济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告-中标公告

内容
 
发送至邮箱

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告-中标公告

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告

发布时间:2023-06-19 13:49信息来源:原文链接地址

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告
一、项目名称: 济南外国语学校公寓设施更新改造工程
二、分包名称: 无分包 公寓设施更新改造工程
三、项目编号: SDGP**
四、公共资源编号: 2023CGGC01C5068
五、公告发布日期: 2023-05-31
六、成交日期: 2023-06-12
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 圣雅 (略) * (略) 槐荫区青岛路3716号锦绣城10-1地块1号楼702
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
圣雅 (略) 公寓设施更新改造工程 1 *.*
十、采购小组成员名单: 亓爱华, 高艳红, 王福利
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 圣雅 (略) 通过
2 (略) 通过
3 山东 (略) 通过
4 (略) 通过
5 山东 (略) 通过
6 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 已标价工程量清单(见附件)及工程量清单分析表(专家一):已标价工程量清单中的工程量未按磋商文件填报;(专家二):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;(专家三):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;
7 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致。;(专家二):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致;(专家三):水嘴强制节能证书的制造商与主材描述一栏表厂家不一致;
8 山东麦高 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 主材描述一览表(专家一):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整。;(专家二):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整;(专家三):主材描述一栏表未按磋商文件要求填写完整;
9 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):便器未提供强制节能产品认证证书。;(专家二):便器未提供强制节能产品认证证书;(专家三):便器未提供强制节能认证证书;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 圣雅 (略) 91.5 89 92 272.5
2 (略) 81.26 82.26 83.76 247.28
3 山东 (略) 81.54 79.04 78.54 239.12
4 (略) 81.3 77.3 76.8 235.4
5 山东 (略) 76.37 72.87 73.37 222.61
1.业绩公示:
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
(略)
1 机关自来水管道改造工程 中国人民武装警察部队济南支队 2021-11-11
2 (略) 济南第十一中学自来水主管道修缮及地面修复 (略) 济南第十一中学 2022-08-05
3 (略) 南山仲宫街道仲南初级中学厕所改造 (略) 南山仲宫街道仲南初级中学 2022-01-06
4 (略) 历城第一中学男生公寓维修项目 (略) 历城第一中学 2022-07-26
山东 (略)
圣雅 (略)
1 (略) 地 (略) 职工室内场馆中心改造 (略) 地 (略) 2021-11-06
2 (略) (略) 区自来水管道改造项目 (略) 2021-11-09
3 (略) 商 (略) 办公楼改造项目 (略) 商 (略) 2020-07-17
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 (略) 其他情形 :综合得分较低。
2 山东 (略) 因类似业绩少,导致商务部分得分偏低; 综合得分较低
3 (略) 其他情形 :综合得分较低。
4 山东 (略) 其他情形 :综合得分较低。
十三、联系方式:
1.采购人: 济南外国语学校 地 址: (略) 历城区金舆大道3399号
联系人: 王老师 联系方式: 0531-*
2.采购代理机构: (略) 地 址: (略) 泺源大街229号金龙大厦主楼11层
联系人: 刘工 赵工 联系方式: 0531-*,*
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

声明函.jpg

明细表.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告

发布时间:2023-06-19 13:49信息来源:原文链接地址

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告
一、项目名称: 济南外国语学校公寓设施更新改造工程
二、分包名称: 无分包 公寓设施更新改造工程
三、项目编号: SDGP**
四、公共资源编号: 2023CGGC01C5068
五、公告发布日期: 2023-05-31
六、成交日期: 2023-06-12
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 圣雅 (略) * (略) 槐荫区青岛路3716号锦绣城10-1地块1号楼702
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
圣雅 (略) 公寓设施更新改造工程 1 *.*
十、采购小组成员名单: 亓爱华, 高艳红, 王福利
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 圣雅 (略) 通过
2 (略) 通过
3 山东 (略) 通过
4 (略) 通过
5 山东 (略) 通过
6 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 已标价工程量清单(见附件)及工程量清单分析表(专家一):已标价工程量清单中的工程量未按磋商文件填报;(专家二):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;(专家三):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;
7 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致。;(专家二):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致;(专家三):水嘴强制节能证书的制造商与主材描述一栏表厂家不一致;
8 山东麦高 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 主材描述一览表(专家一):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整。;(专家二):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整;(专家三):主材描述一栏表未按磋商文件要求填写完整;
9 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):便器未提供强制节能产品认证证书。;(专家二):便器未提供强制节能产品认证证书;(专家三):便器未提供强制节能认证证书;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 圣雅 (略) 91.5 89 92 272.5
2 (略) 81.26 82.26 83.76 247.28
3 山东 (略) 81.54 79.04 78.54 239.12
4 (略) 81.3 77.3 76.8 235.4
5 山东 (略) 76.37 72.87 73.37 222.61
1.业绩公示:
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
(略)
1 机关自来水管道改造工程 中国人民武装警察部队济南支队 2021-11-11
2 (略) 济南第十一中学自来水主管道修缮及地面修复 (略) 济南第十一中学 2022-08-05
3 (略) 南山仲宫街道仲南初级中学厕所改造 (略) 南山仲宫街道仲南初级中学 2022-01-06
4 (略) 历城第一中学男生公寓维修项目 (略) 历城第一中学 2022-07-26
山东 (略)
圣雅 (略)
1 (略) 地 (略) 职工室内场馆中心改造 (略) 地 (略) 2021-11-06
2 (略) (略) 区自来水管道改造项目 (略) 2021-11-09
3 (略) 商 (略) 办公楼改造项目 (略) 商 (略) 2020-07-17
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 (略) 其他情形 :综合得分较低。
2 山东 (略) 因类似业绩少,导致商务部分得分偏低; 综合得分较低
3 (略) 其他情形 :综合得分较低。
4 山东 (略) 其他情形 :综合得分较低。
十三、联系方式:
1.采购人: 济南外国语学校 地 址: (略) 历城区金舆大道3399号
联系人: 王老师 联系方式: 0531-*
2.采购代理机构: (略) 地 址: (略) 泺源大街229号金龙大厦主楼11层
联系人: 刘工 赵工 联系方式: 0531-*,*
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

声明函.jpg

明细表.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

    
查看详情》

招标
代理

山东华标招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索