坦洲镇农村生活污水治理工程项目建成区第一批房屋建筑安全鉴定服务结果公告
坦洲镇农村生活污水治理工程项目建成区第一批房屋建筑安全鉴定服务结果公告
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 白云区嘉禾街望岗大马路28号A402房 | 1,588,000.00元 |
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 按磋商文件的服务范围要求响应:范围包括但不限于附件所涉及的房屋建筑,相关工作量以采购人确认的最终完成量为准 | 按磋商文件要求 | 自合同签订之日起6个月内完成所有项目内容,并提交鉴定报告 | 按磋商文件要求 | 1,588,000.00 |
万雨龙、蒋志雄、梁志勇(采购人代表)
代理服务收费标准 | 招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式 。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003] 857号及发改价格[2011]534号文规定计算,如按以上标准计算招标代理服务费不足5000元则按5000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 1.9704 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.33 | 49.00 | 18.14 | 95.47 | 1 | 1 |
广东智弘 (略) | 通过 | 通过 | 24.33 | 50.00 | 12.47 | 86.80 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 25.33 | 50.00 | 8.73 | 84.06 | 3 | 3 |
广州仲恒 (略) | 通过 | 通过 | 16.00 | 48.00 | 18.70 | 82.70 | 4 | -- |
(略) 顺正 (略) | 通过 | 通过 | 18.33 | 44.00 | 20.00 | 82.33 | 5 | -- |
(略) | 通过 | 通过 | 14.00 | 49.00 | 17.14 | 80.14 | 6 | -- |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 14.00 | 47.00 | 9.47 | 70.47 | 7 | -- |
广东惠众建筑 (略) | 不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款要求评审不通过(未按更正公告(第一次)内容进行响应) | |||||||
广东仲达房屋 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东城筑建设 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过(中小企业声明函未提供上一年度数据、未提交12个月内纳税证明) | |||||||
广东鹏信 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) |
名 称: (略) 坦洲镇水务事务中心
地 址: (略) 坦洲镇坦神北路89号
联系方式:0760-*
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡
联系方式:0760-*
项目联系人:何小姐
电 话:0760-*
(略) (略)
2023年06月14日
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 白云区嘉禾街望岗大马路28号A402房 | 1,588,000.00元 |
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
服务类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 按磋商文件的服务范围要求响应:范围包括但不限于附件所涉及的房屋建筑,相关工作量以采购人确认的最终完成量为准 | 按磋商文件要求 | 自合同签订之日起6个月内完成所有项目内容,并提交鉴定报告 | 按磋商文件要求 | 1,588,000.00 |
万雨龙、蒋志雄、梁志勇(采购人代表)
代理服务收费标准 | 招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式 。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003] 857号及发改价格[2011]534号文规定计算,如按以上标准计算招标代理服务费不足5000元则按5000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 1.9704 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.33 | 49.00 | 18.14 | 95.47 | 1 | 1 |
广东智弘 (略) | 通过 | 通过 | 24.33 | 50.00 | 12.47 | 86.80 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 25.33 | 50.00 | 8.73 | 84.06 | 3 | 3 |
广州仲恒 (略) | 通过 | 通过 | 16.00 | 48.00 | 18.70 | 82.70 | 4 | -- |
(略) 顺正 (略) | 通过 | 通过 | 18.33 | 44.00 | 20.00 | 82.33 | 5 | -- |
(略) | 通过 | 通过 | 14.00 | 49.00 | 17.14 | 80.14 | 6 | -- |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 14.00 | 47.00 | 9.47 | 70.47 | 7 | -- |
广东惠众建筑 (略) | 不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款要求评审不通过(未按更正公告(第一次)内容进行响应) | |||||||
广东仲达房屋 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东城筑建设 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过(中小企业声明函未提供上一年度数据、未提交12个月内纳税证明) | |||||||
广东鹏信 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东 (略) | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) |
名 称: (略) 坦洲镇水务事务中心
地 址: (略) 坦洲镇坦神北路89号
联系方式:0760-*
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡
联系方式:0760-*
项目联系人:何小姐
电 话:0760-*
(略) (略)
2023年06月14日
招标
|
中山市翠城工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无