797.7989.957.84---
福建中诚诺 (略) 完好21,402,663.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19冯振辉、闽*796.1988.277.92---
凯辉集团(福建)有限公司完好21,057,009.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5286.18李美萍、闽*294.6386.018.62---
福建 (略) 完好21,054,565.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31477.97江桂英,闽 *493.7785.977.8---
(略) 完好21,251,515.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈燕清、闽*196.6688.747.92---
(略) (略) 完好20,889,677.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13280.68王成栋 闽*291.7283.658.07---
(略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14879.99郑敏娇,贵*991.7883.788---
福 (略) 完好21,414,114.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19曹钦生、闽*795.8787.957.92---
福建泰 (略) 完好21,249,225.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张扬发/闽*096.6388.717.92---
(略) (略) 完好20,953,802.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准32073.88叶自灵 注册编号:闽*991.9584.567.39---
(略) (略) 完好21,528,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19周树仁, 闽*192.6584.737.92---
福建 (略) 完好21,155,334.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4李健、闽*995.3387.397.94---
(略) 完好21,024,794.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2987.22杨熠 闽*494.2785.558.72---
(略) (略) 完好21,633,965.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19刘浩 闽*789.6981.777.92---
福建 (略) 完好21,020,213.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何兆光、闽*793.4185.497.92---
(略) (略) 完好21,535,490.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7884.97黄莹莹、闽*693.0384.538.5---
(略) 兴 (略) 完好21,366,121.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19赵美娟:闽*097.2289.37.92---
(略) 完好21,520,974.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。19479.19余超、闽*7------
(略) 完好21,148,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19叶雨岚、闽*5------
(略) (略) 完好21,029,374.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3487.08陈丽芳,闽*894.3385.628.71---
(略) (略) 完好21,107,238.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准688.7王江海,闽*695.5886.718.87---
(略) (略) 完好21,193,117.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘志生 闽*995.8487.927.92---
福建 (略) 完好21,146,170.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19严彩梅、闽*195.1887.267.92---
福建 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴华剑,闽*496.688.687.92---
中建永腾(福建) (略) 完好21,337,853.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15379.85张小玲;闽*197.9489.957.99---
福 (略) (略) 完好20,999,602.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈臻清,闽*893.1285.27.92---
(略) 完好20,926,319.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15679.79吴淑熹、闽*492.1584.177.98---
(略) (略) 完好21,553,811.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99黄兆文,闽*392.0284.028---
(略) (略) 完好21,196,756.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10583.04陈碧莲、闽*896.2787.978.3---
(略) 完好21,487,397.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6685.58陈禄辉 闽*894.4585.898.56---
(略) 完好21,496,558.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2387.32陈善敏,闽*094.3685.638.73---
(略) 完好21,512,595.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19诸葛育杰、闽*993.185.187.92---
福建 (略) 完好21,086,627.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6085.8王艳萍闽*69586.428.58---
(略) 完好21,056,855.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16279.59张毓建、闽*793.96867.96---
东方千禧(福建) (略) 完好21,588,163.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林征实、闽 *090.9783.057.92---
(略) (略) 完好21,439,305.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈少云、闽*095.1687.247.92---
(略) (略) 完好21,102,658.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1287.85刘强、闽*195.4486.658.79---
福 (略) 完好21,294,068.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王航、 闽*497.2689.347.92---
福建 (略) 完好21,241,620.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19莫炳章闽*896.5288.67.92---
(略) 完好21,510,299.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8384.81康宁、 闽*093.7285.248.48---
福建 (略) 完好21,322,509.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19邹丽君、闽*397.6689.747.92---
(略) (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5486.13黄日德、闽*595.6887.078.61---
江西 (略) 完好20,988,152.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3986.8连奇;赣*93.7285.048.68---
(略) 完好21,257,350.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15279.98徐鉴锋、闽*596.8288.828---
(略) 完好20,857,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7585.15吴明花 闽*591.7283.28.52---
福 (略) 完好20,949,220.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈德贤、闽*492.4184.497.92---
福建远 (略) 完好21,210,749.0000240《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈婧,闽*296.0988.177.92---
福建亿 (略) 完好21,546,941.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19李武、闽*992.1384.217.92---
(略) (略) 完好21,029,374.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7085.5王华兴、闽*294.1785.628.55---
中建永盛(福建) (略) 完好21,044,718.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19余晨霞,闽*593.7585.837.92---
(略) (略) 完好20,974,411.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31677.45黄锦财、闽*092.684.857.75---
(略) 完好21,274,417.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13480.59陈建华、粤 *297.1289.068.06---
(略) 完好20,995,022.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1987.45温选珍、闽*693.8985.148.75---
(略) 完好21,086,627.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10982.58陈容、闽 *894.6886.428.26---
(略) (略) 完好20,882,806.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19潘志良、闽*391.4883.567.92---
(略) (略) 完好21,398,083.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格489.01廖思建、闽*297.388.48.9---
(略) (略) 完好21,338,540.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11981.64黄伟腾、闽*398.1289.968.16---
福建 (略) 完好21,423,252.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19麻发家、闽*895.6187.697.92---


