襄阳市高新租赁性住房项目10KV高低压供配电工程中标候选人公示
襄阳市高新租赁性住房项目10KV高低压供配电工程中标候选人公示
一、招标概况
(略) 高新租赁性住房项目10KV高低压供配电工程于2023年5月1 (略) 公共资源交易网、 (略) 公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2023年6月9日9时3 (略) 公共资源交易中心六开标室开标,并于2023年6月9日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, (略) (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | 盛隆电气 (略) | 湖北 (略) |
投标总报价(元) | *.90 | *.46 | *.76 |
质量目标 | 严格按照施工图纸明示的技 术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电 | 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电 | 质量目标:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。 |
工期(日历天) | 150日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期 | 150日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期 | 工期:150 日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-4-00028-2006 | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-4-00093-2006 | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三级、承试类三级 许可证编号:5-4-00675-2015 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2018]* | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2011]* | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2015]* |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:游权智 高级工程师 证书编号:* 二级注册建造师(机电) 注册编号:鄂* 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2016)* | 项目经理:谭雯雯 高级工程师 批准文号:鄂职改办[2023]20号 工程师 证书编号:* 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂*0 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2015)* | 项目经理:陈水龙 高级工程师 证书编号:武证高字* 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂*4 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2020)* |
技术负责人:陈墨 工程师 管理号:T* 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安A(2019)* | 技术负责人:梅晶 高级工程师 证书编号:* | 技术负责人;王伟 工程师 管理号:F* | |
施工员:黄钢 职业培训岗位证 证书编号:*0369 | 安全员:陈桥 工程师 证书编号:* 证书编号:鄂建安 C3(2017) * | 施工员:李瑞 职业培训岗位证 证书编号:*0006 | |
质量员:唐山 职业培训岗位证 证书编号:*1233 | 材料员:李经锐 助理工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*2473 | 质量员:王兵 职业培训岗位证 证书编号:*0001 | |
安全员:张龙 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 C2(2019)* | 施工员:刘勇 工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*1188 | 安全员:闫俊涛 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 C2(2017)* | |
材料员:胡升华 职业培训岗位证 证书编号:*3532 | 质量员:汪自新 助理工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*1544 | 材料员:孙庆 职业培训岗位证 证书编号:*0438 | |
资料员:叶晓燕 职业培训岗位证 证书编号:*0965 | 资料员:张曼 助理工程师 批准文号:鄂盛发[2023]2号 职业培训岗位证 证书编号:*5060 | 资料员:李荣浩 职业培训岗位证 证书编号:*0042 | |
造价师:王晓瑜 注册造价工程师 证书编号:建[造]* | 造价员:张庆 注册造价工程师 证书编号:建[造] * | 造价员:代明菊 二级注册造价工程师 注册编号:建[造]* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
(略) | 中国中车集团襄阳机车厂棚户区改造项目二期(供电报装)工程 | *.13 | 王建军 | / | |
国投· (略) 子1号地块、2号地块正式用电工程 | *.99 | 涂俊 | / | ||
三江花园供配电工程 | *.73 | 李春艳 | / | ||
东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10KV高低压配电工程 | *.70 | 陈玲 | / | ||
新建轨道交通复合居住项目(三金潭车辆段上盖物业综合开发项目A区)专用供电工程 | *.82 | 王万顺 | / | ||
盛隆电气 (略) | 湖北交投·颐和华府(孝感)项目供电工程 | *.29 | 涂志杰 | / | |
江南·URD那溪谷二期商品房项目10KV配电工程设备采购及安装 | *.00 | 郭小艳 | / | ||
(略) 水岸·澜屿湖2、3、6号地块住宅及开闭所专变施工、低压出线及公变通道工程 | *.66 | 刘丽 | / | ||
海翼?汉东至尊三期10KV外线电源工程、开闭所及一户一表电力工程(含小区内外用电)及物业用电工程 | *.33 | 谭雯雯 | / | ||
天堡寨安置房C、D 组团配电工程 | *.9 | 刘勇 | / | ||
湖北 (略) | 保康县余家坪棚户区改造(凤凰新城)供电专线架设电力工程总承包 | *.00 | 陈科 | / | |
樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工 | *.16 | 舒晓凡 | / |
评标情况 | 评标工作于2023年6月9日9时30分(北京时间) (略) 公共资源交易中心六评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: (略) 第二中标候选人:盛隆电气 (略) 第三中标候选人:湖北 (略) 招标人代表:徐工 代理机构工作人员:王工 |
评分结果
投标单位 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
(略) | 49.94 | 24.62 | 20.00 | 0.00 (通过) | 94.56 | 1 |
盛隆电气 (略) | 49.89 | 24.22 | 20.00 | 0.00 (通过) | 94.11 | 2 |
湖北 (略) | 49.80 | 20.00 | 12.00 | 0.00 (通过) | 81.80 | 3 |
湖北世纪 (略) | 49.72 | 14.42 | 14.00 | 0.00 (通过) | 78.14 | 4 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖南 (略) | ①供电配套工程(电气部分)、10KV配电工程(专变土建部分)高于本控制价的最高投标限价。 |
三、公示时间
? ?公示期为2023年6月13日至2023年6月15日。
四、异议与投诉
? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) (略)
地址: (略) 襄州区五一路与汉水路交叉口东津商务大楼3号楼319办公室
联系人:徐工
电话:0710-*
2. 代理机构:襄阳 (略)
地址: (略) 高新区东风汽车大道11号3楼
联系人:王工、张工
电话:*
3.行业主管部门:公共资源监督管理局
地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话:0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-*