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果




/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据



投标人名称

评审结果

原因

依据

备注
(略) (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建远舟 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
(略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建 (略) 不通过投标函附录未按招标文件要求盖章。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建铁建 (略) 不通过未附上本工程的已标价工程量清单电子文档。未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档;-
福州 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
(略) (略) 不通过“投标人诚信承诺函”未按招标文件规定盖章或签字后再上传。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
中正锦鑫(福建) (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建南平 (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建鸿运 (略) 不通过未附上开具保函费用的电汇或银行转账单的扫描件。不符合招标文件规定的其他资格条件。-
(略) (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”和“工程选用建机一体化企业承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
(略) 不通过“投标人诚信承诺函”未按招标文件规定盖章或签字后再上传。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建东 (略) 不通过未附上开具保函费用的电汇或银行转账单的扫描件。不符合招标文件规定的其他资格条件。-
(略) 不通过拟派出的施工现场管理人员中的安全员不满足招标文件要求。拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求;-


其它




/

6、中标候选人及其投标文件相关内容


(1) 第一中标候选人名称:福建 (略)
项目负责人:苏妹仔、闽*5
工期:240
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价:21,349,990.0000
类似工程业绩情况:


项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

(2) 第二中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:


/
(3) 第三中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:


/

7、公示时间


公示期为2023-06-05至2023-06-08

8、联系方式


招标人: (略) (略)
办公地址: (略) 群众路198号
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福州城 (略)
办公地址: (略) 台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4层
邮政编码:*,联系电话:*
传真:/,联系人:何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称: (略) 城乡建设局
办公地址: (略) 仓山区东部新城商务办公中心区
联系电话:0591-*
日期:2023-06-05

中标候选人公示
招标编号:E*7001

本招标项目于2023-06-05在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:


1、招标工程项目概况


工程项目名称:坂昌路道路工程(施工)
招标人: (略) (略)
建设规模:项目含新建坂昌路和高坂路雨水管道改造及路面提升改造两部分。①坂昌路:道路长度:279.591m,道路修建宽度:16m;道路修建起点桩号为 K0+007.508,修建终点桩号为 K0+287.099。 ②高坂路:道路长度:450.883m,道路修建宽度:16m。道路修建起点桩号为GBK0+033.216,修建终点桩号为 GBKO+484.099。
招标方式:公开招标

2、评标办法


评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.4%,C=0.45

3、唱标记录及投标总得分



投标人名称

投标文件
密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用
综合排名

有效信
用总分

项目负责人

投标
总得分

得分组成情况

备注

报价得分

信用得分

技术得分

福建万豪 (略) 完好21,954,496.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄炎州、闽*780.6772.757.92---
(略) (略) 完好21,162,201.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13680.46杨小彬、闽*295.5487.498.05---
福建远舟 (略) 完好20,946,596.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6185.78苏少波、闽*7------
(略) (略) 完好21,235,657.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5985.9陈强、闽*797.1188.528.59---
厦门中联 (略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2687.27王永鸿 、 闽*892.5183.788.73---
(略) 完好21,116,598.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9583.61郑日源、闽*995.286.848.36---
(略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张燕琳、闽*491.2883.367.92---
福建 (略) 完好20,940,052.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何智君,注册编号:闽*492.2884.367.92---
量山 (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19279.29黄甫、粤*991.283.277.93---
(略) (略) 完好20,956,090.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4386.49詹朝龙、闽*093.2484.598.65---
(略) (略) 完好21,017,918.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2787.23张燕平、闽*394.1885.468.72---
(略) (略) 完好21,104,948.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13080.83林丽、闽*394.7686.688.08---
海环 (略) 完好21,546,929.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11082.52许清华,闽*392.4684.218.25---
(略) 完好21,720,168.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6585.66林海、闽*387.9179.348.57---
(略) 博 (略) 完好21,331,669.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴小丽、闽*697.7989.877.92---
(略) 中禹 (略) 完好21,341,801.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11482.06陈育生、闽*498.1989.988.21---
厦门 (略) 完好21,344,919.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19施碧青 闽*397.8189.897.92---
(略) 完好21,561,895.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4686.39曾树强 (项目负责人姓名)闽*9(项目负责人建造师执业证书注册编号)92.4383.798.64---
(略) (略) 完好21,045,405.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1687.47蒋义彬、闽*594.5985.848.75---
福建 (略) 完好21,189,682.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1987.45叶小玲,闽*196.6287.878.75---
(略) (略) 完好20,924,029.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈敏丽、闽*892.0684.147.92---
(略) 完好21,056,855.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。31178.85游少川 、闽*993.89867.89---
(略) 完好21,169,071.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99黄轩、闽*295.5887.588---
福建鑫 (略) 完好21,157,639.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19尤冠云;闽*295.3487.427.92---
(略) 完好20,946,930.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2787.23朱鹏翔、闽*593.1884.468.72---
(略) 完好21,336,250.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7984.96苏雄静;闽*098.4389.938.5---
桂林 (略) 完好21,157,162.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19蒋桂斌、 桂*695.3387.417.92---
(略) (略) 完好21,497,016.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘晓兰,闽*093.5485.627.92---
(略) 完好21,631,675.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6385.74吴金渊、闽*290.481.838.57---
(略) (略) 完好21,490,100.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19李丽丽、 闽*093.7385.817.92---
福建乐航 (略) 完好20,892,038.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4陈峥、闽*591.6383.697.94---
(略) (略) 完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准192.38吴文娟,闽*398.0188.779.24---
(略) (略) 完好21,228,614.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄玉兰、闽*796.3488.427.92---
(略) (略) 完好21,285,867.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15979.67陈祥恺 闽*997.1989.227.97---
君行 (略) 完好21,656,866.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19宋照红、晋*189.0481.127.92---
(略) 完好21,496,738.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1487.72黄国宾、闽*694.3985.628.77---
(略) (略) 完好21,258,386.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈雅 闽*496.7688.847.92---
(略) 辰 (略) 完好21,056,856.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈祥琅、闽*093.92867.92---
(略) (略) 完好21,595,033.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2287.38冯美珠 闽*791.682.868.74---
福建 (略) 完好20,953,980.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11282.34汤祥锋、闽*392.7984.568.23---
福建 (略) 完好21,095,787.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1188.01陈岚蓉 闽*295.3586.558.8---
(略) (略) 完好21,361,441.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄炳忠 闽*397.3589.437.92---
中恒 (略) 完好20,862,250.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12381.11刘天河、闽*891.3883.278.11---
(略) 完好21,040,825.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19姚铃、闽*693.785.787.92---
(略) 完好21,011,053.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3187.19华荣、闽*994.0885.368.72---
(略) (略) 完好20,859,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7485.23周嘉,赣*91.7683.248.52---
(略) (略) 完好21,430,131.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈顺平、闽*695.4287.57.92---
福建 (略) 完好20,907,998.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4486.45徐兴华、闽*792.5683.918.65---
(略) 完好21,407,243.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19张育辉 ,闽*596.0688.147.92---
(略) (略) 完好20,956,090.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8284.87郑金桃、闽*293.0884.598.49---
(略) 完好21,435,480.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄惠玲,闽*95.2787.357.92---
(略) 南平 (略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15979.67林学棋.闽*691.7583.787.97---
(略) 完好21,185,102.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4886.32陈金煌、 闽*096.4487.818.63---
(略) 政工程(集团)有限公司完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6885.52徐高岩、沪*397.3288.778.55---
福建 (略) 完好21,761,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7784.99陈荣强、闽*686.6778.178.5---
(略) 完好21,244,645.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53张辉、闽*196.5988.647.95---
海峡 (略) 完好21,256,096.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10383.08钱立炜 闽*797.1288.818.31---
福建 (略) 完好21,240,065.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8084.89康丽真、闽*197.0788.588.49---
福建中建 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19冯建和,闽*091.0983.177.92---
(略) 完好21,501,138.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5686.01范兴远 闽*594.185.58.6---
福建大 (略) 完好20,912,547.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9783.56林宝腾、闽*692.3483.988.36---
(略) (略) 完好20,999,602.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9483.77林欢欢、闽*293.5885.28.38---
(略) (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林辉健、闽*691.0983.177.92---