一、招标概况
(略) 高新租赁性住房项目10KV高低压供配电工程于2023年5月1 (略) 公共资源交易网、 (略) 公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2023年6月9日9时3 (略) 公共资源交易中心六开标室开标,并于2023年6月9日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, (略) (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | 盛隆电气 (略) | 湖北 (略) |
投标总报价(元) | *.90 | *.46 | *.76 |
质量目标 | 严格按照施工图纸明示的技 术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电 | 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电 | 质量目标:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。 |
工期(日历天) | 150日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期 | 150日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期 | 工期:150 日历天。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-4-00028-2006 | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-4-00093-2006 | 电力工程施工总承包*级 证书编号:D* 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三级、承试类三级 许可证编号:5-4-00675-2015 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2018]* | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2011]* | 安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字[2015]* |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:游权智 高级工程师 证书编号:* 二级注册建造师(机电) 注册编号:鄂* 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2016)* | 项目经理:谭雯雯 高级工程师 批准文号:鄂职改办[2023]20号 工程师 证书编号:* 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂*0 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2015)* | 项目经理:陈水龙 高级工程师 证书编号:武证高字* 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂*4 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2020)* |
技术负责人:陈墨 工程师 管理号:T* 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安A(2019)* | 技术负责人:梅晶 高级工程师 证书编号:* | 技术负责人;王伟 工程师 管理号:F* | |
施工员:黄钢 职业培训岗位证 证书编号:*0369 | 安全员:陈桥 工程师 证书编号:* 证书编号:鄂建安 C3(2017) * | 施工员:李瑞 职业培训岗位证 证书编号:*0006 | |
质量员:唐山 职业培训岗位证 证书编号:*1233 | 材料员:李经锐 助理工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*2473 | 质量员:王兵 职业培训岗位证 证书编号:*0001 | |
安全员:张龙 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 C2(2019)* | 施工员:刘勇 工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*1188 | 安全员:闫俊涛 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 C2(2017)* | |
材料员:胡升华 职业培训岗位证 证书编号:*3532 | 质量员:汪自新 助理工程师 证书编号:* 职业培训岗位证 证书编号:*1544 | 材料员:孙庆 职业培训岗位证 证书编号:*0438 | |
资料员:叶晓燕 职业培训岗位证 证书编号:*0965 | 资料员:张曼 助理工程师 批准文号:鄂盛发[2023]2号 职业培训岗位证 证书编号:*5060 | 资料员:李荣浩 职业培训岗位证 证书编号:*0042 | |
造价师:王晓瑜 注册造价工程师 证书编号:建[造]* | 造价员:张庆 注册造价工程师 证书编号:建[造] * | 造价员:代明菊 二级注册造价工程师 注册编号:建[造]* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
(略) | 中国中车集团襄阳机车厂棚户区改造项目二期(供电报装)工程 | *.13 | 王建军 | / | |
国投· (略) 子1号地块、2号地块正式用电工程 | *.99 | 涂俊 | / | ||
三江花园供配电工程 | *.73 | 李春艳 | / | ||
东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10KV高低压配电工程 | *.70 | 陈玲 | / | ||
新建轨道交通复合居住项目(三金潭车辆段上盖物业综合开发项目A区)专用供电工程 | *.82 | 王万顺 | / | ||
盛隆电气 (略) | 湖北交投·颐和华府(孝感)项目供电工程 | *.29 | 涂志杰 | / | |
江南·URD那溪谷二期商品房项目10KV配电工程设备采购及安装 | *.00 | 郭小艳 | / | ||
(略) 水岸·澜屿湖2、3、6号地块住宅及开闭所专变施工、低压出线及公变通道工程 | *.66 | 刘丽 | / | ||
海翼?汉东至尊三期10KV外线电源工程、开闭所及一户一表电力工程(含小区内外用电)及物业用电工程 | *.33 | 谭雯雯 | / | ||
天堡寨安置房C、D 组团配电工程 | *.9 | 刘勇 | / | ||
湖北 (略) | 保康县余家坪棚户区改造(凤凰新城)供电专线架设电力工程总承包 | *.00 | 陈科 | / | |
樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工 | *.16 | 舒晓凡 | / |
评标情况 | 评标工作于2023年6月9日9时30分(北京时间) (略) 公共资源交易中心六评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: (略) 第二中标候选人:盛隆电气 (略) 第三中标候选人:湖北 (略) 招标人代表:徐工 代理机构工作人员:王工 |
评分结果
投标单位 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
(略) | 49.94 | 24.62 | 20.00 | 0.00 (通过) | 94.56 | 1 |
盛隆电气 (略) | 49.89 | 24.22 | 20.00 | 0.00 (通过) | 94.11 | 2 |
湖北 (略) | 49.80 | 20.00 | 12.00 | 0.00 (通过) | 81.80 | 3 |
湖北世纪 (略) | 49.72 | 14.42 | 14.00 | 0.00 (通过) | 78.14 | 4 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖南 (略) | ①供电配套工程(电气部分)、10KV配电工程(专变土建部分)高于本控制价的最高投标限价。 |
三、公示时间
? ?公示期为2023年6月13日至2023年6月15日。
四、异议与投诉
? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) (略)
地址: (略) 襄州区五一路与汉水路交叉口东津商务大楼3号楼319办公室
联系人:徐工
电话:0710-*
2. 代理机构:襄阳 (略)
地址: (略) 高新区东风汽车大道11号3楼
联系人:王工、张工
电话:*
3.行业主管部门:公共资源监督管理局
地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话:0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-*
招标
|
襄阳致远工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无