(略) 完好21,178,232.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格588.75朱飞、闽*396.5987.718.88---
(略) 集 (略) 完好21,201,133.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14480.2李帆、闽*596.0588.038.02---
(略) 完好21,425,465.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14580.18李春蜜、闽*495.6587.638.02---
(略) 完好20,928,632.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4186.68王仁福、闽*492.8784.28.67---
(略) (略) 完好20,972,128.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5386.15游生洲; 闽*393.4384.818.62---
福建 (略) 完好21,114,108.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11582.0施鸿强、闽*295.0186.818.2---
(略) (略) 完好21,707,013.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8084.89林金航、闽*388.279.718.49---
(略) 完好21,033,957.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9383.9蒋勇,闽*694.0785.688.39---
厦门 (略) 完好21,040,816.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33孙小云 闽*493.7185.787.93---
(略) (略) 完好21,542,634.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5586.11刘春华、闽*292.9484.338.61---
福建 (略) 完好20,949,220.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王超群;闽*492.4184.497.92---
(略) 完好21,381,704.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准988.35颜小扬、闽*497.788.868.84---
中建旷博(福建)有限公司完好21,565,491.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4086.7梁秀红、闽*092.3683.698.67---
海峡 (略) 完好21,485,107.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8984.3郭小华 闽*494.3885.958.43---
(略) 完好21,464,909.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19张泽鸿、 闽*094.4486.527.92---
(略) (略) 完好21,491,978.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17279.45施文奇;闽*393.7185.767.95---
天允建设实业(福建)有限公司完好21,370,601.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12181.16黄剑文/闽*397.2989.178.12---
上升(福建) (略) 完好21,384,393.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19游秀美、闽*296.788.787.92---
福建 (略) 完好21,033,945.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈斌、闽*393.685.687.92---
福建 (略) 完好21,295,028.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈传凯、闽*497.2789.357.92---
(略) 完好20,921,738.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑俊清、闽*492.0284.17.92---
福建璟榕 (略) 完好20,894,424.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10782.85林云 闽*292.0183.728.29---
福建永 (略) 完好21,501,193.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4586.44邹碧玉;闽*194.1485.58.64---
福建 (略) 完好20,901,127.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47俞建金 闽*9------
(略) 完好20,905,708.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19郑春林,闽*791.883.887.92---
(略) (略) 完好21,194,262.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格788.61罗炎华、闽*896.887.948.86---
(略) 完好21,157,621.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林艳翎 、闽*595.3487.427.92---
(略) 完好21,109,528.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12281.13吴水香 、 闽*994.8586.748.11---
(略) 鼎 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑俊琼、闽*696.788.787.92---
(略) 完好21,026,900.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林强,闽*893.585.587.92---
福建中 (略) 完好21,109,511.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14780.04杨毅,闽*294.7486.748---
福建锋 (略) 完好21,464,496.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王丽华/闽*494.4586.537.92---
(略) (略) 完好21,512,587.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6685.58余能熹、闽*693.7485.188.56---
福建 (略) 完好20,912,578.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7285.31林锦熔,闽*192.5183.988.53---
福建鸿运 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19蒋淳丽、闽*3------
(略) 长汀县 (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9883.55翁明俊、闽*497.1488.788.36---
(略) (略) 完好21,253,805.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2587.3魏如昕,闽*097.588.778.73---
(略) (略) 完好21,496,445.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10483.07陈锋生、闽*293.9485.638.31---
(略) 完好21,389,123.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8484.68林莉雅、闽*297.1288.658.47---
(略) (略) 完好21,441,754.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1887.46吴海龙、闽*395.9287.178.75---
(略) (略) 完好20,896,547.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3587.06杨慧华 闽*092.4683.758.71---
(略) 完好21,031,664.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3687.0黄晓斌、闽*894.3585.658.7---
(略) 完好21,480,563.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10882.59熊勋华 、 闽*294.3486.088.26---
(略) (略) 完好21,762,173.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9084.28刘正财, 闽*086.5978.168.43---
(略) 完好21,418,694.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12880.86连敏 、闽*495.9187.828.09---
双亿建设(福建)有限公司完好21,313,349.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王勤,闽*797.5389.617.92---
福州 (略) 完好21,072,902.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.31王小清:闽*294.2686.238.03---
华宇(福建) (略) 完好21,375,182.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11681.88王爱华、闽*497.2389.048.19---
福州 (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15379.85林东东、闽*4------
(略) 完好21,483,252.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑幼虹,闽*793.92867.92---
福建 (略) 完好21,071,970.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄武标、闽*194.1486.227.92---
(略) (略) 完好21,542,336.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16479.58张秀云 闽*892.384.347.96---
(略) 融创 (略) 完好20,930,899.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王少婷、闽*692.1584.237.92---
福建 (略) 完好21,024,500.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林仰锏 闽*493.4785.557.92---
(略) (略) 完好21,456,595.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19房少坤、闽*394.6786.757.92---
(略) (略) 完好21,311,058.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3287.15杨龙池 闽*098.389.588.72---
(略) (略) 完好21,439,463.0000240进场三个月内完成坂昌路全线路基路面施工14380.25邹光泉、闽*795.2687.238.03---
(略) 完好21,459,985.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格19479.19杨森瑶,闽*194.5886.667.92---
(略) (略) 完好20,995,072.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4286.56唐庆荣、闽*793.885.148.66---
皓耀时代(福建) (略) 完好21,143,880.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1088.18卢林云、闽*696.0587.238.82---
福建 (略) 完好21,340,788.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘蓉英、闽*297.92907.92---
福建信 (略) 完好20,960,741.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17279.45钟利登闽*792.684.657.95---
(略) (略) 完好21,052,275.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10083.21李倩、闽*694.2685.948.32---
福建 (略) 完好21,416,404.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张艳平,注册编号:闽*795.887.887.92---
实能(福建) (略) 完好21,384,342.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19潘嘉和、闽*696.788.787.92---
(略) 完好21,359,151.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19赵莹莹、闽*997.4189.497.92---
福建 (略) 完好23,521,593.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈月平 闽*936.6228.77.92---
(略) 完好21,407,243.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3786.94刘俊、闽*096.8388.148.69---
(略) 完好21,120,979.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3387.13陈琛、闽*895.6286.918.71---
(略) 书 (略) 完好21,719,098.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈靖、闽*587.2979.377.92---
(略) (略) 完好20,918,532.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19*萍萍、苏*191.9884.067.92---
(略) 完好21,384,324.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12781.02孙皓、赣*196.8888.788.1---
(略) (略) 完好21,004,183.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11382.19林雄,闽*693.4885.268.22---
(略) (略) 完好21,480,517.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12481.08肖伟华、闽*994.1986.088.11---
(略) 完好21,329,379.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2487.31林志航,闽*098.5789.848.73---
福建元昇 (略) 完好21,388,922.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈泳金,闽*896.5888.667.92---
福建 (略) 完好20,981,510.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33何胜伟闽*192.8884.957.93---
(略) (略) 完好21,647,706.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17279.45吴斌、闽*489.3381.387.95---
福建 (略) 完好21,138,887.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19余斌、闽*695.0887.167.92---
(略) 完好20,894,257.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13580.55曹远秀,闽*391.7883.728.06---
(略) 完好21,377,659.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4曹小妹 闽*596.9188.977.94---
福建 (略) 完好21,349,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准289.37苏妹仔、闽*598.6989.758.94---
(略) 完好21,243,778.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19379.26张楚泓、粤*196.5688.637.93---
(略) 完好21,240,065.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李晓东、晋*996.588.587.92---
福建鑫 (略) 完好21,599,613.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47吴旭,闽*490.6882.737.95---
(略) 完好21,179,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31477.97林铃铃/闽*295.5387.737.8---
(略) (略) 完好21,480,539.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林依峰 闽*69486.087.92---
(略) (略) 完好21,549,297.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1387.74陈明润:闽*792.9284.158.77---
(略) 完好20,919,448.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何喜旺 闽*891.9984.077.92---
福建永 (略) 完好21,132,533.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林国华、 闽*994.9987.077.92---
福建榕 (略) 完好21,562,576.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19高海芳/ 闽*291.6983.777.92---
(略) (略) 完好21,143,880.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7685.07雷桂红,闽*995.7487.238.51---
(略) (略) 完好21,431,505.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53李明强、闽*8------
(略) (略) 完好21,618,344.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林振潮、闽*690.1382.217.92---
(略) (略) 完好21,640,831.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12081.51陈文宁、闽*489.7281.578.15---
(略) 完好20,919,448.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19连长太 闽*991.9984.077.92---
(略) 完好21,542,360.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1687.47郭燕华,闽*593.0984.348.75---
(略) (略) 完好20,859,905.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15879.72梁明焰、闽*591.2183.247.97---
福建武夷 (略) 完好21,546,940.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19周玮杰 闽*392.1384.217.92---
华创邦合(福建) (略) 完好21,349,990.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19檀儒徵、闽*797.6789.757.92---
(略) 完好21,376,327.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑美榕、闽*196.9389.017.92---
福建永 (略) 完好21,569,155.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘星平,闽*591.5183.597.92---
(略) (略) 完好21,160,961.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33陈种秋 ,闽*295.487.477.93---
(略) 完好21,175,941.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12681.04樊霞娣、晋*095.7887.688.1---
(略) (略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8784.46晏雄伟、闽*291.8183.368.45---
(略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9283.92林小梅,闽*191.6683.278.39---
福建荣冠 (略) 完好21,583,574.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9184.12唐国发、闽*591.5983.188.41---
(略) (略) 完好21,510,299.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15579.82郭延平、闽*193.2285.247.98---
(略) 完好21,434,725.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19杨建林,闽*795.2987.377.92---
福建 (略) 完好21,345,410.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格16879.49黄龙滨、闽*297.8389.887.95---
福建 (略) 完好21,049,985.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4范红建、闽*693.8585.917.94---
(略) (略) 完好21,353,249.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19张山妹、 闽*097.5889.667.92---
福建星原 (略) 完好21,450,756.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准888.48黄玲、闽*095.7786.928.85---
(略) (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16279.59徐爱喜、闽*291.2383.277.96---
河南 (略) 完好20,976,701.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31278.46邱宝龙 、 豫*92.7384.887.85---
(略) 完好21,446,175.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林光健,闽*4------
福建 (略) 完好21,130,139.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14180.27温伟、闽*095.0687.038.03---
(略) 完好21,370,592.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19任婷 ,陕*97.0989.177.92---
福建 (略) 完好21,521,905.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19程思远、闽*192.8484.927.92---
(略) (略) 完好21,116,398.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈威、闽*694.7686.847.92---
(略) (略) 完好20,912,578.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9883.55尤雪婷、闽*792.3483.988.36---
福建磊鑫(集团)有限公司完好21,182,474.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4986.25李帅 闽*696.487.778.63---
(略) 完好21,742,483.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3886.87陈梦婷 ;闽*687.4178.728.69---
红 (略) 完好21,148,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16979.47涂佳星、赣*295.2487.297.95---
(略) (略) 完好21,347,700.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2187.43刘龙海;闽*998.5589.818.74---
(略) (略) 完好20,859,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7185.35吴烜:赣*91.7883.248.54---
福建 (略) 完好21,330,751.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31974.72蔡美珊、闽*797.3289.857.47---
(略) 完好21,570,124.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10283.17刘信、浙*891.8883.568.32---
福建 (略) 完好21,363,360.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19尚凤霞、闽*797.2989.377.92---
福建 (略) 完好21,430,137.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16579.53陈培荣、闽*295.4587.57.95---
(略) (略) 完好21,086,638.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6485.67朱卫东 闽*394.9986.428.57---
福建永 (略) 完好21,038,534.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4陈开标,闽*8(项目负责人姓名及其建造师注册编号)93.6985.757.94---
中正锦鑫(福建) (略) 完好21,635,735.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19贾臻、闽*5------
福建 (略) 完好21,178,074.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5086.24叶秀芳,闽*396.3387.718.62---
万厦(福建) (略) 完好21,198,843.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14680.07姚福强 闽*596.01888.01---
(略) 完好20,907,998.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19陈英勇,贵*691.8383.917.92---
福建川元 (略) 完好21,329,379.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王海洲,闽*697.7689.847.92---
福建 (略) 完好20,856,469.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6285.76张雄兰、闽*491.7783.198.58---
中交建 (略) 完好21,127,828.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8484.68连江波,闽*895.47878.47---
福建 (略) 完好21,130,139.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13180.8苏秀丽、闽*895.1187.038.08---
福建鸿煊 (略) 完好21,545,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19吴福余/闽*692.1884.267.92---
(略) 完好21,031,664.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13380.66曾美娇、闽*793.7285.658.07---
(略) (略) 完好21,606,484.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14180.27林少伟、闽*790.5782.548.03---
(略) 完好20,873,646.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12581.05肖芬芬,闽*791.5483.438.11---
(略) 完好21,679,831.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19黄靖耘、闽*3(项目负责人姓名及其建造师注册编号)88.480.487.92---
福建 (略) 完好21,237,775.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准389.04柴海娟、闽*297.4588.558.9---
福建 (略) 完好21,157,718.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19苏长游、闽*995.3487.427.92---
福建新 (略) 完好21,343,120.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19耿建军,闽*097.8689.947.92---
(略) (略) 完好21,183,071.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准17279.45李庭银 闽*595.7387.787.95---
福建铁建 (略) 完好21,040,536.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99徐璐、闽*7------
(略) 完好21,230,904.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10183.2陈晶晶、闽*096.7788.458.32---
福建 (略) 完好21,095,787.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5786.0陈道明 闽*095.1586.558.6---
福 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4陈锦云、闽*491.1183.177.94---
(略) (略) 完好21,366,255.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17779.4陈连玉,闽*6------
(略) (略) 完好21,315,639.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31776.45谢斌斌、闽*297.2989.647.65---
中闽远昇(福建) (略) 完好20,919,447.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19曾莉欣、闽*391.9984.077.92---
福建燚忠 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郑志强、闽*596.688.687.92---
福建 (略) 完好20,855,325.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15679.79余颖,闽*3(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)91.1583.177.98---
(略) (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13980.37杨小民 闽*2------
闽晟 (略) 完好20,869,066.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10682.97邓世煌、闽*591.6683.368.3---
福建 (略) 完好21,155,330.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19郭可馨、闽*3------
福建福 (略) 完好21,084,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格18879.33李坚,闽*594.3286.397.93---
(略) (略) 完好21,668,555.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19童国辉,闽*288.7180.797.92---
(略) 完好20,914,812.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13880.38王章彪、闽*692.0584.018.04---
(略) 完好21,482,817.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19雷林华、闽*693.9486.027.92---
(略) 完好21,549,231.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13780.4祝绍文,闽*992.1984.158.04---
(略) (略) 完好20,862,195.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3087.21郑传满、闽*891.9983.278.72---
(略) 完好21,730,136.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5885.93谢儒凯闽*987.6579.068.59---
福建 (略) 完好21,155,330.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王福明,闽*895.3187.397.92---
(略) 完好21,175,025.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4王煌彬,闽*395.6187.677.94---
福建 (略) 完好21,702,669.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5186.19钟春祥、闽*088.4579.838.62---
(略) 完好21,418,525.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19韦摄彬、闽*595.7487.827.92---
福建南平 (略) 完好21,579,002.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合19479.19郑建凤、闽*3------
(略) (略) 完好20,857,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19王长焰、闽*691.1283.27.92---
福建 (略) 完好21,009,113.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9683.58甘紫娟、闽*093.6985.338.36---
福建 (略) 完好21,159,908.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7285.31黄萍 闽*395.9887.458.53---
南炬建筑工程(福建)有限公司完好21,260,676.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11781.85卢奕兵,闽*097.0688.878.19---
福建 (略) 完好21,116,398.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12880.86杨建华、闽*994.9386.848.09---
(略) 完好21,567,552.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准17279.45陈炜,闽*291.5883.637.95---
福建 (略) 完好20,933,876.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4蔡家胜?闽*992.2284.287.94---
(略) (略) 完好21,712,167.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林燕平、闽*687.4979.577.92---
中交四 (略) 完好20,891,967.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准18779.38吴永峰,闽*691.6383.697.94---
(略) (略) 完好21,704,959.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8684.59范贤官;闽*188.2379.778.46---
中大(福建) (略) 完好21,754,892.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6885.52洪月英、闽*686.9278.378.55---
厦门 (略) 完好21,533,199.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16179.64连佳靖、闽*692.5684.67.96---
(略) (略) 完好21,247,062.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19叶明花、闽*496.688.687.92---
福建德 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19黄金锭、闽*296.688.687.92---
长隆(厦门) (略) 完好21,349,988.2300240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准31875.59叶俊、闽*797.3189.757.56---
(略) (略) 完好21,482,903.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4庄跃山/ (略) 政/闽*593.9586.017.94---
(略) (略) 完好21,391,205.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1587.66龚晓扬、闽*997.3688.598.77---
(略) 完好21,075,176.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11082.52郑碧章、闽*294.5186.268.25---
福建 (略) 完好21,751,188.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11781.85林志勇 闽*986.6678.478.19---
(略) 完好20,876,394.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19苏梅香、闽*891.3983.477.92---
福建东 (略) 完好21,224,034.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李登华 闽 *1------
福建 (略) 完好21,091,207.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴庆华,闽*394.4186.497.92---
厦门 (略) 完好21,332,966.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8884.32邹强 闽*798.3289.898.43---
(略) (略) 完好21,455,337.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19林巧青 闽*794.7186.797.92---
福建 (略) 完好20,990,442.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4786.37邱成栋、闽*093.7185.078.64---
中标福顺建设(福建)有限公司完好21,061,436.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19李洪、闽*693.9986.077.92---
福建 (略) 完好21,337,647.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31378.43李左雄、闽*4797.7989.957.84---
福建中诚诺 (略) 完好21,402,663.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19冯振辉、闽*796.1988.277.92---
凯辉集团(福建)有限公司完好21,057,009.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5286.18李美萍、闽*294.6386.018.62---
福建 (略) 完好21,054,565.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31477.97江桂英,闽 *493.7785.977.8---
(略) 完好21,251,515.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈燕清、闽*196.6688.747.92---
(略) (略) 完好20,889,677.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13280.68王成栋 闽*291.7283.658.07---
(略) 完好20,898,837.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14879.99郑敏娇,贵*991.7883.788---
福 (略) 完好21,414,114.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19曹钦生、闽*795.8787.957.92---
福建泰 (略) 完好21,249,225.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19张扬发/闽*096.6388.717.92---
(略) (略) 完好20,953,802.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准32073.88叶自灵 注册编号:闽*991.9584.567.39---
(略) (略) 完好21,528,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19周树仁, 闽*192.6584.737.92---
福建 (略) 完好21,155,334.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格17779.4李健、闽*995.3387.397.94---
(略) 完好21,024,794.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2987.22杨熠 闽*494.2785.558.72---
(略) (略) 完好21,633,965.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19刘浩 闽*789.6981.777.92---
福建 (略) 完好21,020,213.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19何兆光、闽*793.4185.497.92---
(略) (略) 完好21,535,490.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7884.97黄莹莹、闽*693.0384.538.5---
(略) 兴 (略) 完好21,366,121.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19赵美娟:闽*097.2289.37.92---
(略) 完好21,520,974.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。19479.19余超、闽*7------
(略) 完好21,148,460.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19叶雨岚、闽*5------
(略) (略) 完好21,029,374.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3487.08陈丽芳,闽*894.3385.628.71---
(略) (略) 完好21,107,238.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准688.7王江海,闽*695.5886.718.87---
(略) (略) 完好21,193,117.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19刘志生 闽*995.8487.927.92---
福建 (略) 完好21,146,170.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19严彩梅、闽*195.1887.267.92---
福建 (略) 完好21,246,935.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19吴华剑,闽*496.688.687.92---
中建永腾(福建) (略) 完好21,337,853.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15379.85张小玲;闽*197.9489.957.99---
福 (略) (略) 完好20,999,602.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈臻清,闽*893.1285.27.92---
(略) 完好20,926,319.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格15679.79吴淑熹、闽*492.1584.177.98---
(略) (略) 完好21,553,811.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14879.99黄兆文,闽*392.0284.028---
(略) (略) 完好21,196,756.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10583.04陈碧莲、闽*896.2787.978.3---
(略) 完好21,487,397.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6685.58陈禄辉 闽*894.4585.898.56---
(略) 完好21,496,558.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2387.32陈善敏,闽*094.3685.638.73---
(略) 完好21,512,595.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19诸葛育杰、闽*993.185.187.92---
福建 (略) 完好21,086,627.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6085.8王艳萍闽*69586.428.58---
(略) 完好21,056,855.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格16279.59张毓建、闽*793.96867.96---
东方千禧(福建) (略) 完好21,588,163.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19林征实、闽 *090.9783.057.92---
(略) (略) 完好21,439,305.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈少云、闽*095.1687.247.92---
(略) (略) 完好21,102,658.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1287.85刘强、闽*195.4486.658.79---
福 (略) 完好21,294,068.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19王航、 闽*497.2689.347.92---
福建 (略) 完好21,241,620.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19莫炳章闽*896.5288.67.92---
(略) 完好21,510,299.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8384.81康宁、 闽*093.7285.248.48---
福建 (略) 完好21,322,509.0000240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准19479.19邹丽君、闽*397.6689.747.92---
(略) (略) 完好21,132,429.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5486.13黄日德、闽*595.6887.078.61---
江西 (略) 完好20,988,152.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3986.8连奇;赣*93.7285.048.68---
(略) 完好21,257,350.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准15279.98徐鉴锋、闽*596.8288.828---
(略) 完好20,857,615.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7585.15吴明花 闽*591.7283.28.52---
福 (略) 完好20,949,220.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈德贤、闽*492.4184.497.92---
福建远 (略) 完好21,210,749.0000240《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19陈婧,闽*296.0988.177.92---
福建亿 (略) 完好21,546,941.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准19479.19李武、闽*992.1384.217.92---
(略) (略) 完好21,029,374.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7085.5王华兴、闽*294.1785.628.55---
中建永盛(福建) (略) 完好21,044,718.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19余晨霞,闽*593.7585.837.92---
(略) (略) 完好20,974,411.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格31677.45黄锦财、闽*092.684.857.75---
(略) 完好21,274,417.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13480.59陈建华、粤 *297.1289.068.06---
(略) 完好20,995,022.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1987.45温选珍、闽*693.8985.148.75---
(略) 完好21,086,627.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10982.58陈容、闽 *894.6886.428.26---
(略) (略) 完好20,882,806.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19潘志良、闽*391.4883.567.92---
(略) (略) 完好21,398,083.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格489.01廖思建、闽*297.388.48.9---
(略) (略) 完好21,338,540.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11981.64黄伟腾、闽*398.1289.968.16---
福建 (略) 完好21,423,252.0000240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格19479.19麻发家、闽*895.6187.697.92---


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果




/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据



投标人名称

评审结果

原因

依据

备注
(略) (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建远舟 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
(略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建 (略) 不通过投标函附录未按招标文件要求盖章。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
福建铁建 (略) 不通过未附上本工程的已标价工程量清单电子文档。未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档;-
福州 (略) 不通过未附上已标价工程量清单编制人员的本单位员工证明材料。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-
(略) (略) 不通过“投标人诚信承诺函”未按招标文件规定盖章或签字后再上传。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
中正锦鑫(福建) (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建南平 (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建鸿运 (略) 不通过未附上开具保函费用的电汇或银行转账单的扫描件。不符合招标文件规定的其他资格条件。-
(略) (略) 不通过“不拖欠农民工工资承诺书”和“工程选用建机一体化企业承诺书”未按招标文件规定盖章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
(略) 不通过“投标人诚信承诺函”未按招标文件规定盖章或签字后再上传。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
福建东 (略) 不通过未附上开具保函费用的电汇或银行转账单的扫描件。不符合招标文件规定的其他资格条件。-
(略) 不通过拟派出的施工现场管理人员中的安全员不满足招标文件要求。拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求;-


其它




/

6、中标候选人及其投标文件相关内容


(1) 第一中标候选人名称:福建 (略)
项目负责人:苏妹仔、闽*5
工期:240
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价:21,349,990.0000
类似工程业绩情况:


项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

(2) 第二中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:


/
(3) 第三中标候选人名称:
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:


/

7、公示时间


公示期为2023-06-05至2023-06-08

8、联系方式


招标人: (略) (略)
办公地址: (略) 群众路198号
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福州城 (略)
办公地址: (略) 台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4层
邮政编码:*,联系电话:*
传真:/,联系人:何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称: (略) 城乡建设局
办公地址: (略) 仓山区东部新城商务办公中心区
联系电话:0591-*
日期:2023-06-05
    
查看详情》

招标
代理

福州城投供应链集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索